Сахар и мифы о нем. Часть 1 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Сахар и мифы о нем. Часть 1

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
98 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1558
Администратор
Тема начата
 

 

Y4JLQq3It8Q

Выставки нужны для того, чтобы общаться. Удивительные курсы типа /железная леди“ (капельницы с железом), “тестостероновые женщины“ (капельницы гормональные) и запугивания инсулинорезистентностью идут обычно от одной царицы-матки. Я не буду называть фамилии, они все достаточно известны. Как известно и то, к чему приводят все эти игры в биохакерство (к онкологии). 

Но выглядит все это весьма убедительно и “научно“. Как и завывания о сахаре и кандиде, сахаре и диабете. Почему-то у уверовавших во всем виноваты “простые углеводы“ и “лишний вес“, с которым адепты отчаянно воюют. Вот только учебники они в руках давно держали, потому что сахарный диабет это всегда исхудание. Зато все эти одаренные любят проповедовать причудливые диеты, кетодиеты и “сложные углеводы“. 

 

 

Диабет фактически это одна из причин смерти всего живого. Неспособность окислять глюкозу приводит к окислительному стрессу и повреждению клеток. Атеросклероз это потеря способности окислять жиры. И третья причина смерти это полиэндокринопатии - полный разлад сигнальных систем организма. 

Организм продолжает сопротивляться всегда. Животные, заболевшие диабетом с помощью низких доз яда стрептозотоцина, могут спонтанно восстановить функциональные бета-клетки, причем скорость выздоровления выше у беременных животных (Hartman et al., 1989). 

 

 

Беременность стабилизирует уровень сахара в крови на более высоком уровне, а прогестерон способствует окислению глюкозы, а не жиров.

Один из мифов про сахар гласит: “Сахар вызывает рак“. Раковые клетки быстро делятся и им требуется много энергии. Ее обеспечивает сахар. В этом корень мифа. Но всем (!) клеткам нужна глюкоза. И другие питательные вещества - аминокислоты и жиры. По данным Cancer Research UK: «Нет никаких доказательств того, что соблюдение диеты без сахара снижает риск заболевания раком или повышает шансы на выживание, если вам поставят диагноз».

Рост онкологических заболеваний продолжается, как продолжается и поиск причин. Все ходит по кругу. 

 

 

Обвиняли сахар, теперь обвинили жиры. 

“Окисление жирных кислот является новой отличительной чертой метаболизма рака, поскольку некоторые опухолевые клетки преимущественно используют жирные кислоты для получения энергии. Жирные кислоты необходимы для выживания раковых клеток в процессе метастазирования.

Белки-переносчики жирных кислот также связаны с метастазированием“. Теперь появится новый миф - “Жир вызывает рак?“

В 1989 году Пейджет и др. предложили концепцию «семена и почвы», описывающую, что конкретные опухолевые клетки (семена) с большей вероятностью передаются в определенные органы (почву), и только когда почва пригодна для семян, они будут расти и успешно распространяться. 

 

 

 

Fatty acid oxidation: driver of lymph node metastasis.

Эта же концепция “семена и почва“ пригодна и для объяснения упорного кандидоза. Беда в том, что простой совет перестать есть сахар заходит на ура, а вот что делать с тем, чтобы “почва“ стала лучше? Ведь ответ про необходимость улучшения физической составляющей - коллоида тела - совершенно не нравится ни врачам, ни биохакерам. 

Активация клеток (путем электрической, нервной, химической или механической стимуляции) приводит к абсорбции и окислению глюкозы даже в отсутствие инсулина и у людей, резистентных к инсулину.

Изменение физических свойств коллоида улучшает состояние “почвы“. Кстати, настоящая почва тоже коллоид. 

 

 

В почвах коллоиды образуют двухфазную систему, состоящую из дисперсной фазы (твердые коллоидные частицы) и дисперсионной среды (почвенный раствор). Основное свойство коллоидов — способность к поглощению веществ из растворов как в виде молекул, так и в виде ионов. Поглощенные вещества могут обмениваться на другие, находящиеся в растворе, то есть коллоиды обусловливают поглотительную и обменную способность почв. То есть коллоиды как почвы, в которой растут растения, так и наши собственные коллоиды основного вещества соединительной ткани обеспечивают обмен и движение питательных веществ и минералов. Коллоиды в почве могут находиться в состоянии геля (коллоидный осадок) или золя (коллоидный раствор). Золь может переходить в гель, и наоборот. 

 

 

Переход коллоидов из одного состояния в другое обусловлен изменением электрического потенциала коллоидных частиц и зависит от степени их гидратации. 

Почвоведение помогает понять процессы, происходящие в организме. 

Активация клеток высокоэнергичной механической стимуляцией изменяет электрические потенциалы коллоидных частиц. Полезно инфракрасное излучение, солнечное излучение, тепло обнимающих рук. Про коллоидную основу жизни пока не вещает мало биохакеров. Только те, что подрядились продавать инфракрасные сауны. Врачи про нее знали, но забыли. Удивительно, но студентам оказалось это очень интересно. Выставка Здравоохранение поднимает свою посещаемость за счет рекрутирования студентов медвузов. 

 

 

 

В десятках тысяч публикаций описано патогенное действие сахара. Как им не верить? Сомнения высказывают только те, кто учил биологию. Но пойти против общепринятого очень сложно. 

Чтобы доказать свою точку зрения, авторы исследований выращивали клетки в культуральной чашке (В РАСТВОРЕ!) и обнаруживают, что, когда они подвергаются воздействию избытка глюкозы, часто в 5 раз превышающего нормальное количество, они портятся. В искусственных условиях культуры клеток избыток глюкозы приводит к накоплению молочной кислоты, что приводит к токсическим эффектам. Но в организме гипергликемия компенсирует ощущаемый дефицит глюкозы, потребность в большем количестве энергии, то есть выполняет защитную роль в коллоидных системах. 

 

 

 

Окисление сахара метаболически эффективно во многих отношениях, включая экономное потребление кислорода. Оно производит больше углекислого газа, чем окисляющийся жир, а углекислый газ выполняет множество защитных функций, включая увеличение активности цикла Кребса и подавление токсического повреждения белков. Гликирование белков происходит при стрессе, когда выделяется меньше углекислого газа, а белки обычно защищены углекислым газом.

Отсюда появляется новых миф о том, что надо дышать “правильно“, чтобы в организме было “больше углекислого газа“. То есть отказаться от сахара и начать дышать в пакетик. Все очень “разумно“ и “логично“. 

Продолжение завтра.

 

#сахар #миф #рак #жир #коллоид

 
Размещено : 13.12.2023 19:59
Поделиться:
Прокрутить наверх