Как обманывают люди, которые не знают физиологию всасывания. Сколько пить воды? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как обманывают люди, которые не знают физиологию всасывания. Сколько пить воды?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
262 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1557
Администратор
Тема начата
 
89DF3BB2 C4A3 4390 A8BB 7DB6C5019ECD

Вопрос “сколько пить воды“ очень сильно волнует людей. Три поста были в самом начале аккаунта, но, как показывает опыт, посты надо повторять. Все забывается и добавляются новые люди.
В условиях, когда доверие к фарме начинает стремительно падать, люди ищут альтернативные способы исцеления.
Проблема в том, что все методы валятся в кучу, как носки в ящик, и выуживаются оттуда без какого-либо порядка. Так часто, торопясь, можно вытащить два разных носка и придётся идти в них.
Есть народная медицина, уважительное отношение к которой появилось еще у врачей 19 века. Они часто наблюдали, что “научные“ методы не помогли, позвали бабку, она прошептала и все прошло. Или травница травяной настой составила. И действительно, большинство современных препаратов - это все те же вытяжки из трав.
Но помимо народной медицины есть еще Нью Эйдж. Нью-эйдж (New Age) - это псевдорелигиозные течения оккультного, мистического, эзотерического и синкретического характера. Это комплекс учений, которые активно лезут в оздоровление, точно угадав, на что можно подцепить современного человека.
Вот так и получается, что обыватель, который “в школе не учил биологию“, вытаскивает то носок с “доказательной медициной“, то с “народной медициной“, а то и с “теософской пяткой“.
Тюремный врач Ферейдон Батмангхелидж придумал лечение водой. Этот носок особенный. Действительно, заключенным в иранской тюрьме сложно найти какое-либо лекарство. А воду дают.

 

 

Так почему бы не внушить человеку, что “он лечится водой"? Самовнушение вещь серьезная, а врач всегда остается врачом и лечит тем, чем может. Вот только зачем Ферейдон Батмангхелидж вынес тюремные методы в свободное общество?  Относительно воды в организме существует множество легенд. Действительно, мы вертикальная лужа, потому что больше чем наполовину состоим из воды. А с возрастом мы усыхаем, воды в теле становится меньше. Следует ли из этого вывод, что если много пить воды, то старения не будет?
А именно такой примитивной логикой руководствуются все деятели биохакерства, как одного из подразделений Нью Эйдж. Раньше биохакерством масонские ложи увлекались - искали способ превратить камень в золото и элексир бессмертия.

 

Все эти деятели, плохо понимая механизмы всасывания воды в организме, активно раздают советы космического уровня. Нельзя пить газированную воду (это не вода), нельзя пить чай и кофе (всякие суррогаты можно), надо пить больше 2 литров воды (нет, еще больше и больше).
Потом добавились еще "научные" цифры. На каждый килограмм надо пить 30 миллилитров воды. Некоторые уточняют, что это количество
воды надо распределять, и особо усердные, в борьбе со старостью, готовы носить воду с собой и заниматься водохлебством постоянно.
Ферейдон Батмангхелидж доказывает, что такие болезни как аллергии, астма, мигрень, гипертония, артрит, язва желудка, плохой холестерин в крови, сахарный диабет, синдром хронической усталости и даже онкологические болезни, возникают в организме от жесточайшего обезвоживания.

 

Кроме того, при недостатке воды появляется повышенный гемоглобин, сильно сгущается кровь и резко возрастает опасность тромбоза. И ведь верят ему люди, которые могут купить учебник по физиологии и имеют доступ в интернет - они не сидят в тюрьме. Сам доктор умер в 2004 году в возрасте 73 лет от пневмонии. 
4 июля этого года умерла Эшли Саммерс. Она поставила рекорд - выпила полгаллона воды за 20 минут. Американский галлон жидкости равен 3,785411784 литра. То есть за 20 минут она выпила те самые "полезные" 2 литра воды.
По неясной причине почти под каждым постом о "вредном" появляется заявление, что все есть яд и все есть лекарство, вопрос только в дозе. То есть все может быть лекарством. Фразу приписывают Парацельсу.

 

Но он такого НЕ говорил.Alle Dinge sind Gift, und nichts ist ohne Gift; allein die Dosis macht, das ein Ding kein Gift sei. Все вещи (вещества) есть яд, и нет ничего не ядовитого; но именно доза делает любую вещь не ядовитой. Нет никаких упоминаний лекарств. Это так на всякий случай, устала от этой сентенции, заявляемой с высоким апломбом.
Так и вода может стать токсичной. Если выпить слишком много за короткое время. Почки могут отфильтровать только 1 литр воды в час. Но это не
только та вода, которая поступает в организм из стакана. Организм сам вырабатывает воду.
Большое количество воды поступает в организм не из пищи, а секретируется в верхних отделах пищеварительного тракта в виде изотонического раствора. В кишечнике человека в день всасывается 8-9 литров воды, из которых только 1,5 литра имеет "внешнее происхождение".

 

Эпителий кишечника адаптирован к абсорбции (всасыванию) воды из изотонического раствора. Это из учебника "Физиология всасывания", Ленинград, 1972. 
Абсорбция воды из изотонических и гипертонических растворов требует затраты энергии. Для всасывания воды требуется глюкоза.
Теперь, внимание, вопрос. Чего добиваются "оздоровители”, заставляя людей пить много воды и отказываться от сладкого? 
Большая роль в переносе воды принадлежит ионам натрия и хлора. То есть обычной поваренной соли. На конгрессе «Человек и лекарство» этого года целые секции решали вопрос - как отучить людей есть еще и соль. А не только сахар. Становится довольно тревожно, что будет с людьми, которые обработаны Малышевой?

 

Избыток воды может вызвать гипонатриемию, поскольку повышенное количество воды снижает концентрацию солей в организме. В крайних случаях это может привести к отеку мозга и прогрессирующим неврологическим симптомам, включая спутанность сознания, дезориентацию, судороги, кому то даже и смерть. Еще симптомы водной интоксикации: сонливость, мышечная слабость, судороги, гипертония, двоение в глазах, неспособность идентифицировать сенсорную информацию, затрудненное дыхание. Это особенно важно знать сейчас. На побережье Черного моря стоит знатная жара. Лучше пить
горячий чай днем, а не хлестать постоянно холодную воду.
Однако, поклонники всяческих оздоровителей и лично тюремного доктора выступают против чая.

 

"100 грамм выпитого чая приводит к выделению 130 грамм мочи. ПОМНИТЕ! ВСЯ НАША ЖИЗНЬ- ЭТО ПРОЦЕСС ВЫСЫХАНИЯ! БОЛЬ — ЭТО АВАРИЙНЫЙ СИГНАЛ НЕДОСТАТКА ВОДЫ В ОРГАНЕ!"
Жир, накопленный в организме, превращается в углекислый газ и воду. Мы выдыхаем углекислый газ и водяную взвесь, и, таким образом, ваш жир
выводится из организма при дыхании, а также в небольших количествах с потом и мочой. И используется для создания изотонического раствора в кишечнике. При потере 10 кг жира 8,4 кг выходит через легкие в виде углекислого газа, а остальные 1,6 кг превращаются в воду.
Так что факт, что после 100 грамм чая выделяется 130 грамм мочи, не свидетельствует о том, что чай "высушивает тело".

И нет смысла бояться газированной ВОДЫ. Натуральная газированная минеральная столовая вода является естественным дешевым желчегонным.
Ощущение вызванное газированными напитками, объясняется химическим возбуждением ноцицепторов в ротовой полости посредством превращения углекислого газа в угольную кислоту реакцией, катализируемой карбоангидразой. Введение газированной воды животным показало, что происходит возбуждение нейронов тройничного нерва на языке, которые участвуют в передаче сигналов об оральном раздражении. Эта стимуляция передает сигнал дорсальному вагусному комплексу в стволе головного мозга, который синаптически связан с висцеральными сенсорными нейронами и через
который он устанавливает разветвленные связи. 

 

 

Выделяется больше слюны и происходит активация организма.
Обнаружено улучшение сокращения желчного пузыря при употреблении газированной воды. Возможно, что присутствие сульфатов в минеральных водах может повышать осмотическое давление; это может быть ответственно за стимуляцию оттока желчи и секреции поджелудочной железы, а также за
регуляцию нарушений моторики желудочно-кишечного тракта.
Жарким летом лучше пить чай, кофе и газированную воду. Есть после обеда сладости (восточные лучше всего) и не отказываться от соли.

 

 

 

#вода #газировка #чай #кофе #сахар #соль

 
Размещено : 13.08.2023 20:24
Поделиться:
Прокрутить наверх