Растительное масло и витамин Е. Кто и как придумал этот обман? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Растительное масло и витамин Е. Кто и как придумал этот обман?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
452 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1558
Администратор
Тема начата
 
D71D3369 7331 4E69 B97F 50B17E80AB4B

Весьма забавны отечественные постсоветские конспирологи. Они активно пугаются глобалистов и господина Шваба, совершенно забывая о том, что системы социального контроля и создания искусственной еды в 20 веке появились именно в СССР. До “растительного мяса“ было “растительное сало“. А измены в семье активно рассматривались на партсобраниях и “загулявшего мужа“ возвращали в ячейку общества. Или лишали всех привилегий. Но это не касалось высшей касты, разумеется. Система “я уколов не боюсь, если надо то привьюсь“ тоже отработана была в СССР до полного автоматизма.
Растительное масло внедряли везде, только в СССР умудрились первыми внушить людям то, как оно “полезно“. Работал сам Владимир Маяковский. Владимир Маяковский, Александр Родченко.
"Столовое масло-внимание-рабочих масс  Втрое дешевле коровьего!
Питательнее прочих масл!
Нет нигде кроме
Как в Моссельпроме!"
То, что нам нужен витамин С, знает каждый, кто умеет читать. Человек и морская свинка лишены природой способности синтезировать этот витамин. На зиму люди заготавливают себе пищу с этим витамином, варят варенье в медных тазах, сушат фрукты и спасают от гниения картошку (в ней тоже много витамина С).

Гораздо меньше людей знают о том, что ВСЕ животные не способны синтезировать витамин Е и нуждаются в постоянном получении его с пищей.
Витамин Е должен поступать в пищеварительный тракт вместе с липидами. В двенадцатиперстной кишке жир с растворенным в нем витамином Е подвергается эмульгированию желчью с образованием мицелл. Я продолжаю цитировать учебник по физиологии всасывания 1977 года. В составе лимфы витамин Е (токоферол) попадает в лимфатическую систему и транспортируется вместе с хиломикронами.
В пищеварительном тракте человека и животных витамин Е всасывается не полностью. Для наиболее эффективного всасывания витамина Е необходимо одновременное присутствие желчи и секрета поджелудочной железы.

 

Всасывание витамина Е зависит также от содержания и характера липидов, наличия селена в пище и других факторов. При задержке желчевыделения угнетается образование мицелл и хиломикронов, что препятствует всасыванию витамина Е. 
Важнейшее значение для всасывания витамина Е имеет СОСТАВ ЖИРОВ.
Внимание - цитата. "Избыток полиненасыщенных жирных кислот препятствует всасыванию токоферола".
Каким образом сумели убедить людей в том, что подсолнечное и прочее растительное масло - это источник витамина Е? Полиненасыщенные жирные кислоты, включая все ‘омеги”, препятствуют прохождению токоферола через стенку кишечника. Особенно препятствует линолевая кислота, та, которая омега-6.

Она обязательно должна поступать в организм, поскольку является незаменимой, но не в таких огромных количествах, в которых ее потребляет сейчас современный человек (да и собаки в составе готового корма). Из ветеринарных рекомендации: "При увеличении доз линолевой кислоты в корме цыплят необходимо повышать и количество витамина Е".
"В ряде опытов было обнаружено, что всасывание витамина Е зависит от количества селена в пище". Основные источники селена - мясо, морепродукты, хлеб, крупы, творог, яйца. "Если в корме цыплят содержалось селена менее 0.02 мг/ кг, всасывание жиров и жирорастворимых витаминов резко понижалось". Недостаток селена влияет на всасывание витамина Е. Нарушение всасывания витамина Е вызывает атрофию поджелудочной железы.

 

Что непонятного было написано в учебнике 1977 года? Почему сейчас врачи с армией нутрициологов убеждают людей в том, что растительное масло - "источник витамина Е"? 
Да, действительно, все животные разные. Вот например, коровы. Бактерии в рубце коров разрушают ненасыщенные жирные кислоты, но не вредят витамину Е. Отсюда следует, что в говядине, говяжьем жире и молоке соотношение витамина Е и ненасыщенных жиров лучше, чем в растениях, которые едят коровы. Плюс там еще будет полезные насыщенные жиры, а также животный холестерин, который (в отличие от растительного) может использоваться в нашем организме для синтеза стероидных гормонов и строительства клеточных мембран.

 

Печень животных выполняет детоксикацию растительных ядов (фитотоксинов). Большое количество токсинов содержится в мочевом пузыре и моче животных - печень коровы, питающейся травками, намного лучше обезвреживает от фитотоксинов организм, чем наша печень (мы всеядны и не имеем сложной системы желудков и рубца с бактериями).
Каждая мать защищает своего ребенка как может. Так же и растение защищает свои семена. Любое растение, включая окультуренные. Это базовая настройка. Каждое растение имеет множество защитных химикатов (что обеспечивает иммунная система растения). Под землей корни и клубни подвержены нападению грибов. Но редкие животные питаются клубнями. Это пока человек не догадался разводить морковь и картофель. 

 

 

Но все равно химическая защита клубней не включает нападения на системы размножения травоядных животных. А вот листья, стебли и семена подвержены нападению насекомых, птиц и пасущихся животных.

Поскольку семена растения имеют для растения важнейшее значение и содержат высокую концентрацию питательных веществ, они должны иметь специальную защиту. Иногда это твердая оболочка, а иногда и химические вещества, подавляющие пищеварительные ферменты животного. И его возможности размножения. Поэтому полиненасыщенные жирные кислоты, которых много в семенах, подавляют всасывание витамина Е. Так эволюционным способом было настроено оптимальное соотношение травоядных и растений.

 

У многих растений появились плоды, которые дают животным вкусную и питательную пищу (и алкоголь). Плоды служат для широкого распространения семян, как, например, когда птица поедает ягоду, и выделяет непереваренные семена довольно далеко от материнского растения. Наиболее сильные токсины растения содержатся в его семенах, а созревшие плоды обычно практически не содержат токсинов. Несозревшие плоды могут их содержать, потому что растению невыгодно распространение несозревших семян. Листья содержат антиметаболические вещества, препятствующие усвоению питательных веществ. Что и используется "вегетарианцами" для "похудения". 
Корни содержат химические вещества, подавляющие микроорганизмы, но они не содержат ингибиторов пищеварения и размножения.

 

Токсины растений включают фенолы, дубильные вещества, лектины, агглютинины и ингибиторы трипсина, а также бесчисленное множество более специфических ингибиторов метаболизма, включая «антивитаминых».
Ненасыщенные жиры сами по себе являются важной защитой, поскольку они ингибируют трипсин и другие протеолитические ферменты, препятствуя усвоению белков, присутствующих в семенах и листьях, и нарушая все биологические процессы, которые зависят от распада белков, такие как образование гормона щитовидной железы и удаление тромбов.
Что еще непонятного остается в том, что для выживания необходимо отказываться от семечковых растительных масел?

 

 

#желчь #пожджелудочная #витамины #селен #пища #растения #масло #вегетарианство #размножение

 
Размещено : 26.09.2023 20:15
Поделиться:
Прокрутить наверх