Продолжение о том, как растительные масла мешают всасыванию витамина Е и какие от этого последствия бывают – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Продолжение о том, как растительные масла мешают всасыванию витамина Е и какие от этого последствия бывают

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
945 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 2362
Администратор
Тема начата
 

 

AD08886F 19DF 41A2 8540 8AE96FC90C41

Витамин Е получил название “токоферол“. Название образовано от греческого tocos - роды, phero -производить и ol - спирт, которым этот витамин с химической точки зрения является.
Я ждала комментария, что с 1977 года много времени прошло, а наука не стоит на месте и вот уже совсем доказала, что растительное масло имеет витамин Е и из него даже этот витамин всасывается. В 2008 году вышла монография В.Г.Реброва и О.А.Громовой (та самая, что потом дисплазии стала рассматривать как дефициты) “Витамины, макро- и микроэлементы“, в рамках обучающей программы института микроэлементов ЮНЕСКО.
В 1922 году изучали бесплодие у крыс на искусственной диете. “Было высказано предположение, что причиной патологии является пищевая недостаточность. Многочисленными исследованиями было установлено, что наибольшей лечебной активностью обладает сливочное масло, содержащее фактор, необходимый для плодовитости“.
А что пишет Википедия, в которую все сейчас ныряют за информацией?
“Открытие самого витамина E произошло в 1922 году Гербертом Эвансом и Кэтрин Скотт Бишоп. В своих экспериментах они показали, что крысы, которые питались лишь смесью казеина, сала, молочного жира, соли и дрожжей, были бесплодными. Репродуктивную функцию можно было восстановить, добавив листья салата или масло из зародышей пшеницы“.

 

 

П

 

 

Понятно, откуда ноги растут у тех врачей, что начитались Википедии и рекомендуют женщинам для того, чтобы забеременеть жевать салатный лист и запивать растительным маслом?

Читайте книги, они - таблетка от глупости. Вот еще одно свидетельство о том, чем же кормили крыс в том эксперименте 1922 года.

Эксперименты, которые привели к обнаружению витамина Е, включали в себя кормление крыс пищей, содержащей прогорклое сало и в качестве добавки к витамину А рыбий жир. Оба они содержали большое количество  полиненасыщенных масел.

С 1929 по начало 1940-х годов другие исследователи утверждали, что доказали необходимость полиненасыщенных жирных кислот для питания. Поскольку "столовое масло" так активно продвигали в массы, нагло

 

утверждая, что сливочное масло "опасно", то результаты этих странных экспериментов до сих пор сидят в мозгах. И многие даже уверены в том, что "растительные масла были всегда".

В 1940-х годах группа исследователей витамина В6 показала, что предполагаемый «дефицит незаменимых жирных кислот» можно вылечить добавлением витамина В6, стало очевидно, что полиненасыщенные жирные кислоты замедляют обмен веществ и снижают потребности в пище. Но люди же продолжали есть что-то на завтрак, обед ужин. Питание "столовыми маслами" в том числе и подавляет выработку гормонов щитовидной железы.

Мясная промышленность обнаружила, что полиненасыщенные масла ценны в кормах для животных, поскольку они снижают обмен веществ и удешевляют откорм животных.

 

 

Затем эти антитиреоидные масла стали продаваться как «сердцезащитные» продукты для человека, поскольку в них "нет холестерина".

Производители "столовых" масел остановили все исследования (ведь все уже "доказали") и вместо этого начали внедрять идею о том, что витамин Е - это всего лишь антиоксидант, и что масла семян - лучший способ получить витамин Е в рационе.

Все ткани содержат лабильный пул витамина Е. То есть, он может расходоваться и снова накапливаться. Только жировая ткань как эндокринный и метаболический орган содержит постоянный пул витамина Е. Пул — «общий котёл» — когда кто-то создает общий фонд, из которого идет распределение. Жировая ткань держит свой витамин Е, потому что свободно-радикальное

 

 

повреждение жировой ткани приводит к гиперлипидемии, жировой эмболии, высвобождению в системный кровоток токсичных липофильность ксенобиотиков. Это те вещества, с выводом которых организм не справился и "запер" их в жировой ткани. Потом хозяин тела решает “делать фигуру”, голодает, уменьшая поступление в организм витамина Е, жует салатик, запивая растительным маслом и почему-то внезапно разваливается. Ничего, говорят опекающие зожники, - это токсины выходят, организм чистится. Но если в благополучное время организм с этими токсинами не справился, то почему он должен справиться при голодании?

Дефицит белка сам по себе способствует вреду, наносимому токсинами, поскольку способность печени к их детоксикации зависит от адекватного питания, особенно поступления хорошего белка.

 

 

В 1940-х годах эксперименты показали, что дефицит белка приводит к накоплению эстрогена, поскольку печень обычно инактивирует весь эстроген в крови, когда он проходит через печень.

А дальше можно "лечить" эстрогенодоминирование и сидеть на разных “протокольчиках“. Все заработают, всем достанется.

Читаем монографию 2008 года. "Витамин Е подавляет липооксигеназный и циклооксигеназный пути окисления арахидоновой кислоты (синтез простагландинов и лейкотриенов), оказывает радиопротективное и геропротективное действие". Арахидоновая кислота - это та самая омега-6, которую так любят в свежевыжатых "полезных" растительных маслах.

 

Токоферолы не только защищают мембраны клеток от окисления, но и половые гормоны, что способствует нормальному течению беременности.

Витамин Е находится во всех продуктах питания, подходящих для видового питания человека. Нет, растительное масло не видовое питание. Нужно поступление в организм хороших жиров (сливочного масла) и белка, только тогда всасывание витамина Е будет происходить. Все попытки синтезировать витамин Е приводили к неудачам. В результате решили вообще объявить этот витамин "вредным". А витамино-минеральные комплексы с железом в принципе снижают всасывание витамина Е.

Еще цитаты из книги 2008 года, которую, по идее, должен читать каждый нутрициолог.

 

 

"Авитаминоз Е у человека не описан. Гиповитаминоз проявляется медленно нарастающей общей слабостью, нарушением половой функции с ростом числа непроизвольных абортов. У недоношенных детей недостаточность витамина Е сопровождается гемолитической анемией (желтуха), нарушением зрения. Взрослые люди, у которых развился гемолиз эритроцитов, обычно употребляют в пищу избыток ненасыщенных жирных кислот, способствующих расходованию токоферола, содержащегося в тканях организма".

Витамин Е уменьшает степень выраженности перекисного окисления липидов после экстремального физического напряжения.

Перекисное окисление липидов - это химический процесс, каскад реакций превращения липидов (поступающих с пищей или синтезированных в организме) с участием свободных радикалов.

 

 

Так как липиды - компоненты мембран всех клеток организма, реакции перекисного окисления могут приводить к нарушению их структуры и повреждению клетки, что является одним из механизмов патогенеза ряда заболеваний. Витамин Е, если и упоминается, то только как антиоксидант. Но он выполняет еще огромное количество функций в организме, о которых не любят упоминать, ведь кто-то же может начать читать книги, а не рекламные брошюрки производителей "столовых масел".

Повышение уровня витамина Е у больных ишемической болезнью сердца привело к выраженному ускорению капиллярного кровотока, повышению величины вазодилятаторного резерва микроциркуляции, снижению микрососудистого сопротивления и проницаемости капилляров.

 

Продолжение завтра.

 #витамин #липиды #атеросклероз #здоровье #растительныемасла

 
Размещено : 27.09.2023 20:21
Поделиться:
Прокрутить наверх

Согласие на обработку персональных данных

Заполняя данную форму, я даю согласие на обработку, в том числе на сбор, систематизацию, накопление, хранение (уточнение, обновление, изменение) моих персональных данных – имени, фамилии, email, номера контактного телефона и других данных ООО НПП “Гидриатика”, расположенному по адресу: 440052, г. Пенза, ул. Тамбовская, д. 1, помещение 5. Полученные данные ООО НПП “Гидриатика” обязуется использовать для формирования базы данных о покупателях, для обратной связи и для информирования клиентов о новостях, акциях и специальных предложениях.

Подтверждаю, что персональные данные, относящиеся ко мне (имя, номер контактного телефона), предоставлены мною ООО НПП “Гидриатика” путем внесения их в анкете/форме обратной связи на сайте thixotraining.ru добровольно и являются достоверными. Я извещен о том, что в случае недостоверности предоставленных персональных и сведений ООО НПП “Гидриатика” оставляет за собой право прекратить обслуживание посредством сайта thixotraining.ru.

Я согласен, что мои персональные данные будут обрабатываться способами, соответствующими целям обработки персональных данных, без возможности принятия решения на основании исключительно автоматизированной обработки моих персональных данных.

ООО НПП “Гидриатика”гарантирует использование предоставляемых данных исключительно описанными способами, гарантирует конфиденциальность и нераспространение указанных данных в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных».

Я проинформирован, что в любой момент я могу отозвать свое согласие путем направления письменного требования в адрес ООО НПП “Гидриатика”. Адрес электронной почты ООО НПП “Гидриатика”: info@thixotraining.ru.