О переписывании норм и психологических особенностях людей с ДСТ – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

О переписывании норм и психологических особенностях людей с ДСТ

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
274 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
CB5B7C60 186B 41A4 B6A5 47345C2E2D50

Космонавтов тренируют очень жестоко. Например, они живут на вращающейся платформе. Или крутятся в центрифуге. Только тот, кто выдерживает такие испытания, переходит на следующий уровень подготовки.
Многие не выдерживают. У них страдает мозг и психика. Мозг должен обеспечиваться питанием в любой ситуации. А если сосуды слабые, коллаген в них не удерживает просветы для тока крови, то мозг в гипоксии повреждается.
Многие люди сейчас не то, что вращение в центрифуге не перенесут, а резко встать не могут без того, чтобы в глазах не потемнело.
Помните, в парках был аттракцион Сюрприз? Он был похож на центрифугу для тренировки космонавтов. И люди с восторгом там катались. Много ли сейчас людей выдержат это испытание?
Представьте, что вам надо ходить в обуви, в которую вставлены пружинки и каждый шаг вам нужно делать с учетом того, что нога неустойчивая. Представили? Так вот ДСТ с гипермобильностью - это приблизительно такое движение. Чем больше разболтанны и слабы связки, тем больше усилий (в том числе и ресурсов мозга) приходится расходовать на перемещение.
Удивительно, что люди не только хвалятся своей гуттаперчевостью, но и упорно борются за то, чтобы все занимались “растяжкой“.

Слабый коллаген есть не только в связках, но и в окружении каждого сосуда и капилляра. И при резком вставании кровь в таких сосудах не удерживается, мозг кратковременно лишается питания и тело падает в обморок. Этот тест называется ортостатической пробой. При активной ортостатической пробе человек лежит некоторое. время. Ему измеряют ЧСС и артериальное давление (несколько раз). Потом по команде человек встает и снова. измеряют пульс и давление. При учащении сердцебиения на 11 и менее сокращений в секунду, повышении систолического (верхнее) артериального давления и
снижении диастолического говорят о хорошей переносимости ортостатической пробы.
Если пульс ускорился на 12-18 сокращений, систолическое давление не изменилось, а диастолическое — осталось прежним или повысилось на 5-10 мм рт.ст., устанавливается удовлетворительная переносимость. Ускорение сердцебиения более чем на 18 сокращений, снижение систолического и повышение диастолического (более чем на 10 мм рт.ст.) давления говорят о плохой переносимости пробы.

 

 

Появление обмороков, потемнения в глазах и прочего говорит о высокой степени проблем с организмом. И о том, что при каждом резком вставании мозг получает микротравму. Мозг и тело не существуют по отдельности (нет, не про психосоматику). Мозг в основном занят обслуживанием тела (а не “пробуждением" и прочими глупостями). Чем больше задач решает мозг, тем меньше остается на "свободное творчество". Отсюда не следует, что все, имеющие сложно обслуживаемое тело, имеют проблемы с интеллектом. Нет, многие как-то умудряются распределять ресурсы. Регуляторы системы
лимбико-ретикулярного комплекса обеспечивают координацию психической, вегетативной и соматической деятельности.

Сейчас множество людей крайне возмущено тем, что ЛГБ Т-прайд переписывает правила. Разве кто-то возмущался тем, как в педиатрии переписывали правила? Теперь нормативы стали крайне размытыми и родители уверены, что их дети вполне соответствуют “нормам развития". И ничего, что дети не ползают до 1 года и не разговаривают до 4 лет. "Доказательная педиатрия" уверяет, что это "нормально”.
Ресурсы тела не безграничны. Если ребенок родился соединительнотканно обделенным, то ресурсы пойдут на “дозревание", а не на когнитивное развитие.
Аутисты рождаются у матерей, которые уже накопили в своем теле множество стигм соединительнотканный дисплазии.

 

“Важно отметить, что матери детей, страдающих расстройством аутистического спектра, часто имеют соединительнотканную дисплазию и иммунную дисрегуляцию”". Статья "Психические расстройства у детей с дисплазией соединительной ткани“" полностью в телеграмм- чате Мезенреализм Сhat. Постоянно задается вопрос - “так как же помочь детям?". Но никто не задает вопрос - как помочь себе, ведь ребенок не свалился откуда-то, он родился у своих родителей. 
При ДСТ наблюдаются не только изменения структуры и функции соединительнотканной основы систем и органов, но и функциональные нарушения со стороны центральной и вегетативной нервной систем. Пока мама не поможет себе, она не сможет помочь ребенку. Это как в самолете. Сначала маску кислородную взрослому, потом ребенку.

 

Уже в детском возрасте у людей с ДСТ в почти в 100% случаев наблюдаются изменения со стороны центральной нервной системы. Таким детям сложно адаптироваться в детском садике, в школе. И возникают трудности общения и на детской площадке. Мамы обижаются на других детей, которые общаются с их отпрысками “неподобающе". Но дети обычно очень жестокие существа, которые играют в жестокие игры. И если ребенок не может играть в такие, то это проблема ослабленного ребенка. 
В последующем агрессивность у нормотипичных детей постепенно снижается, а у детей с ДСТ продолжает оставаться высокой. Остается повышенной тревожность, быстрая утомляемость, эмоциональная лабильность. "Мозговой туман" после перенесенной инфекционной болезни - это не “страшный вирус такой“, а проявление ДСТ. 

 

Именно у людей с ДСТ (у каждого третьего) часто случается приступоообразное чувство страха и панические атаки. Всё это симптомы истощения ресурсов для адаптации к стрессу. Еще раз - представьте, что каждый шаг вам надо контролировать, ресурсы уходят на поддержание тела в положении, при котором надо двигаться. Люди с выраженной дисплазией соединительной ткани имеют особую структуру личности. Они весьма погружены в мир субъективных переживаний, мир “вредного и полезного”, в ипохондрию. Они и являются подписчиками почти всех пабликов “о здоровье". И активными покупателями всего подряд в надежде, что вот именно эта “волшебная таблетка" поможет.

 

Для того, чтобы систематически работать, “держать задачу”, сил нет. Понимание, что любой результат - это труд, приходит редко. Хочется побыстрее и попроще. Существует взаимосвязь между бесконечными жалобами и выраженностью стигм нарушенного эмбриогенеза. Психо-эмоциональные нарушения и вегетативные расстройства, как правило, наблюдаются у людей, у которых признаки ДСТ регистрируются в трёх и более системах организма.
У людей с множественными соматическими маркёрами ДСТ закономерно формируются изменения, которые характеризуют ослабление состояния интегральных надсегментарных аппаратов мозга, обеспечивающих целостные формы поведения, адаптацию к меняющимся условиям внешней и внутренней среды. 

 

Врожденная соединительнотканная недостаточность является основой изменения функционирования как корковых, так и подкорковых систем мозга.
Травмирующие факторы, ведущие к ослаблению адаптационных возможностей организма, сопровождаются прогрессированием патологических процессов. При ДСТ изменена структура ОСНОВЫ ТЕЛА. Основа - это основное вещество соединительной ткани, которое теряет возможности адаптивного реагирования гель- золь переходами и синтезом нарушенного коллагена (либо слишком слабого, либо слишком жесткого).
Но все можно скомпенсировать. В том случае, если человек признает свою особенность. Мы постоянно находится в состоянии неустойчивого равновесия со средой. 

 

Агрессивные утверждения о собственном “здоровье“ исходят только от людей с ДСТ, только они абсолютно уверены в “здоровье". Почитайте комментарии к постам. Это тоже вариант компенсации в виде психологической защиты от травмирующего знания. Но человек с ДСТ не может считаться больным, если он нашел свою психофизиологическую нишу, распределил имеющиеся ресурсы. Тогда ДСТ становится предболезнью, текущим фоном, состоянием. Беда
только в том, что диспластики обожают рекорды и доказывание другим. Они становятся йогическими или адреналиновыми наркоманами, измываются над своим телом, в тщдетных усилиях стать "идеалом“. И рано или поздно зарабатывают синдром обвального старения. Или рассеянный склероз или еще что-то. Спохватываются чаще поздно.

#соединительнаяткань #дисплазия #мозговойтуман #обморок #будущее #паническиеатаки

 
Размещено : 15.08.2023 13:42
Поделиться:
Прокрутить наверх