Солнце 🌞 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Солнце 🌞

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
167 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1559
Администратор
Тема начата
 
4349729E 9657 4438 BE12 3ADAE3972950

Что я узнала из комментариев. Первое: плевать на все, мне сказали, что санскрины защищают от пигментных пятен, я буду их использовать. Каким-то образом при этом появление пигментных пятен является поводом “проверить печень и желчный“. Но тут нет ничего удивительного - выросло целое поколение, у которых желчный главный в организме и его надо “желчегонить“ и “проверять“. Второе - “качество“ информации в посте опровергается тем, что у испанцев (азиатов и пр.) при достаточном количестве солнечных дней низкий уровень витамина Д.
К фетишу “желчного“ добавился еще и фетиш “витамина Д“. Витамин Д не сам по себе появляется в организме при воздействии солнца. Для того, чтобы он появился, нужны предшественники - провитамин D₃ (7-дегидрохолестерол). 7-дегидрохолестерол реагирует с УФ-излучением на длинах волн 290-315 нм. Поскольку витамин D может синтезироваться в достаточных количествах большинством млекопитающих, если они получают достаточно солнечного света, он не является необходимым и, следовательно, технически не является витамином. Его нужно считать гормоном. Поэтому каждый “специалист“, который советует принимать витамин Д, должен предъявить доказательство того, что он является эндокринологом. Если в организме низкий уровень тестостерона, то нельзя советовать принимать тестостерон без взвешивания пользы и риска. Ничем прием гормона “витамин Д“ не отличается. Тут не “восполнение дефицита“.

 

 

И, как и следовало ожидать, в комментариях было совершенно упущено то, что компоненты солнцезащитных кремов накапливаются в организме и являются эндокринными разрушителями. То есть они разрушают ВСЕ гормоны, включая и витамин Д.
Не стоит и ожидать того, что кто-то из борцов за “истинную науку”, то есть против солнца и за мазилки, вспомнит, что реагирует не кожа. Команду коже вырабатывать меланин отдает мозг. А в мозге орган управления соединительной тканью - гипталамогипофиз.
"Когда мы гуляем под солнцем, свет, попадающий в наши глаза, посылает сигналы в участок мозга - гипофиз. Гипофиз же, в свою очередь, выделяет особый гормон, способствующий более темной окраске кожи и помогающий защитить ее от вредного спектра УФ-лучей.

 

Получается, что наш мозг сам естественным образом бережет нас от лишнего солнца". Нельзя сказать, что эта информация совсем тайная. Вот это цитата из статьи, опубликованной в Комсомольской правде. То есть, потенциально могли прочитать миллионы людей. Но никаких выводов не сделали. 
Солнечный свет попадает в глаза (солнцезащитные очки, конечно, уменьшают, но незначительно). Мозг отдает команду на то, чтобы включить механизмы защиты - окрасить кожу в более темный цвет. Но на периферии, замазанной УФ-защитой, паники нет. И сигналы блокируются, загар не образуется. Из этого совершенно не следует, что таким образом организм "защищен". Ему просто выключили функцию защиты. В результате наблюдается взрывной рост рака КОЖИ.

 

В Британии рост меланомы 135% по сравнению с началом 1990-х годов. В то время применяли средства ДЛЯ загара. А не ОТ загара. Загорелая кожа является фактором защиты. Измазанная кожа не защищает ни от чего. 
В Штатах с 1981 по 2011 год заболеваемость раком кожи выросла вдвое и эксперты прогнозируют, что если ничего не изменится, то до 2030 года мы получим рост еще на 250%. И во всем остальном мире тенденция примерно такая же.
 Есть главный защитный фактор - дискомфорт.
Когда кайф греться на солнце, мы греемся и наслаждаемся. Когда становится жарко, уходим в тень или надеваем легкую одежду. Когда люди ездили в отпуск на море на месяц, то они могли позволить себе загорать медленно и потом получить красивый ровный загар.

 

Еще лучше, если люди могли начать загорать в своей родной средней, например, полосе и потом поехать на юг уже подготовленными.
Но сейчас люди вылезают из офиса и едут в жаркие страны на недельку, “отдыхать”. Еще и с детьми. Ведь есть волшебный крем, которым можно намазаться и тебе ничего не будет. С этими мазилками человек может "полноценно отдохнуть". SPF50 и сиди на пляже целый день. Но наносить надо 2 мг средства на каждый квадратный см. То есть плотно измазаться. А теперь вишенка на торте - все гарантии производителей SPF-средств рассчитаны на людей со здоровой кожей. Если она повреждена - очень жирная или очень сухая, есть акне, атопический дерматит или экзема - производитель гарантий не даёт. Потому что защита - дело не только крема $РЕ, но и ресурсов кожи.

 

И ресурсов мозга. Утомленный человек обгорает, веселый и отдохнувший - не обгорает.
Всем руководит мозг, а не "эксперты- косметологи" и производители солнечных "фильтров".
Что делают люди, приехав отдыхать? В жарких странах им жарко и утром и днем есть не хочется. А вечером забиты все общепиты - люди в холодке
кушают. Утром они идут "безопасно загорать", ведь утреннее солнце мягкое и "полезное".
Но организм еще спит и не включается никакая защита - нет ресурсов. Кожа не обгорает, значит, все хорошо. "Эксперты" правы.
Днем надо поспать, то есть еще раз разрушить циркадные ритмы. Вечером снова выйти на закатное солнышко, а потом хорошо поесть.

 

То есть люди делают абсолютно все, чтобы не дать своему организму выполнить защитные функции. Так и отдыхают. Потом отдыхают от отдыха и ищут причины болезней. Надо завтракать, загорать днем в хорошем месте, где можно спрятаться под навес или зонтик, а вечером не обжираться, а гулять и ложиться спать рано. Тогда хоть какая-то польза будет от отдыха.
Поскольку у организма разрушаются защиты, то страдает и слизистая кишечника. Отсюда бесконечный "ротавирус" и прочие диареи. Проблема еще и в том, что "полезный защитный крем" не должен попадать внутрь. А как можно уследить за ребенком? Вот это было совершенно упущено из предыдущего поста - повторяю еще раз. Солнцезащитные кремы, применяемые местно, приводят к системному всасыванию токсичных ингредиентов, которые сохраняются в кровотоке в течение нескольких дней.

 

Что еще хуже, уровень солнцезащитных химических веществ в крови продолжал расти через несколько дней после прекращения использования солнцезащитного крема. Это говорит о том, что химические вещества накапливаются в коже и этот «резервуар» может обеспечить постоянный приток токсичных эндокринных разрушителей, несмотря на отсутствие постоянного использования солнцезащитного крема.
Несмотря на все эти доказательства, появившиеся в 2019 году (!) позиция FDA и прочих “экспертов” заключается в том, что «необходимы дополнительные исследования» и вообще "солнце опасно". Химические вещества токсичны для морской жизни (рыбы меняют пол и становятся стерильными) и SPF запрещены, например, на Гавайях. На Волге почему-то не запрещены.

 

Когда человек идет в баню, то активизируется микроциркуляция в подкожной жировой клетчатке, что приводит к выводу накопленных эндокринных разрушителей в системный кровоток со всеми тяжелыми последствиями. Если был опыт длительного использования “защиты от солнца“, то забудьте про баню совсем. В инструкции к душу Алексеева написано о том, что первые процедуры должны быть короткими. С небольшими дозами высвобождающихся токсинов организм может справиться. Если кому- то срочно надо избавиться от целлюлита и он готов часами обливаться душем или потеть в бане, то тяжелые последствия связаны не с душем или баней, а стем, что было складировано в организме.

 

 

В 2008 году FDA проанализировали образцы мочи, собранные в рамках правительственного исследования, и обнаружили оксибензон в 97% образцов.
С тех пор исследования показали потенциальную связь между оксибензоном и более низким уровнем тестостерона у мальчиков- подростков, гормональными изменениями у мужчин, недонашивание беременности и нарушением веса (маленький или слишком большой) при рожденииу детей. 
Стоит оно иллюзорной "мягкости кожи" и столь же иллюзорной "защиты от рака"?

 

#солнце #spf #туберкулез #меланома #кожа #гипофиз #мозг #защита #солнцезащитный #соединительнаяткань

 
Размещено : 11.06.2023 18:03
Поделиться:
Прокрутить наверх