Солнце 🌞 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Солнце 🌞

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
184 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1559
Администратор
Тема начата
 
53A7081D F598 41F7 83E4 3E4C78B4EF01

У меня есть огромная просьба к подписчикам. Не надо рассылать людям, придерживающимся других убеждений (боящимся жить) мои посты. Они прочитают, но в силу когнитивного диссонанса не примут ничего. И начнут строчить жалобы - ведь им прислали «мракобесный бред», который мешает хорошим «дерматологам-косметологам» защищать их от неизбежной смерти под Солнцем.
Много ли вы знаете людей, кто, честно относив маски все время шоу, признались бы в том, что им неудобно от понимания, как их развели. Много ли людей готовы признать, что их фактически посадили в тюрьму, со всеми последствиями для психики? Признать это значит получить новую травму психики.
Никто ничего не примет. Пчелы ничего не доказывают мухам. А мне приходится вычищать истеричные комментарии. После массовой рассылки постов в комментарии пришли люди с однотипными заявлениями. Вот моя мама-подруга-подруга-мамы загорала и умерла от меланомы. Заболеваемость меланомой за последние несколько десятилетий во всем мире значительно увеличилась. Меланомы составляют до 3% от всех злокачественных опухолей со среднегодовым приростом 5% (в США — 4%, России — 3,9%). В Скандинавии заболеваемость меланомой составляет среди белого населения 15 случаев на 100 тыс. жителей в год, в странах Средиземноморья — 5—7 случаев. В Скандинавии солнца значительно меньше, но больше людей едут на юг и обмазываются «защитой». Откуда столько «случаев» в комментариях?

 

 

Вот так оказалось достаточно запугать людей, рассказать, что защищаться от солнца необходимо, и вот они уже покупают маеки санскрины и готовятся жить вечно красивыми, молодыми и абсолютно здоровыми.
Но почему-то они готовы отказываться от того, что действительно помогает улучшать здоровье. Огюст Ролье, ведущий гелиотерапевт Европы, на
Международном конгрессе в 1935 году суммировал влияние лучистой энергии солнца на кожу так: "Кожа под влиянием хорошо дозированных воздушных и солнечных ванн восстанавливает свои пониженные функции защиты и выделения. Улучшает и регулирование общей циркуляции крови вследствие восстановления комплекса сосудистых сплетений кожи, которыми она так богата и которые справедливо называются "периферическим сердцем".

Кожа является центром выработки ферментов противотел (антител); кроме того она содержит провитамин, который активируется при ее освещении и является базой регулирования фосфорно-кальциевого обмена. Следует отметить, что часто удавалось установить связь между способностью индивидуума к пигментации и быстротой выздоровления. Целый ряд дерматозов не может существовать при наличии пигмента, например псориаз и угри. От облучения кожного покрова зависят некоторые явления симпатически-гормональной деятельности".
В сущности, в этом "суммировании" заключено почти все знание о физиологии реагирования на солнце, которое необходимо любому человеку.
В то время не было еще "страшного" ковида. Но были брюшной тиф, туберкулез и рахиту детей.

 

Гелиотерапия получила столь огромное развитие, потому что не было антибиотиков. Но скоро их снова не будет, потому что у патогенов возникает антибиотикоустойчивость. Самое время заниматься запугиванием солнцем. 
В коже есть “периферические сердца", именно благодаря им снижается артериальное давление, когда снижается периферическое сопротивление
сосудов, то есть капилляры кожи открываются и кровь течёт без сопротивления.
И тут самое важное. Те люди, кто хорошо загорают, то есть покрываются ровным и красивым загаром, который так же ровно и незаметно уходит, выздоравливают быстрее. Точно так же, как и появление ровной и красивой сосудистой реакции на коже после воздействия душа Алексеева является показателем хорошей "“слаженности" работы всех систем организма.

 

По какой-то неведомой причине к закаливанию стали относить только холодовые процедуры. Но закаливают кожу и теплом. В коже под действием
тепла и света быстрее происходит регенерация отработанного (пилинг), она лучше противостоит вредным влияниям (пусть и становится толще),
кожа улучшает способность регулировать теплообмен. В результате делается закаленной. Улучшается работа выделительных органов (потовых и сальных желез - от их работы зависит в том числе эластичность кожи). Кожа становится более устойчивой к УФ-излучению, в меньшей степени подвергается фурункулезу, в ней наблюдается усиление роста волос и ногтей.
Это все пересказ доклада Огюста Ролье. Он стал известен благодаря лечению туберкулеза скелета с помощью гелиотерапии (светотерапии),
организовал 6 клиник на 1000 коек.

 

После того, как стала доступна антимикробная терапия, гелиотерапия для лечения туберкулеза больше не практиковалась. На международном конгрессе по талассотерапии в Сан-Себастьяне в 1935 году были приняты следующие положения: необходимость индивидуального подхода, достаточно
длительная акклиматизация, небольшая длительность солнечных ванн, облучение рассеянным светом, недопущение сильной пигментации (иначе затрудняется выработка витамина Д).
Появление красивой разлитой пигментации является благоприятным признаком для больного, отсутствие или пигментация пятнами - отрицательным. Дело не в степени пигментации, а в пониженной реактивности организма. Про косметологический синдром и пигментные пятна в следующих постах. 

 

Не очень понятно, зачем людей «поливать» с неба, если можно их качественно напугать и они сами в кожу вотрут все, что угодно. В голове сидит
старое знание - в коже есть барьер и ничего не впитывается. То, что в легких точно есть барьеры и мы спокойно дышим на пыльной дороге, не
убеждает. Есть злобные силы, которые именно «поливают». Желающих высказаться по этому поводу сразу забаню. Устала.
Вот и втирают десятилетиями "защиту". Если не хочется загорать, то есть специальные купальники с УФ-защитой, одежда Юникло, да и просто ткань из льна и конопли. Можно надевать такую одежду (как у крестьянок со старых картин) и широкополую шляпу. Это единственный выход для тех, кто приехал на недельку к морю "оздоровиться".

 

К сожалению, сейчас буквально заставляют людей втирать крема, убеждая, что это единственная защита. И я в прошлом году видела семью в легком льне, которая раз в час  раздевалась и натиралась кремом. Крем или спрей - это не жидкая ткань. 
Это сложное вещество, которое работает внутри тела.
Многочисленные исследования на животных показали, что происходит нарушение гипоталамо-гипофизарно-гонадной системы, включая эстрогеновые, прогестероновые и андрогенные рецепторы при воздействии соединений бензофенона (т.е. оксибензона) и циннамата (т.е. октиноксата). Определяемые
уровни оксибензона и октиноксата обнаруживаются в моче, сыворотке и грудном молоке человека.

 

Развивающийся плод и новорожденные также могут подвергаться воздействию этих веществ.
Оксибензон влияет на активность эстрогена, прогестерона и андрогенных рецепторов. Кроме того, было показано, что октиноксат оказывает такое же эндокринное действие, как и оксибензон. 
Воздействие октиноксата было связано со снижением уровня Т4 из-за ингибирования фермента, катализирующего превращение Т4 в
ТЗ  Klammer et al., 2007; Wang et al., 2016).

 

 

"Несмотря на сообщения о том, что оксибензон нарушает гормональный фон и вызывает рак, у нас нет данных, подтверждающих, что использование солнцезащитных кремов с оксибензоном в реальном мире вредно для нашего здоровья", - говорит сертифицированный дерматолог Джошуа Цайхнер, доктор медицинских наук, директор косметических и клинических исследований в области дерматологии в Медицинском центре Маунт- Синай в Нью-Йорке.
Ну нет и нет, пусть продолжают натираться. Ведь отсутствие пигментации намного важнее здоровых детей и здоровой менопаузы.
Только посты про лазерную эпиляцию вызывали столько комментариев. Важная тема?

#солнце #солнцезащитный #соединительнаяткань #гормоны #кожа #закаливание

 
Размещено : 12.06.2023 18:04
Поделиться:
Прокрутить наверх