Сколько живут врачи, куда делись жилистые люди и почему колосится живот у беременной – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Сколько живут врачи, куда делись жилистые люди и почему колосится живот у беременной

1 Сообщений
1 Пользователи
1 Лайки
775 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 

По данным ВОЗ, продолжительность жизни врачей составляет в среднем 54 года - при средней продолжительности жизни населения в мире 67 лет. Парадоксальная разница в 13 лет. По данным Американской ассоциации стоматологов, средняя продолжительность жизни врача-стоматолога не только меньше средней продолжительности жизни населения в США, но и меньше, чем у врачей других специальностей.

Стоматолог в течение рабочего дня постоянно находится «лицом к лицу» с пациентом. Это то, чего нет в таком объеме у других врачей. Еще один рискованный контингент - хирурги, реаниматологи и анестезиологи.

Именно эти врачи вынуждены постоянно в течение рабочего дня носить маску. Именно эти врачи работают в помещениях, которые недостаточно стерилизуют и находятся в самом ближайшем контакте с пациентом. Огромная вирусная и бактериальная нагрузка (в том числе антибиотикоустойчивой госпитальной фармацевтикой) и ограничение дыхания.

Когда сейчас используется аргумент - «а как же врачи весь день в масках», вопрошающие не учитывают данные о продолжительности жизни врачей, которые действительно носят маски.

В 30–50-х годах прошлого века вопросу продолжительности жизни врачей уделялось гораздо больше внимания, чем сейчас. Особенно активно эта тема обсуждался в 50–70-е годы - тогда было опубликовано более 2 500 статей на данную тему. После 2000 года их количество уменьшилось в пятьсот раз. Сейчас внезапно выяснилось, что врачи умирают от ковида целыми отделениями. И работать некому. Это было вполне предсказуемо и связано с условиями работы, а не особо опасным вирусом.

Недавние исследования в доковидные времена показывали, что медработников (всех, от врача до санитарки) можно приравнять к профессиям,
работающих во вредных и опасных условиях (И.А. Парпалей 2007). Ужасающие условия труда медицинских работников привели к тому, что заболеваемость в здравоохранении в 30 раз выше, чем в школах и вузах, и в 33 раза выше, чем в торговле и общественном питании (Г.Г. Онищенко, 2000).

Сейчас кризис и тупик. Протоколы переписываются каждый месяц. Люди в растерянности. Врачи тоже. Страх сковывает всех. Вместо того, чтобы предлагать здоровье, медицина начала продвигать страх. «Вместе с пилюлями аллопатическая медицина изобрела страх. Этот вид продукции идет в противоречие с природой и назначением медицины, а именно: обучать способам сохранения здоровья и лечить болезни, а, следовательно, любой ценой сохранять жизнь». Б. Луи «Фармацевтическая мафия».

В 17 веке масон Элиас Эшмол написал книгу «Путь к блаженству», в которой рекомендует универсальные способы профилактики болезней: сбалансированное питание, умеренные физические нагрузки и достаточный сон. Никакая таблетка не поможет, если не соблюдены
эти три условия. Страх приведет к ухудшению течения любого заболевания, даже банальной простуды. В стрессе перераспределение крови и кислорода идет к мышцам для «бить/бежать» реакции. обделенные питанием внутренние органы - кишечник, легкие, бронхи, сердце — будут недополучать питание и не то, что не выздоравливать, а страдать еще больше. Настоящие долгожители в России обитают в Центральном административном округе Москвы. Средняя продолжительность жизни мужчин здесь 70,4 года, а женщин — 78,8 года.

Демографы объясняют этот факт тем, что в ЦАО Москвы проживают люди с высоким уровнем образования и достатка, у которых больше возможностей заботиться о здоровье. Социологи на основании этих наблюдений даже вывели Формулу: смертность в России снижается у мужчин на 9%, у женщин - на 7% на каждый дополнительный год обучения. Почему же высокообразованные медики в этой статистике попали в обойму маргиналов, а не интеллектуалов? Что не так с образованием? Может быть потому, что за годы обучения в мединституте вырабатывается стойкая вера в лекарственную терапию? Когда вера пошатнулась, на сцену выступила «доказательная медицина», с внушениями о том, что есть фуфломицины, но есть и «доказанные» препараты. У будущего медика создаётся ложное впечатление, что в случае утери здоровья, его можно вернуть с помощью «доказанных» таблеток. А не по формуле Элиаса Эшмола.

«Врач платит своей жизнью за собственную глупость, за вранье самому себе о том, что он помогает больному, за подчас "обвинительно-карающее" и мифическое право распоряжаться чужой жизнью. Еще много есть врачей, которые в озлоблении втайне от других думают: больной умер — и ладно (естественная убыль). Врач не понимает, что при этом он сам становится этой же "убылью". Это цитата из самой известной книги профессора А‚А‚
Алексеева. Можно спорить с ним по любому постулату его соединительнотканной теории, но именно книга «Врачи - заложники смерти» написана о медицине вообще и о глубоком кризисе в лечении. И предсказала сегодняшнюю ситуацию, когда беспомощность равна беспомощности в 1918 году. Прошло 100 лет.

Стало еще хуже. Физическая форма и сила детей в возрасте десяти лет падает быстрее, чем когда—либо. Темпы снижения мышечной выносливости составляли 2,5% в год до 2008 года, но сейчас ускорились до 4% ежегодно. А темпы снижения силы увеличились с 0,6% в год до 1,6%. Раньше по дворам носились худые и активные дети, родители и врачи переживали за худобу и старались подкормить. Сейчас дети вполне себе упитанные, но слабые. Как улучшить физическую форму детей, если дело оказалось не в весе, а в слабых связках, сухожилиях и суставах? Гэвин Сандеркок из
Университета Эссекса заметил: «Поскольку десятилетние дети выше и тяжелее, чем дети десятилетия назад, мы думали, что они будут сильнее и
мощнее. Но они слабее». Он провел исследование с участием 4800 детей в Челмсфорде, штат Эссекс. Четыре из пяти детей имели нормальный индекс массы тела. Но каждый третий с нормальным весом был слабым.

«Мы обнаружили, что дети с избыточным весом, но не до ожирения, были самыми сильными, выносливыми и здоровыми». Результаты удивляют. При слабости соединительной ткани небольшое повышение ИМТ оказывает поддерживающее действие и сохраняет выносливость. Раньше было определение «жилистый». «Метал сам Круковский, невысокий, худой, но крепкий, как сталь, и жилистый мужчина, совершенно неопределенного возраста». А. Куприн. «Это был худой, длинный, жилистый, большой физической силы человек; на вид ему было за тридцать». К. Симонов. Вот эта
«жилистость» исчезает у людей даже фотографию «жилистого» не найти, везде искусственные качки.

Стало сложно находить ответы на простые вопросы. Почему у мужчин после 50 лет и у беременных женщин появляется оволосение живота, бедер, поясницы, груди? Традиционный ответ - из—за изменения гормонального фона. Но на вопрос — что делать, нет ответа. Нельзя же назначить гормоны беременной.

У стареющих мужчин и беременных женщин причина одна - ослабление коллагена. У беременных из-за повышения содержания воды в теле, у людей в возрасте из-за старения. Коллаген перестает выполнять функцию пружин в матрасе, перестает «массировать» основное вещество соединительной ткани, откуда все клетки берут питание, кислород и куда отправляют свои отходы, чтобы их унес венозный отдел капилляра или лимфатический капилляр. Функция отвода продуктов жизнедеятельности очень важна, поэтому есть два пути. Как в пуповине — питание приходит по одному сосуду, а уводится по двум. Если отведение начинает работать плохо, в основном веществе происходит накопление кислоты. А это стимулирует волосяные фолликулы. Начинается избыточный рост волос в местах, где в основном веществе и системе микроциркуляции крови и лимфы есть отек и застой. Когда беременность заканчивается, ткани перестают быть избыточно наводненными, волосы у женщины сами по себе исчезают.

Коллаген восстанавливает свои физические свойства, системы отведения начинают работать, волосяной фолликул успокаивается. Гипертрихоз в старости тоже можно усмирить. Для этого нужен тиксотренинг, который будет выполнять функции коллагена. Постоянное протряхивание периферии тела будет имитировать процессы в молодом теле. Так можно помочь и беременным с «заволосатистым пузом» и мужчинам, которым хорошая микроциркуляции очень нужна для поддержания работы разных полезных систем, включая мозг,

21-22 ноября, в эти выходные, будет онлайн-семинар Елены Нури «Акваджет для беременных». Но на самом деле там будут изложены основы работы с душем Алексеева для всех, потому что в теле работают одинаковые соединительнотканные механизмы и у мужчин в климаксе, и у беременных женщин.

126463820 200578474922161 9164469026119990388 n

* * *

климакс, избыточное оволосение, волосатость, волосы на бедрах, волосы на животе, стареющие мужчины, беременные, слабеющие дети, жилистость, жилистый, доказательная медицина, продолжительность жизни, врачи умирают, кризис медицины, таблетки, условия труда, медработники, долгожители, цао москвы, уровень жизни, стресс, питание, долгожительство

 
Размещено : 14.01.2021 12:14
Vsevolod отреагировало
Поделиться:
Прокрутить наверх