Расстрелянная в Коммунарке теория иммунитета – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Расстрелянная в Коммунарке теория иммунитета

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
774 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
9C61D7C0 7DD7 41BA AD7A 7D47C618B772

На расстрельном полигоне Коммунарка в поселении Сосенской под Москвой был расстрелян Владимир Александрович Барыкин. Сейчас недалеко от расстрельного полигона находится другая Коммунарка.

В 1930—1940-х годах на этом месте функционировал секретный спецобъект НКВД, на котором производились расстрелы и захоронения людей, «подписанных к репрессии по первой категории» (т.е., тайно приговорённых к расстрелу). Там же их и хоронили. На бывшей даче Ягоды расстреливали и хоронили иностранных граждан и высокопоставленных советских. В июле 1941 года на «Коммунарке» расстреляли почти в полном составе правительство Монголии.

Владимир Барыкин родился в 1879 году в Орловской губернии. В 1900 году казанский университет. Выпускник Казанского университета. После окончания работал земским врачом. В русско-японскую войну служил врачом в санитарном поезде княгини З.Н. Юсуповой. После войны заведовал Харбинской баклабораторией, боролся с чумой. В 1912 году стажировался у Ильи Мечникова, потом был профессором микробиологии Ростовского университета. В 1921 году основал в Москве институт микробиологии и стал его директором. Если зайти в Википедию, то имени основателя и первого директора там нет.

С 1932 по 1933 год являлся научным руководителем Киевского бактериологического института, одновременно являлся заведующим кафедрой микробиологии Киевского медицинского института. С 1933 по 1938 год занимал должность научного руководителя Центрального института эпидемиологии и заведующего кафедрой эпидемиологии Центрального института усовершенствования врачей. Самые знаменитые ученики Барыкина - Зинаида Виссарионовна Ермольева и Лев Александрович Зильбер.

Автор 114 публикаций, посвященных изучению возбудителя сыпного тифа, брюшнотифозной эпидемии, холеры, желтухи. Им предложена
оригинальная теория иммунитета.

Представлял страну на международных конгрессах в Париже, Лондоне, Нью-Йорке. Автор 4 монографий. Сторонник физико-химического направления в изучении защитных реакций организма. Предложил одну из теорий иммунитета - теорию состояния.

Расстреляли и забыли. Как человека, так и его теорию. Не то что книг, даже их названий найти невозможно...

Лев Зильбер в 1920 году работал в военном госпитале Ростова-на-Дону. Госпиталь был заполнен сыпнотифозными больными. Зильбер
хотел помочь, но было нечем. Он использовал аутосеротерапию, переливание собственной крови. 

Свои наблюдения и рекомендации Лев Александрович доложил на Военном Совете Кавказского фронта, где присутствовал известный микробиолог и иммунолог профессор Ростовского университета Владимир Александрович Барыкин. По словам Зильбера, В. А. Барыкин резко раскритиковал его работу, пригласил его на работу в свою лабораторию.

Никто уже не узнает, что и как было в те годы.

В. А. Барыкин придерживался физико- химического направления в иммунологии. Он считал, что все явления иммунитета определяются лишь коллоидными свойствами антигена и сыворотки. Антигенность и антигенная специфичность, с его точки зрения, зависят не от химической структуры вещества, но лишь от его коллоидных свойств - размера частиц, их заряда, стабильности. 

В своих экспериментах команда Барыкина получила сенсационные результаты. Культивируя вульгарный протей, помещенный в коллодийный
мешочек, в брюшной полости сыпнотифозной морской свинки, они получил новый тип протея, который агглютинировался сывороткой против
сыпного тифа, как ХЛ9, но по остальным свойствам не был похож ни на один тип протея.

Протеи - вид бактерий, присутствуют в нормальной микрофлоре кишечника, а также повсеместно распространены в воздухе, почве и воде, имеют антигены, похожие на риккетсий, возбудителей сыпного тифа, почему и изучали.

Уникальные свойства культуры нового типа сохранялись на протяжении многих лет. Это даже сейчас не очень понятное явление. Возможно, что
они первые открыли феномен трансформации микроорганизмов. Возможно, они получили то, что до сих пор необъяснимо. Понятно, что такую работу хочется сжечь как ведьму.

Работы самого Барыкина не находятся в интернете, возможно, они сохранились в крупных библиотеках. Хотя могли и уничтожить, часто так и
делали. Но осталась книга Х.Г.Уэллса, которую переводила команда Барыкина - Зинаида Ермольева и Лев Зильбер. Эта книга называется «Химия иммунитета» и вышла она в 1929 году, когда Барыкин был директором Института микробиологии. Сам Уэллс тоже «потерянный» учёный. К счастью, потерять его учителя сложно.

Это Жак Леб, американский физиолог, биолог и психолог. Жак Леб провел свой самый знаменитый эксперимент по искусственному
партеногенезу. Леб смог заставить яйцеклетки морских ежей начать эмбриональное развитие без сперматозоидов. Небольшие химические
изменения воды, в которой содержались яйца, послужили стимулом для начала развития.

Жак Леб стал одним из самых известных ученых в Америке, много раз номинировался на Нобелевскую премию, но ее не получил. Про него Марк Твен написал эссе «Невероятное открытие Леба». В нем есть слова, очень подходящие для нашего времени.

«Эксперты обычно оценивают новое, следуя не велениям разума, а велениям чувств. Вы и сами знаете, что я прав. А разве эти господа руководствуются добрыми чувствами? Вы же знаете, что нет. Они всё подвергают оценке лишь в свете своих предубеждений - кто станет это отрицать?

И результаты получаются любопытные! Настолько любопытные, что диву даешься, как это их лавочка все еще держится! Можете ли вы назвать хоть один случай, когда Общее Мнение Экспертов победило? Загляните в прошлое, и вы обнаружите с пользой для себя один неписаный афоризм, сохранивший свое значение и поныне: "Что бы Общее Мнение Экспертов ни "зарезало" (разговорное, в смысле "забаллотировало"), делай ставку на это и не бойся проиграть!".

 

«Привожу выдержку из дневника Адама: "...И тогда состоялось совещание экспертов - самое первое. Они заседали шесть дней и шесть ночей, после чего огласили свое заключение: "Создать мир из ничего невозможно; еще такие мелочи, как солнце, луну и звезды - пожалуй, но для того, чтобы создавать светила в широких масштабах, потребуются бесчисленные годы".

Писал он это про то, как эксперты заявляют на все, что это невозможно. Правда, у него там в перечне Пастер и Дженнер. Но он говорил про то, как яростно «эксперты» бросаются на все, что противоречит «общему мнению». Когда что-то новое всё же становится «общим мнением», уже новые поколения экспертов бросаются на его защиту.

«Священники давно славятся тем, что упрямо, с бычьей тупостью ненавидят все новое, но им, конечно, далеко до врачей! Да, пожалуй, и до некоторых других экспертов-белоручек, которые создают Общее Мнение».

Жак Леб заявил, что он может создать живое из неживого. Уэллс назвал теорию Пастера и Эрлиховскую концепцию иммунитета ничем не
обоснованными гипотетическими образованиями. Барыкин начал работу над новым пониманием иммунитета и живого вообще. 

Вот только отреклись от него ученики: одна создала пенициллин, а другой всю жизнь мечтал изобрести укол от рака. В результате мы имеем две проблемы - антибиотикоустойчивость и увеличение заболеваемости онкологией от бесконечного профилактического вмешательства в иммунитет.

И вера в то, что только профилактическими уколами можно получить «иммунитет». Эта цитата - утешение для тех, кто боится того, что без укола в условиях бесконечно мутирующих и становящихся более зловредными вирусов, спасения не будет.

«У человека и высших приматов в плазме крови постоянно присутствуют так называемые натуральные антитела, которые образуются без предшествующей инфекции, вакцинации или иного воздействия. Благодаря этим антителам система комплемента может запускать лизис клеток микроорганизмов и вирионов оболочечных вирусов без предшествующей активации адаптивного иммунитета». 

 

Соли кальция и магния повышают как фагоцитоз, так и приток лейкоцитов. Именно оттуда правило пить глюконат кальция при первых признаках заболевания, а магний постоянно.

Потом добавился кальцекс, как помощь в остановке избыточной реакции. Эффект кальцекса обусловлен формальдегидом - противовоспалительный,
антигистаминный, кровоостанавливающий, понижение проницаемости сосудов.

Чем слабее биомеханическая прочность тканей (при дисплазии соединительной ткани), тем выше потребность в солях магния. Благо, препараты доступны. Не только цитрат магния, но и любой панангин.

И ещё один микроэлемент, который считался необходимым для защиты организма - фосфор. «Питание, задерживающее рост, или недостаток дополнительных питательных продуктов, включая витамины или различные соли, только в малой степени влияет на способность организма образовывать антитела; возможным исключением является недостаток фосфора, который уменьшает образование антител.» Фосфор - макроэлемент, отвечающий за состояние нервной системы, сохранность интеллекта, обмен веществ.

Для нормального функционирования необходимо ежедневно получать до 1500 мг фосфора, причём усваивается он только при балансе других элементов: железа, магния, кальция, калия.

Весь «постковидный синдром», как и «постукольный синдром» укладывается в дефицит фосфора.

Необходимо поступление фосфора из морской рыбы, морепродуктов, сливочного масла, печени. Один из самых ярких симптомов фосфорного дефицита - частые головные боли: пульсирующие, давящие или опоясывающие. Возникают они в разное время дня, могут сопровождаться повышением давления, тошнотой, рвотой.

«Не только лейкоциты, но так же и клетки тканей способны к активному и успешному фагоцитозу, если они подвергаются достаточному раздражению. По-видимому, все или почти все фиксированные клетки могут при некоторых условиях действовать в качестве фагоцитов».

Этот пост про то, как «эксперты» решают, что полезно, а что надо уничтожить. И о том, как «Бешаном и Пастером» увлекли тревожную общественность для того, чтобы они не нашли то, что расстреляли и закопали.

* * *

#барыкин, #коммунарка, #теория иммунитета, #институт микробиологии, #микробиология, #ермольева, #зильбер, #теория состояния, #коллоиды, #коллоидное состояние, #жак леб, #протеи, #натуральные антитела, #мнение экспертов, #расстрелы

 
Размещено : 15.08.2021 14:25
Поделиться:
Прокрутить наверх