Про созревание и обучение иммунной системы, что знали в середине 19 века и снова узнают в 21 веке – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Про созревание и обучение иммунной системы, что знали в середине 19 века и снова узнают в 21 веке

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
164 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 
299510852 646097423187344 3753014747626105372 n

Прошло два года "пандемии“, когда все вынуждены были слушать заявления про “коллективный иммунитет“, антитела и вирусы.
Казалось бы, что это было время для того, чтобы больше людей узнали о том, что у них ЕСТЬ иммунная система. Но увы. Оказывается, что
аллергия на амброзию - это следствие заглистованности и надо выгнать паразитов. А для того, чтобы не заболеть модным вирусом
надо узнать у хорошего врача - “что попить“. Так и живем.
Иммунная система человека представляет собой почти идеальный защитный механизм. Он защищает организм от болезнетворных бактерий, вирусов и других патогенов, включая тех же “глистов“. Иммунная система следит за общим порядком в теле - выявляет зарождающиеся опухоли и искореняет их, очищает внутреннее пространства от планово разрушающихся клеток организма. Она очищает клеточный мусор в месте повреждения или инфекции.
Иммунитет, как и вся соединительнотканная система, заканчивает формирование к окончанию периода полового созревания.

 

Гипоталамо-гипофизарная система (главный орган управления соединительной тканью) руководит в том числе и созреванием тимуса.
Именно тимус управляет иммунной системой ребенка. Развитие иммунной система должно идти абсолютно слаженно с развитием лимфатической системы. Постепенно, в правильном порядке, должны включаться лимфоидные органы. Ранние иммунологические конфликты между матерью и плодом, внутриутробные инфекции, патологии плаценты и матки приводят к появлению нарушений гармонии созревания органов, которые защищают тело. Опасно то, что нарушаются механизмы созревания тимуса.

 
 
Частые вирусные и бактериальные инфекции, патологии ЖКТ (пищевые инфекции, непереносимость молока, глютена, цитрусовых и пр.), заболевания кожи (нейродермит, экземы), аллергические заболевания практически всегда указывают на формирование соединительнотканной недостаточности. Это
связано с несовершенством структурных элементов соединительнотканной системы. Что касается любимого многими желчного пузыря. В период новорождённости лимфоидная ткань в стенке этого органа представлена редкими лимфоидными клетками. С возраста 1-3 года до окончания полового созревания в пластинке слизистой оболочки желчного пузыря и желчевыводящих путей появляются небольшие скопления лимфоидной ткани. После 20-25 лет лимфоидные скопления увеличиваются в 2,5-3 раза.
 
 
Плотность лимфоидных клеток в этих скоплениях так же увеличивается. А если из-за десинхронизации и сбоев развития плотность и количество лимфоидных структур резко уменьшено? Как тогда помогут тюбаж и прочие пытки, устраиваемые верующими в величие желчного пузыря? 
Нарушения созревания соединительнотканной системы с печальной определённостью приведут к грубым нарушениям пубертатного и постпубертатный периода - запоздалые или слишком ранние менструации, позднее появление вторичных половых признаков. А современные врачи это запишут в то, что надо дать ребёнку “определиться с полом“ и вместо того, чтобы компенсировать соединительнотканную недостаточность, ему отрежут то, что успело как- то вырасти и дадут гормоны.
 
 
Нарушения созревания важнейших систем тела приведут к появлению тяжелых головных болей, диспропорции роста (модельная фигура), множественным дисфункциям ЖКТ. И тут снова раздолье для тех псевдоврачей, кому не терпится что-то запретить. Действительно, если ограничить то, на что есть аллергия, то временно станет легче. Но гиперреактивная иммунная система лучше от этого не станет, просто появится новый
продукт, который потребуется "исключать".
Чтобы выполнять свои бесчисленные функции, иммунная система должна, прежде всего, различать свое и чужое — замечательная избирательная способность, которая позволяет ей обнаруживать и обезвреживать вредоносные агенты, щадя собственные ткани организма.
Если иммунная система не в состоянии провести это различие, она может по ошибке атаковать организм, вызывая аутоиммунные заболевания.
 
 
Тимус (вилочковая железа) — орган, в котором рождаются и тренируются Т-клетки, — обучает зарождающиеся иммунные клетки, подвергая их воздействию белков, вырабатываемых клетками тимуса, которые имитируют различные ткани по всему телу. Получается, что все тело как бы воссоздаётся в тимусе. Он “знакомит" клетки- убийцы с клетками собственного организма, показывая, какие клетки убивать не следует. Это
было известно теоретически, а современные методы визуализации сумели показать, как в тимусе обнаруживаются мышечные или кишечные клетки. 
Вот что надо усвоить - наша иммунная система очень мощная. Она может убить любую клетку в нашем организме, она может контролировать любой патоген, с которым мы сталкиваемся, включая пресловутых паразитов. Которые, кстати, часто помогают ее формировать.
 
 
Общее мнение о бактериях состоит в том, что они либо хорошие, либо плохие. Однако взаимодействия между бактериями и человеческого организма со временем развиваются, и главным является поиск баланса, который может создать здоровую среду для кишечника. 
Вlаstocystis ST4 ведет себя как «инженер экосистем», который помогает поддерживать разнообразие и универсальность бактериальной среды кишечника.
И тут надо иммунной системе разбираться так, чтобы не убить потенциально полезного паразита.
Вангую - сейчас заражённые паразитозом головного мозга начнут массово отписываться, ведь в их картине мира нет иммунной системы и сложности мира.
 
 
Тимус - это школа Т-клеток. Т-клетки созревают и учатся выполнять свою работу в тимусе, прежде чем попадают в организм, представляют собой элитные силы иммунной системы, выполняющие множество функций. Они распознают и уничтожают патогены и раковые клетки (все в курсе, что они постоянно в организме появляются?); они формируют долговременную память о встречавшихся в прошлом вирусах и бактериях; они регулируют воспаление и  подавляют гиперактивный иммунитет.
Удивительно, но иммунная система действительно мало интересовала медицину до конца 20 века. А до середины 20 века вилочковая железа не вызывала особого научного интереса, поскольку считалась рудиментарной.
 
 
Но еще в середине 19 века — задолго до того, как ученые узнали, что делает тимус или что существует адаптивная иммунная система — биологи уже заметили клетки в тимусе, которые выглядели странно. Вглядываясь в свои микроскопы на протяжении десятилетий, они видели клетки, которые выглядели так, как будто они произошли из мышц, кишечника и кожи. Тем не менее, тимус не был ни одним из вышеперечисленных.
Наблюдения показались бессмысленными и про них забыли. Но при этом активные вмешательства в иммунную систему приобретали почти религиозный размах с крестовыми походами против тех, кто не хотел «улучшаться». Никого не смущало то, что улучшают систему, о которой ничего не знают. Как, впрочем, и про аутоиммунную агрессию тоже.

#иммунитет #тимус #иммуннаясистема #паразит #нарушенияразвития

 
Размещено : 15.08.2022 15:44
Поделиться:
Прокрутить наверх