Откуда берётся подагра и что в организме борется с паразитами. Почему нужен завтрак. Часть 2 – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Откуда берётся подагра и что в организме борется с паразитами. Почему нужен завтрак. Часть 2

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
170 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1547
Администратор
Тема начата
 
D5D020F8 F1EC 43F9 A945 C57204E1FF3E

Вчерашний пост про необходимость завтрака вызвал бурную “дискуссию“ об индивидуальности. И о “мнениях“. Действительно, все люди разные и есть понятие биохимической индивидуальности. Если китайца посадить на диету инуитов, то китаец долго не протянет. А эскимос не сможет питаться рисом с ферментированной рыбой.

Но все люди одинаковые в том, что они одинаково нуждаются в белках. И если существует миф о том, что есть “вегетарианские“ культуры, то этот миф легко разрушается знанием. Традиционно считающиеся “растительноядными“ народы едят ферментированную рыбу и мясо. Просто это проходит мимо сознания последователей.

Все люди живут на одной планете и подчиняются циркадным ритмам. Если информация о необходимости питаться по биологическим часам еще не дошла до общественного сознания, то дело в том, что это невыгодно. Придется еще больше платить людям, работающим в ночные смены. И больше ценить труд матерей, чьи циркадные ритмы сбивает уход за ребенком.

Точно так же люди не могут стать другим видом. Например, коровой и отрастить себе новые органы (рубец, книжка). Человек может увеличить длину кишечника. Если еды мало, то длинный кишечник обеспечит всасывание большего количества питательных веществ и витаминов.

 

Человек не может стать птичкой. И в любом случае будет выводить азот с мочевиной, а нес мочевой кислотой. 

Все живые существа нуждаются в поступлении белка в организм. И у всех животных отработаны свои формы вывода азота из организма. Их всего три - в виде аммиака, мочевины и мочевой КИСЛОТЫ.

Аминокислоты в клетках постоянно распадаются, а в конце химической реакции образуются аминогруппы, которые надо во что-то превращать.

Мочевина у человека выводится почками. Мочевина - водорастворимое соединение, она связывает большое количество воды. Для человека это не проблема, обычно он селится в тех местах, где есть доступ к питьевой воде. 

А вот птичка позволить себе пить много воды не может, вода будет увеличивать ее взлетный вес. 

 

Поэтому у птиц конечная форма выведения азота мочевая кислота, мочевая кислота не растворима в воде. Мочевая кислота выделяется в виде белого

налета в помете. В норме она должна составлять 1/3 выделений.

В человеческих суставах кристаллы мочевой кислоты не образуются. Но ксантиоксидаза присутствует в макрофагах суставных хрящей.

Если макрофаги разозлятся, а как они могут злиться описано в посте про необходимость завтрака, то ксантиноксидаза внутри этих клеток активируется. Образуются свободные радикалы (ведь макрофаги уже воспалены и готовы сражаться). А свободные радикалы начинают разрушать все вокруг.

На такую активность к лейкоцитам (макрофагам) сбегаются на помощь нейтрофилы, они разбрасывают свои ловушки и тоже плюются свободными радикалами. 

 

Свободные радикалы - это не зло, а способ борьбы с патогенами. Реклама "антиоксидантной" терапии старения, про которую еще недавно со всех утюгов вещали, тихонечко свернулась. Нет антиоксидантов - нет защиты от инфекции. Макрофаг, разозленный отсутствием завтрака, готов сражаться с невидимой инфекцией.

Наверное, что-то случилось, что еды не дали?

И макрофаги воюют там, где получили прописку - в суставном хряще. Разрушает сустав не мочевая кислота, а свихнувшиеся макрофаги. Ксантиноксидаза тоже не вредная, а полезная. Она может окислять пурины с образованием мочевой кислоты, но может и восстанавливать нитраты в нитриты, а нитриты в оксид азота. Это параллельная функция. Оксид азота необходим для передачи нервных импульсов, для питания клеток и для противоинфекционного иммунного ответа. 

 

А еще это натуральное сосудорасширяющее. При гипоксии активность синтеза оксида азота резко падает. И тогда включается ксантиноксидаза.

Образование оксида азота в ксантиоксидазной реакции от гипоксии не зависит.

Вспомните, что рекомендовали раньше? Водные процедуры, легкая зарядка и плотный завтрак.

И еще. Из оксида азота может образовываться пероксинитрит, активная форма азота, которую организм использует для убийства паразитов и патогенных грибов. 

Кандида, личинки паразитов и даже взрослые особи, не могут устоять при действии пероксинитрита.

И что является основным источником синтеза оксида азота? Это аминокислота аргинин. О чем думают "натуральные оздоровители"', которые при паразитозе запрещают есть мясо?  

 

Продукты, богатые аргинином: морепродукты, домашняя птица, красное мясо. Всякого чая можно много продать и добавочек еще больше.

Продолжение про работы И.П. Разенкова. Теперь про аллергии и повышенную чувствительность организма. «Качественно различные пищевые режимы существенным образом влияют на характер ответной реакции организма. При наблюдениях над людьми с экспериментально повышенной чувствительностью к динитрохлорбензолу, было отмечено, что у испытуемого, находившегося на пищевом режиме с небольшим содержанием белка, так же как и у находившегося на пищевом режиме со средним содержанием белка, происходят довольно глубокие качественные изменения азотистого обмена. 

 

У испытуемого, получившего пищу с избыточным содержанием белка, преимущественно животного происхождения, в процессах азотистого обмена были обнаружены только небольшие сдвиги».

У нормального здорового взрослого человека азотистый баланс поддерживается постоянно.

Обмен белков приводит к ежедневному выделению от 12 до 20 газота с мочой, который восполняется за счет приема пиши. В гиперкатаболическом состоянии потери азота могут увеличиться в три или четыре раза. 

Гиперкатаболизм - это биохимическое состояние, характеризующееся увеличенной циркуляцией катаболических гормонов (кортизол, катехоламины) и воспалительных цитокинов. Это состояние, когда болеешь ОРВИ, но перед этим все рассказали, что это ОРВИ необычно. Так в организме накладываются два стресса.  

 

Вот в выходе из такого гиперкатаболизма люди и ели сало и мясо как не в себя. Плохо то, что при гиперкатаболизме состояние организма таково, что пища в нем не усваивается. Как и в СОСТОЯНИИ острого психологического стресса - организм отказывается от еды, потому что все силы уходят на синтез других веществ, не пищеварительных ферментов. Надо спасаться, полагает организм, покушаем потом.

Происходит разрушение скелетных мышц и соединительнотканных связок и сухожилий. Вот тут и обнаруживается снижение силы хвата. А его и решили считать сейчас критерием оказания помощи. Слабый хват - стоит ли спасать?При гиперкатаболизме происходит массивная потеря белка. К счастью, при простом голодании относительно здоровый организм белок сохраняет.

 

Во время беременности происходят изменения в азотистом обмене - белок теперь нужен не только матери, но и растущему ребенку. Происходит сдвиг в распределении аминокислот для окисления и синтеза белка в пользу последнего. Следовательно, синтез материнской мочевины снижается при меньшем использовании аминокислот в качестве энергетических субстратов. Во второй половине беременности секреция инсулина увеличивается - таким образом, увеличивается количество циркулирующей глюкозы, доступной для передачи плоду, что экономит аминокислоты для синтеза белка. Увеличение синтеза белка составляет около 25% на поздних сроках беременности по сравнению с небеременным состоянием. Расчетное общее накопление белка во время доношенной нормальной беременности составляет 925 г. 

 

Большая часть белка накапливается в плоде (42%), а также в матке (17%), крови (14%), плаценте (10%) и ткани молочной железы (8%). Задержка азота постепенно увеличивается во время беременности, особенно со которого по третий триместры. Здоровые женщины, потребляющие достаточно белковой пищи в небеременном состоянии, могут не увеличивать потребление белка во время беременности - их организм вполне готов к перестройке азотистого баланса. А люди недоедающие белка могут не справиться с различными вредностями и наверняка не смогут справиться с беременностью.

Конечно, такие вопиющие случаи, как тот, о котором стало известно вчера (праноед Максим Лютый) пока редки.

Ребенок в месяц умер от пневмонии и истощения.

Но появление огромного количества детей, которые не способны адаптироваться и переносить вредности, идет оттуда же - от недополучение нормы белка для жизни. Но у мамы есть «мнения».

И она готова их озвучивать, ведь у Лютого так люто красиво написаны обещания.

 

 

#диета #завтрак #подагра #паразиты #кандида #мочеваякислота #беременность

 
Размещено : 15.03.2023 19:23
Поделиться:
Прокрутить наверх