От чего страдает жёлчный пузырь, почему ночью изжога и как разделяются пальцы – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

От чего страдает жёлчный пузырь, почему ночью изжога и как разделяются пальцы

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
859 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1558
Администратор
Тема начата
 
fSj1JT6bYRE

Я пока ставлю старые посты, скоро будут новые.
Жизнь начинается в воде, из маленького комочка слизи. Клетки быстро делятся. И появляется человек. Или гиена, окапи и любое другое живое существо.
Эмбриология - важнейшая дисциплина не только для любого врача, но и для любого человека. Она дает понимание, что такое жизнь.
Сейчас представления есть простые и юридические. Простое выглядит вот так. «Зигота – это уже новый организм на стадии одной клетки. С зиготы начинается жизнь нового организма. В ней соединяется наследственный материал отца и матери, который заложен в наследственных структурах ДНК в виде генетического кода. Генетическая программа определит особенности строения организма, его рост, характерные черты обмена веществ, предрасположенность к болезням, психический склад». Отсюда такой восторженный интерес к генетическим тестам, почти такой же, как к психологическим. Ведь они расскажут все-все.
Вот от такого упрощения и появляются разные непонятности. Почему из двух однояйцевых близнецов один аутист, а другой нет. Почему у одного близнеца отличный мужской подбородок, а у другого он отсутствует, а лицо похоже на птичье. Ведь, уверяют всех, генетика у них одинаковая? Почему лист остролиста имеет гладкие края до тех пор, пока растение не начнут объедать олени. И сразу же лист приобретает острые края. Клетки в «стрессовом» листе начинают расти иначе. Но ДНК клетки совершенно не меняется.
В процессе роста часть клеток исчезает, другие должны увеличиваться в размерах, третьи - уменьшаться. Рост - это не просто разбухание с увеличением, а очень сложный танец, в котором тщательно рассчитано каждое движение.

 

Висцероптоз закладывается ещё внутриутробно, когда немного нарушается программа.
Прямохождение человека - это не только позвоночник и ноги, это ещё и способы прикрепления внутренних органов. Понятно же, что у лошади и человека содержимое брюшной полости похоже, но расположены органы иначе.
Вот и связки всех внутренних органов могут вырасти неправильно, как у рептилии, а не прямостоящего.
И эта ошибка происходит внутриутробно. Все органы имеют множество прослоек, благодаря которым они скользят и закреплены на своем месте. Часть этой прослойки - жир. Нет ни одного нутрициолога, который бы не пугал висцеральным жиром. А он в физиологическом количестве необходим. Энтероколит не замедлит проявиться, если жировая ткань вокруг кишечника уменьшится.

 

Хуже всего придётся почкам. Они расположены близко к поверхности тела и потому организм заботливо их укутывает жиром. Резкое похудение,
это смещение всех внутренних органов, особенно почек. Висцептоз почек - это почти немедленный нефрит, потом камни, хроническая болезнь почек.
Почки подвешены на эластичных связках, похожих на сухожильные. И постоянно подпрыгивать вместе с нами при ходьбе им мешает здоровая, нормально сформированная жировая капсула. Начнут почки прыгать при исчезновении жировой капсулы и растянутых связках, их работа станет неправильной. Вот в
период роста эмбриона надо думать не только о том, каким будет мозг, но и о соединительнотканной недостаточности. Ведь эти связки - 100% соединительная ткань. И на таких же связках подвешена печень, поджелудочная железа, жёлчный пузырь, селезёнка.

 

Из соединительной ткани состоит лимфатическая система, отвечающая за детоксикацию тела. Сформировались хорошие сосуды, есть полноценное межклеточное пространство - с любыми вредностями тело может справиться. Не сформировались - почки болтаются, печень отвисает, сосуды неполноценные, любая вредность окажется роковой и развитие нарушится. Сбой в танце делящихся и умирающих клеток приводит к совершенно разным нарушениям. Увидеть это можно на пальцах.
Пальчики должны разделиться. Для этого часть клеток должна планово умереть. Если это «умирание» по каким-то причинам не происходит, то пальцы остаются сросшимися и разделять их приходится уже хирургу. И это правило - «что-то растет, а что-то исчезает» - работает во всех органах. И у листиков остролиста тоже - он начинает разделяться.

 

Изучение стигм дизэмбриогенеза - это возможность посмотреть на то, как шёл эмбриогенез. Стигмы - это показатель нарушения, дизэмбриогенеза.
И по идее, врачу они должны быть интересны в самую первую очередь. Ведь он должен знать эмбриологию как таблицу умножения. Должен, но
не знает. И поэтому для большинства мятое ушко просто «такое выросло», а пальчики просто не разошлись. Неразошедшиеся пальцы (синдактилия) указывают на то, что нужно искать проблемы с внутренними органами. Ошибка не случается только в одном месте. В этот временной промежуток формируются ещё и жёлчный пузырь, пищеводное отверстие диафрагмы и стенки кишечника.

 

Причем другая проблема с пальцами ног (сандалевидная щель, слишком большое расстояние от пальцев стопы до большого пальца) появляется в это же время. Структурные элементы стоп эмбриона закладываются на 4-5 неделях гестации. Дальнейшая дифференцировка продолжается вплоть до 8-й недели. Это первые два месяца беременности, когда будущая мама ещё не очень привыкла к своему новому состоянию. Факторами нарушения развития являются алкоголь, никотин, лекарства, эндокринные разрушители.
В 40-е годы было замечено, что часто встречается сочетание грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, желчнокаменная болезнь и дивертикулез кишечника. Этот набор назвали триадой Сейнта, врача, которой первым обратил внимание на такое совпадение.

 

Раньше болезнь проявлялась в пожилом возрасте, чаще у женщин. Женщины жаловались на трудности глотания, частую отрыжку, изжогу,
постоянную тошноту и позывы на рвоту, периодические схваткообразные боли в эпигастральной области. Изжога возникает, как правило, после еды, при резкой перемене положения тела. Крайне неприятно, что она возникает ночью, это объясняется повышением тонуса блуждающего нерва, вследствие чего происходит расслабление нижнего пищеводного сфинктера.
Люди с триадой Сейнта жалуются на жгучую или тупую боль, отдающую в область сердца, лопатки, левое плечо и усиливающуюся при наклонах и во время физической нагрузки, на чувство дискомфорта за грудиной, потерю веса, осиплость голоса, приступы кашля и удушья во время сна.

 

В результате они подозревают у себя болезни сердца и даже астму. Походы по врачам ничего не дают, или дают много таблеток.
Потом они попадают к желчегонятелям и остаются с ними до тех пор, пока методы этих «желчепоклонников» окончательно не разрушат соединительную ткань. Причиной этой триады является врожденная анатомическая слабость соединительнотканных структур. И требуется соединительнотканное лечение, а не приём желчегонных. Ухудшает состояние возрастная дистрофия мышц и фасций, повышение внутрибрюшного давления (планки и упражнения «на пресс»), внутрипросветная гипертензия желудочно-кишечного тракта, характер питания и нарушение режима дня. И стрессы, приводящие к витаминоурии.

 

Триада Сейнта присутствует у больных в 7-9 раз чаще, чем выявленные изолированные заболевания. При этом основные клинические проявления у большинства пациентов связаны именно с дивертикулярной болезнью толстой кишки, а грыжа и проблемы жёлчного пузыря выступают в качестве сопутствующих состояний.
Эта информация для тех, у кого «жёлчный за все отвечает».
Дивертикулы кишечника - это мешотчатые выпячивания стенки толстой, реже тонкой кишки врожденного либо приобретенного характера.
Чаще всего встречается бессимптомная форма заболевания. Явные клинические формы патологии проявляются неопределенными болями в животе, диспепсическими явлениями, кровотечениями. В возрасте после 33 лет дивертикулы есть у каждого третьего человека. И почти у каждого диспластика. 

 

 

Еще раз. Причиной триады Сейнта являются врожденные и приобретённые нарушения соединительной ткани, ее слабость.
Увидеть эту слабость можно с помощью изучения микроциркуляции, которая должна стать основной диагностикой. Оценка микроциркуляции проводится с
использованием комплексного метода (лазерная допплеровская флоуметрия) и окислительного метаболизма (лазерная флуоресцентная спектроскопия).
И капилляроскопии. 
В профилактике часто упоминается необходимость приема витамина С. Медь выполняет для соединительной ткани те же функции, что и этот витамин.
В условиях высокого стресса организм избавляется от витамина С, поэтому «обмануть» его можно приемом омедненной воды. Именно воды, а не добавок. У воды есть вкус. Пить омедненную воду можно тогда, когда она вкусная. Когда становится неприятной - пить не надо.
Можно использовать специальные кувшины или пластины из чистой меди (смотрите у нас на сайте). В пластинах точно чистая медь. Медь и витамин С являются кофакторами синтеза коллагена - в их присутствии идет этот синтез по положенным программам.

 

 

#желчный #желчь #изжога #беременность #медь #витаминс #соединительнаяткань

 
Размещено : 10.12.2022 19:54
Поделиться:
Прокрутить наверх