Надсада или опущение внутренних органов, когда они слипаются и или избыточно подвижны. Почему необходимо физиолечение – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Надсада или опущение внутренних органов, когда они слипаются и или избыточно подвижны. Почему необходимо физиолечение

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
1,283 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 

ЖКТ - это сильно “коллагенизированная“ система организма. И при ослаблении соединительной ткани всегда будут изменения пищеварения.

И эти изменения связаны не только с “дефицитами“, как любят заявлять новоявленные нутрициологи. И не с жёлчным, как прочие биохакеры.

Беречь надо почки, а не жёлчный. Без желчного прожить можно. А вот чем хуже почки, тем ниже шансы на жизнь после краш-синдрома, например. Краш-синдром это то, что происходит у людей после сдавливания в заваленном подвале. У постоянно сидящего человека тоже наступает краш-синдром. А высокий эндотоксикоз спортсменов тоже связан с тем, что почки не справляются с выводом токсинов.

Ослабление соединительной ткани - это нарушение биомеханической прочности органов и тканей. Молодой и здоровый коллаген противостоит гравитации и органы находятся на анатомически правильных местах.

Когда коллаген не скручивается в упругие пружинки, а эластин их не поддерживает, появляется спланхноптоз - опущение внутренних органов брюшной полости и забрюшинного пространства. А кто знает народные методы? Это же болезнь перетрудившихся людей, которых было раньше много. 

 

Нарушение физических характеристик соединительной ткани приводит к тому, что ослабляются связки, брыжейка, снижается тонус брюшных мышц, уменьшается поясничный лордоз. Когда у нормативно худой женщины начинает выпирать животик - это то самое действие гравитации на ослабленную соединительную ткань. Можно ли тут помочь специальными упражнениями и прочими фасциальными тренировками? Только тем, что появится эффект пампинга. Пампинг (от английского слова “pumping" - наполнить, накачать) — кратковременный прилив крови к мышцам, который достигается выполнением многоповторных упражнений с небольшими весами. После фейсфитнеса или любого другого фитнеса появляется такой результат, быстро проходящий.

 

Но это удобно тренерам, потому что мотивирует людей постоянно прибегать к помощи тренировок. Спланхноптоз может быть врожденный конституциональный (как и дисплазия соединительной ткани) и приобретённый. Для его получения нужно два условия - недостаток пищи (голодание) и тяжелая физическая работа. Так что любимый совет “меньше есть и больше двигаться" в его фанатичном исполнении ведёт не к красивой фигуре, а к опущению внутренних органов. Тем, кто не верит, рекомендую почитать отчёты о здоровье крестьянок - как и что из них выпадало.

Но даже при лёгких степенях спланхноптоза наблюдаются лёгкие физиологические изменения. Часто притрухнутые паразитами расценивают это как “паразитоз".

 

 

Это неопределённые боли в животе, возникающие после еды в положении стоя и проходящие в определённом положении лежа или при ношении бандажа. А так же запоры, поносы, урчание в животе, метеоризм, боли внизу живота (куда давит смешаемый объём содержимого брюшной полости). Специфические боли сбоку часто напоминают аппендицит. Поэтому люди идут на операцию, там обнаруживают вполне нормальный аппендикс, на всякий случай (все равно разрезали) его удаляют. От чего в брюшной полости добавляется "беспорядка". Опущение поперечно-ободочной кишки, которая в норме должна быть прочно фиксирована высоко в правом подпеченочном пространстве, дает симптомы кишечной непроходимости (синдром Пайра). Продолжительные запоры, метеоризм появляются при наличии широкой брыжейки сигмовидной кишки и ее удлинении.

 

 

При опущении печени в большей степени страдает левая доля, что сопровождается чувством тяжести в правом подреберье, болями, отдающими в лопатку и плечо. Именно гепатоптоз в тяжелых случаях ведёт к нарушению оттока жёлчи. Как “коррекция дефицитов" по рецептам “желчегонятелей" восстановит связки печени? 

Гастроптоз появляется довольно рано - в 15-17 лет. И перед тем, как опустится желудок, сначала опускается поперечно-ободочная кишка, которая натягивает желудочно-ободочную связку. Провоцирует тотальное опущение органов беременность и роды. Это связано с резкими сдвигами в метаболизме соединительной ткани.

Беда в том, что все опускается в комплексе. Это точно должны понимать те, кто читал какие-нибудь "анатомические поезда".

 

 

Гастроптоз почти всегда сочетается с опущением почек, селезёнки, печени. И перегибами желчного пузыря с нарушением оттока жёлчи.

Что происходит в организме тех, кого ложно прооперировали от аппендицита? Во-первых, у них уже есть соединительнотканная недостаточность (иначе бы они на операционный стол не попали). Во-вторых, с высокой вероятностью у них появится спаечная болезнь - гиперфиброзирующая реакция с массивными фиброзными сращениями между органами и серозными полостями.

И в-третьих, при наличии дисплазии соединительной ткани настоящий аппендицит протекает атипично. Спаечный процесс в брюшной полости может быть и врожденным - спайки могут формироваться внутриутробно при механических и химических раздражениях серозных оболочек при движениях органов.

 

 

Бывает и другая проблема - патологическая подвижность органов. Это приводит к грыжам, опущениям диафрагмы. Слабость фиксирующего прямую кишку связочного аппарата у женщин сочетается со слабостью связочного аппарата матки. Чем больше запоров и кашля, тем выше давление в полостях тела. Все это провоцирует появление дивертикулов. Собственно, наличие дивертикулов однозначно указывает на наличие дисплазии соединительной ткани. Описан случай, когда у одного человека было найдено 400 дивертикулов различной локализации.

Нарушение архитектуры и расположения внутренних органов не может не сказаться на работе этих органов. И они же будут особенно сильно страдать при любых стрессах. То есть, стресс не на всех действует одинаково - чем ближе строение тела к анатомически заданному, тем выше стрессоустойчивость.

 

 

Несомненно, необходимо заниматься "коррекцией дефицитов". Но для этого необходимо использовать еду, а не промышленно изготовленное содержимое баночек с айхербошной. При долихоколоне корректируют питание диетой, впрочем, люди сами обычно до этого доходят и переходят на огромные порции вегетарианской еды, богатой клетчаткой. 

Протолкать пищевой комок по лишним метрам кишечника можно только таким способом. Беда в том, что это продолжает удлинять кишечник и грубоволкнистой пищи требуется все больше. И тут актуален совет Ильи Мечникова - много кисломолочных продуктов. Правда сейчас их стали презрительно называть "молочкой" и назвали врагом человечества. Мечников мечется в гробу.

 

 

Принимать какие бы то ни было препараты без обеспечения нормализации движения жидкостей по телу мало эффективно. Поэтому в любое комплексное лечении включается массаж и электростимуляция. А так же иглорефлексотерапия. В общем, ничего особенного. Все тот же коллаген С (или любой другой ферментативного гидролиза), который благодаря полупереваренности (обработка пищеварительными ферментами) может стимулировать выработку пищеварительных ферментов, необходимых для того, чтобы организм мог извлекать белки из человеческого рациона питания. Только человеческий рацион питания способствует сокращению длины кишечника и улучшению питания мозга.

 

 

#печень #желчь #желчный #птоз #аппендицит #спайки #пищеварение

 
Размещено : 12.11.2022 18:22
Поделиться:
Прокрутить наверх