Загадка иммунитета и рассказ про роль селезёнки и ее связок в иммунитете и кроветворении – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Загадка иммунитета и рассказ про роль селезёнки и ее связок в иммунитете и кроветворении

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
402 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1549
Администратор
Тема начата
 

Посты про иммунитет пишутся по материалам книг А.А. Алексеева «От чего погибнет человечество» (1993), М.В. Супотницкого «Эволюционная патология» и Г.М. Чернякова «Критический анализ ряда медицинских концепций» (2014 год, тираж 300 штук). Найти в сети можно только книгу Супотницкого (как и почти все остальные его работы). Другие книги найти очень проблематично. Нет даже на alib.ru. Помочь ничем не могу. Нет ресурсов сканировать, а книгу Алексеева вообще невозможно отсканировать, напечатана очень плохо, только набрать заново. Так и пропадает информация, остается только трескучие маркетинговые брошюрки пропагандистов. 

Каждого человека интересует его собственная защищенность - «иммунитет», а не теоретические рассуждения о том, как все это устроено. «Как устроено» вообще мало кого интересует, включая и современных ученых. 

«Для прорывов в науке важно уметь выявлять артефакты, т. е. отдельные природные явления, не укладывающиеся в общепринятые научные представления. Собственно задачей ученого и является выявление таких артефактов и затем их объяснение. Но по сложившейся в науке практике в этом случае он рискует нажить себе много неприятностей, и, прежде всего, обвинений в «ненаучности». Чем банальней «научность», тем меньше, к сожалению, она вызывает к себе критическое отношение ученых. Однако, если артефакт существует в объективной реальности, он неизбежно обвалит господствующую концепцию при дальнейшем совершенствовании методологии исследований». М.В.Супотницкий.

 

А кому интересно лишаться премий и званий? Так всё это и функционирует, скрипя и рожая молекулы и уколы, за последствия приема которых человеком никто не несёт ответственности. Впрочем, с этим согласны и люди. Они готовы повторять усвоенное, совершенно не подвергая сомнению ничего из преподнесенного авторитетами. Ведь так просто следовать протоколу. Главное, чтобы этот протокол был назван «интегративным индивидуальным подходом».

В этом тоже есть определенный смысл. Лучшие результаты после системы тренировки были у тех, кому сказали, что программа разработана для него лично. Уверуй и все получится. Ничего нового.

 

Для удовлетворения потребности в эксклюзивности есть множество ресурсов, где можно приобрести «протокол поднятия иммунитета при герпесе» или набор препаратов для «поднятия местного иммунитета». Человеку очень повезет, если эти протоколы будут только из баночек, а не из укольчиков.

Желание человека «никогда не болеть» эксплуатируется сейчас очень активно. И если раньше к неизбежным детским болезням относились довольно снисходительно, не было истеричного детоцентризма, то сейчас от любой простуды стали впадать в панику. Более того, веками натуральную оспу считали естественным спутником человека. Множество врачей предыдущих веков считали этот вирус (они не знали, что это вирус) благом, который проводит «выбраковку» нежизнеспособных особей.

 

Книгу В.О. Губерта «Оспа и оспопрививание» 1896 года можно найти на аlib.ru за какие-то «смешные» 130 тысяч рублей. Именно там находится информация о том, что болезнь считали «очистительной». Это негуманно звучит для современного человека, понятно.

Натуральная оспа поражала всех детей без исключения до 1 года. И её до начала 18 столетия (когда еще про вирусы не слышали) считали не инфекционной болезнью, а врожденной. Авиценна в «Каноне врачебной науки» утверждал, что оспа есть результат брожения в крови человека, сходное с брожениями, которые происходят в выжатых соках плодов и приводят к тому, что их частицы отделяются одна от другой. Причиной такого брожения крови ребенка являются «остатки питательного вещества месячных женщины».

 

 

Мужчины всегда опасались этой страшной субстанции и приписывали ей разные фантастические свойства. Причиной изменения крови ребенка являются «остатки питательного вещества месячных женщины, образовавшегося при беременности или зародившегося после нее от мутных, нехороших яств, которые разжижают состав крови и волнуют ее». Человек всегда ищет объяснения. Но иногда объяснение невозможно найти. И приходится делать вид, что фактов не существует.

«В 1921 году внезапно малярия «вышла» далеко за пределы своего обычного распространения, она охватила всю страну и продвинулась даже в ее северные районы.

Тяжелые формы тропической малярии, наблюдавшиеся до войны только в предгорьях Кавказа, в Поволжье и в Средней Азии, распространились по всей республике — малярия приняла характер жесточайшего народного бедствия. Ее отличала необычайная смертность — за 1921 г. 11,3 % от числа заболевших первично, но в некоторых группах населения смертность доходила до 80 %. Не всегда эпидемические события поддаются объяснению трудностями гражданской войны и разрухой того времени. Так чума может проникнуть в населенные пункты только после активизации ее природных очагов, на что человек влиять не может.

 

Для холеры того времени отмечали отсутствие связи ее появления с движениями людских потоков. Например, холеры не было в Красноярске, расположенном на перегруженной холерными больными Транссибирской магистрали, а в Средней Азии ею, как правило, болели только местные жители. Необъясненным осталось повсеместное присутствие в те годы холерного вибриона в источниках питьевой воды даже в северных безлюдных районах Сибири. Например, в реке Иртыш в пределах Тобольска, в реке Туре в пределах Тюмени, в реках Ишиме, Карасуни и Мергени в пределах города Ишима Тюменской области (и выше и ниже по реке), и в воде рек и колодцев более умеренных широт». Множество подобных необъяснимых современной теорией иммунитета фактов можно найти в книгах М.В. Супотницкого. Скачать на Flibusta.site

Без понимания эволюции вирусов, бактерий и многоклеточных понять иммунитет очень трудно.

Как трудно и понять, почему у современных «биохакеров» главным органом стал желчный пузырь. Бьюсь уже много лет, не понимаю. Если читать художественную литературу, то обнаруживается, что раньше место желчного пузыря занимала селезенка. Сейчас про существование этого органа ЗОЖники практически не вспоминают. А зря.

 

«Румяный, плотный, довольный собой, он бодро ходил по усадьбе, позвякивая шпорами, играя селезенкою и зорким старческим глазом подмечая малейшую неисправность».

М.Е. Салтыков-Щедрин. Потом оборот «играя селезенкой» использует М. Горький. Что он означает, уже непонятно. Видимо, аналог стимуляции желчеоттока - какое-то бурление в животе. «Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат. Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других. Люди, что деревья в лесу; ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой». Это уже перечень органов от И.Тургенева.

 

И снова селезенка стоит на одном из первых мест. Селезенка - орган кровеносной, лимфатической и иммунной системы. Масса селезенки у взрослого человека до 200 грамм, форма кофейного зерна. До 24-й недели внутриутробного роста ребенка селезенка является уникальным кроветворным органом. С 28-й недели внутриутробного развития миелопоэз начинает замедляться и к моменту рождения прекращается.

Масса селезенки у новорожденных 9,5 грамм. Селезенка не лежит на полочке, а подвешена на связках. Непрочность связочного аппарата не только выгибает коленки назад, но и изменяет расположение селезенки. А изменение положения органа всегда связано с нарушением его кровообращения и иннервации. Блуждающая,

 

плохо закрепленная селезенка часто сочетается с диафрагмальными и пупочными грыжами, грыжами пищеводного отверстия диафрагмы.

Сильные смещения селезенки внутри брюшной полости дают картину острого живота, сильных болей. И тут снова «протокольщики» заявят о нарушение «желчеоттока». Подвижная селезенка приводит к появлению спаечных процессов в петлях кишечника и в тяжелых случаях даже к завороту кишок. Соединительнотканная дисплазия касается не только гипермобильности суставов, но и гипермобильности внутренних органов. А теперь представим, что человек с блуждающей селезенкой (и опущенными почками) решает заняться какой-нибудь «планкой» или «вакуумом». Изменения внутрибрюшного давления создадут еще больший тканевый беспорядок, нарушая иннервацию и кровообращение органов.

 

Любой разговор о «поднятии иммунитета» должен быть не про «восполнение дефицитов», а про улучшение работы селезенки. Не надо резко изменять внутрибрюшное давление, не надо увлекаться «подвигами» выносливости в том случае, если у селезенки нет своего места.

Функции селезенки разнообразны и намного важнее, чем функции желчного пузыря. Селезенка контролирует стабильность цитологического спектра крови, утилизируя эритроциты через 120 дней. Селезенка поглощает погибшие эритроциты, депонирует клетки крови, очищает кровь от инфекционных и неинфекционных агентов, синтезирует факторы свертывания крови, синтезирует альбумины и белковые компоненты гемоглобина. Кто найдет гуру, который занимается селезенкой?

 

 

 

#иммунитет #селезенка #желчный #вирус #защита #наука #истриянауки #сосуды #кровь

 

 
Размещено : 02.05.2023 18:30
Поделиться:
Прокрутить наверх