Новый орган соединительной ткани и о условии исчезновения избыточной жировой ткани – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Новый орган соединительной ткани и о условии исчезновения избыточной жировой ткани

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
310 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1558
Администратор
Тема начата
 
7C77CFF5 BBBA 4EAE AE46 0A1041C6FA1C

Пост про то, сколько пить воды, набрал почти 6000 лайков. Пост про позу “лягушки“ 4000 лайков. Пост про то, “что же делать, чем себе помочь“ - всего 2000.
Возможно, что это связано с тем, что в голове у людей просто сидит мысль о том, что помочь может только укольчик или таблеточка. А при чем тут какой-то душ?
Даже если человек что-то слышал о соединительной ткани, то новоявленные “диспластологи“ и прочие пишут только о коллагене. Отсюда появившееся верование в то, что прием коллагена автоматически “улучшит“ собственный коллаген. Про эластин пишут куда реже, возможно, потому что коммерческого продукта еще не придумали.
Главное в соединительной ткани - это вода, которая удерживается гиалуронаном. Гиалуронан постоянно перестраивается - гиалуроновая кислота синтезируется и разрушает. Межклеточный гель удерживает клетки на месте, препятствует избыточному сжатию и растяжению тканей. Когда у астеника с сухим телом образуются “натоптыши“ на локтях и костях таза (потом они темнеют), это говорит о том, что недостаток внеклеточной жидкости привел к изменению целого участка.
Вода в организме составляет до 75% массы тела новорожденного младенца, 60% у взрослого человека. А у некоторых людей, страдающих ожирением, воды по весу всего 45%. Ожирение плохо не тем, что оно “некрасиво“, а тем, что воды в организме становится как у древнего старика, готовящегося на покой.
Жир - это самая “сухая“ ткань в организме.
И тут сколько не пить воды, все равно она в организме не удержится.

 

 

Около 10% используемой взрослым человеком воды поступает в качестве побочного продукта обмена веществ.
Долгое время вода не учитывалась при рассмотрении природы болезней. Конечно, красивые слова произносились, некоторые тюремные врачи даже водой пробовали все “лечить”. Но где находится эта вода в организме было непонятно. Только современные методы визуализации обнаружили неожиданное. Волокна межклеточного вещества соединительной ткани образуют губчатую сеть, в ячейках которой расположены клетки органов. Нет этой "губки", клетки будут вдавливаться и плющиться. Такие же губчатые структуры расположены вокруг всех органов человека - от кожи до пресловутого желчного пузыря, но уже без тканевых клеток - и образуют единую сеть.

 

 

Как вообще себе врачи и их пациенты представляют перемещение содержимого таблеточки до клеточки?
Эти трубчатые конструкции не похожи на сосуды, имеющие непрерывную выстилку из клеток. Они не похожи и на привычное описание соединительной ткани, где есть клетки, а межклеточное вещество более равномерное и не содержит полостей. Иными словами, она не соответствует ни одной известной тканевой структуре. При этом занимает до 90% толщины стенки желчевыводящих путей. Новая структура не является ни кровеносным, ни лимфатическим сосудом, возможно, что она посредник. Возможно, она выполняет какие-то еще задачи.

Никто не знает. Но то, что эта структура объединяет тело в единое целое ВОДОЙ совершенно понятно. Как должно быть понятно и то, что в организме не существует ничего ‘отдельного" и воздействие на кожу может улучшать работу этой губчатой структуры в желчепроводящих протоках.
Поскольку современная медицина и физиология фиксирована на клетках, то появляются такие словесные конструкции "клетки соединительной ткани заключены в аморфное вещество". Это аморфное вещество и есть вода. А новые обнаруженные трубчатые структуры стали сразу рассматриваться как то, что надо убить - ведь кому-то пришла в голову мысль, что по ней могут "ползать" раковые клетки. Когда-то от идей таких же мыслителей вырезали профилактически аппендицит. Время идет, а мыслители не меняются.

Эта структура также может объяснить, почему воздействуя на кожу можно получить улучшение в строении митрального клапана.
Собственно, само понятие диспластикозависимых изменений формы и структур сердца, тоже появилось после того, как в медицинской практике появилось УЗИ. Потом стали обнаруживать и другие органные проявления соединительнотканной неполноценности не только сердца, но и сосудов почек печени... Сейчас совершенно никого не удивляет, что есть люди с тремя почками. А когда- то обнаружение пролапса митрального клапана (ПМК) давало врачам основание уверенно заявлять, что с ПМК люди долго жить не будут. Вот так мне в 14 лет один врач, освоивший новую технику, сообщил, что я дольше 35 лет не проживу. Видимо, в головах эскулапов путался ПМК и синдром Марфана.

 

Кстати, сейчас у меня пролапса нет, а жив ли тот врач, я не знаю. Я ему пообещала, что именно он долго не проживет, уж слишком нежизнеспособным он сам выглядел.
Потом медики разобрались с тем, что есть синдромы, связанные с генными мутациями. И начался расцвет генетического консультирования. Вот только синдром Марфана, синдром Элерса-Данло и МАSS-синдром редкость. И тут решили про соединительнотканную недостаточность забыть.
Изредка появляются требования в комментариях прекратить пугать людей марфаноидностью. Но клинические проявления ДСТ не укладываются только в эти известные и легко обнаруживаемые синдромы. И до сих пор нет четкого понимания, как же выделять дисплазии соединительной ткани.

 

Странно, что под вчерашним постом не появились комментарии - как же определять синдром обвального старения, который и является причиной “инсулинорезистентности" и раннего сахарного диабета. Разумеется, проще запугивать людей сахаром, чем разбираться с тем, почему люди стали стареть быстрее.
Еще один распространенный комментарий - к какому врачу идти. Ни к какому. Нет у врачей никакой необходимости разбираться с типом ДСТ, причинами его появления и тем, "что же делать". Врач находится в пространстве четких диагнозов по МКБ. Для того, чтобы разбираться с ДСТ, надо изучать течение беременности матери, токсикозы беременности, угрозы выкидывай, кровотечения после родов, физические и психические травмы, накопленные в поколениях и профессиональные вредности.

 

 

Нужно выяснять характер послеродового восстановления матери, тщательно устанавливать перечень болезней в роду.
Неблагоприятные факторы во время беременности имеют решающее значение в реализации генетического дефекта. Нужно вычислять состояние всех известных родственников, то есть полный сбор родословной.
Необходимо дерматоглифическое обследование.
Комплекс узоров пальцев и ладоней определен генетически. К концу 4 месяца беременности формирование узоров полностью заканчивается и остается неизменным всю жизнь. А закладка костной ткани, сердца и кожи происходит одновременно. Нарушения проявляются и в малых аномалиях сердца, и в изменениях скелета и в рисунке узоров пальцев.

 

 

Есть 9 статистически достоверных различия в дерматоглифике со здоровыми людьми.
Интересовался ли кто-то из врачей рисунком ваших ладоней и пальцев? А тренеры?
Недостаточность питания в 5,3 раза повышает риск хронических болезней ив 2 раза риск неблагоприятного прогноза при заболеваниях. А у людей с ДСТ может стать основой для дальнейшего прогрессирования диспластических процессов. Вас кто-то из врачей спрашивал о том, насколько хорошо вы питаетесь? Напротив, сейчас врачи стремятся загнать людей в гипотрофию, рекомендуя им "похудеть". Любое голодание приводит не только к трофологической недостаточности (а потом маразму), но и к сокращению времени жизни и ухудшению ее качества. Что особенно опасно для людей с ДСТ.

 

Но все равно, все эти люди бродят по группам с одним вопросом - “так как же все-таки похудеть?".
Начинать с немедикаментозный терапии никто не хочет. Все хотят "радикальных подходов". Еще раз: питание должно насыщать, после еды не должно хотеться перекусов. Отказ от приготовления пищи на растительном масле действительно радикально меняет питание. Необходим распорядок дня. И водотерапия - от душа до термальных источников. "За полгода питания по чату ( без ограничений, по ощущениям, до сытости) я понимаю что я наелась. И я перестала набирать вес. Уверена что следующий этап будет снижение". Жировая ткань высушивает тело. А уйдет она только тогда, когда будет чем удерживать воду - появится та самая губчатая соединительнотканная сеть.

#зир #организм #соединительнаяткань #пролапс #водолечение #ДСТ

 
Размещено : 17.08.2023 19:32
Поделиться:
Прокрутить наверх