Немного о вакцинах и бесплодии – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Немного о вакцинах и бесплодии

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
775 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
132190911 721939872074218 3111460081815773114 n

Многие, наверняка, сталкивались с проблемой стерилизации домашних животных. Это операция, потом восстановление. Любимца жалко, все испытывают стресс. Это одно животное дома. А как кастрировать хряков, например? А если их оставить обычными, то это драки и вонючее мясо. Намного проще сделать инъекцию и нет операций и проблем. Именно эту задачу пробовали решать на заре зарождающейся иммуноэндокринологии.
Первые исследования начались в 1899 году, когда австрийский иммунолог Карл Ландштейнер и русский ученый Илья Мечников независимо друг от друга обнаружили, что инъекция чужой спермы может вызывать антительный ответ у экспериментального животного. То есть его организм начнёт атаковать собственную сперму.
Эти два исследователя много чем известны. Они Нобелевские лауреаты. Оба евреи, Ландштейнер перешёл в католицизм и готов был судиться с еврейской энциклопедией. Мечников стал атеистом.
Карл Ландштейнер описал группы крови в 1900 году. И в 1909 году в составе исследовательской группы обнаружил вирус полиомиелита.
Работы Мечникова известны, полагаю, всем: теория неспецифического иммунитета, ортобиотика (концепция продления жизни).
Но первым был в 1898 году Жюль Борде в лаборатории И. И. Мечникова. Он показал, что иммунизация чужими эритроцитами приводит к образованию удивительных антител. Эти антитела начинают нападать не на чужеродные микроорганизмы, а на клетки своего хозяина. Отсюда же был короткий шажок до идеи не просто иммунизации, а кастрации. И он был немедленно сделан.

Сергей Метальников, редкостный идеалист, тоже подключился к этим работам. Он был, напоминаю, против химического отравления земли ради уничтожения вредителей сельского хозяйства. И он искал ту самую бактерию, которая может уничтожить вредителя и не навредить природе. Иммунизацию для гуманного обращения с дикими и домашними животными Метальников тоже активно поддержал. В 1911 г. были проведены эксперименты для получения стерильности у крольчих и морских свинок. Для этого крольчихам вводили сперму морских свинок 5—6 раз с недельным интервалом подкожно и в брюшную полость. Через неделю после окончания опытов крольчихи были подсажены к самцам, но потомство получено не было.

Поскольку никаких эффективных противозачаточных средств в начале ХХ столетия у людей не было, исследователи очень быстро переключились на поиск способов вызвать инъекциями бесплодие у женщин. Подробно это изложил М. П. Тушновым в диссертации (1911). Было доказано, что экспериментально можно получить временное (от 3 до 18 месяцев) состояние стерильности. Как вы понимаете, дальше исследования было не удержать. Антиспермальные антитела - это белки, которые способны распознавать сперматозоиды и разрушать их. Точно такие же как антитела к коронавирусу, например. Они могут лишать сперматозоиды подвижности, вызывать склеивание их в клубочки и тотально разрушать.

Определенных успехов это направление науки, несомненно, достигло. Например, весьма успешно вакцина «импровак» для иммунологической кастрации хряков. Вводят подкожно, за ухо. Разработала эту вакцину Рfігег. Антитела, полученные в результате вакцинации овечьим лютеинизирующим гормоном оказались способными связывать гормоны приматов (обезьян и людей) и кроликов. При этом количество тестостерона в сыворотке крови через 8— 16 нед. после вакцинации снижалось на 90%. Через 15—18 недель после вакцинации количество развивающихся мужских половых клеток уменьшалось более чем на 90%. Однако для людей создать успешную вакцину не удалось (хотелось бы верить), но прерывание беременности, пороки развития и гормональные проблемы у женщин удались.

Беда в том, что появление антиспермальные антител может происходить и без всякой вакцинации. Антиспермальные антитела у мужчин могут появиться и вследствие болезней, травм и врожденных аномалий. Травмы мошонки, варикоцеле, рак, непроходимость семявыносящих путей, крипторхизм, неудачные хирургические операции, разнообразные инфекции, простатит, незащищенный анальный секс - все это приводит к тому, что организм станет атаковать свои же сперматозоиды. У прошедших вазэктомию носительство антиспермальных антител повышается от 40 % до 70 %. Все эти причины приводят к нарушению гемато-тестикулярного барьера и иммунная система встречается со спермой, удивляется и вырабатывает против неё защиту. Антиспермальные антитела — это иммуноглобулина lgG, lgА и/или lgМ. Среди гомосексуальных мужчин распространенность антиспермальных антител намного выше (из-за орального и ректального введения спермы).

40-45%6проститутокимеютантиспермальные антитела. Факторами, способствующими образованию антиспермальных антител у женщин являются нарушение целостности слизистых оболочек сперматозоиды партнера антиспермальными антителами, незащищённый анальный секс, неудачные попытки ЭКО, инфекции, слабая соединительная ткань со слабой механической и иммуннойзацмтой.3дороваяслизистаянедопустип чтобы сперматозоиды контактировали  с клетками крови, избегая тем самым иммунной реакции. Антитела будут вырабатываться, независимо от тога каким способом антигены попали в кровоток. То есть, явление может инициироваться одинаково и при проглатывании эякулята вовремя орального секса, и при неудачных попытках ЭКО. Как бы мы не относились к религии, на выработанные правила основывались на вековых наблюдениях за биологией и поведением. И ограничения, которые накладывала религия, были вполне физиологически обоснованы.

Чем грозит появление антиспермальных антител для женщины? Недавно описан синдром сперматической интоксикации. Проявления его: нервозность, неустойчивость психики, бессонница, тревога, раздражительность, учащение сердцебиения, головокружения, шум в ушах, расстройство зрения, боли ревматического характера в суставах, повышение давления и повышение веса - ожирение. Иногда уменьшается длительность месячных. Все перечисленные симптомы появляются при инфекции и интоксикации, когда иммунная система с чем—то борется. А борется она с жидкостью спермы, рассосавшейся во влагалищной слизистой. Иммунный конфликт у некоторых женщин вызывает появление токсических вещества (спермотоксины), определяющие, в свою очередь, все указанные выше расстройства. Часто замечают, что когда женщина уходит от мужчины, она как будто расцветает. В случае такого трагического стечения обстоятельств у любящей пары рекомендуется постоянное использование презервативов и зачатие только методом ЭКО, Лечение мужчины проводится витамином ДЗ и дексаметазоном. Редко бывает успешным.

Наверное, никто снова не удивится, но Эдвард Джеффри, получивший Нобелевскую премию за создание ЭКО, был и главным разработчиком стерилизующей вакцинации для людей. Мало людям всего, что они делают со своим телом, им еще помогают. С 1972 г. контрацептивные вакцины являются приоритетной программой ВОЗ. Так они вместе с Рокфеллеровским фондом «борются» за качество населения в развивающихся странах, чтобы количество было поменьше. До начала 1970-х гг. сперма являлась основным объектом исследований по поиску антигенов для контрацептивных вакцин. За последние 40 лет сложились три основных направления конструирования контрацептивных вакцин: 1) блокирующие образование гамет; 2) нарушающие их функцию; З) нарушающие формирование зародыша и его имплантацию в матку (нарушающие процесс оплодотворения). Сообщения 0 скрытых массовых вакцинациях контрацептивными вакцинами приходили из Пакистана, Индонезии и стран Латинской Америки.

Российское законодательство в области контроля качества иммунобиологических лекарственных препаратов построено так, что контролирующая организация на этапе доклинического исследования проверяет препарат по показателям, определенным самим производителем. Сообщения 0 скрытых массовых вакцинациях контрацептивными вакцинами не являются домыслами «антивакцинаторов» и «исламских фанатиков». Эта тема подробнейше рассмотрена Михаилом Супотницким в статье в журнале «Актуальная инфектология» №1 за 2014 год. Легко находится в интернете. Завтра продолжение про синдром Шонфельда (введён в 2011 году) — аутоиммунный воспалительный синдром, вызванный адьювантами в вакцинах и уколах «красоты». Пока о нем спорят, женщины ищут как с ним справиться. Первые пострадавшие были участниками войны в Персидском заливе. Они правду не нашли.

Такая патология может возникнуть в результате следующих отклонений:

воспаление репродуктивных органов, возникшее на фоне инфекции и активизирующее иммунную защиту, которая впоследствии приобретает гипертрофированные Формы;

попадание в организм женщины дефектных, нежизнеспособных и аномальных спермиев, которые автоматически запускают защитные механизмы, предотвращая заведомо бесперспективную беременность;

высокий процент лейкоцитов в семенной жидкости партнера, который возникает на фоне инфекции и воспринимается женским организмом как потенциально опасный;

частое использование химических методов контрацепции, которые могут вызывать повреждение влагалищной слизистой;

особенности строения женских половых органов или последствия неудачной внутриматочной инсеминации, в результате которых высокая доза спермиев проникает в брюшную полость;

нетипичная реакция на коагуляцию эрозивного поражения слизистых оболочек вагины;

неудачные попытки экстракорпорального оплодотворения, вызвавшие гормональную бурю и нетипичные иммунные реакции.

 
Размещено : 26.01.2021 13:52
Поделиться:
Прокрутить наверх