Кубики здоровья: что общего у дальнего полета и гриппа? продолжение про иммунитет – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Кубики здоровья: что общего у дальнего полета и гриппа? продолжение про иммунитет

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
296 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
132952919 219850559739449 4010895671018792916 n

Дети складывают кубики с буквами. Буква М и буква А - получается МА, два МА - мама. Есть методика Зайцева, в ней кубики уже со слогами. Но все равно детям надо научиться из нескольких десятков букв делать множество слов.
Наука тоже играет в кубики. Только у неё пока получается иначе - есть множество кубиков, которые пока бессистемно складывают. Взяли кубик, на котором написано «целиакия», приставили рядом кубик со словом «гипермобильность суставов» - получилось новое знание. Оказывается, что у людей с аутоиммунным заболеванием целиакией есть еще и стигмы дисплазии. Потом взяли кубик на котором написано «кишечник коллагенизированная система организма» и поставили рядом кубик «изменение расположения прямой кишки внутри живота» или другой кубик «дырявый кишечник». Последний кубик интересный, можно приставить еще один «пшеница - это глютен», «глютен опасен» и сделать вывод - нас травят неизвестными добавками, что приводит к дырявому кишечнику. Вот это новость и сразу решение. Надо перестать есть хлеб, там яд. Поиграли кубиками, выбросили лишнее и мешающее знание.

 

 

Любое новое знание, прогнозирующее реальные опасности, с трудом пробивается к сознанию людей. Питер Бейтон в 1968 году опубликовал статью в Вritshi Нeard Jоurnal, в которой сообщил о том, что длительные путешествия на самолете вызывают тромбоз глубоких вен. Длительное нахождение в положении сидя и недостаток кислорода приводят к нарушением кровообращения. Еще не так давно в самолете активно курили и принимали алкоголь, что еще больше изменяло реологию крови. Сейчас курить и алкоголизироваться в полёте нельзя, стюардессы научены носить воду всем, кто попросит. Люди научились надевать свободную одежду в полёт, компрессионное белье, принимать венотоники, появились специальные надувные подушечки для ног. Сколько это знание пробивалось к людям? 20 лет.

 

 

Авиакомпании очень долго противились и блокировали подобные публикации. И только в начале 1990-х годов связь между дальнемагистральными перелетами и венозным тромбозом стала активно обсуждаться. Просто появилось еще одно направление бизнеса — товары для путешествующих самолетами и новые правила. Иегуда Шенфельд сделал еще одну попытку «подорвать бизнес» авиакомпаний. Он заявил, что иммунная система страдает во время длительных перелетов, когда человек переживает так называемый «джетлаг» — синдром смены часового пояса. В это время в организме нарушается ритмическая выработка определенных гормонов, влияющих на иммунную систему. Это тоже не новость, в советских учебниках 70—х годов по биоритмологии этот синдром десинхронизации был тщательно изучен. И были даны советы - летать пореже, отдыхать 3 дня после перелёта.

 

Складывать кубики из разных областей знания сложно, их обычно одинаковые сваливают в бессистемные кучки и перебирают. В 2018 году лауреатами Нобелевской премии по физиологии и медицине стали Д. Эллисон и Т. Хондзё, разработавшие новый подход к лечению рака. Они предложили подавлять «контрольные точки» — рецепторы Т-лимфоцитов, сдерживающие активность иммунной системы и дать иммунитету развернуться в полную силу. Это открытие позволило вылечить более 20 ранее неизлечимых видов рака, но платой за него стало развитие аутоиммунных заболеваний. Силикон долго считался инертным, но, к сожалению для владелиц силиконовых имплантав, это оказалось не так. Инородное тело гиперстимулировало иммунную систему и тоже отключало «контрольные точки». В результате ряд аутоиммунных заболеваний, в том числе «сухой» синдром Шегрена, склеродермия, саркоидоз и красная волчанка, стали появляться у женщин с силиконовыми имплантатами. Потом их начали обнаруживать и у женщин однократно сделавших инъекции гиалуроновой кислоты, даже по показаниям при лечении суставных болезней.

 

 

Бактерии и вирусы при отключённых «контрольных точках» провоцируют развитие аутоиммунных заболеваний. Известно, что вирус Эпштейна-Барр ответственен за более чем 30 различных аутоиммунных заболеваний. Во всем мире, где снижается заболеваемость туберкулезом, почему—то вырастает заболеваемость саркоидозом. Возможно, что одним из таких вирусов является и новый коронавирус. В декабре журнале Sсіеnсе была опубликована статья о наличии тромбогенных антител в сыворотке пациентов, госпитализированных с тяжелым течением новой болезни. Что происходит в теле больного новой инфекцией? Воспаление лимфоузлов средостения (характерная боль в груди) приводит к сдавлению легких, разрушается гематоплевральный барьер (см. предыдущий пост). Иммунитет начинает бороться с собственными тканями. Падает содержание кислорода в крови (обязательно нужен пульсоксиметр для контроля состояния), появляется слабость и человек перестает двигаться, много спит. На что это похоже? Правильно, на трансатлантический перелёт.

 

 

А сон днём добавляет еще джетлага. Что рекомендуют людям перед и во время дальнемагистрального перелёта? Ноги поднять повыше, вакуумный массаж, много чистой воды, побольше движения — пассивного или активного, не спать днём, венотоники на ноги. Найти все дурацкие массажёры, и держать их под ногами. Есть такой массажёр Мейджик Хитачи (аналоги продаются в сексшопах), который разрабатывался для восстановления космонавтов. Его можно включать ненадолго на икры, лопатки и бёдра. Дышать по возможности почаще водной пылью, в которую разбивается душ Алексеева, пить воду, набранную из него (не отстоянную, сразу выпить). Понятно же, что это касается любого « простудного» заболевания?

 

 

Шенфельд также регулярно выступает в качестве эксперта—свидетеля для людей, заявляющих о травмах от вакцины. Является объектом исступленной ненависти со стороны фармы, потому что со всем своим авторитетом постоянно заявляет: «Если в организм попадает ртуть, то даже в микроскопическом количестве она может привести к серьезнейшим сбоям и вызывать аутоиммунное заболевание». Иегуда Шенфельд резюмирует: "...Многие сообщения, описывающие поствакцинальный аутоиммунитет, убедительно свидетельствуют о том, что вакцины действительно могут вызвать аутоиммунитет. Определенные аутоиммунные заболевания, которые могут возникнуть после вакцинации, включают артрит, волчанку (системная красная волчанка, СКВ), сахарный диабет, тромбоцитопению, васкулит, дерматомиозит, синдром Гийена—Барре и демиелинизирующие расстройства.

 

 

Здоровая иммунная система толерантно к собственным антигенам. Когда нарушается сомотолерантность, наступает дисрегуляция иммунной системы, что приводит к возникновению аутоиммунного заболевания. Вакцинация является одним из условий, которые могут нарушить этот гомеостаз у восприимчивых людей, что приводит к аутоиммунным явлениям и заболеваниям». Если уже была реакция на вакцину, надо понимать, что это далеко не случайность и надо быть очень внимательным при принятии решения о «инъекциях красоты» и прочих вмешательствах. Даже носить тесную одежду нежелательно.

 

 

Сейчас создается молекула, основанная на производных гельминтов — глистов, — рассказал профессор Иегуда Шенфельд, руководитель лаборатории «Мозаики аутоиммунитета» СПбГУ, основатель и руководитель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича (Израиль). «Гельминты живут в нашем теле и не хотят его убивать, одновременно они воюют с иммунной системой, но не уничтожая, а регулируя ее. Увидев это свойство, мы начали учиться у них и смогли выделить продукты гельминтов, которые в будущем позволят создать лекарство, модулирующее иммунную систему и помогающее бороться с аутоиммунными заболеваниями». Исследователи полагают, что данный препарат поможет победить все подобные недуги, включая системную красную волчанку, рассеянный склероз, ревматоидный артрит. Измученный изнуряющей болезнью человек выпьет что угодно и смирится с новой жизнью внутри себя. Но, может быть, поискать другие кубики? Завтра про Питера Бейтона, создателя теории гипермобильности и целиакию в плохо коллагинезированном кишечнике.

 

 
Размещено : 26.01.2021 13:31
Поделиться:
Прокрутить наверх