КТО УПРАВЛЯЕТ ЖИЗНЬЮ? ПОДСОЗНАНИЕ, ЛЯРВЫ И СВОБОДА – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

КТО УПРАВЛЯЕТ ЖИЗНЬЮ? ПОДСОЗНАНИЕ, ЛЯРВЫ И СВОБОДА

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
503 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1553
Администратор
Тема начата
 
137551312 740929820134554 4284542727320250162 n

Без воли к выздоровлению не может быть исцеления. Картинка, на которой врачи удерживают отлетающую душу, принципиально неверна. Вера в своё выздоровление - это основа исцеления, человек сам держит веревочку.

«Вера по своей сути является частью нашей активной природы, иначе называемой Волей». В религии было давно известно, что паломники, посетившие святые места, становятся более ревностными верующими. При сомнениях они могут опираться на свою память о путешествии. «Живое представление о местах - это факт, который усиливает веру, увеличивая живость представления. Воспоминание имеет такое же влияние, как новый аргумент».

Вот эти переживания есть то, на что человек опирается. Успех гастролирующих странников, ходящих по домам с рассказами про путешествия по святым местам, более слабый аргумент, зато наглядный. Нет у человека 19 века телевизора и интернета, а тут в дверь постучался телевизор с рассказами о людях с пёсьими головами и гробе господнем. Всё развлечение. Вот поэтому и бандуристов извели большевики. Нужны стали другие аргументы и символы. Очередь в мавзолей, например. Люди стояли, чтобы появился факт - я видел Ленина в гробу. Это позволяло смириться с действительностью.
Это воздействие, которое оказывается на сознание с помощью памяти. А можно ли воздействовать на подсознание? Навесить лярву так, что человек не заметит?

Лярва в переводе с латинского МАСКА. Маска надевается между человеком и его реальностью. Как известно, потом она прирастает. Лярва это еще привидение (второе значение слово), которое может отбирать энергию. Но может и давать. Вот сейчас в русле изучения прайминга ищут те способы, которыми бабушки в деревнях лярв с легкостью раздавали. Потом это умение перешло к некоторым воспитательницам детских садов и школьным учительницам. Странно, что в комментариях к двум постам про детские сады никто не отметил этого особого женского умения предсказывать будущее для маленьких детей. Лявра — это не что-то там из эзотерики, это «вовремя» сказанное слово и одобряющее лицо, которое убеждает реципиента В его полной никчемности.

Факты путешествий к гробам и рассказов странников сознательные. Но есть факты бессознательные, которые человек не осознает и не может им противостоять. Как не может маленький ребенок ответить грозной воспитательнице (если у него нет ручного Карлсона, воображаемого друга). И подсознательные влияния изменяют на отношение к действительности. И даже на здоровье. В 2014 году исследование, проведенное Йельской школой общественного здравоохранения, показало, что у пожилых людей, которым подсознательно внушались положительные стереотипы о старении, улучшалось функциональное состояние.

Взяли 100 пожилых людей (не старых!) средний возраст 81 год. Половине показывали на экране компьютера фильм, в который были встроены слова «энергичный», «бодрый», «творчество». Причем они появлялись с такой скоростью, что прочитать сознательно люди их не успевали. Те, кому показывали Фильм с такими словами, отметили, что «жизнь стало лучше». Объективно у них улучшилось чувство равновесия. И сохранялось до 3-х недель. Раньше людей пугали 25 кадром, где-то с 50—х годов 20 века. Якобы в фильм врезают рекламную вставку, заставляющую покупать. Действительно, если человек хотел пить, то он после просмотра шёл за пепси, которую показывали быстро. Но если не хотел, то он не шёл за пепси. И за водой вообще не шёл и микроволновку рекламируемую не бежал покупать.

Гораздо веселее придумывать разные акции. Прекрасный пример с вредом микроволновок. Люди купили и ими активно пользуются. А тут прилетает: СССР запрещал не случайно, «вред—вред—вред». Разумный погуглит и убедится, что СССР производил множество микроволновок, вред высосан из пальца. Но осадочек—то останется. А вдруг что, думает человек. И лярва уже поселилась в его сознании. И еда становится невкусной, и даже тело меняется в худшую сторону. Картинки, которые надо опознавать, работают крайне ненадежно, лярва может не усесться. Слова работают хорошо для тех людей, у кого нет дислексии. Если человек читает медленно и по буквам, быстро показываемые слова на него не подействуют.

Показываемые быстро, не отражаемые в сознании, лица обладают самой высокой эффективностью, слова влияют гораздо слабее. Подсознательно воспринятые эмоциональные лица надежно активируют миндалину головного мозга. Словесные подсознательные стимулы активируют гиппокамп. Эти выводы были получены с помощью функциональной магнитно- резонансной томографии. Это называется «сублиминальное инструктирование» и только ленивый инженер не потоптался на этом поле, придумывая разные преобразования и врезки. Все гораздо проще. Человек должен видеть лицо другого человека. Именно с помощью лиц идёт формирование установок и личности ребенка. Сейчас, когда вокруг чужие лица оказались спрятаны под масками, управление с помощью лиц может оказаться еще более успешным. Без всяких других ухищрений. Лярва-маска и лярва—воздействие.

Недавнее исследование со спортсменами показало, что те, кому показывали улыбающиеся лица, крутили педали велотренажере дольше, чем те, кому показывали печальные и неодобряющие. Лица появлялись на цифровом экране, помещенном перед спортсменом, менее чем на 0,02 секунды и были замаскированы другими визуальными эффектами. Эти исследования сейчас проводятся для элитных спортсменов, ищут как еще больше выжать из человеческого тела. И успешно ищут. Почему кто—то сдаётся и не идёт дальше, а кто—то добивается огромных результатов? С начала 20 века считается, что выносливость ограничена физически. Устают мышцы, сердце, не хватает кислорода. Но как тогда объяснить то, что при минующем сознание показывании улыбающихся лиц выносливость увеличивается, а при осуждающих - падает.

Выносливость зависит не только от мышц, но и от соотношения мотивации и усилия. Восприятие усилия — это оценивание того, насколько сложной будет решение задачи. Если вокруг довольные улыбающиеся лица, то ожидание сложности меньше. Если вокруг унылые и печальные, то ожидаемое усилие становится огромным. Если мотивация высокая, то усилие может совершаться, если слабая, вокруг уныние, то цена усилия растет и подниматься с дивана совершенно не хочется. Как после умственного утомления выйти на прогулку сложно. Мышцы не уставшие, а усилие совершать не хочется. Нужно внешнее воздействие. Например прыгающий рядом возбужденно-радостный пес.

Психобиологические исследования последних трех десятилетий проиллюстрировали множество примеров, в которых человеческое поведение может быть изменено с помощью неосознаваемых психологических манипуляций.

Особое значение для психобиологической модели показателей выносливости имеют исследования, показывающие, что подсознательное стимулирование вознаграждения, бессознательно активированное стремление к цели, подсознательный № (предустановки) может влиять на усилие. Самый лучший отзыв на мою работу пришёл вчера. «Благодаря вам спокойнее стала относиться к короне... я спокойно вспомнила предыдущий опыт... справились сами и соседям помогли в этом». Вспомнить успешный опыт путешествия к святым места, свой собственный опыт преодоления и окружить себя улыбающимися лицами (подростки не просто так плакаты на стены вешают). Это не просто «Вера в себя», накачиваемая аутотренингами, это деятельность по преодолению.

 
Размещено : 30.01.2021 14:30
Поделиться:
Прокрутить наверх