Кто придумал инопланетян? Гипноз и алкоголизм повышает внушаемость – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Кто придумал инопланетян? Гипноз и алкоголизм повышает внушаемость

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
221 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1557
Администратор
Тема начата
 
267C50C0 933D 46AD 890C 5B8FC356CBF7

В дореволюционной Российской империи Министерством внутренних дел 4 июля 1890 года была выпущено постановление о полном запрещении сеансов гипнотизма и магнетизма. Этому предшествовал долгой спор ученых, но риски перевесили пользу. Пользу усматривали в лечении алкоголиков, наркоманов и психически нездоровых людей. Но риски касались всех людей.
Мало известно о том, что после “кодирования“ от алкоголизма могут быть длительные последствия. Например, человек может застывать и терять память о некоторых событиях. Особенно это опасно в домах с газом, когда человек включает газ и после некоторого периода амнезии зажигает спичку. Для употребляющих LSD характерны флэшбэки — галлюцинаторные приступы и другие состояния измененного сознания, проявляющиеся спустя годы после отказа от наркотика. Тоже самое касается и людей, профессионально обработанных в разнообразных сектах.
Но постановление, принятое в Российской империи, совершенно не касалось “особых“ граждан. Это Григорий Распутин, создавший уникальную систему “унижения“ аристократических особ, жаждущих исцеления и просвещения, и Иоанн Кронштадтский. А еще там «духовные» личности типа Гурджиева и Блаватской кружились по империи. Когда устойчивая империя сталкивается со любителями столоверчение и иных миров, она держится. Неустойчивая развалилась.

 

 

Эти совершенно различные "гипнотизеры" сделали высшее руководство Империи гипноманами. А гипноман практически теряет возможность адекватно оценивать реальность. Собственно, все еще должны хорошо помнить 2020 год, когда сеанс массового гипноза был проведен на той части планеты, где были средства массовой информации. 
Любое понижение умственной активности резко увеличивает внушаемость. Наиболее ярко это заметно на алкоголиках.
Индуцированные галлюцинации — обманы восприятия, возникающие под влиянием прямого или косвенного внешнего внушения. Известно несколько вариантов этого расстройства. 

 

Первым в 1895 году был описан симптом Липмана. При надавливании на закрытые глаза пациентов в начале алкогольного делирия или перед его окончанием возобновляются зрительные галлюцинации, похожие на те, которые появляются на высоте психоза. Этот симптом показывает связь галлюцинаций с физическим воздействием.
Симптом Пуркинье — при надавливании на закрытые глаза пациенту с алкогольным делирием он может увидеть очень яркие красочные фотопсии. Фотопсии это элементарные зрительные галлюцинации. В поле зрения появляются светящиеся, блестящие образы, движущиеся точки, пятна, фигуры, искры, молнии. Фотопсии могут появляться при заболеваниях глаз или как психопатологический феномен (например, вызванный частым употреблением галлюциногенные веществ или при поражении

головного мозга). После сильного нажатия на закрытый глаз могут появляться бегающие звездочки и яркие пятна. Галлюцинации, возникающие при воздействии на закрытый глаз, называют фосфенами, появляющиеся и быстро исчезающие пятна не являются патологией. Также фосфены могут возникать, если долго смотреть на зрительные иллюзии.
В 1912 году описан симптом Ашаффенбурга (телефонная связь существует с 1877 года) — пациенты с алкогольным делирием, если их попросить поднести к уху отключенную от сети телефонную трубку, могут услышать речь мнимого абонента и завязать с ним оживленный диалог.
Симптом Рейхардта и Ригера (1906) — пациенты с алкогольным психозом, если их попросить прочесть написанное на чистом листе бумаги, могут увидеть мнимый текст и читать его вслух.

 

Они же могут увидеть на этом листе какие-нибудь картинки, если соответствующим образом изменить формулу внушения.
Бехтерев занимался гипнозом и модифицировал симптом Липмана. При выходе из алкогольного психоза легкое надавливание на веки закрытых глаз при каком-либо внушении немедленно приводит к появлению соответствующей галлюцинации. Есть еще более интересный симптом Осипова (1916) — если пациенту с алкогольным делирием внушить, что ему вложили в руку некий предмет, сжать после этого его кисть в кулак, то он может почувствовать, что в этой руке и в самом деле находится какой-то предмет, и пытаться угадать, какой именно. Симптом Попова (1941) — если пациенту с алкогольным делирием внушить, что предъявленный ему лист белой бумаги окрашен в определенный цвет, то пациент увидит бумагу соответствующего цвета.

 

Этот симптом отличается от прочих тем, что внушение приводит к появлению не галлюцинации, а колорической иллюзии. Л.П. Гримак в 1997 году (уже после МММ Мавроди, но до 2020) писал, что человек современности сталкивается с огромным объемом информации и справиться с ней очень трудно. Постепенно человек из самостоятельно воспринимающего и перерабатывающегося информацию превратился в человека, пассивно потребляющего информацию, специально созданную для него другими людьми. Он становится вынужден доверять не только своему близкому кругу, но и почти незнакомым людям. И сам этот факт тоже повышает внушаемость, что создает прекрасную возможность для мошенничества и обмана. Огромное количество людей продолжают попадаться на телефонные звонки с госуслуг и уголовного розыска.

 

МММ тоже был бы невозможен, если бы его рекламу не гоняли по ТВ и не печатали в газетах. Возникает только одна проблема - советский человек не особо доверял победным реляциям программы "Время" и не очень верил всем программам КПСС, печатавшимся в газетах. 90-е стали временем Кашпировского, Джуны и массовых поисков всяческой духовности. До этого церебральный идиотизм был заперт в отделах скучающих инженеров. Они перепечатывали на машинках, а потом ксерили всяческую тибетскую дурость и парапсихологию. Чем больше “исторических событий” тем выше усталость, хуже иммунитет и выше доверчивость.
Это не США, где в 1970-х были массовые похищения людей инопланетянами. Как сейчас об этом забыли? Рассказы о похищениях берут начало в передаче МВС 1975 года.

 

Супруги Берти и Барни Хиллс определили моду на несколько десятилетий. Огни посреди ночи, паралич, обследования парализованного тела, вскрытия и прочее, что потом стали переживать множество людей по всему миру. Образ инопланетянина с вытянутым телом и огромными глазами был продуктом художников телеканала. Но все именно так и стали представлять инопланетянина. Только много времени спустя заметили, что все эти описания странным
образом похожи на сонный паралич.
Ранее были другие образы. От португальского монаха с рукой до Огун Ору народа йоруба в Нигерии. Более подробно тут:Sleep Paralysis in
Brazilian Folklore and Other Cultures: A Brief Review.
Есть одно объяснение сонного паралича - когда мозг просыпается неправильно, то скованность мышц расценивается как угроза.

 

А угроза не может быть без причины, причину услужливо и довольно быстро создает мозг. Если человек пережил много угроз, то создается самый
страшный образ. Сонный паралич связан с посттравматическим стрессовым расстройством. У переживших режим красных кхмеров или Пол Пота сонные параличи были намного чаще, чем в целом по человеческой популяции. Если мы - парализованная страхом добыча, должен быть Хищник.
Ощущения присутствия до или после пробуждения, а так же при высокой температуре, могут быть симптомами болезни Паркинсона, появляются при психозе, тяжелых переживаниях, нарушениях иммунитета. Не всегда ощущения присутствия Другого связаны со сном. Часто с органическими и функциональными нарушениями мозга.

 

В 2006 невролог Шахар Арзи смогла создать "теневую фигуру”, стимулируя левый височно- теменной узел. Эта фигура повторяла положение тела
испытуемой. Височно-теменной узел отвечает за сбор информации из тимуса, таламуса, лимбической, зрительной, слуховой и соматосенсорной систем - интегрирует информацию из внешней и внутренней среды, после чего обрабатывает всю полученную информацию.
Эта область также играет ключевую роль в процессах осознания себя, а поражение ее ведет к шизофрении, амнезии и болезни Альцгеймера.
Продолжение завтра!

 

 

#внушение #гипноз #паралич #шизофрения #доверчивость #стресс #инопланетяне

 
Размещено : 26.06.2023 20:18
Поделиться:
Прокрутить наверх