Кому полезны кишечные паразиты? Рассеянный склероз загадочная болезнь или логический исход недостатка солнечного света. – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Кому полезны кишечные паразиты? Рассеянный склероз загадочная болезнь или логический исход недостатка солнечного света.

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
447 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 
4378243C 14CA 4CF6 B181 B6073C1FF211

Посты иногда выходят сериями для более подробного рассказа. Иногда появляются темы внезапно, обычно тогда когда срочно надо ответить на вопрос Редко по актуальности проблемы - когда вдруг что-то случается. Сейчас все случается вдруг, поэтому таких постов теперь мало.
Темы про иммунитет всегда очень сложные. Все про иммунитет всё знают. Потому что какую мамочку не спроси - она иммунитет поднимает своему ребенку. Или рассуждает о том, что он упал. Видимо, это такой дядька с палкой, отгоняющий врагов. Его надо “правильно“ кормить клюквой и иммуномодуляторами, а то он упадет и не будет размахивать дубиной. Но про иммунитет на самом деле никто ничего не знает. Эта развернутая клеточная система, возможности которой, согласно стандартному описанию, должны превосходить квантовый компьютер. Когда читаешь работы иммунологов, появляется иллюзия понимания. Потом она быстро исчезает. Одно ясно - вся эта огромная клеточная армия для своей безупречной работы должна перемещаться внутри организма. Будет перемещаться медленно - захватчики успеют размножиться. Будет перемещаться быстро, настройки будут сбиваться и начнется атака на собственные клетки. Так что сильно “повышать“ иммунитет не нужно.

 

Напасть иммунные клетки могут на любые другие клетки организма. При рассеянном склерозе они нападают на изоляцию проводов, точнее нервов. Провода нервов это миелиновая оболочка. Если она разрушается (по малоизученным причинам), то прохождение сигнала по нерву замедляется в
5-10 раз. А дальше наступают изнуряющие неврологические симптомы.
В норме клетки иммунной системы, как и другие клетки крови, не способны проникать непосредственно в нервную ткань - их не пускает гематоэнцефалический барьер. Организм это не. Дикое поле, а отдельные отсеки. И соединительная ткань - это то, что поддерживает барьеры между частями организма. Слабеет соединительная ткань - клетки крови начинают нарушать свое движение и барьеры становятся проницаемыми. Не один кишечник становится “дырявым”.

 

При рассеянном склерозе свихнувшиеся лимфоциты получают доступ к нейронам. А нейроны для них клетки неизвестные и их начинают атаковать. Лимфоциты с их точки зрения все делают правильно. Миелин - это белково-липидная структура, с которой лимфоцитов не "знакомили".
Рассеянным склероз называется потому, что на месте разрушенного миелина появляется сначала воспаление (как положено), а потом вместо изоляции появляется маленькая склеротическая бляшка из соединительной ткани. Рассеянный он потому, что такие бляшки могут появляются везде, рассеиваться. Симптомы разнообразны, болезнь не на слуху, это не какой-то там модный диабет, которым пугают уже грудных младенцев.

 

Симптомы разнообразны: проблемы с равновесием, когнитивные нарушения, нарушения зрения, параличи, головные боли (путают с мигренью). Лечения не существует, причины неизвестны. Есть немного данных о наследственной предрасположенности и влиянии факторов окружающей среды. Активно используются глюкокортикоиды (со всеми их последствиями) и иммунодепрессанты, предположительно они замедляют течение болезни. Но не излечивают болезнь. Нет и лекарств, способных восстановить поврежденный миелин. Потому что это делает соединительная ткань, а ее медицина предпочитает не замечать. К удивлению, постковидная эпоха начала демонстрировать вялый интерес к физиотерапии. Есть старые проверенные методы лечения
физиотерапией, которые использовались веками.

 

Но “доказательные" требовали доказательств, не понимая, что существует специфическое лечение и неспецифическое. Заболеваемость рассеянным склерозом неуклонно растет.
И тут ровно те же причины, что и большинства соединительнотканных болезней. На первом месте отсутствие воздействия солнечного света на кожу. И связанный с этим дефицит витамина Д (который из баночек с трудом восполняется). И даже если дефицит витамина Д устраняется (по лабораторным показателям), то витамин Д препятствует всасыванию магния. А магний остро необходим всем, кто имеет соединительнотканную дисплазию. Витамин Д на
самом деле прогормон, и к чему приводит избыток прогормона тоже не до конца ясно. Плюс еще нарушения ремоделирования костей.

 

В общем проще и безопаснее есть сливочное масло и загорать, чем расхлебывать последствия баночек. На втором месте нарушения циркадных ритмов и нарушенный сон. Именно во время сна в нервной системе происходит генеральная уборка. Нет сна - есть много заметенного в углы мусора, и убираться рвется иммунная система, которая пользуется разрушенным гематонцефалическим барьером.
Воспаление усиливается избытком поступления в организм полиненасыщенных жирных кислот - большая часть воспалительного каскада связана с этими жирными кислотами через их воспалительные метаболиты простагландины и лейкотриены. В эксперименте подавление фермента LOX (производящего лейкотриены) приводило к значительному улучшению примерно у 2/3 участников, получающих лечение.

 

А у некоторых все воспалительные поражения исчезли (настолько эффективно, что они были вылечены). Для ингибирования использовалась босвеллиевая кислота, но ее не купить в айхербошной. В качестве альтернативы можно использовать витамин Е, прогестерон, эвгенол, витамин Д и т. д., поскольку все они являются ингибиторами LOX. Incense-based treatment for multiple sclerosis?
Ладан вместо капсул. Эфирное масло ладана не содержит босвеллиевой кислоты, поскольку эти компоненты нелетучие и слишком крупные, чтобы их можно было получить в процессе паровой дистилляции. Так что и это окуривание бессмысленно. Лучше отказаться от растительных масел в пользу полноценных и съедобных для человека масел. 

 

По результатам некоторых исследований, наличие в организме кишечных паразитов снижает количество рецидивов рассеянного склероза и уменьшает степень инвалидизации. Это звучит дико для множества озабоченных антипаразитарочками, но мир очень сложный и не описывается несколькими заклинаниями типа сахар зло и давайте погоняем паразитов. При наличии паразитов раздраженной иммунной системе всегда есть чем заняться.
Более того, существует гипотеза, в соответствии с которой наличие в организме человека гельминтов необходимо для нормального развития иммунной системы, что объясняется развитием симбиоза с этими организмами в процессе эволюции человека как вида.
Кетогенная диета так же обладает хорошим терапевтическим потенциалом в лечении рассеянного склероза благодаря своим нейрозащитным и
противовоспалительным свойствам.

 

Но на первом месте все же солнечный свет. Рассеянный склероз встречается у людей, живущих далеко от экватора (у всего есть исключения). На территориях с меньшим количеством солнца выше риск развития рассеянного склероза.
В среде, богатой солнцем, где культурные традиции не предотвращают пребывание на солнце, циркулирующий витамин D колеблется в пределах 54-90 нг/мл. Распространенность рассеянного склероза в Санкт- Петербурге в два раза выше, чем в Краснодарском крае.
Но начитавшиеся пугалок про дальнобойщиков люди чураются солнца и в Краснодарском крае устраивают себе жизнь в помещении, выходя как вампиры только на закате. Есть еще одно предположение, которое официальная медицина очень не любит - вакцинация против гепатита В приводит к множеству проблем в организме. И связь с развитием рассеянного склероза хорошо просматривается. Но ВОЗ истерит и требует опровержений - ведь святая вода прививок абсолютно безопасна. У людей с рассеянным склерозом низкий уровень мочевой кислоты в организме.

 

Возможно, она просто быстро тратится. Когда обнаруживают низкий уровень витамина Д, например, никто не допускает мысли о том, что он быстро расходуется. Думают лишь о "дефицитах".
Загорать, укреплять коллаген, перестать есть на ночь, отказаться от растительных масел, наладить режим сна. Это абсолютно универсальные правила. И перестать влезать в организм грубыми вмешательствами (как слон в посудную лавку), травя его разными, даже натуральненькими, препаратами. К великому сожалению, у медицины нет абсолютно хорошо для всех работающих лекарств (и вакцин тоже). И даже нет достаточного знания об организме. Поэтому и приходится сейчас возвращаться к истокам. Там хотя бы правило “не навреди“ можно соблюсти, используя физиотерапию.

 

#иммунитет #паразиты #гельминты #антипаразитарное #вакцинация #солнце #растительныемасла #рассеянныйсклероз #физиотерапия #лекарство

 
Размещено : 23.04.2023 20:26
Поделиться:
Прокрутить наверх