Каллипедия- искусство рожать красивых детей. Преждевременные роды и дефицит питательных веществ – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Каллипедия- искусство рожать красивых детей. Преждевременные роды и дефицит питательных веществ

2 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
1,040 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
instagram 2021 03 03 0348

 

 
Ежегодно во всем мире происходит 15 миллионов преждевременных родов и 20 миллионов младенцев с маловесной массой тела. Преждевременными считаются роды, произошедшие на сроке от 22 до 37 недель беременности (154-259 дней). Преждевременные роды делят на очень ранние преждевременные роды - 22-27, ранние преждевременные роды - 28-33 и преждевременные роды - 34-37 недель.

За последние 50 лет, несмотря на прогресс в оказании медицинской помощи общая средняя частота преждевременных родов не изменилась и составляет 5-10%, меняется от региона к региону, неодинакова в разных странах.

В США в 1981 г. этот показатель составил 9,5%, а в 2005 г. - 12,7% и различается у разных этнических групп: в США и Великобритании у афроамериканских и афрокарибских женщин преждевременные роды имели место у 16-18% женщин по сравнению с 5-9% у женщин белой расы. В Восточной Азии, Испании показатели недонашиваемости низки, в Южной Азии, в том числе на индийском субконтиненте, высок уровень рождения детей с низкой массой тела, что обусловлено снижением роста плода.

Преждевременные роды - многофакторный процесс. В 70-80-х годах прошлого века медицина активно интересовалась социальными факторами риска преждевременных родов. 

 
Обнаружили как важный фактор курение, начали активную борьбу с ним. Напомню, что до 60—х годов курение не считали вредным. СССР был на третьем месте в мире по выпуску сигарет. Более того, курение вообще было очень распространённым и до конца 20 века. Натали Пушкина после смерти Пушкина курила пахитоски, считалось, что это успокаивает нервы. Пахитоска — тонкая папироса, обернутая не в бумагу, а в лист от кукурузного початка (от испанского раjitа — соломинка). Пахитоски были излюбленным дамским куревом: ими увлекались героини Тургенева и Льва Толстого. Женщины семьи Николая 2 курили все - и мать, и жена, и четыре дочери. В 1908 году администрация Нью—Йорка запретила женщинам курить в публичных местах. Женское движение было сильно возмущено и начали бороться за свои права — с тех пор курение стало ассоциироваться с движением эмансипации женщин, Курение — вещь вегетарианская и этике ненасилия не мешала.
 
В 50—е годы появились первые публикации о вреде табака - производители сигарет стали добавлять в папиросы фильтры. В 1960 на пачках стали появляться надписи о вреде курения. В СССР в начале 60-х годов курили 45 % мужчин и 26,3 % женщин, в 1968 году — примерно 62,9 % мужчин и 17,5 % женщин. В 1981 году в СССР курили в среднем 33 % населения, среди мужчин — 64,5%, среди женщин - 11 %. Антитабачная компания была проведена успешного. Сейчас все знают, что не только во время беременности, но и при подготовке к ней курить нельзя. Но на частоте преждевременных родов это изменение поведения женщин никак не сказалось. Поэтому и начали изучать другие социальные факторы. обнаружилось, что у каждой пятой женщины, меняющей климат, например, переезжающей в северные районы, случаются преждевременные роды. Вблизи аэродромов, в крупных автомагистралей наблюдаются разнообразные проблемы не только у женщин, но и у птиц.
 
У женщин, работающих 42 ч в неделю, частота преждевременных родов составляла 8,5%, а у работающих менее 42 ч в неделю - 4,5%; среди женщин, пользующихся несколькими видами транспорта по пути на работу, преждевременные роды наблюдались у 22%, при меньшей нагрузке - у 6,3%; у женщин, занятых физическим трудом, сочетающих работу и учебу, преждевременные роды встречались в 2 раза чаще; у женщин моложе 20 лет и старше 40 лет процент преждевременных родов выше и т.д. Вклад медицины в здоровье лишь 10%, а то и меньше. Статистика преждевременных родов показывает, как важна экология, качество жизни и конституция человека, При женском инфантилизме (недоразвитие матки) даже самые лучшие условия жизни во время беременности не помогут выносить ребёнка правильно.
 
«Искусство рождать красивых детей называется каллипедией. Для краткости, под этим именем мы будем разуметь вообще правила для произведения детей, одаренных хорошими физическими и нравственными качествами. Каллипедическое искусство вовсе не ново; она существует уже с незапамятных времен; но только в наше время естественная науки, и особенно физиология, значительно подвинули его вперед. В древней Греции, которая так уважала физическая качества человека и которая не напрасно считала их необходимым условием нравственного совершенства‚—каллипедическое искусство изучали не только врачи, но и женщины». Из книги 1860 года пожелавшего остаться неизвестным автора «0 вырождении человеческого рода».
 
Инфантильность матки (гипоплазия) — это патология, при которой матка останавливается в своем развитии. То есть взрослая женщина имеет матку, размеры и Функциональность которой соответствует матке маленькой девочки или девушки- подростка. Это не только конституциональная (наследственная) проблема. Частые стрессы, эмоциональные перегрузки, депрессивные состояния, недостаток витаминов, белков из-за неполноценного и нерегулярного питания. Нерациональные, непродуманные Физические перегрузки, связанные с чрезмерно активными занятиями спортом Частые простудные, инфекционные и вирусные заболевания, перенесенные в детском возрасте (и тоже связанные с открытым иммунным окном из—за физических перегрузок). Жесткие диеты в подростковом периоде лишают организм белкового строительного материала для нормального развития половой системы. Отравление токсинами (курение, новый климат, выбросы от транспорта) непосредственно перед зачатием или в первый триместр беременности может привести к аномалиям внутриутробного развития.
 
Для беременного женского организма даже использование нескольких видов транспорта каждый день может оказаться перегрузкой, ведущей к преждевременным родам. Как определить генитальный инфантилизм? Это несложно. Надо посмотреть на действующую сейчас модель «женской красоты». У неё есть отставание в развитии — слабо выражены первичные и вторичные половые признаки. Талия не определяется, плечи и бёдра одного размаха. Аномалии развития скелета — нарушения роста (слишком низкий или, чаще, слишком высокий рост), евнухоидное (тип телосложения похож на мужской)телосложение. Внешность не соответствует истинному возрасту — человек долгое время выглядит младше своих лет. Генитальный инфантилизм может быть общим или частичным. В первом случае задержка развития распространяется на весь организм и психику человека. Во втором — захватывает только половую систему. Когда общий - человеку сложно выстраивать отношения с противоположным полом, зато прекрасно удаются написания утопий про чудесные женские общества.
 
Беременные женщины обычно уже имеют дефицит витамина 812, и во время беременности его увеличивают, если не потребляют достаточно мяса, молоко или яиц, Этот витамин содержится только в продуктах животного происхождения. Полноценное восполнение этого дефицита с помощью бадов невозможно. В финском исследовании веганские дети получали с добавками больше витамина Д, чем невеганские, но страдали от его дефицита. Дефицит витамина 812 во время беременности может иметь драматические последствия для плода. В углубленном исследовании 11216 беременностей из 11 стран исследователи пришли к выводу, что низкий уровень витамина В12 связан с повышенным риском преждевременных родов. Во всем мире низкая масса тела при рождении и преждевременные роды являются причиной половины всех младенческих смертей в первые 28 дней после рождения. В странах, где люди потребляют много продуктов животного происхождения, таких как Норвегия и многие западные страны, лишь небольшой процент беременных женщин испытывает дефицит витамина 812. В странах, где преобладает вегетарианская диета, например, в Индии, процент беременных женщин с дефицитом 512 может превышать две трети.
 
Дефицит 812 не характерен для вегетарианцев, потребляющих молочные продукты, сыр, сливочное масло и яйца. «Мы очень стремимся распространять знания о 812, особенно среди веганов, которые не едят мясо, молочные продукты или яйца», - говорит Пол Торбьёрнсен из Норвежской вегетарианской ассоциации. Долгое время существовала вера в то, что добавки фолиевой кислоты помогут предотвратить негативные исходы беременности. На это не подтвердилось исследованиями. Северные страны, включая Норвегию, сохранили особенности своей национальной кухни с большим содержанием жирной рыбы. Когда-то давно и в России рыба составляла основу рациона питания. Сейчас ее совершенно разучились готовить и я знаю очень много людей, кто совершенно не умеет ее готовить и даже никогда не ел. Морепродукты не заменяют рыбный рацион питания Между тем дефицит жирных кислот, содержащихся в рыбе, может ограничивать рост мозга ребёнка в эмбриональный период и в раннем возрасте (если кормящая женщина не ест рыбу или позже ребёнка ей не кормят). Насколько была распространена рыба в питании жителей Российской империи можно узнать из красочных описаний еды Владимира Алексеевича Гиляровского.
 
«Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши, Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом — огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского. Заказывал в клубе он всегда сам, и никто из компанейцев ему не противоречил. — У меня этих разных фоли-жоли да Фрикасе—курасе не полагается... По-русски едим — зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, полоскаться по заграницам не шатаемся. И до преклонных лет в добром здравье дожил этот гурман».
 
 
 
Размещено : 03.03.2021 21:15
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 

Основы детского питания.

 

Самое главное в детском питании это аппетит. Если у ребёнка нет аппетита то ничего в него в прямом смысле слова, засунуть из еды будет нельзя. Чтобы  у ребёнка был аппетит он должен испытывать чувство голода.

Именно чувство голода является главным стимулятором желания кушать и попробовать новую пищу. У детей вкусовые рецепторы ещё не так сильно развиты как у взрослых, именно поэтому дети очень любят сладкое и солёное,  это чипсы, конфеты, шоколад, газировка и тд. Поэтому когда дите не голоден, он будет всегда стремится съесть что-то сладкое либо солёное. 

С самого раннего детства малышей надо приучать к разнообразной пищи,  это примерно с начала прикорма. Новую  пищу ребёнок должен пробовать именно из тарелок родителей,  потому что именно родители являются примером для ребёнка во всем. Если готовить пищу отдельно для малыша,    то он вряд ли будет её есть, поэтому самый первый прикорм,  это прикорм из родительской  тарелки. 

У маленьких детей вкусовые рецепторы полностью обновляются в течение 10 дней поэтому в тарелке на постоянной основе должна быть разнообразная пища. Чтобы  дети всегда пробовали и поддерживали интерес к новым  вкусам. 

 

В детском питании существуют две проблемы. Первая проблема это отсутствие аппетита,  вторая проблема это всасывание жкт полезных веществ из еды. Сейчас мы ведём активную работу нутрициологов. В принципе они продлевают  достаточно хорошую работу. Но смысл заключен только в составлении полезного меню. Чтобы пища была насыщена полезными составляющими. И тут возникает проблема. Желудочно-кишечный тракт не всегда может усвоить все продукты из этого меню, а зачастую он просто не может это сделать из за состояния здоровья. Взять к примеру обычную котлету сделанную домашним способом из хорошего мяса и хороших ингредиентов и своего котлету подобную из составленную по рецепту нутрициолога. Да последняя котлета будет намного богаче по составу своими ингредиентами , чем обычная домашняя котлета. Но организму проще и легче усвоить питательные вещества из обычной котлеты , ЖКТ усваивает только часть пищи, которая поступает в организм. 

Как правило у большинства населения есть проблемы с органами пищеварения.  И в этом случае нам может помочь чёрный перец и душ Алексеева. Чёрный перец раздражает ворсинки на слизистой желудке и улучшает всасывание питательных веществ. Когда мы работаем душем Алексеева на коже, то тоже улучшаем  кровообращение. Вначале  кожа краснеет,  а через какое-то время она отступает от кожи и уходит в места где есть участки ишемии, в том числе и в желудок. Таким образом мы улучшаем работу желудочно-кишечного тракта. Увеличиваем всасывание питательных веществ. 

 

Принципы здорового питания это дыхание на свежем воздухе, хорошая регулярная физическая активность и голод после этих процедур. Еда в организм должна поступать качественная полезная и её должно быть за один прием много. После такой еды будет хороший обильный стул.  В день человеку для обновления 1 кг ткани необходимо до 600 ингредиентов, которые  должны поступить в организм с едой. Если сравнить количество еды которую едят за один прием жители Болгарии и жители России, то у первых ее будет в несколько раз больше и они смогут полностью ее переработать, а русские нет. Потому что есть культура еды, организм готов к такому с детства. Сейчас практически все поголовно худеют и снижают количество потребляемой пищи, а  организм не дурак, он снижает метаболизм.  Если раньше тело обновляло 1 кг ткани, то сейчас он обновляет всего лишь 300 грамм. При таком питании происходит быстрое старение. Дети становится худыми и рыхлыми. Поэтому детей нужно обязательно хорошо и качественно кормить. С первых дней жизни это грудное молоко, а далее это прикорм из родительских тарелок. 

В последние десятилетия появились предприятия питания где начали думать,  как максимально удешевить блюдо и при этом увеличить количество. Поэтому сейчас рацион российских семей это в основном углеводы (каши, хлеб, отсутсвие белка и тд).

Если посмотреть на другие страны, в частности  как происходит питание в кафе и ресторанах,  то можно увидеть что маленькие дети едят и пробуют продукты из всех тарелок родственников,  таким образом, пробуя, они расширяют свои познания в еде. 

 

-Самый простой путь это кормить ребёнка углеводистой едой, сладкими,  жареными блюдами. 

-Ребёнку необходимо давать новую еду именно в тот момент когда он действительно голоден.

-Один из способов приучать детей пробовать что-то новое либо кормить нехочуху. Можно нарезать небольшими кусочками яблоки и морковку и раскладывать их по квартире, ребёнок будет находить и кушать.

-Способ именно для худых детей либо того кого очень сильно надо накормить. Устроить прохладный водные процедуры это душ Алексеева,бассейн, море.

При хорошем питании днём, вечером организм начинает усваивать все полезные вещества из пищи.

 

Нынешнее население живёт в постоянном белковом дефиците. Причём нарушено усвоение белка из-за того что соединительная ткань не здорова. И это не зависит от количества съеденного мяса за день. Чтобы белок из мяса и подобных продуктов лучше усваивался, нужно  принимать коллаген в порошке. Чтобы коллаген усваивался организмом ему необходим  витамин С. 

Девиз организма: энергия- силы -возможности. 

Три важных элемента для здорового тела:

1). Коллаген. Он полезен и взрослым и детям. Нужно покупать такой коллаген чтобы в составе было написано коллаген не протеин. Детям нельзя давать такой состав где присутствует желатин. Желатин детском организме может испортить работу ЖКТ вызвать запоры. Желатин можно давать натуральный в виде домашнего холодца. Приготовленный  из хороших ингредиентов. 

2). Магний. Не известно почему но в последнее время идёт повышенный расход организмом магния практически у всего населения. 

3). Витамин С. Нельзя давать детям сладкие аскорбинки которые продаются в аптеках виде круглых больших таблеток. Сейчас витамин С достаточно некачественный поэтому очень часто в моче обнаруживается оксалаты. Хорошим аналогом либо заменой витамина С выступает медь. Для этого нужно готовить пищу в медный посуде. В процессе приготовления из посуды будут проникать ионы меди в пищу. Также организм можно насыщать медью через кожу. Для этого можно прикладывать к коже медные пластинки. 

 

*Еда*

*Петрушка не самая полезная трава,  для девочек её надо ограничивать. 

*Морковный супчик. Рецепт был в одном из постов у Натальи. Очень полезен при дизентерии и диарее.

*Рыба пуатасу , самая полезная в детском питании. Рыба должна постоянно присутствовать в рационе ребёнка.

*Яйца. Омлеты, отварные яйца. 

*Печень. 

*Скумбрия.

*Сливочное масло.

*Сало.

*Оливковое масло, конопляное.

*Индейка и баранина.

*Икра очень!хорошего качества.

*Сало и чеснок через блендер.

 Манная каша не вызывает вымывание кальция из организма, она является просто пустым продуктом и не несёт в себе никаких питательных веществ. 

Молочные и кисломолочные продукты полезны только тем детям,  взрослым у которых есть гены благодаря которым организм может усваивать эти продукты. Если кормить молоком тех детей у кого он отсутсвует или нарушен, то есть  огромная вероятность появления   аллергии.

В питании обязательно должны присутствовать животные жиры. Лёгкие, альвеолы состоят из жира, поэтому для их работы необходимо сливочное масло.

Рафинированное подсолнечное, кукурузное,  рыжиковое масло появилось несколько десятилетий назад,  поэтому организм вообще не понимает что делать с этими продуктами. Этих масел в рационе быть не должно. Ещё один момент, эти масла ухудшают протекание в организме всех орви. 

 

Ещё момент. Все посты, диеты, голодание лишь способствуют увеличению веса. Это своеобразная перезагрузка организма.

 

Автор: Yulia Sannikova

 
Размещено : 09.03.2021 15:04
Поделиться:
Прокрутить наверх