Как все работает и что контролирует медицина. Правило бабы Яги – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как все работает и что контролирует медицина. Правило бабы Яги

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
154 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1558
Администратор
Тема начата
 
40F2F807 E083 427E 9D2E 1936A940405D

Мозг является управляющим центром, который нуждается в обслуживании самой древней тканью живого - соединительной. Она появилась еще до мозга и обеспечивала самую примитивную жизнь. С усложнением организации жизни появлялись новые ткани и органы, постепенно усложнялся мозг. Но он по прежнему зависит от того, как его поддерживает соединительная ткань.
Однако, тело не только биологический объект, это еще и физическое тело. Процессы, происходящие на элементарном, атомном и молекулярном уровне, подчиняются законам атомной физики, квантовой механики и химии. И они являются тем, что запускает болезнь, началом патологии. Разных событий на этом базовом уровне в организме человека может происходить до полутора миллионов в секунду. И каждое может запустить патологию.
Когда люди листают блоги и прочие сайты врачей, они хотят найти “причину“. Находят конечно (печень-желчный), но причин у любого происходящего в сложнейшем организме может быть огромное количество. Нарушения на физическом уровне, например, никак не контролируются медициной и никак не корректируются.

 

Есть нарушения на клеточном уровне - это снижение уровня метаболизма в клеточном геле, нарушение жидких кристаллов ДНК и прочие события. Они тоже никак не могут контролироваться и корректироваться медициной. А тоже являются "причиной". 
То, что происходит на тканевом уровне, также особо медицину не интересует. Чем больше нарушений, тем больше вероятность появления гистопатогенного очага (ГПО). Проблема в том, что на этих трех уровнях человек не чувствует изменения своего состояния. А если он придется жалобами на недомогание, нарушенный сон, какой-то “общий дискомфорт", то его назовут "старым, тучным ипохондриком, который много ест и мало двигается". Универсальная формула, отлично работает. И людям нравится, а не только врачам.

 

И главное, что уже есть причина и ответ - надо меньше есть, больше двигаться, мыслить позитивно и следовать "протоколу".
И все было бы хорошо, если бы эти "советы" и "протоколы" не приводили к увеличению количества ГПО. Большинство методов ЗОЖ и "интеграционной
медицины" с интервальными голоданиями приводят к усилению нарушения микроциркуляции в тканях, недоедание приводит к нарушению синтеза ферментов, гормонов, регуляторных пептидов. А прием этих препаратов в виде БАД полностью отключает эндогенный синтез, внося еще большие нарушения в физиологические процессы. Возможен только точечный, крайне недолгий прием для стимуляции, а не заместительный прием “добавок”.

 

ГПО выявляются уже при катастрофах - инфарктах, инсультах, спонтанных разрывах тканей. Медицина тут уже необходима - экстренная помощь, интенсивная терапия, ушивание разрывов, чистка гнойных ран и т.д.
В большинстве случаев ГПО остаются необнаруженными длительное время. Какие бы патологические процессы ни проходили в организме, все они приводят к повреждению тканей.
А дальше уже обнаруживаются патологические изменения в пресловутом желчном и печени. И этим уровнем и занимается медицина, представители которой удивляются - зачем нужен душ Алексеева?

 

 

Как можно ответить на поток бесконечных вопросов - "поможет ли душ Алексеева при". И дальше перечень всех диагнозов, которые придуманы медициной. Душ Алексеева нужен для того, чтобы улучшать микроциркуляцию и предотвращать появление ГПО. Как для профилактики, так и для терапии. Это неспецифический базовый уровень, на основе которого и появляются индивидуальные специфические болезни. 
Проблема медицины еще в том, что все фармпрепараты (включая волшебные уколы) и электрические сложные методы физиотерапии (УВЧ, КВЧ, лазер) могут добавлять повреждения на уровне тканей. Что снижает ресурсы здоровья ещё и в процессе терапии.

 

 

Успешно можно лечить ОРВИ (если не запугать людей предварительно), бронхит и даже пневмонию. Но хроническая пневмония, бронхиальная астма остаются неизлечимыми. Так же не поддаются лечению нейросклероз или поликистоз почек. Количество уже накопленных ГПО превышает возможности организма по их восстановлению.
Мозг работает как единое целое, но делится на "старый" (рептильный) мозг и "новый". В мозге тоже образовываются ГПО. Корректировать нарушения в структурах мозга с помощью фармпрепаратов и других средств весьма проблематично. Вы можете получить от какого-нибудь "специалиста" обещание, но рассчитывать в результате вы можете только на возможности своего организма.

 

 

Поэтому самое лучшее, что может сделать для себя человек - не вредить. Впрочем, это же является и правилом медицины вообще. 
На уровне "нового" мозга происходит ровно то же самое. При любых расстройствах церебрального кровотока, гипогликемии, анемии, ацидозе, отравлениях очень быстро развивается депрессия нейронов и нервно-рефлекторные нарушения. Появления зон запредельного торможения в нейронных полях коры запускает дезадаптацию, регуляторный коллапс.
Любые эксперименты с адреналиновыми развлечениями, "медитации" и прочие дыхательные "упражнения" могут провоцировать появления ГПО в коре головного мозга. 

 

 

Любое небольшое сотрясение мозга, которое раньше считалось полной ерундой, наконец-то стало рассматриваться как высоко вероятный запуск возникновения ГПО. Кора головного мозга содержит до 100 миллиардов нейронов.
Хорошая новость в том, что они весьма жизнеспособные. Даже при длительной ишемии, при снижении потока питательных веществ и кислорода нейроны могут сохраниться в околожизненном состоянии (парабиозе).
Они не участвуют в регуляции, они “оглушены", но живы. При восстановлении питания, они оживают и включаются в работу. Есть и механизм самовосстановления нейронов - слияние с клетками-предшественниками.

 

 

В результате сенсорная и электрическая активность нейронов может сохраняться долгие годы. Когда количество нейронов достаточно для обеспечения регуляции, человек эффективно восстанавливает силы во время ночного сна, находится в хорошем физическом и психическом состоянии. Общая защищенность его достаточна, то есть, при повышенном уровне радиационного излучения или воздействии других патогенных факторов тело может восстановить повреждения на клеточном и тканевом уровне.
Напомню правило бабы Яги. Человека в “промежуточном состоянии", предболезни, надо помыть, накормить и спать уложить.
Иммунодефицит, диабет, цирроз - это пассивный биологический ответ организма на регулярный коллапс.

Продолжение завтра.

 

 

#болезнь #мозг #соединительнаяткань #прична #норма #старение

 
Размещено : 12.07.2023 15:07
Поделиться:
Прокрутить наверх