Как люди ищут удовольствие и спасение. Про игры асфиксией, «холотропочку» и трансгуманизм – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как люди ищут удовольствие и спасение. Про игры асфиксией, «холотропочку» и трансгуманизм

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
216 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1558
Администратор
Тема начата
 
98CDBB1B 500A 47F7 8C9D D6B81540EB76

Мухи отдельно, котлеты в сторонке. Духовность - это прекрасно, а вы по ней грязными сапогами. Не мешайте нам чувствовать себя “духовными“, знать мы не хотим все эти источники поклонения урине. Приблизительно такой посыл вырисовывается из некоторых комментариев.
А потом начинается поиск виноватых после смерти очередного ребенка. И кто же их научил играть в игру “собачий кайф“? Наверное, какие-то злые люди.
А вот мы холотропочкой балуемся (столоверчением, телепатией, регрессивным гипнозом) в поисках ответов от высших сил.
Если у вас нет собаки, а в доме появился собачий ошейник, бейте тревогу.
Начинайте объяснять ребенку все, что написано в предыдущем посте - кайф от экстремальных практик опасен. Неважно какие они - от игр с дыханием до пережимания сонных артерий. Нельзя ждать от детей разума, если взрослые вокруг свихнулись на видениях и прочей “духовности“.

 

 

Раньше дети под влиянием психических эпидемий в крестовые походы ходили, сейчас ловят индивидуальный кайф и галлюцинации.
В анапском санатории «Глобус» вчера повесился ребенок. Отвечать будут все, кто управлял этим санаторием. Но те, кто придумывает опасные игры, останутся источниками "духовности". И будут продолжать продавать свои “дыхательные упражнения" и прочие способы поймать галлюциногенный кайф.
Другие названия этой же игры:

- Космический ковбой;

- На седьмом небе;

- Улететь на минуточку;

- Собачья смерть;

- Собачья радость.

 

Как родитель, увлекающийся холотропочкой, сможет объяснить ребенку - почему это нельзя делать? Какие слова и какие аргументы он будет использовать? Ведь ребенку тоже обещают не  смерть, большинство детей "ловят глюки" и с ними ничего страшного не случается. В эту игру играли
дети и в СССР. Уже был пост. 
Но увы, наборы сведений лежат в разных коробочках. И эти коробочки стоят в разных местах. Если родители бьют поклоны батюшкам- бабушкам, то почему бы и ребенку не найти свой путь и не поиграть в свои игры?
Игры с асфиксией (удушьем) — умышленное перекрытие доступа кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории.

 

Существуют два различных метода, используемых для достижения гипоксии (кислородного голодания): странгуляция (удушение) и самоиндуцированная гипокапния (недостаточность углекислоты в крови), часто они могут совмещаться. Эта этой забавой занимаются дети и подростки как минимум с
начала 20 века. 
При обоих механизмах человек может испытывать галлюцинации и приходить в сознание с краткосрочной потерей памяти. В нормальное состояние обычно возвращаются, но повторяющиеся игры могут вызвать постоянную травму головного мозга.
Если взрослые в семье не читают, то не будут читать и дети (есть редкие исключения). Если взрослые занимаются богоискательством и стремятся к "духовности", то и дети будут искать свои суррогаты.

 

"Ты как бы оказываешься во сне, теряешь над собой контроль, а после как будто рождаешься заново", - так представляют эту игру дети уже более века. Из блога одной девочки: "Это самое лучшее, что я видела и ощущала в своей жизни. Сначала ты садишься на корточки и дышишь как собака после бега... Потом подробное описание процедуры. Вероятно, именно этого без конца требуют те, кто хочет "поподробнее про дыхательные упражнения".
Но журналисты и депутаты уже ищут виноватого, вероятно, это снова будет интернет, который надо срочно запретить или ограничить. 
Люди ищут не бога, люди ищут исцеления и спасения - от страха, неминуемой смерти, старости, одиночества. И когда они находят коллектив, который обещает им это спасение, они уверывают в особую духовность.

 

В 14 веке появились еретики, которые уверовали в  то, что все вещи общие, а потому воровство законно. Люди создали коллектив, который создал свою духовность - возвращение в первобытное состояние человека. Поэтому они постоянно совершали первородный грех, готовясь к концу света. Девочка Грета 5 лет назад предсказала конец света, если люди не уверуют в углеродный след. Столько веков прошло, а манипуляция работает. Девочке Грете проще, она просто потерла свой твит.
Адамиты считали, что мир Братской любви и возвращения к природе (малый углеродный след) это мир общего пользования, где все общее (все
вспомнили советский завод?). По каким-то особым духовным законам, известным множеству 

 

 

утопистов, хилиастов и революционеров, отвержение собственности происходит одновременно с отвержением семьи - обобществление собственности происходит вместе с обобществлением женщин. Напомню, что СССР образца 20-х годов тоже поиграл в эту игру.
 Адамиты считали Мессию уже воротившимся в них и практиковали промискуитет, заодно они пели гимны и танцевали в голом виде. Заняв укрепленный остров, адамиты совершали ночные вылазки в окрестные деревни; кровь, верили они, должна залить землю до холки коня.
В 1421 войска Яна Жижки уничтожили убежище адамитов при реке Лужнице. Но богомилы в Болгарии никуда не делись. Отдельные ячейки секты существуют и в наше время, в том числе и в России. Например, в 2001 в Рыбинске в ячейке адамитов состояло около 50 человек, в том числе целые семьи.

 

В основе верований адамитов лежит стремление к возврату райской невинности по образу Адама и Евы до грехопадения, которые «были наги и не стыдились этого». Вот в соответствии с этой духовностью они и действуют. Изучение сект - самое увлекательное, что есть в истории человека. Как из одной проективной книги создается такое разнообразие воззрений. Но почему-то всё всегда кончается кровопролитием.
Томас Мюнцер, католический священник, тоже, как и девочка Грета, продумывал свой вариант спасения и создания царства божия на земле.
Дальше все по одному сценарию - кому Христос вошел в душу, тот неподсуден морали и может добиваться своего всеми способами. Были времена, когда с этим были несогласны. Войско Мюнцера было разбито, под пыткой он сознался в ереси и был казнен.

 

Фридрих Энгельс, а за ним и советские историки, сделали из Мюнцера героическую фигуру, одного из главных предтеч «научного» коммунизма. 
Но в России были и свои пророки. Например, Николай Федоров. Он взялся за главное - избавить человечество от смерти. Почти как современные биохакеры. Федоров, как первый биохакер, верил, что справиться со смертью может наука. Общее дело - это победа над смертью и воскрешение всех предков. Для этого надо всего-то избавиться от пола. Но наукой будет руководить армия, куда без нее. Если кто не согласен, то будет изолирован (опять что-то знакомое, только что армией боролись с вирусом). Возникшее в конце ХХ века движение «трансгуманизма» считает Фёдорова своим предтечей. 

 

 

«Фёдоров — единственное, необъяснимое и ни с чем не сравнимое явление в умственной жизни человечества... Рождением и жизнью Фёдорова оправдано тысячелетнее существование России. Теперь ни у кого на земном шаре не повернется язык упрекнуть нас, что мы не бросили векам ни мысли плодовитой...». Скопцы - тоже особый русский путь. Василий Розанов так писал о  скопцах: "Именно потому, что они не рождают и не будут рождать, у них возникает - только у нихрождается - совершенно новое чувство тела, сахарного, золотого, сладкого, почти съедобного".
В практике изменения пола, а, точнее оскопления, которая сейчас предлагается, нет совершенно ничего нового. Все уже человечество попробовало и продолжает торжественный путь по граблям. Про скопцов интересно или перейти все же к теме полезности жареной пищи?

 

 

#игры #разум #духовность #коммунизм #трансгуманизм #история #антропология #холотропное #родители #психология #пол #гипоксия #дыхательныеупражнения

 
Размещено : 01.07.2023 16:22
Поделиться:
Прокрутить наверх