Два доктора наук Алексеева и история душа Алексеева – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Два доктора наук Алексеева и история душа Алексеева

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
2,230 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
143057225 772807373666587 9027833420452133051 n

Изобретателем душа Алексеева является Природа. Вода является основой всего живого и при быстром движении приобретает форму воронки. Основа душа - «воронка», отверстие коноидальной формы. Не конус как детская пирамидка, а отверстие сложной формы. У конуса края образованы прямыми линиями, у коноида - параболическими.
Особенности вытекания воды из такого отверстия были давно известны. Брандспойт – это устройство, которое позволяет формировать сильную струю жидкости для тушения пожаров.
В брандспойте использовался коноидальный насадок. Коноидальные насадки выполняются со стенками, имеющими форму вытекающей струи. То есть по форме воды, по ее обычному поведению. В цилиндрическом насадке образуются незаполненные водой области, которые мешают воде быстро вытекать.

Коноидальные насадки применяются в соплах гидравлических турбин, в аэродинамических трубах, в брандспойтах и т.д. Они широко используются для дробления горных пород, для размыва грунтов, для обработки гранитных пород, гидроочистка и пр.

Есть китайские души с тонкой металлической пластиной и множеством мелких дырочек. Они похожи на душ Алексеева только внешне, у них тонкие струйки. Но эти струйки слабые и не позволяют оказывать разнообразное воздействие. Они похожи на душ Алексеева, но не позволяют оказывать разнообразное воздействие. К душу Алексеева удалось сделать множество вариантов для разных задач, изменяя расположение отверстий и их размеры.

Изначальная задача душа Алексеева была не оздоровительная. Он создавался для промывки сложных отверстий в гальванике. Изобретатель, доктор технических наук Андрей Николаевич Алексеев, создал способ литья из АВС— пластика коноидальных отверстий. В гальванике эти отверстия до сих пор не используются, потому что необходимо перестраивать весь технологический процесс. Зато эти насадки преобразовались в оздоровительный тиксотренажер. Путь был долгий. До нас душ изготавливали и пробовали продавать, но выглядел он исключительно страшно, был неудобным и его никто не понял. И не было продано ни одного.

Потом вид его поменялся, добавилось название. Назвали по аналогии с душем Шарко душем Алексеева. По имени Андрея Николаевича. Тогда про особенности душа было ничего не известно. Если сам душ изобрела Природа (воронка водоворота, смерч имеют коноидальную форму, в которой все процессы усиливаются), то душ Алексеева создали не производители или изобретатель способа его производства, а потребители. В 2002 году мы начали его продавать как интересную «щетку от целлюлита». И способ мыться без мыла и мочалки. Это сразу заметили, потому что невозможно не заметить. Хорошо для сохранения автобиографической памяти, что мы сразу стали создавать архив рекламы, по которой можно проследить эволюцию наших представлений о душе Алексеева.

Мы писали множество противопоказаний, которые нам выдали врачи— физиотерапевты. Одним из противопоказаний, который мы указывали, был варикоз. Рекламу давали в газетах и журналах. Спустя год мы стали получать ОЧЕНЬ много писем. Тут мы поняли, что люди инструкции и предупреждения игнорируют. Потому что нам сообщали о том, что варикоз исчезает, как и боль в спине. Тогда мы удивлялись и списывали все на Волшебное Плацебо. В 2005 году мы готовились к международной выставке изобретений Цепа-2005. Тогда уже было известно, что от душа появляется необыкновенное чувство удовольствия. Мы поехали в дома—интернаты для детей и сделали съемки кайфующих детей.

Но Серебряную Медаль нам дали не за улучшение качества жизни страдающих детей, а за экономию воды по счетчику. Этот факт обнаружила переводчица от выставки и раструбила всему жюри. Маленькая, полтора года назад созданная фирма, получила медаль престижной выставки вопреки всем предсказаниям. Писем меньше не становилось. И пришлось разбираться в том, что же происходит. Перечислять биологов и медиков, к кому мы обращались за разъяснениями очень долго, 90% нам отвечали то, что мы предположили сами — плацебо. Один флеболог утверждал, что только «тугие струи воды могут помочь при варикоз», потом это высказывание из интернета исчезло.

В поисках ответов на возрастающее количество вопросов, я скупала тоннами литературу. И однажды в книжном магазине на Новом Арбате я нашла книги Александра Алексеевича Алексеева про соединительную ткань. Там было написано то, что больше нигде в современной научной литературе не встречалось - про главную роль соединительной ткани. В 2006 году мы отправили к нему гонца с душем «его имени». Позже, в сотрудничестве появилось понимание того, что помимо общепризнанного в науке водолечения закона Дастра-Мора, воздействие оказывается на интерстиций, на основной вещество соединительной ткани, но главное условие и основу жизни.

Сложнее оказалось с пониманием физических основ воздействия особых высокоскоростных струй субмиллиметрового сечения. Что известно сейчас: при скоростях свыше 11-12 метров в секунду в струйках воды возникает явление кавитации, которое приводит к тому, что при соударении с телом выделяется множество видов энергии в микрообъемах: тепловая (измеряется в тысячах градусов), световая (сонолюминесценция), электрическая, звуковая,

Происходит образование аэро- и гидроионов - через 5 минут воздух в ванной насыщается отрицательными ионами, как воздух около водопада (12-30 тысяч отрицательных ионов на см3) Сейчас мы готовим расширенное описание с данными экспериментов и новейших исследований свойств воды. Долгое время в противопоказаниях к душу в инструкции было написано, что детям до 1 года нельзя. Но даже чтение этой инструкции не остановило Лену Нури от желания попробовать. Это раньше маленький ребенок не имел внутренней гиподинамии, сейчас рождающиеся дети совершенно другие. И она взялась крайне аккуратно, под бесконечно высказываемые нами опасения и сомнения. В результате появилась методика Акваджет тиксотренинга.

Но использовать ее можно только после обучения или при онлайн- консультировании. И уже сейчас видно, что пользователи душа Алексеева продолжают своими собственными экспериментами создавать новые методики и расширять возможности. На схеме показаны два насадка: слева каноническое отверстие, справа коноидальное. В коническом, как и в обычном цилиндрическом, образуются места, где теряется энергия.

 

 
Размещено : 04.02.2021 13:00
Поделиться:
Прокрутить наверх