Что общего у Викентия Вересаева и Билла Гейтса? Как нам реорганизовать женщину? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Что общего у Викентия Вересаева и Билла Гейтса? Как нам реорганизовать женщину?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
273 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1549
Администратор
Тема начата
 
148606985 1155445058205016 5251696528747306708 n

Сегодня немного переделанное вступление к книге «Остеохондроз».

Открыв наугад любую популярную медицинскую книгу, вы найдете в ней слова «нервная», «мышечная», «эндокринная», «костная» ткань. Но очень редко вы встретите слово «соединительная» ткань. Только недавно она стала «модной», вспомнили про фасции и построили новые маркетинговые системы.

Но подкожная жировая клетчатка, суставы, кости по прежнему не будут рассматриваться как соединительнотканные компоненты организма. И совсем мало авторов учебников вспоминают, что соединительная ткань – это и иммунитет, и система кровообращения, и селезенка... и еще 85% организма.
Если у «серьезных» медиков нет даже представления об устройстве организма, то можно ли считать их терапевтические действия научными?
Эмпирическая (наблюдательная) медицина накопила ряд наблюдений над жизнью организма. Сейчас аккуратно стали признавать, что метод наблюдения тоже может быть научным (почему только в этом сомневались ранее?). Более того, знание, полученное методом наблюдения, имеет меньше когнитивных искажений. Как бы следует вывод, что эмпирическая наблюдательная медицина прошлого накопила много знания и, наверное, надо его использовать.
Эти наблюдения в народной медицине обеспечивали более или менее успешное, зачастую универсальное, лечение множества болезней. Они лечили, а не рассуждали о «несовершенстве» человека. Скорее напротив, в каждой народной системе было представление о божественной задумке и гармоничном устройстве тела. Его нарушение приводит к болезням.

Такой подход хорош для психики или, как оказывается, для иммунной системы нельзя помнить все, надо жить дальше, 0 не перебирать воспоминания. Долго искали разгадку долгожительства голых землекопов. Оказалось, что у них очень мало антител, у них нет долговременной иммунной памяти. Они сражаются с каждой инфекцией заново, как будто никогда с ней раньше не встречались. Но это означает, что их тела меньше подвержены воспалительным реакциям (как у всех остальных млекопитающих). Как известно, хроническое воспаление во многих случаях приводит к раковым опухолям. Они как будто корью болеют вновь и вновь и перезагружаются потом, избавляясь от лишних антител и сохраняя устойчивый гомеостаз врожденных В—клеток и готовность справиться с инфекцией. «Научная» медицина всегда начинается с разоблачения «ненаучной». Если бы всю эту энергию направить на терапию, сколько бы уже болезней смогли изучить. Но штампуемые поколения «просветителей» не угомонить. Сейчас это Панчин, век назад был другой писатель - В.В. ВЕРЕСАЕВ.

Все еще много наукообразных статей начинается с высказывания, что остеохондроз — «расплата за прямохождение»! Кем и когда была запущена в свет эта глупость? Это вопрос, на самом деле требующий тщательного изучения. ВВ. Вересаев (Смидович) относится к тем врачам, кто активно поддерживал гипотезу о «несовершенстве» человека. Он стал писателем-просветителем, в одном ряду с другими «улучшателями». Сеченов мечтал избавить человека от ЖКТ, давая ему такую пищу, чтобы она сразу всасывалась и кишки постепенно бы исчезали. Спенсер мечтал избавить человека от «избыточных» чувств — хорошего зрения, обоняния, вкуса. Чтобы он меньше отвлекался на внешний мир и больше «мыслил». Он приветствует исчезновение у культурных людей таких присущих дикарям свойств, как тонкость внешних чувств, живость наблюдения, искусное употребление оружия и т.п.

"В силу общего антагонизма между деятельностями более простых и более сложных способностей следует, — уверяет он, — что это преобладание низшей умственной жизни мешает высшей умственной жизни. Чем более душевной энергии тратится на беспокойное и многочисленное восприятие, тем менее остается на спокойную и рассудительную мысль". Отец писателя—просветителя Викентия Викентьевича Вересоева, восхищавшегося предложениями Сеченова и Спенсера —Викентий Смиловицкий был врачом, основателем Тульской больницы и санитарной комиссии. Мать, Елизавета Павловна организовала в своём доме первый в Туле детский сад. Викентий Викентьевич был женат на своей троюродной сестре Марии Гермогеновне Смидович, детей у них не было.

Вот цитата из его ((записок врача», принесших ему мировую известность «Органы человека и их размещение до сих пор еще не приспособились К вертикальному положению человека. Нужно себе ясно представить, как резко должны были при таком положении измениться направление и сила давления на различные органы, и тогда легко будет понять, что приспособиться к своему новому положению органом вовсе не так легко». Причина «женских болезней» объясняется Вересоевым еще проще: «Без малого половину всех женских болезней составляют различного рода смещения мотки. Между тем многих из этих смещений совсем не имели бы место, а происходящие — излечивались бы значительно легче, если бы женщины ходили на четвереньках».

Не правда ли, очень удобная врачебная позиция? Вы болеете, потому что ходите вертикально. Встаньте на четвереньки — и болезни пройдут. К тому же это и прямой укор природе — непредусмотритепьно создан человек, непродуманно. Надо поправлять, причем хирургически. Одно время и аппендицит вырезали на всякий случай. «В настоящее время этот орган ном совершенно не нужен; но он не исчез, а переродился в длинный, узкий червевидный отросток, висящий в виде придатка на слепой кишке» (тоже Вересаев). Особенно Вересаев любил высказываться о женщинах. «Переходя специально к женщине, мы видим в ее организме массу таких тяжелых физиологических противоречий и несовершенств, что ум положительно отказывается признать их за "нормальные" и законные.

Ужасно и в то же время совершенно справедливо, когда женщину определяют как "животное, по самой своей природе слабое и больное, пользующееся только светлыми промежутками здоровья на фоне непрерывной болезни". Самая здоровая женщина, — это доказано очень точными наблюдениями, — периодически несомненно больна. И невозможно на такую ненормальность смотреть иначе, как на переходную стадию к другому, более совершенному состоянию. То же самое и с материнством: женщина все больше перестает быть самкою, и в этом нет ничего "противоестественного", потому что у нее есть мозг с его могучими и широкими запросами. Между тем, не ломая всей своей природы, она не может отказываться от любви и непрерывного материнства, всасывающих в себя все силы женщины за все время их расцвета. Два требования, одинаково сильных и законных, сталкиваются, и выхода при теперешней организации нет».

Ничего, в 21 веке у него появилось масса последователей - улучшителей женщин. И волосы выжигают, и брови перерисовывают и от материнства избавляют. Поскольку женщина так несовершенно, ее надо все время улучшать: удалять волосы, накачивать мышцы, перерисовывать брови, закачивать гель в морщины. Таких «усовершенствований» очень много. Ну вот зверёнок она еще такой, на четвереньках ему пока надо ходить. И для «освобождения» женщины от несовершенной природы ее надо заменить на все искусственное. Фонд Билла Гейтса инвестировал 3,5 млн долларов в производителя искусственного грудного молока, ранее эта компания занималась изменением климата. Молочные смеси дают слишком сильный «углеродный след».

Сооснователь ВIОМILQ и клеточный биолог Лейла Стрикленд сказала, что благодаря искусственному грудному молоку родителям, лицам, обеспечивающим уход, и детям будет предоставлено больше возможностей, Она добавляет, что они полны решимости создать «лучшую Землю для будущих поколений». В интервью Вusiness lпsіdіег она рассказала журналистам, что ее вдохновением для этой концепции была ее собственная борьба с грудным вскармливанием ее сына. Она реально говорит о том, что исключительное грудное вскармливание может быть не для всех и даже невозможно для тех, кто хочет пойти по этому пути».

 

 
Размещено : 14.02.2021 14:03
Поделиться:
Прокрутить наверх