Что не так с мужчинами, которым душ Алексеева “больно”? Как ограничить ароматазу в организме? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Что не так с мужчинами, которым душ Алексеева "больно"? Как ограничить ароматазу в организме?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
626 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 
instagram 2021 03 27 0310

Сетку «Летний ливень» мы делали для мужчин с огромным животом и повышенной болевой чувствительностью. Именно они очень страдают от колющих струй, ругаются. И еще им не хватало такого широкого воздействия, чтобы на весь живот сразу хватало, чтобы пятно воздействия было побольше.

В чем проблема у мужчин с душем Алексеева? Годовалым детям не больно, женщинам нравится, а они страдают?

Дело в том, что некоторые мужчины действительно часто страдают от боли. Это цитокиновая боль. Слово «цитокиновый шторм» стало всем известно после сезона 2020 и стало грозной пугалкой С19.

Так же все знают, что у людей с ожирением С19 протекает с осложнениями.

Цитокиновая боль связана с действием цитокинов жировой ткани только при дефиците андрогенов (евнухоидность) - гипоандрогеновая боль. Жировая ткань есть в любом организме. У нормального мужчины 14-20%. Выступающие вены у бодибилдеров указывают на то, что жира в организме стало экстремально меньше. У женщин нормативы жира намного больше 21-30%.

Если мужчина начал жаловаться, пугаться сразу не надо, надо присмотреться - почему у него появился дискомфорт.

У мужчин с ожирением и метаболическими расстройствами, как правило, уровень эстрадиола в крови выше, чем у мужчин с нормальной массой тела, и здоровым жиром. Поэтому возможно, что виноваты не только цитокины, но и эстрогены в появлении просто хронической боли и боли от иголок-струй душа Алексеева у мужчин.

Цитокины - это система общения внутри соединительной ткани, так реализуется ее регулирующая функция. Их производят тучные клетки, фибробласты, макрофаги Т- и В-лимфоциты. Интерфероны, хемокины и прочие небольшие белки — это цитокины. Они как бы гормоны, но для соединительной ткани. Классические гормоны могут увеличивать свою концентрацию в 10 раз, цитокины — в 1000 раз после травмы или инфекции. И могут стать неконтролируемыми и патологическими. Вот они и продуцируются жировой тканью мужчин с гипоандрогенией. Эстрогены — полноценные классические гормоны. «Если бы эстрогенов не было, их стоило бы придумать. У эстрогенов очень много таких свойств и особенностей, благодаря которым любой их анализ превращается, подобно известной эволюции кино, из плоского и серого в объемный и цветной». Л.М. Бернштейн, автор книги «Внегонадная продукция эстрогенов». Эстрогены принято считать женскими половыми гормонами, тестостерон - мужскими. Но это не совсем так. Эстроген есть у мужчин, и должен быть.

Может случиться такой парадокс, что у пожилых мужчин его будет больше, чем у пожилой женщины. Так как синтез тестостерона снижается с возрастом, следовало бы ожидать возрастного снижения и уровня эстрадиола, поскольку тестостерон — основной прогормон для синтеза эстрогенов у мужчин. И в каких-то исследованиях он снижается. А в каких-то увеличивается. Известно, что с возрастом изменяется строение тела: мышц становится меньше, а жира — больше. Больше жира, больше фермента ароматазы. Причем это изменение идёт даже при сохранившемся весе, чем люди любят гордиться. Кроме того, с возрастом активность ароматазы повышается. Именно поэтому дедушки становятся бабушками. Пока сохраняются мышцы, ароматазе не разгуляться. Парадоксально еще и то, что эстрогены играют критическую роль в маскулинизации плода во время его эмбрионального развития. Если у мамы много тестостерона, это плохо и для девочки, и для мальчика.

Эстрогены обеспечивают когнитивные функции, связанные, прежде всего, с процессами познания мира, творческим мышлением и памятью. Эстрогены повышают, в отличие от андрогенов, порог болевой чувствительности, в связи с чем, по мнению многих авторов, у женщин толерантность к боли ниже, чем у мужчин, Женщины легче переносят холод, давление, электрическое раздражение, высокую температуру. Для мужчины одинаково плох и избыток эстрогенов, и их недостаток. И для женщины все точно так же. Плох и недостаток эстрогена, и его избыток. Тоже самое и с релаксином. Релаксин всегда считался гормоном беременности, которые размягчает связки. Откуда он у мужчин? А он есть, потому что активизирует коллагеназу, расшивает то, чем сейчас пугают биохакеры - засахаренный коллаген. Недостаток эстрогена у мужчин привет к остеопорозу, как у женщины. Без эстрогенов нет эффектов тестостерона, включая его способность влиять на топку жира. Сейчас стало понятно, что нет мужских или женских гормонов — есть только половые стероиды (андрогены, гестагены, эстрогены), крайне необходимые в физиологических концентрациях на протяжении всей жизни представителям обоих полов. А болезнь - это нарушение баланса завораживающего танца гормонов, четкого и пока еще малоизученного.

 

Что делать тем мужчинам, кому невыносимо «больно от душа Алексеева»? Снижать активность ароматазы и поднимать уровень андрогенов. Это же касается и мальчиков, ровно сидящих на попе с гаджетами и последовательно толстеющих. Повышение уровня эстрадиола раньше наблюдалось у подростков и у людей преклонного возраста. В настоящее время эта проблема стала волновать мужчин всех возрастов. Ожирение у мужчин может приводить к гиперэстрогении из—за повышенной ароматизации андрогенов на периферии. Но может быть и здоровое ожирение. Поэтому критерием может быть непереносимость колючих струй, Тем более, что ожирение может быть скрытым. Здоровая жировая ткань — это просто жировая ткань Больная гормонально активно и приводит к снижению выработки тестостерона в яичках. Есть продукты, которые подавляют активность ароматазы и используются активно группами риска.

 

На первом месте — руккола. Это такая травка семейства крестоцветных (Индау), который входит в итальянские салаты. Вкус горчично—перечный, немного ореховый, вкус песто. Руккола содержит большое количество ингибирующего ароматазу соединения, называемого кемпферолом. Поэтому ее В древности считали афродизиаком. Своим острым, горьковатым вкусом руккола обязана входящим в ее состав глюкозинолатам. Эти вещества способны задерживать канцерогены, поступающие в организм с пищей и лекарствами, они снижают риск образования раковых клеток. Но для получения этой пользы надо наладить работу ЖКТ. Причем это же травка налаживает грудное вскармливание, содержит йод (!), если его следовые количества есть в почве, снимает отеки и нормализует давление. Содержит каротиноиды, предшественники витамина А, останавливает выпадение волос. Нежелательна при беременности, но с первого дня кормления можно приступать к приготовлению песто. Классический итальянский песто делают из базилика, чеснока, оливкового масла, орехов и пармезана. Замена базилика на рукколу требует добавления грецких орехов, лимона и мёда (немного).

 

На втором месте СЫР. Кальций обладает тормозит ароматазу. Эстрадиол и ароматаза повышаются при диете с низким содержанием кальция. Говяжья печень тоже источник витамина А, как и руккола. Ретинол блокирует ароматазу. Говяжьи почки на самом деле являются лучшим источником селена, чем бразильский орех В этих орехах высокое содержание ПНЖК. Полиненасыщенные жиры (растительные масла) способствуют воспалению и обладают антиандрогенным действием (подавляют выработку ДГТ). Стресс может резко увеличить ароматазу, ценность какао, как и чёрного перца всегда была высокой. Для внутреннего употребления подходит очень немного растительных масел. Подсолнечное не подходит, только как редкая экзотика.

Сжевать шоколадку или выпить горячий шоколад очень полезно не только женщинам, но и в большей степени мужчинам.

 

Все грибы, но особенно белые шампиньоны, подавляют ароматазу. И король кавказской кухни — гранат. Гранат можно добавлять почти везде. Самыми известными полезными свойствами граната считаются его способность поднимать уровень гемоглобина в крови и нормализовать артериальное давление. Соком граната можно дезинфицировать горло и ротовую полость, снижать воспаления, выводить радиацию и повышать гормональную активность, в отдельных случаях им можно даже заменить инсулин. На южных рынках обязательно есть место, где давят сок граната. Гранат можно есть диабетикам каждый день, он сладкий и снижает уровень сахара. Это относительно доступный пока минимум продуктов, которым надо кормить для профилактики мальчиков, женщин и мужчин с гиперандрогенией.

 

Кофе блокирует ароматазу и повышает уровень тестостерона, кофе полезен и мужчинам и женщинам. Лютеолин содержащиеся в брокколи, усиливают детоксикацию эстрогена и ингибируют ароматазу. А ещё лютеолин помогает в борьбе с пародонтозом. Двойная польза. Болгарский перец, петрушка, цветная капуста, морковь и одуванчик также являются хорошими источниками лютеолина. Ещё в пыльце амброзии ее много, но от пыльцы все страдают. Лютеолин способствует выживаемости клеток, активности щелочной фосфатазы, повышает содержание кальция в волокнах клеток периодонтальных связок. Апельсины содержат много соединений, ингибирующих ароматазу, таких как апигенин, гесперидин и нарингенин - свежевыжатый сок на завтрак отличная идея (континентальный завтрак). Апельсины также являются отличным источником фруктозы и глюкозы. Углеводы могут остановить стрессовую реакцию (кортизол и норадреналин) и снизить уровень ароматазы, вызванной стрессом. Можно добавлять в сок соль (или соду) и коллаген, чтобы усилить эффект снижения стресса.

 

 
Размещено : 30.03.2021 09:15
Поделиться:
Прокрутить наверх