Сверхстимул, тестостерон, безжировая диета и как жить дальше? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Сверхстимул, тестостерон, безжировая диета и как жить дальше?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
891 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
173286746 466341644686434 2707929291302896653 n

Из рассказа Максимилиана Волошина. «Французский писатель Марсель
Швоб, говоря об условностях сцены, рассказывал такой случай. Ставилась старая трагедия кого-то из современников Шекспира, в которой герой выходит в одной сцене, неся на конце шпаги окровавленное сердце своей возлюбленной, только что им убитой. «Желая придать этой сцене больше страшного реализма, говорит Марсель Швоб, — мы взяли в соседней мясной
настоящее сердце только что зарезанного барана. Но этот черный и бесформенный комочек мяса, видимый из зрительной залы, возбудил только смех и недоумение. Когда же на следующей репетиции ему нацепили на конец шпаги большое бутафорское сердце, вырезанное из красной фланели, то
все присутствующие затрепетали от ужаса».
Как работают яйца кукушек? Они, как правило, больше. И для птички-родителя предпочтительнее. Есть орхидейные богомолы, они похожи на цветок, больше, чем сам цветок, и насекомые летят прямо в лапы хищника. В этологии, науке о поведении животных, этот стимул назвали сверхстимулом.

То же самое касается и человека. Сладкое грудное молоко превращается в мороженое, где сахара и жира очень много. От персонажей аниме некоторых мужчин не оторвать, эти мультяшки вызывают больший интерес, чем реальные женщины. И женщинам приходится превращать себя в аниме, наращивать то, что можно нарастить и отрезать то, чего нет у рисованных фигурок.
Процветают косметологи и пластические хирурги. Но почему раньше у людей жизнь удавалась без сверхстимулов и ухищрений. 

Я уже писала о том, как ошиблись чиновники здравоохранения, раздавая рекомендации о том, что насыщенный жир (сало, сливочное мало) надо заменить на ненасыщенный («попезные» растительные масла). И о том, как стремительно падает уровень тестостерона у мужчин, начиная с 70-3 годов прошлого века. А теперь всё вместе и чем это грозит. Для тестостеронового самца любая самка объект. Кто был в Греции, например, помнят дедушек с чашечками кофе, ловящих восторг от созерцания любых женщин, идущих мимо. Для недофинансированного природой возбуждение вызывает только та, что соответствует картинке аниме или фотографии в журнале, которую он видел в начале пубертатного периода. Причин падения уровня тестостерона у мужчин очень много, бисфенол А, накопленные наследственные поломки. Но вызвать это состояние можно и диетой.

Новое исследование, проведенное в Университете Вустера и опубликованное в Журнале стероидной биохимии и молекулярной биологии , показало, что диета с низким содержанием жиров снижает уровень тестостерона у мужчин на 10—15%. В исследовании участвовало 206 человек. Эти исследования сначала посадили мужчин на диету с высоким содержанием жиров (40% жира), а затем перевели их на низкожировую (20% жира) и обнаружили, что у них уровень тестостерона снизился в среднем на 10—15%. Особенно плохи были вегетарианские диеты с низким содержанием жиров, вызывающие снижение тестостерона до 26%. Тут же появится возражение, что в Индии живут и размножаются. Никто почему-то не хочет учитывать национальные особенности, что русскому хорошо, немцу смерть.

Так вот, мужчины европейского происхождения испытывают большее снижение уровня тестостерона в ответ на диету с низким содержанием жиров. Там где китаец листик салата пожуёт, европеец остатков тестостерона лишится. И превратится в скандальную женщину. Об этом и пост. Проблему обнаружили еще и в самих растительных маслах, которые внезапно стали популярны у адептов ЗОЖ. Омега—6, которая преимущественно содержится в растительных маслах, может повредить способность клеток вырабатывать тестостерон. Это связано с тем, что высоконенасыщенные жиры более склонны к окислению, которое вызывает повреждение клеток. Перечень масел, которые почти не содержат Омега-6: сливочное, кокосовое, оливковое, пальмовое, топленное, сало и любой животный жир. Но лучше то, которое входило в национальную кухню. Подсолнечное ни в какую не входило.

Диета с высоким содержанием жиров снижает уровень триглицеридов, снижает кровяное давление, повышает холестерин ЛПВП (также известный как «хороший холестерин»), а теперь, согласно последним исследованиям, повышает уровень тестостерона. Оптимальный уровень тестостерона имеет решающее значение для мужского здоровья. Низкий уровень тестостерона связан с более высоким риском сердечных заболеваний, диабета и болезни Альцгеймера. Здоровый уровень тестостерона также имеет ключевое значение для спортивных результатов, психического и сексуального здоровья мужчин. Проблемы были всегда, просто количество их увеличивается несмотря на успехи медицины. Казалось бы, что это хорошо. Традиционный образ тестостеронового мужчины - это агрессия, повышенная сексуальность и конфликтность. Меньше тестостерона - больше нежности.

Как бы не так. И совсем не так. Чем меньше тестостерона, тем выше ненависть к женщинам, конфликтность и агрессия. «Уклонения в строении половых органов представляют явление довольно частое. У мужчин, помимо чрезмерного или недостаточного развития всех наружных частей или одного ствола, наиболее часто встречаются фимоз, эписпадия, гиспоспадия, крипторхизм и монорхизм, разщепление мошонки (ложный мужской гермафродитизм)». Это из «Психиатрии» В.П.Сербского. Разнообразные по полу люди составляют примерно 0,6% населения США. Трансгендерные мужчины часто проходят терапию тестостероном. Эритроцитоз, состояние, при котором в организме вырабатывается слишком много эритроцитов, является частым побочным эффектом терапии тестостероном, который может увеличить риск образования тромбов, сердечного приступа или инсульта.

Тестостерон происходит от двух слов: латинского tеstіs — яичко и греческого stereo — укреплять, делать сильнее. Понятно, что и тут хочется пойти по простому пути: надо просто принимать тестостерон и станешь сильнее. Неудачи у трансгендеров можно объяснить другими причинами. И спортсмены принимают пропионат тестостерона (синтетический). Сейчас, правда, это запрещено, но кто остановит? Применение синтетического тестостерона приводит к снижению уровня эндогенного тестостерона и его предшественников, гонадотропина, ЛГ и ФСГ. Это настоящая гормонзаместительная терапия, когда гормон поступает извне, необходимость в его синтезе отпадает. Когда отпадает, то изначальный низкий уровень падает до критически малых. Могут возникать побочные явления, касающиеся психической сферы, а именно резкое повышение либидо, чрезмерная агрессивность, неуравновешенность, депрессия.

И это становится реальной проблемой общества, а не только конкретного мужчины. В традиционных культурах не вся популяция размножалась. Те, о ком писал Сербский, имели возможность сделать карьеру в церкви, армии. Общая деятельность — это благотворительность. И во всей европейской литературе есть образ тетушки или дядюшки, которые возятся с племянниками. Это касается незначительного снижения тестостерона с признаками гипогонадизма. Но лучшие отцы получаются из мужчин с высоким уровнем тестостерона и традиционной стереотипной мужской идентичностью. Черты характера, которые часто воспринимаются как устаревшие мужские стереотипы, были связаны с более качественным родительским поведением, сказала ведущий автор исследования Сара Шоппе—Салливан, профессор психологии в Университете штата Огайо.

Вот эти семь стереотипных мужских характеристик, связанных с позитивным воспитанием в этом исследовании — состязательность, смелость, предприимчивость, доминирование, агрессивность, смелость и способность противостоять давлению. Потом оценили враждебный сексизм с помощью опроса участников—мужчин, насколько они согласны с 9 утверждениями вроде «Феминистки предъявляют необоснованные требования к мужчинам». Участников также спросили, должны ли мужчины или женщины обеспечивать большую часть дохода семьи.

Их убеждения в роли заботливого отца были измерены, когда мужчин попросили оценить, насколько они согласны с девятью утверждениями, например: «Мужчины должны разделять заботу о детях, такую как купание, кормление и одевание ребенка». Враждебные сексисты, как правило, менее успешны в социальном взаимодействии и карьерных успехах. И в меньшей степени становятся хорошими отцами и даже дядюшками. Мужчины, которые используют традиционно мужские качества для достижения успеха в карьере, умеют применять свои навыки в родительстве. для решения проблемы - как жить дальше в мире без тестостерона, необходимо объединение усилий множества специалистов. Инфантилизм, размеры которого в страшном сне Сербскому не снились, вызывает панический ужас перед будущим. Не маски и вирусы. Злобные идеологии и опасные символы заслуживают обсуждения, но мы живем в свободной стране и не избавляемся от них. Вместо этого давайте зададимся более сложным вопросом: почему мы воспитываем так много мальчиков, которые никогда не станут мужчинами, и как нам остановить их неоднократные нападения на собственное общество? Том Николс - профессор по вопросам национальной безопасности в Военно-морском колледже США

 

 
Размещено : 17.04.2021 14:09
Поделиться:
Прокрутить наверх