АГР, репродуктивное здоровье – 2. Кавказская кухня – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

АГР, репродуктивное здоровье - 2. Кавказская кухня

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
1,040 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1557
Администратор
Тема начата
 
instagram 2021 03 26 0339

 

 
Говорят, что хомяков заводят детям, чтобы они узнали, что такое смерть. Хомяки очень мало живут. На самом деле хомяков надо заводить для того, чтобы ребенок узнал что такое аногенитальное расстояние. Заводить двух самцов опасно - будут драться, к выбору надо подходить тщательно, лучше выбрать двух самочек. Для этого надо их найти.

Аногенитальное расстояние (АГР) - это расстояние между половыми органами и анусом. Это, пожалуй, самое заметное различие между хомяком-девочкой и мальчиком. У самочек это расстояние минимально (максимум несколько миллиметров), в то время как у самцов оно может быть от 1 до 2 сантиметров в зависимости от породы. Но иногда внезапно оказывается, что определить становится сложно. Почему так случается?

Оказывается, что у хомячков тоже бывают мужественные самки и феминные мальчики.
Пост про АГР уже был, но давно. Поэтому еще раз. И подробнее.
На картинке схематически изображена матка. Розовые - это самочки. Голубые - это самцы.
Все они получают гормоны от матери, делают свои гормоны и делятся гормонами друг с другом.

Какова будет судьба самочки, оказавшейся между двумя самками.

И самца, попавшего в такую же позицию?

Тестостерон у самки растёт больше, если она оказывается между двумя самцами. И значительно меньше, если между двумя самками. Тоже самое касается и мальчиков. Если они рядом, то усиливают друг друга и среднему достаётся побольше.

 
Мужественная самка будет иметь более длинное АГР и станет менее привлекательной для самцов. И покупающие такого хомячка задумаются — кто это? Самец, к несчастью попавший между двумя девочками, получит более короткое АГР и станет слабее. Речь идёт о концентрации гормонов, равных двум каплям на олимпийский бассейн. Но даже такие небольшие концентрации меняют очень многое, включая анатомию растущего хомячка. Сейчас никто в человеческом роддоме не замеряет это расстояние и, наверное, не будет. И у человека, как у грызунов, короткое АГР предсказывает низкое качество спермы и проблемы с фертильностью. Поэтому придется мамам самим учиться это делать, чтобы заранее знать о возможных проблемах и предпринимать все возможные меры. Два исследования изучали АГР у мальчиков с гипоспадией и крипторхизмом, и обнаружили, что у мальчиков с этими аномалиями АГР было короче, чем у нормальных мальчиков из контрольной группы.
 
Майкл Эйзенберг в Стэнфорде исследовал пары, обращающиеся в клинику по поводу бесплодия. Он измерял их АГР, делал спермограммы и обнаружил, что у бесплодных мужчин расстояние было более коротким, и качество спермы было хуже Он также показал, что уровень тестостерона связан с АГР, как и объём яичек. это аргумент для  тех мужчин, которые почему-то решили, что в бесплодии всегда виновата только женщина. Нет ничего проще сантиметровой ленты. Помимо генетического пола есть еще фактор гормонального обеспечения. Андрогены в критическое окна воздействия формируют репродуктивную систему и направляют его на мужской путь развития. По умолчанию все являются женщинами и присутствие андрогенов создаёт мужской фенотип. Если андрогенов нет или если их недостаточно, то этот путь не будет завершён. Еще раз: женщина не должна подвергаться избыточному воздействию андрогенов в критический период, а мужчина должен получить их достаточно.
 
У мышей этот критический период приходится на 16—20 день развития. Именно в этот период воздействие понижающих тестостерон химикатов уменьшает АГР. Экспериментировать так с людьми нельзя. И Пол Фаулер (Fowlег еt аii. 2011) взял абортированные эмбрионы и показал, что АГР отличается у эмбрионов мужского и женского пола уже к 10—й неделе, так что критический период наступает до 10-й недели. Что еще раз подчеркивает, насколько важно для женщины получить декретный отпуск в первом триместре беременности Помимо фталатов, особенно в солнцезащитных кремах, которыми людей приучили натираться каждое лето, важнейшим фактором, нарушающим развитие девочек, ЯВЛЯВТСЯ курение матери. Причем мать может курить тогда, когда она не знает о наступившей беременности. Напоминаю, критическое окно у человека до 10 недели, но неизвестно, когда точно.
 
У новорожденных девочек, рожденных от матерей, куривших ВО время беременности, наблюдаются признаки повышенного воздействия тестостерона. Результаты исследования, представленного в сентябре 2019 года, показывают, что сигарета является эндокринным разрушителем, который может вызывать маскулинизацию девочек в утробе матери и что дочери женщин, куривших во время беременности, могут в долгосрочной перспективе страдать от гормональных проблем. В 60—70 годы прошлого века курение не считалось опасным и беременную женщину могли обкуривать везде, даже если она сама не курила. Значительное увеличение АГР у девочек, подвергшихся курению матери, может быть показателем чрезмерного воздействия тестостерона, которое создает риск краткосрочных и долгосрочных проблем со здоровьем, включая метаболизм и Фертильность. И это еще не все. Согласно исследованию Университета Абердина, женщины, подвергшиеся воздействию сигаретного дыма в утробе матери, более склонны к выкидышу во взрослом возрасте. Это не значит, что надо кого—то обвинять, Тогда просто об этом не думали. И не знали.
 
Парацетамол считается единственным жаропонижающим и обезболивающим препаратом, разрешённым для беременных женщин. Есть ограничения для приема в третий триместр. Но, как оказалось, наиболее он опасен именно в критическое окно формирования пола. Однократный приём не опасен, но приём 7 дней подряд снижает выработку тестостерона на 45%. Доктор Род Митчелл из Эдинбургского университета, сказал: «Наше исследование дополняет существующие данные о том, что длительное использование парацетамола во время беременности может увеличить риск репродуктивных нарушений у мальчиков» (2015 год). Аптека Ригпа сейчас предупреждает на своём сайте: «Применение парацетамола беременными женщинами в сочетании с аспирином и/или ибупрофеном увеличивает риск неправильного развития мужских половых органов — крипторхизма (неопущение яичек в мошонку)». Швеция в 2015 году вообще запретила продажу таблеток парацетамола вне аптек. Они продавались раньше везде, на заправках, в супермаркетах. И люди пили их как быстро работающее обезболивающее. Парацетамол используется как средство самоубийства (!) и у него ещё одно крайне неприятное действие.
 
В следующем 2016 году американские ученые обнаружили, что прием парацетамола снижает сопереживание чужой физической и психологической боли. То есть является средством ОТ эмпатии. По данным Ассоциации безрецептурных препаратов, только в США он входит в состав более чем 600 лекарств, которые по меньшей мере раз в неделю принимает 23% населения. В сезоне 2020 вообще парацетамол горстями пили, в начале года ему рекламу очередную сделали. Уровень эмпатии, и без того низкий в современном обществе, ещё снизился. Поиск безлекарственных средств, позволяющих снизить температуру и обезболить, давно уже неактуален. Зачем утруждать себя обертываниями по Присницу (израильский ролик удаляли из интернета) или принимать душ Алексеева на суставы, если так просто закинуть таблетку? В дополнение к предыдущему посту про АГР. Общее суточное поступление фталатов в тяжелобольного недоношенного младенца весом 2 кг может достигать 16 мг/кг в день. ДЭГВ находится в системах для переливания крови, катетерах, пакетах для жидкостей. Что в 4000 раз больше, чем доза, которая не влияет на мужское репродуктивное здоровье.
 
Даже если женщине счастливо удалось избежать воздействия фталатов (она не пользовалась косметикой, кремами, ее не обкуривали, она не пила парацетамол), то накопленная в поколениях слабость соединительной ткани сама по себе тоже приводит к разрушению уровня адаптивности половых центров. Все экологические воздействия влияют на неполноценную, слабую соединительную ткань, которая должна выводить все ксенобиотики. Здоровая — выведет. Ослабленная в поколениях - нет. Почему сейчас женщины вынуждены пользоваться косметикой и кремами, а так же услугами пластических хирургов? Потому что у мужчин с проблемами репродуктивной системы половой акт становится возможным только в идеальных условиях с идеальной женщиной. Любое «не так», разрушает «атмосферу». Чем дальше, тем более сильные сверхстимулы будут требоваться. Чем выраженные соединительнотканная недостаточность, чем больше систем организма она затрагивает, тем больше проблем в половой сфере. Ранний климакс или требование идеальной женщины - это почти 100% ещё один симптом генерализованный соединительнотканной недостаточности. Не на всех детей так сильно влияют фталаты, курение и парацетамол. Пока. К счастью.
 
Даже если женщине удалось избежать воздействия вредных веществ (она не пользовалась косметикой, кремами, ее не обкуривали, она не пила парацетамол), то накопленная в поколениях слабость соединительной ткани сама по себе тоже приводит к разрушению уровня адаптивности половых центров. Все экологические воздействия влияют на неполноценную, слабую соединительную ткань, которая должна выводить все ксенобиотики. Здоровая - выведет. Ослабленная в поколениях - нет. Почему сейчас женщины вынуждены пользоваться косметикой и кремами, а так же услугами пластических хирургов? Потому что у мужчин с проблемами репродуктивной системы половой акт становится возможным только в идеальных условиях с идеальной женщиной. Любое «не так», разрушает «атмосферу». Чем дальше, тем более сильные сверхстимулы будут требоваться. Чем выраженные соединительнотканная недостаточность, чем больше систем организма она затрагивает, тем больше проблем в половой сфере. Ранний климакс или требование идеальной женщины — это почти 100% ещё один симптом генерализованный соединительнотканной недостаточности. Не на всех детей так сильно влияют фталаты, курение и парацетамол. Пока. К счастью.
 
Нельзя считать, что эти проблемы появились только сейчас. В мире полно и других вредностей, помимо созданных человеком. Жизнь верхом на лошади часто приводила к травматизации мужских выступающих частей тела. «Это явление замечается среди мужчин Кавказа: у них часто происходит атрофия и параллельно с этим утрата физических и психических качеств мужского пола. Вследствие чрезмерной верховой езды, ведущей сначала к усиленной выработке..., а потом атрофии. Гиппократ говорит тоже самое о скифах. А несколько французских авторов о ногайцах». Из книги врача М.Н. Паргамина «Половой мир мужчин и женщин по данным анатомии, физиологии и патологии». 1893 год. Кавказская кухня и кавказское воспитание мальчиков учитывают эту опасность. Воспитание и питание корректируют травматизацию выступающих частей тела. Сейчас вместо лошади у мужчин появился автомобиль, но не у всех есть умные кавказские родители (пост про Ивана Тарханова-Иване Тархнишвипи) и кавказская кухня. Завтра продолжение про подавление ароматазы и повышение уровня тестостерона у мальчиков.
 
Размещено : 26.03.2021 08:52
Поделиться:
Прокрутить наверх