Сахар и болезни истощения. Эпидемия травм и причины дисплазии соединительной ткани – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Сахар и болезни истощения. Эпидемия травм и причины дисплазии соединительной ткани

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
428 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1553
Администратор
Тема начата
 
B86D77EF AC72 404C 8C1F D0B378B172E8

Мало кто допустил в сознание мысль о том, что в 2020 году мир изменился. Борьба шла не с вирусом, борьба началась с психикой человека. Большая городская легенда в самом отвратительном ее варианте (крыса из банки с газировкой свалилась в рот) транслировалась в СМИ. И люди ею заражались и пересказывали. И до сих пор пересказывают.
Если государства когда-то гасили остенсии (сохраняя лишь свои легенды), то в 2020 году ВОЗ тоже присвоил себе право распространять свои легенды.
И если тема одного вируса начала выгорать, всегда можно запустить другую, бактериальную. Микромир огромен и из него всегда можно выхватить очередного смертельного врага. Сейчас в повестке полиомиелит и хеликобактер. Хеликобактер нынче связан с неалкогольной жировой болезнью печени, с розацеа, с запахом изо рта, лимфомой, системной склеродермией, раком желудка. “Многие инфицированные остаются бессимптомными“ - узнаете песенку?
После Второй Мировой войны тщательно изучали алиментарное истощение. В народ это пошло как “дистрофики“. Но истощение - это не только избыточное теловычитание. Это “другой человек“.

 

Из отчетов. Многие люди с алиментарным истощением не производили впечатления истощенных. Удовлетворительный тургор кожи, хорошее сложение и достаточная физическая сила маскировали исхудание. При почти нормальном содержании гемоглобина и количестве эритроцитов, это, казалось бы, не давало возможности связывать изменения психики с истощением. Но изменения психики были. И значительные - заметная вялость, потеря воли, эмоциональная тупость. Сейчас это связывают с вирусом и называют "мозговой туман". "Обращало на себя внимание своеобразное сочетание безволия с вязкостью и расплывчатостью мыслей. После отдыха и хотя бы частичного восстановления потерянного веса все эти явления постепенно проходили, впрочем, иногда с тенденцией к затяжному течению”.

Проблема в том что истощение вроде бы “вылечивалось", но человек продолжал оставаться истощенным. И тут совершенно неважно, болел ли человек модным вирусом или ждал, что заболеет. Пирогов говорил, что «война есть эпидемия травмы». Травма психическая преобладает над физической, так как само ожидание травмы уже сильно влияет на психику. И вообще ожидание тяжелой ситуации травмирует нередко сильнее, чем ее реальное проявление, так как "когда травмирующий фактор уже подействовал, начинается выработка компенсаторных механизмов, которые обусловливают способность человека к приспособлению. До тех же пор, пока страх неизвестности заполняет сознание, иногда и с нереальными преувеличениями трудностей,
существующих только в воображении человека, — 

его эмоциональный тонус подавлен, внимание сужено, волевые механизмы скованы.
Все это, вместе взятое, создает общее напряжение и вырабатывает ту доминанту,которая довлеет над его интеллектуальным и эмоционально-волевым «я», способствует снижению работоспособности и облегчает развитие болезней".
Язык старый, но понятный.
Картина этого рода расстройств была довольно разнообразной: начиная от расстройства сна, астенических жалоб, эмоциональной возбудимости или, наоборот, жалоб, где преобладали вялость, апатичность, угнетенность, и кончая тяжелыми расстройствами поведения со страхами, галлюцинациями или бредовыми идеями.

 

Наблюдались случаи, где после очень короткого расстройства сознания под влиянием тяжелой, травмирующей психику обстановки, появлялись яркие галлюцинации, на фоне которых развивались бредовые идеи отравления (химтрейлы?), воздействия, преследования со стороны шпионов (микроволновка, 5джи), диверсантов и т. п., или бред носил характер фантастических идей величия (осознанность).
Есть еще аккумулированный стресс, это стрессовые блохи - они мелкие, но кусают постоянно. Чем выше уровень тревоги, тем лучше срабатывают защитные механизмы. А этот защитный механизм общий иу человека, и у дрозофилы - съесть сладкое. Но вокруг стоит армия,которая внушает что сахар - это наркотик, яд, от сахара рак, диабет и что там по списку для хеликобактер было?

Хронический неконтролируемый стресс может привести к психиатрическим синдромам, включая тревогу и большое депрессивное расстройство. И у людей, и у животных. И даже насекомых.
Несколько дней хронического стресса могут вызвать депрессивное изменение поведения у дрозофил. Стресс у них определяют по содержанию биогенных аминов в мозге.
Мух "ставили на виброплатформу", то есть подвергали действию вибрации с частотой 300 Гц в сочетании с перенаселением и лишением пищи.
Это травмирующее воздействие снизило активность мух, они потеряли желание рисковать - преодолевать препятствия для поиска еды. И больше стали летать на сладкое. Что ранее для них было нехарактерно.
Стрессовых мух лечили или флуоксетином (антидепрессант) или скармливанием сахара.

Я еще раз повторила эту информацию для того, чтобы напомнить, что утверждение «сахар это наркотик» - миф. Сахар в огромных количествах не нужен тем людям, которые не подвергаются “эпидемии травмы". Но и из сахара сделали психический вирус. Когда человек в состоянии стресса или усталости тянется за конфетой, то в его голове появляется Голос, который напоминает про яд/диабет/рак. И стресс усиливается.
Конфеток теперь требуется больше.
Дальше будет продолжение темы алиментарного истощения. Потому что без понимания того, что такое «заболевания И», понять, что такое соединительнотканная дисплазия, совершенно невозможно. Сейчас из ДСТ пробуют сделать нового "хеликобактера", плохо понимая, насколько все серьезно и что обычные приемы из “кушайте магний" и занимайтесь "правильными упражнениями" не будут работать.

Знаком И обозначались все формы недостаточного питания. Степень тяжести заболевания определялась цифрами (1-3), а в скобочках указывалась "отечная/безотечная форма". Нет, то были не дефициты витаминов и прочих микроэлементов. Это дефицит белка. А он и сейчас почти повсеместный. В определении «болезней И» во втором абзаце есть предложение: "за авитаминозным компонентом нет оснований признавать роль ведущего
этиологического фактора".
А важное значение в развитии формы "И" играют перегрузка, переохлаждение, нарушение водно-солевого режима (избыточное питье воды), конституциональные особенности организма (ранимость астеников) и неполноценность организма, связанная с поражением тех или иных систем (сердечно-сосудистая, пищеварительная).

 

То есть, надо считать сколько почек в организме, сколько мочеточников, какую форму имеет желудок (чулок или мешок) или желчный пузырь (насколько он перекручен). И рассчитывать возможности человека исходя из того, что и как у него выросло.
Сложнее всего было восстанавливать детей после болезни «И». У детей в организме больше воды и нарушения водно-солевого баланса более сложные. У детей несовершенная терморегуляция и им требуется больше тепла. Про суп Моро я уже рассказывала - много моркови долго вываривается, так восстанавливали кишечник. А кормили детей смесью Черни-Клейншмилта.
Масло прожаривали с мукой и разводили молоком с сахаром.

Масло должно сильно подогреваться на огне, до исчезновения запаха жирных кислот. Впрочем, последующие исследования Ригеля показали, что достаточно просто прогреть масло с мукой. Жир является кетоногенетическим, что может угрожать слабому ребенку, а углевод является противокетоногенетическим. Углевод облегчает организму процесс окисления жира. Поэтому в кулинарии и принят такой способ заправки супов (жир НЕ должен быть растительным). Есть еще модификация этой смеси Клейншмидт-Нимана.
Добавляется в смесь пахта для обеспечения большего количества белка.
Так спасали детей и такое искусственное вскармливание использовали для потерявших мать.

Продолжение про эпидемию травм и психических болезней завтра.

 

#истощение #питание #пищеварение #кормление #тепло #колит #соединительнаяткань #ДСТ #сахар #жир #кето

 
Размещено : 21.02.2023 13:15
Поделиться:
Прокрутить наверх