Лярва как приросшая маска, управляющая здоровьем человека. И о том, как важно немного понимать логику и физику – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Лярва как приросшая маска, управляющая здоровьем человека. И о том, как важно немного понимать логику и физику

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
218 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1553
Администратор
Тема начата
 
cx2sCZyTa6U

 

На выставке Здравоохранение мы участвуем по многолетней привычке — рекламироваться там уже не интересно. И для отслеживания изменений, происходящих с людьми. Мы видели несколько этапов. Первый был самый простой. Достаточно было людям сказать «берите, вещь-то хорошая» и люди просили завернуть четыре сразу. Был период вопросов - «а какими доказательными исследованиями это подтверждено». И обычного «спасибо» за полученную информацию. Это волшебное время окончательно закончилось за два-три года до отмены выставки из-за страшного вируса.
Сейчас всё уже не так. Люди приходят, спрашивают, а когда им начинаешь отвечать, сознание вопрошающего ускользает и он уже в своем внутреннем мире и не слушает ответ. Раньше таких было крайне мало. Сейчас каждый второй.
 
 
Но появился еще один тип под условным названием - «а расскажите мне про это для саморазвития». Начала я с того, что показала ему на формулу кинетической энергии, написанную на плакате. Молодой человек отмахнулся и объявил себя гуманитарием. То, что это изучают в 6 классе средней школы, не произвело впечатления: «А зачем мне это нужно». И дальше в приказном тоне - «рассказывайте мне так, чтобы я понял, вы тут для этого зарплату получаете».
Выросло поколение людей, которые минимальные знания из школьной программы не усвоили. И для них работает целая армия конспирологов (не только в нашей стране, это общемировая проказа). Эта армия успокаивает - в учебниках все врут. А раз врут, то и знать их не нужно.
Еще 15 лет назад люди, посещающие выставки, узнавали формулу кинетической энергии и довольно быстро понимали, что общего и в чем различия душа Шарко, обычного душа и душа Алексеева. Ведь это очень просто. В душе Шарко большая масса воды, которую выталкивают насосом. Она с маленькой скоростью, но большим кулаком, подается на тело.
 
 
В обычном душе небольшая масса воды и небольшая скорость. Вода смачивает тело и дальше просто по нему катится. Поэтому для мытья нужны мыло и мочалка, чтобы на теле было хоть какое-то движение. У душа Алексеева маленькая масса воды (экономия воды) и огромная скорость. Поскольку в формуле кинетической энергии умножается масса и скорость в квадрате (то есть — на скорость умножается дважды!), то кинетическая энергия
душа Алексеева сопоставима с душем Шарко. Но воды потратится меньше, как и денег по счету.
Если школьная программа не усвоена, то за какую ниточку дергать «для саморазвития»? Конечно, можно сочинять легенды, что «напор» берется из нанодырочек с помощью волновой энергии. Это наукообразно и «понятно». Как волновая «энергия» ДНК и излучения 5д. А так же прочие фантастические объяснения. Человеку лучше тогда, когда ему дали объяснение. Если его не дать, то он будет мучиться от неведения. А еще хуже, если он сам придумает
нелепицу. И будет нести ее благоговейно другим.
Школьное образование придумали для того, чтобы был некий общий уровень понимания базовых вещей. В том числе понятий интенсивности, «напора», кинетической энергии. Важна в общем образовании еще и логика.
 
 
Некоторые фотоны обладают энергией, достаточной для того, чтобы отрывать электроны от атомов и разрывать химические связи. Это делает электромагнитное излучение соответствующей частоты способным повреждать ДНК, что действительно может привести к раку. Но в организме есть системы, которые исправляют ошибки и уничтожают поврежденные клетки. Болезнь наступает не тогда, когда действует повреждающий фактор, а тогда, когда эти системы перестают справляться - у них не хватает энергии для того, чтобы выполнять свою работу. Поступление дополнительной энергии происходит за счет физических факторов: энергии солнца, тепла, пьезоэлектричества и т.д. Физиотерапевтическое воздействие - это доставка дополнительной энергии. 
Поэтому микроволновое слабое излучение используют для исправление ошибок, вызванных Солнцем - кератитов. Свет, обладающий достаточной энергией для того, чтобы высвобождать электроны из связей с атомами, называют ионизирующим излучением. Такое излучение действительно может причинить вред здоровью. 
А может и не причинить, если у организма сохраняется резерв адаптации и тело находится не в эпицентре ядерного взрыва.
 
Но даже это по всей видимости вредное свойство электромагнитного излучения высокой энергии может иметь полезное применение: например, рентгеновское излучение используется для уничтожения раковых клеток (рентгенотерапия).
Вырванный из контекста, этот факт может вызывать у малообразованных людей тревогу, порождая закономерный вопрос: если излучение можно использовать для разрушения клеток, то не может ли длительное использование средств беспроводной связи вызывать повреждения ДНК и в конце концов приводить к раку? Такие люди собираются вместе и идут валить вышку сотовой связи. Совершенно не понимая того, что это алармистское настроение разрушает их больше, чем электромагнитные волны. Как мимо прошли формулы кинетической энергии, так мимо прошли и картинки с электромагнитным спектром. 
Современные средства связи, такие как Wi-Fi телефонные сети, используют микроволновую область спектра, с частотами между 300 мегагерц и 300 гигагерц; то есть фотоны этого излучения обладают низкой энергией.
 
Фотон видимого света, обладающий самой низкой энергией (с длиной волны около 700 нм, где нанометр равен одной миллиардной части метра), несет энергию в 1430 раз большую, чем энергия самого мощного фотона радиочастотного излучения (длина волны 0,1 см).
Микроволновое излучение, применяющееся в телефонах и роутерах, не является ионизирующим и абсолютно неспособно повреждать ДНК. От момента широкого использования мобильных телефонов не появилось всплеска онкологии. А если посмотреть на резкий рост смертности сейчас, то явно, что не с микроволновками и телефонами она связана. А с продукцией большой фармы. Понятно, что важно переключить внимание людей с прискорбного факта того, что фармакология и медицина опасны в своих экспериментах. 
Нет повышения онкологической заболеваемости от воздействия микроволнового излучения -- ведь оно не обладает достаточной мощностью для того, чтобы повреждать клетки организма.
Нападающие с заявлениями обязаны доказывать свои утверждения об «неэкологичности пищи», разрывах в молекулах и прочем, что они где-то прочитали, но не помнят где.
 
 
И задуматься - кто это писал и для чего их пугают. Кричать «тревога» стоит, но по какому поводу? Пока нарушения логической цепочки у прочитавших чего-то где-то выглядят так.
1. Все радиочастотные излучения являются электромагнитными излучениями.
2. Некоторые типы электромагнитного излучения вызывают рак.
Вывод: Следовательно, радиочастотное излучение вызывает рак.
Заключения, выведенные согласно такой «логике», являются несостоятельными.
1. Все древнегреческие философы умерли.
2. Джими Хендрикс умер.
Вывод: Следовательно, Джими Хендрикс был древнегреческим философом.
Без воли к выздоровлению не может быть исцеления. Как и без веры в свои возможности. Если человек воспринимает себя так, что бытовой прибор отрывает у него молекулы, то он и будет отрывать.

«Вера по своей сути является частью нашей активной природы, иначе называемой Волей». В религии было давно известно, что паломники, посетившие святые места, становятся более ревностными верующими. При сомнениях они могут опираться на свою память о путешествии. «Живое представление о местах - это факт, который усиливает веру, увеличивая живость представления. Воспоминание имеет такое же влияние, как новый аргумент». Так же и с микроволновкой. Раз уверовавший, в силу когнитивного диссонанса, уже не откажется от своей веры. Это кто-то лярву навесил, говорили раньше.
Лярва в переводе с латинского МАСКА. Маска надевается между человеком и его реальностью. Потом она прирастает. Лярва - это еще привидение (второе значение слова), которое может отбирать энергию. Но может и давать. Лярва - это не что-то там из эзотерики, это «вовремя» сказанное слово и лицо, которое убеждает человека в его полной никчемности. Или, наоборот, в его исключительных возможностях.

Лярва влияет на отношение к действительности. И даже на здоровье.
В 2014 году исследование, проведенное Йельской школой общественного здравоохранения, показало, что у пожилых людей, которым внушались положительные стереотипы о старении, улучшалось функциональное состояние.
Взяли 100 пожилых людей (не старых!) средний возраст 81 год.
Половине показывали на экране компьютера фильм, в который были встроены слова «энергичный», «бодрый», «творчество». Причем они появлялись с такой скоростью, что прочитать сознательно люди их не успевали. Те, кому показывали фильм с такими словами, отметили, что «жизнь стала лучше». Объективно у них улучшилось чувство равновесия. И сохранялось до 3-х недель. Прекрасный пример с вредом микроволновок. Люди купили и ими активно пользуются. А тут прилетает: СССР запрещал не случайно, «вред-вред-вред». Разумный погуглит и убедится, что СССР производил множество
микроволновок, вред высосан из пальца. Но осадочек-то останется. А вдруг что, думает человек. И лярва уже поселилась в его сознании. И еда становится невкусной, и даже тело меняется в худшую сторону.

#внушение #микроволновка #рак #тревога #самовнушение #болезнь #адаптация

 
Размещено : 19.12.2022 14:10
Поделиться:
Прокрутить наверх