Глицин – косметическая аминокислота – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Глицин - косметическая аминокислота

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
967 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1554
Администратор
Тема начата
 
131455082 668419517168459 4472455379787068222 n

Глицин для множества людей - это что-то такое привычное и даже надоевшее. Кто-то привык к нему и принимает таблеточки, кто-то верит «доказательщикам» и считает глицин «пустышкой» (неповторимый стиль!).
Удивительно, но глицин - это граница между жизнью и не жизнью. С одной стороны, это аминокислота, которая входит в состав белков. С другой - она настолько проста, чтобы образовываться без участия какого-либо организма.
Глицин - это космическая аминокислота. Недавняя публикация в Nature Astronomy, сделанная с участием российских ученых, доказывает, что глицина в космосе может быть даже больше, чем думали раньше. Оказывается, эта аминокислота может синтезироваться в межзвездном пространстве, где нет ни какого-нибудь организма, ни тепла, ни света.
Условия эксперимента были следующие: темнота, температура около -260 ºС, частицы пыли, покрытые тонким слоем ионных льдов из воды, метана, аммиака, оксида углерода.
Оказалось, что при столкновении атомов, аналогичных тем, что случаются в межзвездных облаках, вполне может получаться глицин. Авторы эксперимента назвали это "темной химией" - реакции шли без участия фотонов или каких-то еще лучей. То есть глицин мог образовываться еще до того, как сформировались звезды и планеты.

Проект Stardust стартовал 7 февраля 1999 г., когда в космос был запущен маленький научный корабль «Звёздная пыль». Его задачей было проникнуть в хвост кометы Wild 2 и собрать образцы вещества — межзвёздной пыли, оставшейся неизменной со времен образования Солнечной системы 4,5 млрд лет назад. 15 января 2006 года после 7 лет путешествия и 3 млрд км пройденного пути космический корабль вернулся назад и сбросил на Землю капсулу с образцами звездной пыли. В этой звездной пыли нашли самую маленькую аминокислоту глицин. Еще ее нашли в образцах с комет Вильда 2 и 67Р/Чурюмова-Герасименко и в атмосфере Венеры. Глицин может оказаться крайне распространенной во вселенной молекулой. От глицина, в свою очередь, недалеко до более сложной органики.

А на Земле глицин открыл Анри Браконно, французский химик. Сначала он открыл хитин в грибах.

В 1819 году Анри Браконно получил глюкозу из целлюлозы, обработав ее серной кислотой. Потом решил посмотреть, что получится при такой же
обработке веществ животного происхождения. Сначала Браконно кипятил в воде кожу, сухожилия, хрящи. У него получался препарат желатины -
прозрачное желе холодца. Желатина, или желатин - это белок коллаген (от греческого «колла» — клей), составляющий основное вещество соединительной ткани. С помощью то же серной кислоты он доработ‹ холодец. В результате получились зернистые кристаллы. За их сладкий вкус Браконно назвал полученное вещество «клеевым сахаром», или «гликоколлом».

Гликоколл (позже его переименовали в глицин, поскольку он входит не только в коллаген) был первой аминокислотой, найденной в составе белков. Глицин входит в состав множества белков. Но больше всего в белках структурных - то есть тех, которые отвечают за форму - коллагене и фиброине (компонент паутины и шелка), Фиброин состоит на 80% из гпицина, аланина и серина, то есть из трёх аминокислот, характеризующихся минимальными размерами боковых цепей. Молекула фиброина содержит типичный повторяющийся фрагмент (Glу-Аlа—Glу-Аlа- Glу—Sег) — когда мы гладим натуральный шёлк, получается, что мы гладим глицин.

Глицин - это треть коллагена, каждая его третья аминокислота. Это даёт основание считать так: «Поев холодца, мы получаем дозу этого вещества,
эквивалентную тысячам таблеток. Вроде ничего плохого с нами не происходит. Терапевтический эффект, однако, тоже как—то неочевиден».

Интересно другое — хотя организм способен самостоятельно производить глицин (это заменимая аминокислота), если убрать из еды продукты,
содержащие глицин, то человеку будет очень плохо. Такие эксперименты проводили во Вторую Мировую войну немцы над пленными. Действие яда стрихнина основано именно на том, что он блокирует рецепторы глицина и тем самым оказывает смертельный судорожный эффект. Да, помимо того, что от глицина зависит то, что мы не превращаемся в лужицу, глицин используется в нервной системе как тормозной нейромедиатор.

Через 150 лет, в 1987 году, у глицина были обнаружены еще и цитопротекторные свойства — способность защищать клетки от вредных воздействий. Глицин обладает следующими способностями: защищает клетки печени от гипоксии (нехватки кислорода); уменьшает негативное действие лекарств на почки; предохраняет стенки вен от окислительного повреждения.

Глицин прекрасно работает в случаях ишемии — уменьшения кровоснабжения тканей или органа. В стрессовых ситуациях (при той же ишемии) он
переходит в категорию условно-незаменимых аминокислот, то есть собственного глицина перестает хватать.

В спинном мозге глицин «тормозит» мотонейроны, поэтому его часто назначают при повышенном тонусе мышц. В процессе метаболизма глицин распадается на углекислый газ и воду. В организме он не накапливается.

Производителей глицина очень много, все формы разные. Глицин производства «БИОТИКИ» имеет статус медицинского препарата и применяется как
метаболическое средство. Применять глицин нельзя во время еды, его нужно только рассасывать - не грызть, не глотать. Вероятно, есть и другие подходящие конкретному человеку формы, надо искать и подбирать.

Для получения эффекта принимать надо по 30 таблеток — 100мг/ сутки. Нельзя принимать постоянно — короткими курсами по 2—3 недели. Его просто нужно носить с собой — от приёма даже в больших дозах вреда не будет. Глицин не снизит давление 160, у него
нет этого эффекта. Он просто защитит ткань мозга от ишемии и формирования отёка. Глицин можно принимать при гипотонии, если она не ниже 90/40.
Глицин способен снижать давление — за счёт седативного действия. Хотя бы поэтому глицин никак нельзя отнести к категории «пустышка-фуфломицин».Во время гипоксии ткань мозга отекает, и начинает «поддавливать» кору мозга, Иногда такой перефокальный отёк развивается через час-два после приступа. Это тогда, когда человек начинает зевать -много и часто. А глицин очень физиологично убирает этот патологический процесс. Вообще на любое патологическое состояние ткань мозга реагирует отёком. В нейронах много жидкости, а череп не резиновый. Если отёк значительный - наступает дислокация мозга, вклинение ствола мозга в большое затылочное отверстие.

1 гр — это 10 таблеток разом, действует он сразу после всасывания в кровоток - через 15-20 минут от приёма. Большое количество глицина, которое даст токсические эффекты — свыше 20 грамм, в переводе на таблетки по 100мг — это 200 таблеток принятых разом.

50 таблеток глицина блокируют действие скополамина - «сыворотки правды». Скополамин использовали колумбийские преступники, из—за чего
его прозвали «дыханием дьявола» и за ним закрепилась слава одного из самых опасных веществ. Потому что он не имеет вкуса и запаха, а под его
воздействием человек, как зомби, может выполнить любой приказ, включая убийство. Преступник, подсаживаясь к жертве в баре, подсыпает ему
наркотик. А через 2—3 дня человек просыпается где-нибудь на скамейке в парке, совершенно забывая о том, что он видел и что делал.

Это аминокислота защищает нейроны головного мозга, практически при ЛЮБОМ ЭКСТРЕМАЛЬНОМ воздействии на них. При остром стрессе (внезапное
сообщение) 1 гр/под язык + 1 ст. ложка ВОДКИ внутрь (15 мл), вместо водки можно использовать чайную ложку корвалола (5 мл) - внутрь. При передозировке алкоголя или отравлении 1 грамм под язык каждый час, до 9 раз в сутки.

При «тумане» в голове 2—3 недели по 3 грамма в день. Это самый простой способ справиться со стрессом, последствиями ишемии. Если кто—то вдруг начал демонстрировать признаки инсульта — надо дать 2 гр внутрь и 1 гр под язык. Состояние после судорог у ребенка — тоже глицин до 1 гр под язык. При высокой температуре, когда начинаются глюки и судороги — тоже 1 гр глицина.

ГЛИЦИН как трансмиттер.

Аминокислота глицин выполняет функцию трансмиттера в тормозных синапсах и действует как нейромодупятор. Глицин выполняет специфические ингибиторные задачи. Большинство клеток Реншоу, через которые осуществляется торможение а-мотонейронов спинного мозга, высвобождают глицин. В ЦНС глицин играет также и роль нейромодупятора, например в гиппокампе ММВА-рецепторы, описанные ранее, испытывают модулирующее влияние со стороны глицина.

131002091 2874982066116142 5082540671541669556 n
 
Размещено : 22.01.2021 00:03
Поделиться:
Прокрутить наверх