Где брать энергию, как снизить давление без лекарств, организм строит – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Где брать энергию, как снизить давление без лекарств, организм строит

1 Сообщений
1 Пользователи
1 Лайки
1,064 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 

 

Вольтер сказал: „Искусство медицины заключается в том, чтобы развлекать пациента, пока природа занимается лечением болезни.“

В медицине сейчас огромный кризис. Он давно уже есть, просто его старались не замечать. А сейчас скрыть его пытаются армией нутрициологов и биохакеров. Пока люди ищут “лучшую диету“ и способ прожить до 120 лет они не замечают, что финансирование поиска антибиотиков, лекарств от рака практически остановилось. Расходы по госпрограмме «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» в 2023 году уменьшаются на 29% — с 5,236 до 3,715 млрд рублей. Расходы по федпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» уменьшаются почти на треть — с 25,7 до 17,5 млрд рублей; по проекту «Борьба с онкологическим заболеваниями» — на 19%, с 189,6 до 153,7 млрд рублей.

Придётся возвращаться к тем методам самопомощи, что в методичке 1943 года есть. Скачать можно в телеграмм-чате. 

Я понимаю, что люди сюда приходят за советами. Но, к сожалению, предыдущие годы приучили людей воспринимать только те советы, что связаны с “сожрать“ (таблетка, “правильная еда“), отрезать или сделать упражнение. 

Несомненно, что все они хороши. При достаточном энергетическом обеспечении организма. Без него таблетка не сработает, пища не усвоится, отрезанное обрастёт келоидом, укреплённое сеткой снова провиснет. А накачанное тело, красиво выглядящее снаружи, внутри окажется “перфорированным“. Когда речь заходит об энергии, никто не думает о реальной энергии - солнца, ветра, тепла. Когда речь заходит о соединительной ткани, то на уровне рефлекса все говорят о коллагене. 

 

Кто-то спрашивает "какой съесть", другие авторитетно заявляют о том, что "не поможет". Все зависит от того авторитета, которого слушали. 

Оценивать курсы по "построению красивого тела‘ тоже стоит по потенции мужчин и облысению у женщин. Женский вариант алопеции равномерный по всей голове.

А если залысины растут на висках, то это уже мужской тип облысения у перетренированной женщины.

Человек - это прежде всего физический объект, про что привычно забывают.

При патологии в организме большинство биохимических реакций нуждаются "в запуске" и могут начинаться только при вмешательстве извне.

 

Изменение температуры, структуры и свойств жидкости под воздействием физического фактора может являться активатором преодоления энергетического барьера реакции. Но для этого нужно, чтобы в клетке был запас АТФ и к ней хоть что-то приносилось кровотоком. Поэтому для восстановления клеточного метаболизма большое значение имеет состояние микроциркуляции, обеспечивающей транскапиллярный обмен и тканевый гомеостаз.

Если есть в тканях ишемия, то хоть какой БАД принимай, он к клетке не попадёт. Потому что дороги нет. Для восстановления микроциркуляции человечество за всю свою историю придумало много всего - от сухого тепла на печке до абсолютно экстремальных криосаун.

 

Есть несколько уровней обмена веществ. Регуляция на уровне клетки, регуляция координации клеток посредством центральных и тканевых гормонов и нервная регуляция. И соединительнотканная, базовая для всего живого, регуляция. Та самая, которая солитонная. Важно не просто дать "встряску”, важно, чтобы эта встряска была поглощена биосистемой. И тут действует правило гормезиса. Слишком слабые воздействия тоже могут управлять, а слишком сильные не замечаться системой или приводить к слому системы. Про гормезис люди в принципе знают, называя его "золотой серединой", но все равно хочется всего побольше.

Попытки повысить эффективность за счёт увеличения количества процедур или их дозы могут приводить к возникновению «бальнеопатологических» реакций.

 

Физические факторы в отличие от биохимических имеют универсальность действия, действуют на зону патологического процесса, вызывают реакцию адаптации, не вызывают аллергических реакций. Но есть и сложность. Никто не сможет предсказать, где именно они будут работать и с какой скоростью. Тут требуется то, что воспитывают все религии.

Смирение перед силой природы. И умение ждать. Это не таблетка обезболивающая, которая сразу действует, а потом ждёшь повреждения печени.

В физиотерапии есть Законы. Важнейший - закон Ванн-Гоффа. При нагреве тканей на 1 градус метаболизм усиливается в 1,4 раза. Поэтому в горячей ванне можно успешно снижать сахар при диабете.

 

Есть закон Дастра-Мора. При расширении сосудов кожи при действии раздражителей, сужаются сосуды внутренних органов (за исключением почек). Сосуды почек наоборот расширяются и возникает выраженный диурез.

Потом, когда воздействие физиотерапевтического природного фактора прекращается, кровь перераспределяется, и при этом происходит ее перемещение из зон застоя в места ишемии.

Снижается периферическое сопротивление капилляров и падает артериальное давление. Нет таблеток, но есть гипертония, научитесь делать ванны Гауффе.

Ванны по Гауффе вызывают выраженные сдвиги в гемодинамике всего организма (расширение периферических сосудов, падение кровяного давления, разгрузка сердца) и в обмене веществ.

 

Экстремальные температуры делаются с врачебным контролем. Но необязательно доводить температуру до 40-45 градусов. Для приема ручной ванны по Гауффе раздетый догола человек садится на табурет, опустив руки выше локтей в ванну. На него набрасывают теплую простыню или одеяло, на голову кладут холодный компресс. Ванну начинают с температуры в 35 -36° и постепенно приливают в нее горячую воду.

Любое изменение скорости кровотока, возникающее в результате изменения периферического сопротивления или среднего артериального давления, приводит к изменениям в снабжении тканей кислородом. Потребление кислорода тканями крайне чувствительно и к изменениям температуры.

 

Болезнь возникает там, где нарушено кровообращение и микроциркуляция в гистионе - основном звене организма. Воздействие физическими факторами выступает в роли дополнительного внешнего звена саморегуляции, компенсируя тем самым недостаточную функцию систем организма.

Восстановление возможно при наличии двух условий: система сохранила способность функционировать, и в её памяти сохранена информационная программа для нормального (или частичного) функционирования. Первая брошюра, которую вкладывали в комплект душа Алексеева называлась "Дивная энергия воды".

Сейчас это просто толстая книжечка с инструкциями. Про коллагеновые волокна знают все.

 

А про ретикулиновые мало кто знает. Каркас кишечника образован ретикулиновыми волокнами. Толстый и грубый коллаген 1 типа может синтезироваться в самых трудных условиях, даже при скудном обеспечении кислородом. Для формирования нежного якорного коллагена или ретикулиновых волокон нужно много кислорода. Как его "подать" к кишечнику? Тут на помощь приходит знание закона Дастра-Мора. Если расширить сосуды кожи, то потом, когда они сузятся, кровь поступит в места, где была ишемия. Частично этим законом объясняется "улучшение" состояния после тренировок. Кровь поступает туда, где ее не было.

Но интенсивные тренировки обкрадывают кровью кишечник, стволовые клетки волосяных фолликулов, связки и апоневрозы. Здесь снова важен гормезис - всего должно быть в меру. И без обезвоживания.

 

Ретикулиновые волокна - это коллаген третьего типа, но сплетённый в особую сеть. Эта сеть обволакивает печень, костный мозг, кишечник и ткани лимфатической системы.

Впервые термин был предложен в 1892 году М. Зигфридом. Ретикулиновые волокна состоят еще из белков, углеводов и липидов. То есть это несколько более сложное образование, чем коллагеновая сеть. Сеть должна быть высокоупорядоченной. То есть на ее постройку организм тратит много энергии. Вы понимаете, что энергия нужна не только для того, чтобы "двигаться"? Ретикулиновые волокна содержат сахара - галактозу, глюкозу, маннозу и фруктозу. И то, как будет плестись эта сетка, зависит и от качества основного вещества, в котором это происходит.

 

Продолжение завтра.

 

 #энергия #усталость #давление #коллаген

 
Размещено : 08.10.2022 22:36
akkriss отреагировало
Поделиться:
Прокрутить наверх