Как христианство стало внешней иммунной системой и стало избавлять от духов страха и прочего – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как христианство стало внешней иммунной системой и стало избавлять от духов страха и прочего

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
360 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 
135710323 1305892106454704 7728564146225002562 n

«Икотка, икотка, перейди на Федотку , с Федотки на Якова, с Якова на всякого».

Так приговаривают при обычной икоте. Но «икотка» - это нечто совсем другое. Простое материалистическое объяснение связано с микотоксинами - токсинами плесени. Колдуны на испорченной еде выращивали слизь, потом «подсаживали» ее в человека.

Икотка бывает «немой», когда пострадавший человек только икает, зевает и дрожит конечностями. Картина очень похожа на отравление микотоксинами грибов видов аспергиллы и пенициллум. Развитие болезни зависит от количества попавших микотоксинов. Тяжесть в голове, изменение восприятия времени, навязчивое повторение одного действия, зависания, потеря ориентации, путешествие по мирам. Набор симптомов при воздействии одного токсина зависит от состояния человека, времени нахождения в заражённом помещении.

При «ревущей» икотке человек икал и вопил.

При «говорящей» выкрикивал разные слова, был полезен обществу, рассказывал кто у кого что своровал, искал пропавшие вещи, говорил «не своим» голосом вселившегося беса. Вы тоже так сможете - попробуйте говорить не на выдохе, а на вдохе. Попугаете окружающих.

Есть особое состояние «ицкэрэк», или состояние икающей пьяной женщины. Если женщина живет с алкоголиком очень долго, то ее психика никак не может остаться сохранной, она становится ко- алкоголичкой. И при определенном уровне подготовки народными представлениями вполне может позволить себе немного расслабиться. У неё появляется шаткая походка, невнятная странная речь, повышенная сексуальная провокационность и убежденность, что это не она, о некий дух, в неё вселившийся. Мужчины тоже не отстают, у них может появиться состояние «кэзэл—кутталак», или вселение «красного сексуального Духа». Они внезапно начинают принимать вызывающие позы, пристают к женщинам, вероятно, рассылают дикпики в соцсетях. Состояние может быть кратковременным с последующей амнезией или продолжаться несколько часов. В славянских поселениях «дурачки» тоже совершали вызывающе сексуальные действия, и особо им не противостояли, из избы не выгоняли.

Алкоголика пить заставляют бесы, сам-то он хороший. Состояние «шайтанзн—аракэ», или вселение «лукавого беса, любящего выпить». После приёма алкоголя появляется психомоторное возбуждение с агрессивными действиями, выраженной театральностью, заламыванием рук, плачем, вычурными позами и последующей амнезией. У поражённых духом лукавого беса без алкоголя возникают приступы отрешённости и глубокой задумчивости; при этом они как бы общаются с кем-то, иногда произносят какие-то слова, обрывки фраз, при этом окружающие отмечают, что от них «исходит холод»; такие приступы могут продолжаться до 2-3 часов, могут писать сложные и заумные стихи, которые приобретают популярность вконтактике.

Мускариновый синдром - отравление грибами с мускарином. Один гриб очень интересно называется - «говорушка». В состоянии «орэк» одержимые духом, который вселяется в последнего ушедшего с кладбища (?!), становятся говорливыми, навязывают любому человеку своё общение. Их интересует только сам процесс общения; речь ускоренная, без пауз, они могут говорить о чём угодно; их речи бессодержательны, они упоены самим процессом говорения и получают удовольствие от того, что они говорят, о их слушают. Поза, как правило, вычурная с высоко поднятой головой. Очень похоже на некоторых телевизионных ведущих.

Отравившиеся мускарином остаются в сознании. Тревога, страх при отравлении - это эмоциональный ответ на интоксикацию. Но нарушение деятельности ЦНС может быть не только дисфоричным, но и с грубой патологией. Поведение ОТРОВИВШЗГОСЯ СТОНОВИТСЯ крайне агрессивным. ПОВЫШОЭТСЯ слезотечение, ВЫДЭПЯЮТСЯ СЛЮНИ, течёт ИЗ НОСО. БРОНХОСПОЗМ МЭНЯЭТ ГОЛОС, ПОЯВЛЯЭТСЯ СВИСТ. Эйфория, галлюцинации, тревога, мышечная дрожь — прекрасные наборы. Летальный исход редкий, симптомы постепенно самостоятельно проходят. Игры с грибочками у всех народов крайне популярны. Во- первых, это весело. Во—вторых можно половить рыбку в мутной воде, симптомы самостоятельно проходят, а «лечить» можно за большие деньги.

Есть еще восхитительные зоотоксины. Яды кожи лягушек содержит брадикинин ОН вызывает расширение СОСУДОВ И падение артериального давления. Яд скорпионов содержит гиалуронидазу. Она есть еще в яде пчёл, муравьев, гадюки, рыбы-бородавчатки. Гиалуронидаза разрушает гиалуроновую кислоту. Это способствует быстрому распространению ядов по тканям. «Куэк-ут» - состояние очарованности огнём. Появляется у тех, кто верит, что нельзя долго смотреть на огонь. Иначе дух огня вселится в человека. Внезапно человек чувствует вселение духа и у него под кожей начинают бегать язычки пламени, на коже могут появляться ожоги.

«Елбегян-бэзгон» еще одно очень интересное состояние, которое в последние десятилетия захватывает все больше мужчин. Главным в нем является глубочайшая уверенность в «пагубности женского начала», вера в то, что женщины изводят мужчин.

При нескольких состояниях у страдальцев появляется чувство переполненного живота. Они отказываются от еды, впихиваемоя еда вызывает судороги и рвоту. Этот дух, вероятно, посещает женщин и называется Анорексик (шутка). все описанные уже состояния интересны, но наибольший интерес вызвало меряченье. икота тоже бывает групповой, но В группы сбиваются только женщины, редко мужчины. При мерячении С ума вместе сходили, (а] не поодиночке и обо пола одинаково. Разумеется, государственные мужи не могли упустить изучения столь полезного для них свихивания больших масс народа. Это же можно чем—то посветить и они как крысы за дудочкой Крысолова послушно куда-то пойдут. Экспедиции к Полярному кругу за изучением мерячения-менерика отправляло как царское правительство, так и советское.

По мнению исследователей, северные шаманы могут ввести в состояние меряченья большое число людей с помощью крика—заклинания. Этот крик завораживал людей, и они, словно роботы, выполняли любую команду. Но эти состояния могли возникнуть просто на пустом месте, без всякого шамана. «Нам не раз приходилось наблюдать такие курьезные случаи, что например, среди пирушки или семейного мирного разговора стоит одному закричать и заплакать, как вслед за этим все присутствующие, один за другим, начинают проделывать то же самое,— и в результате вся изба наполняется воем и плачем, появляются корчи и судороги, потеря сознания,— и перед вами на полу во всевозможных позах валяется куча неожиданных больных». «Якуты. Опыт этнографического исследования» В.Л. Серошевского 1896. Говорят, сейчас такое по телевизору в ток—шоу показывают.

Состояние «улэмчэк» возникает в виде утраты интереса к жизни, после получения известия о неминуемой смерти, о том, что вокруг все заразны и хотят его убить своей заразой. И от этого он уверен в неизбежности смерти до такой степени, что вполне может и умереть от своей убежденности. Мифологическое обоснование этого синдрома — потеря части души по разным причинам. Но если часть души не потеряна полностью, а ее место просто занял дух страха, то это состояние « исцэ» обратимо, просто придёт шаман и выгонит дух страха, а человек выздоровеет. Описание этого состояния похоже на депрессию: теряется смысл жизни и вес тела, интерес к удовольствиям, появляется отчужденность и ожидание надвигающейся беды, на лице прорисовывается скорбь.

Интересно, что психические эпидемии «икотки», «кликушества», мерячения очень быстро прекращались при появлении любого урядника или авторитетного священника. Священник должен быть толстым и громкоговорящим с авторитетом знатного гонителя духов. Появление единобожия, христианства дало нового Бога — внешнюю иммунную систему. «Со мной ничего не бойся», таков был первый слоган христианства. С Рождеством! В посте использована диссертация Мухомедзянова Х.М. этнокультурные психические нарушения у сибирских татар. 

 
Размещено : 29.01.2021 15:46
Поделиться:
Прокрутить наверх