Как алкоголь влияет на внешность. Что становится новой эпидемией и почему цинк помогает – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как алкоголь влияет на внешность. Что становится новой эпидемией и почему цинк помогает

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
904 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1549
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 2021 04 12

В Англии существует Национальная организация по борьбе с алкогольным синдромом у детей. Они настаивают на том, что правительство должно размещать информацию о последствиях употребления алкоголя беременными женщинами на всех продаваемых бутылках и проводить специальные программы информирования как женщин, так и акушеров о недопустимости приема алкоголя хотя бы во время беременности. Фетальный алкогольный синдром приравнен к эпидемии во многих странах мира, тех, которые заботятся о здоровье и экономике. Размещать на плакатах и наклейках предлагают именно лица детей, рождённых от матерей, пьющих во время беременности. Это позволит, в том числе, справиться с возможными конфликтами в семье, когда у пары рождается ребёнок, не похожий ни на кого из родственников. Всем известно, что дети, рождённые с синдромом Дауна, очень похожи друг на друга. И не похожи на своих родителей. Тоже самое и у детей с фетальным алкогольным синдромом (ФАС).
После серии сторис мне многие написали, что такая информация в открытом доступе недопустима, поэтому что она станет материалом для буллинга детей в школе. Но сейчас все уже выучили (кроме совсем диких), что аутизм и синдром Дауна не является чем-то особенным. И даже (!) нельзя шеймить людей с избытком веса. Медленно эта мысль входит в общественное сознание. Так вот частота встречаемости алкогольного синдрома плода превышает суммарную частоту встречаемости РАС, ДЦП и синдрома Дауна.
Джейд Гуди, звезда английского конкурса «Большой брат», открыто рассказала о своих проблемах, о повреждении ее мозга из-за чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков ее матерью.
Несмотря на недостаток образованности, граничащий с полным невежеством, Джейд очаровала зрителей своей непосредственностью, честностью и открытостью. Ее низкий IQ поражал, но это не помешало ей стать звездой не только реалити-шоу, но и войти в историю изменения общественных стереотипов. К сожалению, ее уже больше нет.

Алкогольный синдром это не только когнитивные проблемы, но и нарушения во всем организме, джейд умерла от рака в 27 лет. Неврологические и когнитивные проблемы (ФАС обеспечивает |О около 70) могут быть связаны с гибелью клеток в эмбриональном нейроэпителии (внешний слой развивающейся нервной трубки) на ранней стадии развития. Алкоголь также может напрямую повредить ДНК, что и привело Джейд к тяжелому раку. Она оставила двух сыновей и скорбящего мужа. Ее действительно все любили. И от знания об отце- наркомане и матери-алкоголичке эта любовь меньше не становилась. Как есть аутизм и спектр аутизма, так и у ФАС есть спектр. Набором лицевых особенностей синдром не ограничивается. Какой это набор? Вы все его знаете, много раз видели, но не фиксировали внимание, потому что слова не было, которое можно с увиденным связать. Вот ребёнка с синдромом дауна все сразу узнают? Особенно если он ещё и солнечно улыбается. Так же точно можно легко научиться видеть и ФАС (если он с лицевыми проявлениями). Раньше в деревнях все видели, потому что историю рода знали до 7 колена и кто и как там в роду пил, передавалось сплетнями. Сейчас знание утратилось.

mesenrealism image 2021 04 12 (2)

Физические признаки ФАС включают небольшие «отверстия» для глаз, гладкую тонкую верхнюю губу, сглаженный не выросший фильтрум и маленькую голову. Фильтрум - это бороздки над губой, куда, по европейским поверьям, ангел целует новорожденного, чтобы он забыл предыдущие жизни. Но с ФАС все непросто. Эксперименты проводили с мышками. У них тоже есть ФАС. В исследовании 2012 года одной группе мышей давали алкоголь на 7 день беременности, время, соответствующее третьему месяцу беременности у людей. Вторую группу мышей алкоголизировали через 36 часов, примерно на четвертой неделе беременности человека. Количество выпитого алкоголя было большим, «высокие дозы, которых большинство женщин не достигли бы, если бы они не были алкоголичками и не имели толерантности к алкоголю». У мышек, которые рано получили внутриутробно алкоголь, «лицо» было иным: укороченная верхняя губа, сохранный желобок. Так что ориентироваться в ФАС только на определенные критерии сложно. диагноз ФАС появился в 70-х годах прошлого века, когда постепенно стали осознавать, что алкоголь и курение не очень хорошо. С тех пор прошло много времени.

Сейчас алкогольный синдром называли эпидемией. И предлагают ввести понятие спектра - расстройства алкогольного спектра плода. диагноз ФАС требует отклонений в трех областях черт лица, роста и центральной нервной системы. РАСП - это не клинический диагноз, а группа состояний, которые могут существовать у людей, у подвергшихся воздействию алкоголя во время беременности. Последствиями могут быть разные, может быть разная степень проявления: легкая или тяжелая, и каждый человек может пострадать по своему. дети из менее тяжелой части спектра могут иметь нарушения в способности выполнять задания, необходимые для хорошей успеваемости в школе, или иметь проблемы с поведением. Результаты МРТ показали статистически значимое истончение мозолистого тела у детей, подвергшихся воздействию алкоголя, по сравнению с другой группой. Ведущее полушарие берет на себя большую нагрузку и быстрее утомляется. Ребенок с такими проблемами не ползает, тяжело начинает ходить, с большим трудом начинает читать и писать, плохо воспринимая информацию. Да, и со слухом тоже возникают проблемы. Нарушения слуха, выявленные аудиометрией у детей с ФАСН, могут стать главным нейронным маркером трудностей обработки информации у детей с пренатальным воздействием алкоголя.

Когда родитель вынужден орать - «ты меня не слышишь», оказывается, что ребёнок и правда не слышит. Странное модное заявление «я тебя услышал», очень сомнительно по скрытому смыслу. То есть раньше он мог не слушать, тогда с кем мы имеем дело? Один из наиболее часто задаваемых вопросов исследователям в этой области -«Какой уровень воздействия алкоголя является безопасным?». На этот вопрос невозможно ответить по целому ряду этических И научных причин. Еще более прискорбным является тот факт, что общественность и некоторые врачи без научных доказательств приходят к выводу, что употребление алкоголя во время беременности безопасно, если оно не слишком велико. В отношении беременности, которая влияет на всю оставшуюся жизнь, лучше устранение всех возможных опасностей. Ещё раз напоминаю, что существовавшая долгое время концепция генетики - «из чего сложилось, то и вырастет», воспитанная школьным учебником биологии, давно уже опровергнута. Среда очень сильно влияет на переключатели генов. Что ещё раз показывает ФАС. Бабушка голодала - у внучки сахарный диабет и она от сахара отказывается и статичны покупает. Потому ещё и проблемы с сердцем и холестерином.

А теперь переходим к главному. Сезону 2020. Больше всех пострадали в пандемическую самоизоляцию люди с ФАС. Их условия жизни - привычная рутина, им в ней комфортно и удобно. Прошлый год поломал всю рутину. По скромным оценкам продажи алкоголя выросли в три раза. Национальные комитеты по борьбе с ФАС разных стран с ужасом ожидают последствий. И активно ищут решение проблемы. Специфической терапии нет, с диагностикой пока ещё только разбираются. Потому что нарушения далеко не только неврологические, но и во всем теле. Но нашли одну «зацепку». Дефицит цинка у плода может объяснить некоторые врожденные дефекты и аномалии развития нервной системы, связанные с воздействием алкоголя. Возможно, что пищевые добавки с цинком во время беременности могут уменьшить некоторые врожденные дефекты, связанные с алкоголем. Неврологические проблемы с обонянием тоже устраняются добавками цинка, как показали последние события. Производители алкоголя уцепились за эту идею и предложили добавлять цинк в свою продукцию, вероятно, чтобы женщинам было спокойнее употреблять. Исследователи ужаснулись такому решению, и напомнили о том, что лучше бы вообще не употреблять во время подготовки и во время вынашивания.

Проблемой детей‚ рождённых у алкоголизированных матерей, является травоядное строение жировых клеток и некая поджарость тела. Это происходит из-за нарушенного всасывания питательных веществ (дефицит усвоения) — голод при полной тарелке. Возможно, из-за повышенного катаболизма. Есть такие люди, которые хвастаются тем, что едят сколько и чего хотят, и не толстеют. Это тот самый момент, когда надо внимательно начать разглядывать фильтрум и строение верхней губы, прикидывать длину глаза. Все можно изменить в первые семь лет жизни. Необходима активная когнитивная и поведенческая стимуляция. Мозг пластичен и может развиваться. Необходимо качественное адекватное питание, чтобы Ферментационная недостаточность не оказалось закреплённой. Это может минимизировать негативные последствия пренатального воздействия алкоголя. Это называется хорошая послеродовая среда. На Западе есть гранты‚ который выделяются на исследование того, какие именно воздействия могут оказаться лучшими. Проблема в том, что ребёнок с ФАС оказывается удобным ребёнком. Он плохо слышит и много спит, что внушает родителям надежду на его здоровье.

Понятно, что стигм соединительнотканной дисплазии у такого ребёнка будет очень много. Они обязательно будут в сердце, почках, печени, желчном. и понятно, что с детства ему надо объяснять особенности его тела и то, что алкоголь ему противопоказан. Потому что такое тело с алкогольной нагрузкой никак не справится. Перегрузка ацетальдегидом, побочным продуктом распада алкоголя в нашем организме, может вызвать повреждение ДНК. У наших клеток есть два естественных способа защиты от ацетальдегида. Во-первых, этот токсин можно удалить с помощью специализированных Ферментов. Ферменты алкогольдегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегиддегидрогеназа (АЛДГ) можно условно разделить на два вида: медленные и быстрые. От того, в каких соотношениях эти ферменты вырабатываются, зависит вероятность развития алкогольной зависимости, а также индивидуальная реакция на алкоголь. Если этот шаг не удается, ацетальдегид накапливается и повреждает ДНК, но срабатывает второй механизм для восстановления поврежденной ДНК с использованием другого набора ферментов, известных как белки Фанкони, которые отвечают за восстановление ДНК. Но и они могут сломаться. А ещё есть национальные особенности в генах. Но это отдельный пост, хотя кажется, что это давно всем известно.

Влияет ли алкоголизация в подростковом возрасте на появление ФАС у ребёнка? В исследовании одна группа самцов и самок крыс-подростков подвергалась воздействию алкоголя в количествах, сопоставимых с 6 эпизодами запоя. Крысы спаривались после того, как стали трезвыми, а самки оставались трезвыми во время беременности. Крыс, подвергавшихся воздействию алкоголя, сравнивали с контрольной группой трезвых крыс. В потомстве крыс, подвергшихся воздействию алкоголя, исследователи изучили гены в гипоталамусе и обнаружили 159 поломок у потомков матерей-пьяниц, 93 изменения генов у потомков отцов-пьяниц и 244 изменения генов у потомков выпивающих матерей и отцов. Это исследование является первым, показывающим молекулярный путь, по которому пьянство в подростковом возрасте одним из родителей может вызывать изменения в неврологическом здоровье последующих поколений. Метаболизм алкоголя и функции гипоталамуса у людей и крыс очень похожи, как и склонность к запоям. Есть проблема, которую почти не решают, потому что проще засунуть ее под ковёр и удивляться, откуда такое большое число больных и слабых детей, которые не хотят двигаться, а сидят с гаджетами в углу. Они потому и сидят, что из-за утончения мозолистого тела у них проблемы не только со слухом, но и с пространственной ориентацией.

 

 
Размещено : 13.04.2021 00:06
Поделиться:
Прокрутить наверх