Про правильное использование чеснока, вампиров и про то, что как прыгать из трамвая – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Про правильное использование чеснока, вампиров и про то, что как прыгать из трамвая

1 Сообщений
1 Пользователи
1 Лайки
285 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1549
Администратор
Тема начата
 
WGkAn4tD0sI

Куда надо прыгать с двигающегося трамвая или поезда? Если исходить из законов физики, то назад. Ведь если прыгать вперёд, то скорости складываются. А если назад - вычитаются. Когда мы прыгаем из двигающегося вагона, то тело, отделившись от вагона, обладает скоростью вагона (оно движется по инерции) и стремится двигаться вперед. Делая прыжок вперед, мы, конечно, не только не уничтожаем этой скорости, но, наоборот, еще увеличиваем ее.
Но все прыгают вперёд. Так и надо делать. Потому что надо учитывать не один фактор, а два. Вперед падать гораздо безопаснее, чем падать назад. В первом случае мы привычным движением выставляем ногу вперед (а при большой скорости вагона — пробегаем несколько шагов) и тем предупреждаем падение. Это движение привычно, так как мы всю жизнь совершаем его при ходьбе. При падении же назад нет этого спасительного движения ног, и оттого здесь опасность гораздо больше. Багаж надо бросать назад, потому что у него нет ножек, а самим прыгать вперед. Опытные люди прыгают назад, но лицом по направлению движения.
Это глава из “Занимательной физики“ Перельмана объясняет, почему нельзя использовать только один принцип для организации спасения из движущегося транспорта. Но люди любят простые объяснения. Это у тебя вот от этого. Спокойно, приятно и долго думать не надо.
Чеснок полезен? Да, несомненно. Но есть люди, которым его нельзя. Упс, второй фактор объявился.

 

Существовали ли вампиры? Все мифы частично основаны на действительности. Болезнь крови порфирия стала распространённой среди знати и
королевских особ Европы. Это всегда наследственное нарушение пигментного обмена с повышенным содержанием порфиринов в крови
и тканях при усиленном их выделении с мочой и калом. Проявляется фотодерматозом,
гемолитическими кризами, желудочно- кишечными и нервно-психическими расстройствами. Организм вырабатывает меньше гема - важнейшего компонента гемоглобина. Люди с этим расстройством чувствительны к солнечному свету, лицо меняется, опускаются дёсны и обнажаются зубы, которые начинают выглядеть как клыки. Врачи рекомендовали таким больным пить кровь животных, чтобы компенсировать дефект эритроцитов. 

 

Плохая оксигенация периферических тканей приводит к обезображиванию лица, смотреть в зеркало им явно не хотелось. И у этих «вампиров»
действительно отвращение к чесноку - содержание серы в чесноке приводит к обострению приступов болезни. 
Уникальный аромат чеснока исходит от соединений серы. Растение поглощает сульфат из почвы и включает его в аминокислоты и другие молекулы. Эти молекулы с серой затем могут включаться примерно в 50 различных серосодержащих соединений, когда чеснок готовится и употребляется в пищу. Эти молекулы дают растениям экологическое преимущество, когда они растут в дикой природе. Как оказалось, они также биологически активны в клетках и тканях млекопитающих.

Измельчение свежего чеснока, ферментация чеснока в спирте и прессование чеснока для получения масла — все это приводит к образованию различных соединений серы. Аллицин является одним из основных активных ингредиентов чеснока. Аллицин способствует предотвращению образования тромбов, рака и бактериальной инфекции. 
Сравнили уровни аллицина в экстрактах свежего чеснока после 1-2 недель хранения в воде, спирте и растительном масле. Чеснок, хранившийся в воде при комнатной температуре, потерял около половины своего аллицина за 6 дней, а чеснок в растительном масле потерял половину своего
аллицина менее чем за час. Чеснок бессмысленно добавлять в салат, если его приправляют растительным маслом.
Чеснок теряет свое антибактериальное действие, когда аллицин разрушился.

Тем не менее, аллицин расщепляется на соединения, которые все равно считаются противораковыми и антитромботическими.
При измельчении чеснока высвобождается фермент аллииназа, который катализирует образование аллицина, который затем расщепляется с образованием различных полезных для здоровья сероорганических соединений.
Измельчение чеснока перед приготовлением может позволить аллииназе работать до того, как приготовление инактивирует фермент. Выдержка
измельченного чеснока в течение 10 минут перед приготовлением может еще больше усилить образование этих соединений до того, как тепло инактивирует аллииназу. Чеснок профессиональные повара измельчают ножом в мелкую крошку, а потом еще и придавливают ножом для более полной 

 

Идеально использовать ступку, она позволять сделать то, что делают повара своим ножом. Обычные чеснокодавилки не обеспечивают столь полный контакт с материалом. Разнообразные соединения серы могут влиять на газообразные сигнальные молекулы, такие как оксид азота и сероводород, которые естественным образом вырабатываются нашим телом. Газообразные сигнальные молекулы играют важную роль в клеточной коммуникации и поддержании гомеостаза, и их измененные уровни присутствуют при многих заболеваниях.
Поэтому чеснок так настоятельно все народные медицины мира рекомендуют принимать больным людям. Он не только имеет свои лечебные свойства, но и улучшает клеточную коммуникацию. В луке и курице тоже есть сера.
Поэтому луковый суп и куриный бульон традиционно тоже еда для болеющих.

Чеснок не суперфуд и не волшебное средство. Если клеточная коммуникация разрушена сильно, чеснок вряд ли поможет. Даже если прыгать вперед, то есть употреблять много. Но на протяжении веков чеснок использовали как лекарство. Спортсмены на первых Олимпийских играх в Древней Греции ели его для повышения силы и выносливости. Во время Первой и Второй мировых войн солдатам давали чеснок для предотвращения гангрены. Древнеримские врачи использовали чеснок и лук перед посещением больных. Чему те были совсем не рады. "Иные врачи до того небрежны, что, являясь въ комнату больного, приносят съ собой запахъ луку и чесноку". Скорее всего, те врачи жевали чеснок перед посещением больных.

Аллицин не присутствует в чесноке, а образуется из своего предшественника — аллиина, который, в свою очередь, образуется из аминокислоты цистеина. В целой дольке аллиин и фермент аллициназа разделены: фермент находится в вакуолях, а аллиин — в цитоплазме. При механической обработке клетки разрушаются, и их компоненты вступают во взаимодействие, при этом образуется аллицин. Аллицин имеет высокую активность как против грамположительных, так и грамотрицательных бактерий. Его активность сохраняется в крови и желудочном соке. В высоких дозах отрицательно влияет на деятельность центральной нервной системы. Не надо и жевать чеснок по “китайской системе", кроме ожогов слизистой пользы не будет. Лучше тщательно измельчать и добавлять в еду.

Запасаться чесноком перед этой зимой уже надо. Но если чеснок пророс, то не надо его выбрасывать. Проросший чеснок обладает еще большей антиоксидантной активностью, полезной для сердца, чем свежий. Когда растения прорастают, они производят много новых соединений, защищающих молодое растение от патогенов. Возможно, что стоит при особо сложной ситуации есть именно проросший чеснок.
Сделать лекарство из чеснока еще не удалось, все эти многочисленные соединения нестабильны. И не изучены. А жаль, потому что многие соединения кажутся идеальными для лечения рака и диабета. Но ничего не мешает людям просто есть чеснок. Если человек не находится в спектре порфирии.
Людям, принимающим антикоагулянты, рекомендуется избегать употребления чеснока за неделю до операции или стоматологической процедуры.
От запаха чеснока изо рта лучше всего помогает жевание сырой мяты, сырого салата или сырого яблока. Чеснок очень полезен пожилым людям. В исследовании на мышках обнаружили, что чеснок улучшает кратковременную и долговременную память. Но у человека работает слишком много факторов, чтобы что-то назвать панацеей.

Существует более 30 разновидностей чеснока. Все они почти одного вкуса. И многие люди, особенно дети могут отказываться его есть. Обжаривание чеснока уменьшает его остроту и превращает в пасту, которую можно намазывать. Можно перед жаркой картошки сначала в говяжьем жире обжарить чеснок, вынуть его и съесть. А запах говяжьего жира станет богаче.
Жареный чеснок отлично подходит для заправки салатов и соусов, потому что он не перебивает другие ингредиенты и плавно смешивается с ними. 
Рецепт жареного чеснока. 1/4 чайной ложки соли на головку (крупную), полить оливковым маслом первого отжима или животным жиром (говяжье, сало). С головки срезать верхушку. Запекать в духовке на пергаментном листе, свернув его в пакет. Нужно для запекания 30 минут, пока чеснок не станет золотистым. Использовать сразу или хранить в холодильнике до 5 дней в герметичной упаковке. Запах чеснока появляется в грудном молоке у
женщин, которые употребляют чеснок. Но это не вызывает отказа от молока, напротив, повышает аппетит у ребенка.
Но употребление приправ, а также пищевых продуктов может вызывать реакции гиперчувствительности немедленного типа.

 #чеснок #инфекция #болезнь #сера

 
Размещено : 25.09.2022 18:36
akkriss отреагировало
Поделиться:
Прокрутить наверх