Откуда берётся боль при эндометриозе, и не только при нем. Как помогает тиксотренинг душем Алексеева? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Откуда берётся боль при эндометриозе, и не только при нем. Как помогает тиксотренинг душем Алексеева?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
67 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1557
Администратор
Тема начата
 
57EE0B08 A50F 4118 8A59 19D4F75EF0F8

Можно ли использовать душ Алексеева при эндометриозе. Ответ ставлю в пост, а не в комментарии. Нет ни одной болезни, в которой бы не была задействована соединительная ткань. Более того, лечение любой болезни необходимо начинать с того, чтобы обеспечить соединительную ткань всем необходимым. В первую очередь аминокислотами (глицин обязательно), микроэлементами (медь, магний) и витаминами. Витамин С является кофактором синтеза коллагена. Нет, не надо искать баночки. Нет в них витамина С. Кофе, фрукты, полноценное белковое питание дадут все необходимое. Плюс дополнительная энергия. Разнообразную энергию дает душ Алексеева. Огромное количество дармовой энергии человек получает в открытых термальных источниках с температурой около 38 градусов. Нет, в бане не получает. Там получает плесневые грибы и разрушенные легкие.
Боль при эндометриозе - это повышенная продукция медиаторов воспаления, развитие спаечного процесса, фиброзирование тканей вокруг эндометриоидных очагов, кровоизлияния в эндометриоидных гетеротопиях, изменения иннервации эндометриоидных поражений и нарушение структуры нервов из-за разрушения соединительной ткани.

Когда в тканях появляется что-то «чужое», соединительная ткань начинает это капсулировать. Все знают, что занозу надо вытаскивать сразу, иначе она обрастет фиброзированной соединительной тканью.
Если ее функции нарушены, она перестает контролировать происходящее. Например, в функциональном слое эндометрия обнаруживается более высокая плотность мелких немиелинизированных нервных волокон. В перитонеальной жидкости, помимо продукции активированных макрофагов (факторов роста и цитокинов), обнаруживаются также нейрональный маркер PGP9.5, субстанция P, вазоактивный интерстинальный полипептид, нейрофиламент, нейропептид Y.

Перитонеальная жидкость - это серозная жидкость, вырабатываемая брюшиной в брюшной полости, которая смазывает поверхность тканей, выстилающих брюшную стенку и полость малого таза. Она покрывает большинство органов брюшной полости. И обеспечивает их скольжение. Чем больше спаек, тем хуже скользят органы и тем больше спаек появляется. И воспаления тоже.
У больных эндометриозом отмечается повышение активности металлопротеиназ MMP-1, 2, 3, 7, 9, 10, причем уровень ферментов возрастает с увеличением тяжести и распространенности заболевания. Матриксные металлопротеиназы — семейство внеклеточных цинкзависимых эндопептидаз, способных разрушать все типы белков внеклеточного матрикса.

Играют роль в ремоделировании тканей, ангиогенезе, пролиферации, миграции и дифференциации клеток, апоптозе, сдерживании роста опухолей. Весь коллаген и эластин погружен в коллоидное основное вещество соединительной ткани так же, как внутренние органы в перитониальную жидкость. Или сустав в суставную жидкость. От молодости этого коллоидного вещества зависит молодость коллагена и эластина. И их работоспособность и эластичность.
Внутренняя среда живой клетки – протоплазма — является предметом интенсивных исследований современной цитофизиологии. Еще соратник Чарльза Дарвина Томас Г. Гексли полтора века назад назвал протоплазму физической основой жизни.

Американский цитолог Левис В. Гейльбрун утверждал, что “если мы сумеем расшифровать тайны жизни и механизмы жизнедеятельности, то только путем изучения протоплазмы”.
Но коллоидная субстанция, основа жизни, это не только гель внутри клетки, но и гель вокруг клетки. Об этом цитологи обычно забывают. Коллоидный раствор белков клетки находится в состоянии постоянных фазовых переходов первого рода золь-гель – гель-золь за счет энергии АТФ, синтезируемой как в цитозоле, так и в рибосомах клетки. А как происходят это переходы во внеклеточном коллоиде? Скорее всего, за счет ритмического переключения капилляров из состояния работающих в дежурные и наоборот. Это и объясняет то, что у людей с ДСТ нет энергии для жизни - слабый коллаген не обеспечивает стимулирование колебательных процессов, запускающих работу капиллярных сфинктеров.

Тиксотренинг душем Алексеева дает энергию не только для синтеза нового коллагена, но и работает как костыли, встряхивая коллоиды тела. Для этого не нужен сильный напор воды, достаточно вполне слабого.
Просто люди хотят обычно «посильнее» в силу привычки страдать.
Гель одних компартментов клетки может поглощать энергию сигналов, генерируемых при переходе золя в гель соседних компартментов клетки, переходя при этом в золь. Компартмент - участок клетки, ограниченный двойной мембраной, в котором проходят специфические для данного компартмента биохимические процессы. Сверхслабые взаимодействия, определяющие эти процессы, являются в настоящее время предметом интенсивных исследований.

Фазовые переходы определяются степенью синхронизации ритмов золь-гель переходов между соседними компартментами клетки и согласованием ритмов разных периодов. Исследование этих ритмов вносит свою лепту в формирование современных фундаментальных понятий проблемы биологического времени и времени вообще. Именно коллоиды внутри- и внеклеточные стали фактором оптимизации всех процессов метаболизма. Поэтому так важны циркадные часы. Проанализировать работу своего чувства времени достаточно просто. Подумайте, можете ли вы проснуться в заданное время? Можете ли вы определить временной отрезок - 2 или 5 минут? Ну и на всякий случай, можете ли вы определять время по циферблату (как развито абстрактное мышление).

7395DA7B 7091 4557 8161 42FB08E007E6

Картинка из Поллака.
Такие каналы в конечном итоге обеспечивают в клетках эффективный перенос водными потоками биологически активных веществ из мест их синтеза в удаленные области цитоплазмы, где они наиболее продуктивно осуществляют свои функции.
То есть мало съесть витамин, нужно, чтобы он был доставлен по внеклеточному гелю в клетку и в клетке по гелиевому каналу к месту назначения.

На одних участках мембраны вода «закачивается» в цитоплазму, а на других участках, порой весьма удаленных от первых, вода, наоборот, «выкачивается» из цитоплазмы. Именно данный феномен позволяет использовать структуры из геля для формирования транспортных каналов для потоков воды.
На этом эффекте одноклеточные организмы формируют споры, которые обеспечивают выживаемость во время засухи. Многоклеточные растения используют этот эффект в формировании семян и зародышей.

Эффект обезвоживания и заполнения клеток кожи гелем с последующим их высыханием и шелушением имеет место как при нормальном отшелушивании кожи человека в норме, так и при развитии патологий, таких как псориаз и экзема. Мы постоянно теряем высохшие клетки, которые образуют домашнюю пыль. Но никто не понимает, почему клетки ломаются и начинают образовывать много «спор» при псориазе.
Продолжение про самодиагностику эндометриоза завтра. Сегодня было отвлечение на волнующий вопрос. Как может помочь тиксотренинг работе коллоидов тела.

 

 
Размещено : 20.03.2024 19:27
Поделиться:
Прокрутить наверх