Как омолаживает человеческое питание и как защищает от болезней. – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как омолаживает человеческое питание и как защищает от болезней.

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
491 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
5DB709CC 037D 4E64 95BC 294482348BB2

Вчерашний пост не вызвал почти никакого интереса. Действительно, кому важна пеллагра, когда есть злейшие враги типа инсулинорезистентности, “желчеоттока“ и паразитов. Стоит только в названии использовать эти слова, как статистика поста резко подскочит. 

Даже просто энтероколит вызовет больше интереса чем какая-то пеллагра. 

Казимеж Функ выделял три главные вида пеллагры. Это острая тяжелая форма, которую называли пеллагрозным тифом. Резко повышается температура, нарушаются слизистые и кожа. Есть и легкая субклиническая форма, без лихорадки, с легкими изменениями кожи и кишечными расстройствами. Для нее придумано много названий, люди могут долго ходить по врачам и собирать диагнозы, попутно экспериментируя с диетами. В результате наступает тяжелая форма с небольшим повышением температуры, глубоким расстройствами ЖКТ, а так же с поражением психики. В первом периоде болезни люди обращаются к врачам и получают диагноз энтероколит. 

 

 

Пеллагра имеет множество масок болезни, но как врачи 1940-х годов, так и врачи современные думают о пеллагре крайне редко. Последние вообще не думают. Этой болезни как бы нет. 

Продолжение из книги Сборник научных работ за годы отечественной войны под редакцией И.Г. Фридлянда. Статья проф. Я.3. Матусевича, ст. научн. сотр. А.С. Агапитова, доц. Р. Н, Вольфовская, ст. научн. сотр. М.М. Никулина “Клинические особенности Ленинградской пеллагры в 1941-1942 годах“. 

“Именно здесь будет уместным подчеркнуть, что ни один из наших 60 больных не был помещен к нам в клинику с диагнозом „пеллагра" в направлении лечучреждения, зато все они имели штампованный диагноз алиментарной дистрофии».

 

 

«Причина этого лежит не только в недостаточном знакомстве врачей с этим заболеванием, но и в многообразии клинической картины и в особенностях течения пеллагры, которые обусловливают большие трудности в распознавании“.

Шелушение кожи считается одним из симптомов, но у 11 больных его не было. У всех были разные нарушения ЖКТ, которые обычно предшествовали кожным изменениям. 

“Мы можем считать особенно характерными для наших ленинградских пеллагриков жалобы на извращения вкуса. Весьма характерными и частыми являются, по нашим наблюдениям, жалобы на чувство жжения (особенно в языке), сухости и боли в ротовой полости“. 

 

 

 

А вот из недавней истории. “Боль в языке – менее распространенный симптом COVID-19, который может проявляться отеком, ощущением жжения и грубой, бугристой поверхностью на языке. Поражение языка при COVID-19, является менее распространенным симптомом, и врачи называют этот симптом «ковидный язык».

Кто при ковидоистерии проверял пищевой статус больных? Кто учитывал распространенность расстройств пищевого поведения и разных практик вегетарианства и голодания?

“Люди, страдающие коронавирусной инфекцией, могут обнаружить, что их язык выглядит увеличенным и имеет шероховатый, бугристый вид на поверхности. На языке также могут появиться глубокие бороздки – трещины. Кроме того, язвы могут появиться на губах и внутренней стороне щек. 

 

 

 

На языке и окружающих тканях могут появиться белые или желтые пятна или язвы. В результате раздражения и воспаления тканей у человека также могут появиться красные пятна, известные как эритематозные поражения“. Причины “известны“ - молочница, паразиты, герпес и собственно “страшный вирус“.

Читаем исследование Ленинградских ученых. “Для ранней диагностики пеллагры исключительно существенным и важным является своевременное распознавание и правильная оценка тех изменений, которые отмечаются на слизистой языка. Замечательно то, что эти изменения уже наблюдаются в раннем продромальном периоде, часто еще до начала кожных явлений пеллагры, а потому состояние языка требует к себе самого пристального внимания лечащего врача“.

 

 

Слона обычно не видят, все видят его части. Иллюстрация притчи на заглавном слайде. 

“В ряде случаев при упорном поносе, который был ведущим симптомом в общей картине заболевания, мы длительно применяли без всякого эффекта сульфамидные препараты.

И только блестящий и быстрый эффект от применения никотиновой кислоты вскрывал нам истинную природу заболевания“. Заканчивают свою статью авторы словами Александра Богомольца про отек, но вместо отека можно поставить любую проблему. “И если читателю все же покажется, что окончательное решение проблемы отека не приблизилось, а отодвинулось от него, я позволю себе ему напомнить, что звезды для нас много доступнее с тех пор, как мы точно узнали, как далеко они от нас отстоят“. 

 

 

 

 

У нас есть телеграм чат, в котором подробно обсуждается человеческое питание. Люди, которые просто начинают есть нормальную еду, получают удивительное улучшение и без батареи БАД. Мясо, животный жир вместо растительного масла, сыр, молоко и настоящие сладости действительно лечат. Человеку важно найти общество, где он становится нормальным. Еще 100 лет назад “высшее общество“ питалось согласно кулинарным книгам 19 века. Люди, потомки приматов, всегда хотят соответствовать “альфа“ и стараются все за ними повторять. В какой-то момент это стало ясно и теперь “альфы“ демонстрируют изумленным пока согражданам то, как они питаются насекомыми и экспериментируют с “этическими диетами“. 

 

 

 

 

Люди всегда готовы повторять. И важно найти сообщество, где можно получить одобрение, поступая иначе. 

Ведь людям очень хочется “восполнить дефицит“. Чтобы побыстрее и попроще - закинулся таблеткой и порядок. Проблемы с дефицитом витамина В3? Так надо купить этот витамин в аптеке. Никотинамид - это лекарство с массой побочных действий. И применяют его при лечении тяжелых форм пеллагры. При гипервитаминозе возникает аритмия, диарея, гипергликемия, миалгия, тошнота, рвота, изнуряющий кожный зуд. Поэтому экспериментировать с баночками витамина В3 не стоит. При длительном применении появляется жировая дистрофия печени и пресловутое нарушение желчеоттока. 

 

 

 

Употребление продуктов, содержащих витамин В3 и триптофан, является не только профилактикой пеллагры, но и профилактикой возрастного фиброза.  

Антифиброзный эффект ниацинамида может объяснить его хорошо известное защитное действие на печень, мозг, сердце, половые железы и т. д., а также способность предотвращать фиброзные изменения в результате токсичности алкоголя, ПНЖК, эндокринных разрушителей, фармацевтических препаратов или даже повышенного липолиза от хронического стресса. Epigenomic and Transcriptomic Changes During Human RPE EMT in a Stem Cell Model of Epiretinal Membrane Pathogenesis and Prevention by Nicotinamide. 

 

 

Исследователи обнаружили, что витамин B3 может замедлять фиброзные заболевания глаз и смягчать потерю зрения или слепоту. Никотинамид, форма витамина B3, может ингибировать агрессивные трансформации клеток во время заживления ран и может иметь ключевое значение для разработки методов лечения фиброзных заболеваний глаз, которые ухудшают зрение.

Никотинамид не только останавливает эти клеточные трансформации, но также может обратить вспять этот клеточный переход и замедлить развитие глазных заболеваний, которые могут привести к потере зрения или слепоте. Пропагандируемый еще не так давно отказ от яиц, сливочного масла и красного мяса привел к тому, что болезни старости резко омолодились. Продолжение послезавтра. 

 

 

 
Размещено : 28.03.2024 15:55
Поделиться:
Прокрутить наверх