Весна и сухость глаз, кожи и прочих слизистых. Как спастись от кори и куда делась трахома? – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Весна и сухость глаз, кожи и прочих слизистых. Как спастись от кори и куда делась трахома?

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
210 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1547
Администратор
Тема начата
 
68AD322C 77BE 4950 91C7 6652B61B9AA1

Наступает весна. Люди обычно весной активно покупают душ Алексеева. И некоторые люди получают сухость кожи, бросают и больше не возвращаются.
Весна - самое дефицитное время по витамину А. К сожалению, сейчас по общепринятому мнению, надо пить витамин Д. И люди его принимают так, что получают еще больший дефицит витамина А.
Витамина Д и А относятся к витаминам, у которых может быть передоз - гиперавитаминоз. Поэтому прием препаратов должен быть точно выверен. “Назначать“ себе эти “витаминчики“ может быть опасно. При слишком большом поступлении в организм витамина Д появляются симптомы отравления организма - упорная диарея, поражение почек. В экспериментах 30-х годов с огромными дозами витамина Д было обнаружено накопление солей кальция в различных органах: в сердце, легких, почках и стенках кровеносных сосудов. Органы становятся тяжелыми и плотными, а стенки сосудов хрупкими и ломкими. “У животных, которым вводят чрезмерные дозы витамина Д для получения гипервитаминоза, наблюдаются нарушения жирового обмена с накоплением жира во внутренних органах“. У людей вызвать гипервитаминоз Д сложнее, чем у животных. Человек переносит дозу рыбьего жира в 100 раз большую, чем лечебная доза. Даже при длительном приеме.

 

Проблема только в том, что раньше рыбий жир был способом лечения не только авитаминоза Д, но и А. Два жирорастворимых витамина поступали одновременно. Действительно, дефицит витамина Д в РФ огромный. Причинами дефицита витамина Д в России является как недостаточное его поступление с пищей из-за низкого потребления рыбы, так и незначительная интенсивность эндогенного синтеза вследствие географического расположения территории РФ. В СССР вводили рыбные дни (четверг), активно стимулировали есть больше рыбы (магазин "Океан“).И сейчас рыба вполне доступна для любого покупателя (путассу). Но диетические привычки людей мешают им покупать и готовить простую рыбу. Поэтому приходится потреблять пищевые добавки, часто очень сомнительного качества. И получать дефицит витамина А.

 

Нет витамина А - есть сухость кожи. При запуске активной работы по восстановлению с помощью любого физиотерапевтического устройства или
гидротерапии начинается активное обновление организма (по причине восстановления микроциркуляции) и дефицит витамина А становится заметнее. Как трактуют появившуюся сухость обычно? Так это душ Алексеева кожу высушил. Важно понимать, что использование душа Алексеева не сочетается с применением мыла и прочих гелей для мытья. Кожа только от высокоскоростных кавитационных струй станет стерильно чистой при сохранении жировой
мантии кожи. Обдирать кожу мочалкой и обезжириваться больше не нужно. Начинать готовить кожу к приему солнечных лучей надо уже в марте. Чем качественнее будет обновление, тем легче коже будет перестраиваться и работать по действием УФ излучения.

А коже надо именно работать - производить витамин Д. И холестерин ей будет особенно нужен. Но витамин А называли сначала "антиксерофтальмическим". Ксерофтальмия - это сухость глаза, а кератомоляция - это размягчение роговой оболочки глаза из-за недостатка белка и витамина А в рационе. Какой человеконенавистник вообще мог придумать "великий пост" весной? Понятно, что еды мало, но даже небольшое поступление белка и витамина А могло снизить вероятность трахомы - страшной болезни, проводящей к слепоте.
Когда ВОЗ рапортует о "победе" над болезнями, никто не вспоминает трахому, действительно побежденную болезнь.

Глаз начинает сохнуть и постепенно теряет защитную целостность и в него проникают различные возбудители. Но ровно то же самое происходит и на коже, во внутренних органах. Нет защиты - есть инфекция.
"Заболевание глаз отнюдь не является единственным симптомом дефицита витамина А. В других органах также развивается процесс ороговения, именно в почечных лоханках, мочевом пузыре, матке, влагалище, яичниках, кишечнике, легких и легочных путях. Существует даже метод диагностики ранних стадий А- авитаминоза у крыс, основанный на том, что в вагинальном мазке крыс легко обнаруживаются ороговевшие клетки эпителия, появляющиеся в то время, когда других симптомов заболевания обнаружить еще не удается. 
Дача какого-либо источника витамина А быстро приводит к исчезновению таких клеток".

Я еще раз повторила для тех, кто с первого раза не усвоил и спрашивает, сколько витамина А надо принимать, чтобы при гиперприеме витамина Д не
стать развалиной, поедаемой всеми возможными возбудителями. "Наконец, следует отметить повышенную чувствительность организма при недостатке витамина А к различным ядам и интоксикациям (Мелланби, Бойнтон и др.)".
Уже в 1920-х годах стали появляться исследования, доказывающие, что витамин А предохраняет от инфекций. У крыс на диете без витамина А атрофировались слюнные железы и слизистые оболочки, после чего эти ткани инфицировались бактериями, и крысы умирали.
В 1931-м обнаружили, что витамин А предохраняет от послеродового сепсиса. Витамин А в те времена называли противоинфекционным витамином.

"Вирус кори атакует клетки эпителия. При недостатке витамина А эти клетки атрофированы, что позволяет даже безобидным обычно бактериям (!) их атаковать и инфицировать легкие, кожу, среднее ухо и ЖКТ, приводя к осложнениям. В Англии корь была опасна в основном для детей из бедного класса, в диете которых отсутствуют жиры (следовательно, также витамины А и D). В исследовании 1932 года 600 детей, больных корью, поступивших в лондонскую больницу, разделили рандомно на 2 группы, половина из которых получала витамины А и D в форме рыбьего жира. Смертность среди не получавших витамины была в 2,3 раза выше. После этого успешного испытания о лечении кори витамином А просто забыли". (Из книги Амантонио). Никогда корь не считалась страшным заболеванием. Это просто детская болезнь, которой нужно вовремя переболеть.

А детей надо кормить человеческой полноценной едой, чтобы корь была не опасна. 
А это из исследования в пабмед. Это уже подвиг ученых, даже при такой формулировке. "Хотя мы не обнаружили общего значительного снижения смертности при лечении детей с корью витамином А, были доказательства того, что две дозы были связаны со снижением риска смертности и смертности от пневмонии у детей в возрасте до двух лет". Я тут не ставлю ссылки, не пишу научный труд и не собираюсь облегчать жизнь тем, кто возможностями интернета плохо умеет пользоваться. Любые цитаты перепечатываются и вводятся в поисковики.
Работайте сами. "Приблизительные оценки ущерба, причиненного дефицитом витамина А: около полутора миллионов детей в возрасте до 6 лет являются
слабовидящими или слепыми.

 

Количество ежегодных случаев заболевания составляет не менее 1 миллиона. Тяжелая ксерофтальмия роговицы сопровождается умеренной или тяжелой белково-энергетической недостаточностью, низким потреблением жиров, изнурительной диареей, инфекциями дыхательных путей, а также корью". Не корь причина осложнений, а белково-энергетическая недостаточность и дефицит витамина А.
Корь и ксерофтальмию (как и сухость кожи в целом) необходимо предупреждать, а не лечить.
Википедия сообщает читателям, что лечение может оказаться неэффективным, если физиологические изменения уже произошли. Но наш 19-летний опыт общения с пользователями душа Алексеева показывает, что все, кто не бросил использование тиксотренажера при появлении сухости кожи, впоследствие от атрофии кожи избавились.

 

Разумеется, при коррекции питания и отказе от пищевых причуд. Так что - физиологические изменения обратимы. Это же касается и синдрома Шенгена и прочих "заболеваний, связанных с “эстрогенодоминированием”.
Для определения "сухого глаза" используются полоски бумаги, которые закладываются в глаз на 5 минут. Лучше это делать у врача-окулиста. Хотя
можно и самостоятельно купить такие полоски. 
У молодых людей в норме смачивается 15 мм обоих полосок. У трети здоровых пожилых людей бумага пропитывается только на 10 мм за 5 минут.
У больных синдромом Шегрена намокание составляет менее 5 мм за 5 минут. Оценка результатов пробы Ширмера:

Норма: =15 мм (у людей старше 60 лет >10 мм).
Лёгкая степень угнетения слезообразования: 9-14 мм.
Средняя степень угнетения слезообразования: 4-8 мм.
Тяжёлая степень угнетения слезообразования: <4 мм.

 

#корь #глаз #инфекция #сухостькожи #витамины #дефицит #белок #питание #слепота #сухостьглаз #душалексеева #атрофия

 

 
Размещено : 19.03.2023 19:11
Поделиться:
Прокрутить наверх