Как создают мужской контрацептив. Витамины нужно получать с едой, и уметь сохранить их в еде – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как создают мужской контрацептив. Витамины нужно получать с едой, и уметь сохранить их в еде

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
405 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
D5BEBD3A CF41 4FFF B65F EDD50FCF21A8

Вторая Мировая война уже шла, в СССР создавали технологии дешевого обеспечения людей витаминами.
Исторически первой появилась концепция “калорий“. Она задержалась надолго и до сих пор занимает свое место в мозгах “худеющих“. Калорийную теорию тоже создавали для войны - чиновникам надо было как-то отчитываться в том, что солдаты не голодают. Поэтому нашли самый простой метод - сколько калорий сожжется в еде, столько человек и получил. Уже тогда было ясно, что смысла в калорийной теории нет никакого. Организм не закрытая система, а дырявая - все, что находится в кишечнике, может усвоиться, а может и не усвоиться.
Позже еду разделили на белки, жиры и углеводы. Появилось то, что тоже беспокоит до сих пор мозги “оздоровителей“ - КБЖУ.
Густав Александрович Бунге в 1887 году в «Учебнике физиологиче­ской и патологической химии» писал: «Одним молоком животные могут жить; если же составить смесь из всех составных частей молока, необходимых, по совре­менному учению физиологов, для поддержания жизни организма, то животное быстро погибает. Может быть молочный сахар нельзя заменять тростниковым? Или неорганические составные части молока связаны с органическими и могут быть усвоены только в этом соединении? Или молоко содержит кроме белка, жира и углеводов еще и другие, органические вещества, также необходи­мые для поддержания пищи? Ради выяснения этого стоило бы продолжать опыты».

После появления первой обзорной работы Казимежа Функа в 1913 году не оставалось больше сомнений в том, что пища, соответствующая всем потребностям животного организма, должна, помимо уже известных органических и неорганических начал, содержать еще витамины. Функ придумал это слово. Вита - жизнь и амины - органические соединения, являющиеся производными аммиака. Несмотря на то, что в витаминах часто нет аминов, термин
прижился. Были и другие варианты - нутрамины, добавочные пищевые вещества.
Сейчас индустрия витаминов приобрела масштабы, сопоставимые с армпромышленностью. Более половины взрослых американцев принимают
поливитамины, всего на сумму 50 миллиардов долларов в год.

 

И это несмотря на отсутствие основанных на исследованиях данных, подтверждающих пользу иммуностимулирующих витаминов для большинства людей.
И это бы сильно удивило исследователей начала 20 века. Они искали способы поступления витаминов с едой, а выделение витаминов в чистом виде производили для исследовательских целей.
И для ЛЕЧЕНИЯ. Уже в 30-х годах было обнаружено, что тяжелая пневмония может быть остановлена инъекцией большого количества витамина С. Но из этого никто не делал вывод, что витамин С надо принимать в огромных дозах для профилактики.
Сейчас на медицинских агрегаторах новостей можно изредка найти статьи с проблескивающим разумом. 

 

"Мы можем безопасно получать ключевые иммуностимулирующие витамины, такие как цинк, витамин С и витамин D, благодаря здоровому ежедневному пребыванию на солнце и сбалансированному питанию, состоящему из жирной рыбы, мяса, овощей и фруктов. Магний можно получить из темных листовых овощей и миндаля. Жирные кислоты омега-3 также можно получить из жирной рыбы, такой как скумбрия, лосось и масло печени трески".
Во второй половине 20 века стало ясно, что помимо витаминов для здоровья необходимо еще соблюдение циркадных ритмов. Но развитие промышленности и вообще современная жизнь требовала ночных смен, раннего выхода на работу. В результате дети начинали учиться в 8 часов утра и лишались воздействия солнечного света. Утром по дороге в школу зимой солнца еще нет, а когда они идут из школы солнца уже нет.

 

Взрослые еще меньше видели солнце, проводя дни при искусственном освещении. Но писать об этом было нельзя. И до сих пор "оздоровители" в основной массе плюют на циркадные ритмы и продвигают интервальное голодание, которое окончательно ломает все ритмы тела.
"Получение утреннего солнечного света является ключом к установлению нашего циркадного ритма в течение дня, а также имеет решающее значение для спокойного сна позже той ночью, настроения и энергии. Если нет возможности выходить на улицу, встаньте возле самого светлого окна в вашем доме. Желательно воздействие солнечного света 15-30 минут, если это возможно, в течение первого часа после пробуждения". Такие рекомендации можно встретить очень редко. Люди фактически превратились в вампиров, которые солнце стали считать своим врагом.

 

Любой дефицит витаминов из-за ограничительных диет и/или приема пищи с нарушением циркадных ритмов приводит к авитаминозу.
К авитаминозу приводит и отсутствие дефицита в приеме витаминов с приемом огромных доз какого-либо из витаминов. Вот этот факт, кажется,
в предыдущем посте совсем не заметили. Дисбаланс так же опасен, как и недостаток. избыток витамина Д приводит к дефициту витамина А. А сейчас у метаболических заболеваний — новый лидер. Это неалкогольная жировая болезнь печени. И вообще ожирение внутренних органов. Теперь больше нельзя в “определении здоровья" ориентироваться на внешний вид и ИМТ. Вырастили мышей с дефицитом витамина А. У них оказались не работающими гены в сердце, которые связаны с извлечением энергии из жира и из глюкозы.

 

В результате не было достаточного количества АТФ. Вот и нарушение метаболизма. 
Ученым уже больше 100 лет известно, что лишение животных витамина А вызывает мужское бесплодие. Чуть позже стало известно, что у беременных гипервитаминоз вызывает тератогенный эффект - нарушает эмбриональное развитие плода, ребенок появляется с врожденными дефектами. В сущности гипервитаминоз А вызывает те симптомы, что и авитаминоз. Сейчас создают препарат для мужской контрацепции, который гасит усвоение витамина А в организме. Даже незначительное вмешательство в рецептор ретиноевой кислоты альфа (КАК-а) вызывает проблемы с фертильностью, а полная блокировка этого рецептора неизменно делает всех мужчин полностью бесплодными. Финансирует исследования Билл Гейтс.

Этот рецептор активируется полностью транс-ретиноевой кислотой, т.е. «активной» формой витамина А, синтезируемой из ретинола и его различных пищевых предшественников, таких как ретинилпальмитат и ретинилацетат. Витамины группы А содержатся только в продуктах животного происхождения: в наибольшем количестве - в печени трески и акул.
Дефицит витамина А часто вызывает необратимое бесплодие, если сохраняется в течение достаточно длительного периода времени. Витамин А является необходимым фактором для стероидогенеза, а не только для сперматогенеза, и вмешательство в рецептор КАВ-а может привести к гипогонадизму, достаточно серьезному, чтобы вызвать атрофию яичек, которая редко бывает обратимой.

Фертильность является одним из основных биомаркеров хорошего системного здоровья, и ее деградация за счет снижения активации КАВ-а (через ограничение потребления витамина А) может привести к новым метаболическим заболеваниям.
А ведь до сих пор людям с неалкогольной жировой болезнью печени запрещают есть сливочное масло, настаивая на "полезном" растительном. В сливочном масле содержится высокая концентрация витамина А, которого нет ни в одном из видов растительных масел.
Примерно 50 г масла в день способны обеспечить треть ежедневной необходимой нормы.
Рыбий жир (печени трески) , является наиболее мощным источником витамина А; здесь он находится количестве, в 200 раз превышающем количество его в коровьем масле.
“Происхождение этого витамина в рыбьем жире от диатомных водорослей, поедаемых мелкими представителями животного планктона. Животный планктон, составляя пищу китов и рыб, передает им витаминовые ресурсы, а мелкие рыбы, являясь в свою очередь пищей больших рыб (треска и др.), служат для этих последних источником витамина А".

 

Еще 2 тысячи лет назад в древнем Египте для лечения куриной слепоты применялась печень, особенно целительной считалась печень „черного петуха". 
"Варка пищи при широком доступе воздуха сопровождается утратой витамина А. Нагревание само по себе не сказывается разрушающие на нем, если оно
происходит без доступа воздуха. В этих условиях витамин А сохраняется даже при нагревании до 120° в течение 12  часов.
Другое дело, если речь идет о кипячении в открытой посуде. Здесь достаточно 4 часов нагревания до 100 градусов, чтобы масло лишить витамина А. В отношении овощей известно, что при непродолжительной варке витамин А в них сохраняется.
При хранении продуктов наибольшее значение имеет вопрос соприкосновения этих продуктов с воздухом. В тех случаях, где это имеет место, происходит медленное окисление каротина и витамина А и потеря витаминных качеств того или иного продукта“. Масло надо хранить закрытым.

 

#витаминА #фертильность #контрацепция #инфекции #витамины #метаболическоездоровье #ожирениепечени #солнце #беременность

 
Размещено : 20.03.2023 17:46
Поделиться:
Прокрутить наверх