В новом мире – новые знания. Внезапная смерть от остановки сердца, тромбозы и спорт – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

В новом мире - новые знания. Внезапная смерть от остановки сердца, тромбозы и спорт

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
210 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 21 06 2021

 

Люди упорно путают физкультуру и спорт, хореографию и балет. И вообще плохо понимают ту задачу, которую пропагандисты «спорта» поставили в начале 20 века. Она звучит так - «стереть половые различия». Об этом проговаривались в ранних книгах. Например, вот в этой Г. Дюперрон «Теория физической культуры», Ленинград, 1930.
«В строении мужского и женского тела тем не менее замечается большое различие (да вы что?). Физические же упражнения стремятся сравнять размеры тела мужчины и женщины».
«Длина ног у девочек не достигает длины ног мальчиков. Древние скульпторы, досконально изучавшие строение человеческого тела, изображали женщину всегда более коротконогой, нежели мужчину. Но у статуи девушки, победительницы в состязании по бегу, находящейся в Ватиканском музее, не случайно ноги достигают значительной длины».

Немецкий журналист Клаус Менерт, 1934 год: "Я хотел показать моей жене аллею Ударников, которая была создана два года назад, на ней были размещены бюсты особо выдающихся рабочих. Но я ее так и не нашел. Вместо этого мы увидели нечто новое - стоящие в парке копии греческих скульптур". Копия античной статуи "Победительница в беге" была установлена в парке Горького и попадала на обложки журналов. «Смена» №9 1935 год. А также «Советское фото», «Прожектор».

Но об этом в следующий раз, отдельно для тех, кто переживает, откуда ЛГБТ-движение началось. Сегодня пост с важной информацией. Как люди любят пересылать информацию о предвестниках инсульта, так надо знать и о внезапной смерти от остановки сердца.

 
 
Сейчас продолжение вчерашней темы о критическом здоровье спортсменов и страхов «спортоненавистников». Долгое промывание мозгов о «быстрее, выше, сильнее» не могло привести ни к чему хорошему. Слишком много сейчас приходится осознавать, о чем раньше не думали. Например, то, каким количеством людей можно пожертвовать ради мифического «коллективного иммунитета». Если прививать всех, то обязательно будут умершие от последствий получения «дозы». Вот какое количество жертв оправдано? 1% или 2%? Что такое жизни десятков или сотен людей по сравнению со спасением миллионов? А каким количеством спортсменов можно пожертвовать ради «покорённого и восхищенного мира» и наград для страны?
 
Если спортивные медики выявляют какую—то патологию, а спортсмен достаточно одарен, то на патологию могут закрыть глаза. Карьера спортсмена в настоящее время ставится выше, чем его реальное здоровье. И самим спортсменом, и его окружением. Когда слишком много усилий и денег вложено, то отказаться от продолжения очень трудно. Вчера в комментариях все пропустили главное. У каждой третьей гимнастки функциональная кардиопатия - дистрофические и склеротические изменения в миокарде, в связи с чем нарушается его функция. Другое, более специфичное название - патологическое «спортивное сердце». Или более простыми словами, целлюлит не на бёдрах, а на сердце. Такие же бугорки и тяжи или дистрофия.
 
У неправильно тренирующихся спортсменов с чрезмерной физической нагрузкой процессы катаболизма (распада белков) в организме преобладают над процессами анаболизма (восстановления белков), в результате чего кардиомиоциты гибнут. Погибшие кардиомиоциты часто являются антигенами, в ответ на возникновение которых формируются аутоантитела. И отсюда же повышенный риск тромбозов. Есть ещё огромное количество причин, главным из которых является наследственные. Есть и странные версии - людям с 2 и 3 группой крови нельзя заниматься спортом. Команды, которые участвуют в Лиге чемпионов УЕФА, обязаны подавать документацию о своих заявленных игроках. Причем всю историю болезни, с указанием наследственных заболеваний родителей.
 
Растущее число внезапных смертей спортсменов во время тренировок вынудило Национальную ассоциацию спортивных тренеров (NАТА), выпустить новые рекомендации по безопасности тренировок. Долгое время тренеры перенаправляли ответственность на медиков, если они разрешили, то и ладно. Сейчас уже все не так. Председатель целевой группы NАТА Дуглас Кас заявил: «Развитие, здоровье и безопасность спортсменов иногда затмеваются культурой, которая ценит укрепление спортсменов, воспитание дисциплины и стремление к успеху любой ценой. Эта непродуманная философия внесла свой вклад в вызывающий тревогу рост смертности спортсменов в университетских классах и серьезные травмы во время тренировок».
 
Спортопоклонники могут начать спорить, доказывая, что смерти и травмы ничто по сравнению с победами и «честью» страны или колледжа. да и вообще, дети все время травмируются и чего их жалеть. В новом руководстве, озаглавленном «Предотвращение внезапной смерти 0 время тренировок», содержатся следующие рекомендации: Постепенный ввод новых видов тренировок и достаточное время на привыкание. Физические упражнения не должны использоваться в качестве наказания. тренеры должны иметь соответствующее образование, опыт и квалификацию. Спортсмены должны находиться под постоянным медицинским наблюдением. План действий в чрезвычайных ситуациях должен быть разработан и протестирован. Тренеры и персонал должны быть готовы оказать первую помощь при появлении у спортсмена признаков стресса. тренеры и персонал должны знать о состоянии здоровья спортсменов.
 
Во время тренировок необходимо учитывать проблемы здоровья и безопасности студентов-спортсменов. Тренеры и их медицинский персонал должны пройти соответствующее непрерывное образование. Знание о внезапной остановке сердца необходимо всем, а не только тренерам. Внезапная остановка сердца - это состояние, при котором сердце внезапно и неожиданно перестает биться. В этом случае кровь перестает поступать в мозг и другие жизненно важные органы. Это состояние обычно быстро приводит к смерти, если не организовать помощь в течение нескольких минут. Тут возникает множество юридических аспектов - кто и как может оказывать помощь. Сейчас в России действует закон, согласно которому медицинскую помощь могут оказывать лишь специально обученные люди. В настоящее время оказать медицинскую помощь человеку, попавшему в беду — к примеру, поперхнувшемуся рыбьей костью — имеет право либо врач, либо лица, обязанные это делать по законодательству: полицейские, пожарные, сотрудники МЧС или военные. Человек без погон и каски не имеет права вмешиваться.
 
В 1996 году Американская кардиологическая ассоциация опубликовала статью «Улучшение выживаемости при внезапной сердечной смерти. Концепция «Цепь выживания». В ней предлагалась идея принятия всеми государственными организациями принципа ранней дефибрилляции. Все специалисты, которые, в силу своих профессиональных обязанностей должны проводить базовую сердечно-легочную реанимацию, обязаны иметь при себе автоматические наружные дефибрилляторы. Это приведёт к тому, что много людей получат шанс на спасение. Закон об установке дефибрилляторов прошел в марте 2019 года первое чтение в Госдуме РФ. Его бросились критиковать, а потом вообще эту тему забыли. Причём ежегодно в России от внезапной остановки сердца умирает, по разным оценкам, от 200 000 до 300 000 человек. Критиковали закон за дороговизну и за то‚ что пользоваться им будут неквалифицированные люди. Но современный автоматический наружный дефибриллятор имеет «защиту от дурака»: прибор не даст электрический разряд, если считанные им показания сердечного ритма покажут, что пациент в этом не нуждается. Во-вторых, дефибрилляторы оснащены голосовыми подсказками. Дефибрилляторы планировали установить в том числе и в спортивных учреждениях — спортзалах, бассейнах, фитнес-центрах.
 
В России сейчас дефибрилляторами не оснащены даже медицинские кабинеты в школах и ВУЗах. Что странно, ведь случаи внезапной смерти детей в образовательных учреждениях в 70% случаях происходят из-за внезапной остановки сердца на уроках физкультуры. Люди с сердечными заболеваниями подвержены более высокому риску внезапной смерти от остановки сердца. Однако оно может возникнуть у людей, которые выглядят здоровыми и не имеют известных сердечных заболеваний или других факторов риска. Напомню, что художественные гимнастки имеют, в силу того, что туда попадают девочки с ДСТ, у трети из них есть малые аномалии сердца и функциональные кардиопатии. Определенные виды физического стресса могут привести к отказу электрической системы вашего сердца. А так же: Интенсивные физические нагрузки. Гормон адреналин выделяется ВО время интенсивных физических нагрузок. Очень низкий уровень калия или магния в крови. Эти минералы играют важную роль в передаче электрических сигналов вашего сердца. Большая кровопотеря. Острая нехватка кислорода.
 
В некоторых семьях есть склонность к аритмии. Члены этих семей могут быть подвержены более высокому риску внезапной смерти от остановки сердца. Люди, которые наследуют структурные проблемы с сердцем, также могут подвергаться более высокому риску. обычно первым признаком внезапной остановки сердца является потеря сознания (обморок). При этом сердцебиение (или пульс) не ощущается. У некоторых людей может быть учащенное сердцебиение, головокружение или головокружение непосредственно перед обмороком. В течение часа до смерти у некоторых людей появляется боль в груди, одышка, тошнота или рвота. Еще в заявлении 2007 года Американская кардиологическая ассоциация рекомендовала каждому спортсмену самостоятельно составить подробный личный и семейный медицинский анамнез и пройти тщательный медицинский осмотр перед занятиями спортом. В этом мире надо учиться заботиться о себе самостоятельно, не рассчитывая ни на кого другого.
Будет ещё один пост про то‚ что в РФ внезапно захотели проверять у новорожденных спинальную мышечную атрофию (СМА). И о том, как от спорта пострадал Стивен Хокинг. То есть о болезнях двигательных нейронов.
 
#сердце #спортивноесердце #кардиопатия #дефибриллятор #ответственность #здоровыйспорт
 
Размещено : 21.06.2021 10:41
Поделиться:
Прокрутить наверх