Скопцы и Спасение в Апокалипсис, а также как продлить жизнь – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Скопцы и Спасение в Апокалипсис, а также как продлить жизнь

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
149 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 2021 09 19 1

 

 
Сейчас много денег вкладывается в изучение достижения бессмертия. Недавно вышло исследование, что кастрированные бараны живут дольше некастрированных. Не так давно было и «доказательство» у людей. Оказалось, что кастрированные мужчины, жившие в Корее много веков назад, значительно пережили других мужчин. Осторожно предположили, что мужские половые гормоны ответственны за сокращение жизни мужчин.
«Доказательства» были получены после тщательного изучения генеалогических записей членов императорского двора корейской династии Чосун (1392-1910 гг. н.э.). Мальчиков кастрировали для того, чтобы они могли служить во дворце. Евнухам разрешалось жениться и иметь семьи, усыновляя кастрированных мальчиков или обычных девочек.
В те дни люди вели тщательные генеалогические записи как доказательство того, что они принадлежали к благородному сословию. Изучая эти записи, учёные из Корейского университета обнаружили, что евнухи живут на 14-19 лет дольше, чем другие мужчины. Из 81 изученного ими евнуха трое дожили до преклонного возраста 100 лет и более, что является относительно редким показателем долголетия даже в сегодняшних развитых странах.
В исследовании отметили, что число долгожителей среди корейских евнухов как минимум в 130 раз больше, чем в развитых странах, и это также нельзя объяснить простыми преимуществами жизни во дворце. Члены королевской семьи мужского пола прожили самую короткую жизнь из всех, обычно проживали в среднем до сорока лет. Пока они дают совет «учиться у женщин» и не дошли ещё до идеи кастрации для продления жизни. «Для улучшения здоровья и долголетия держитесь подальше от стрессов и учитесь у женщин всему, что можно», дали совет корейцы.
Первая женщина уже сделала радикальную операцию, чтобы прожить дольше. Анджелина Джоли сделала двойную мастэктомию (операция по удалению груди), чтобы предотвратить развитие рака молочных желез. Нет, формы остались, как и соски. Она удалила именно железы (именно это изощренно делали русские скопчихи). «Мои шансы на развитие рака молочной железы снизились с 87% до 5%», - заявила она.
 
 
Слово кастрация происходит от саstоr - бобер. По древнему сказанию, бобер сам себе откусывает яички, чтобы избежать преследования охотников за бобровой струей. В 1760 году парижский колледж врачей и факультет богословия официально провозгласил бобра рыбой и его можно стало есть в пост. В первую сказку верил Плиний, во вторую все, кому было удобно. Бобриный хвост на вкус как говяжий ростбиф, а в пост и это вкусно. Люди, как только начали разводить животных, быстро сообразили, что мясо кастрированных вкуснее, а поведение спокойнее. Поэтому техники кастрации скота были весьма отработаны. Как и техники кастрации людей. Традиции идут из глубокой древности. Евнухи были во всех государствах Востока. Во дворцах так было спокойнее властителям. Евнухи были и рабами, и советниками. В странах Западной Европы обычая держать кастратов в качестве прислуги не было.
 
В Италии лишь заметили, что и голос (сопрано) у кастратов приятнее. В давние времена, по свидетельствам историков, в год оскопляли до 4000 мальчиков. В Неаполе были кварталы, где на домах висели вывески «Здесь оскопляют мальчиков за умеренную цену». Делали это гуманно, в тёплой воде, под действием опия. Но рассчитать дозировку было сложно и применяли приём надавливания на шейные артерии. Ходили слухи, что на евнухов не действуют яды и отравляющие газы. Только тогда самолетов не было, а были «болотные газы», и другие отравители. Оскопление по религиозным мотивам в официальных церквях не приветствовалось. Хотя бы потому, что они были заинтересованы в продолжении рода. Если все оскопятся, то церковь закончится.
 
Особый интерес к кастрации у апокалиптических сект - верующих в скорый конец мира, когда в момент перехода надо быть «чистым». Вот эти секты готовы пожертвовать всеми. Последние случаи оскопления в такой секте были зафиксированы в конце 90—х годов у членов американской секты «Врата Рая». Они открыто не пропагандировали самоубийство, но считали, что при первой возможности должны «перейти на следующий уровень». В их философии апокалипсис был привязан не к богу, а к инопланетянам — лидер группы Маршалл Эпплуайт проповедовал, что много миллионов лет назад инопланетяне прибыли на Землю и посадили здесь семена человеческой жизни. Скоро вернутся и заберут самых достойных. Нужно дать обед безбрачия, некоторые оскопились на всякий случай. Все подобные апокалиптические секты появлялись в разных местах и в разное время.
 
Половые органы людей всегда сильно беспокоили, их модифицировали разными способами. Погуглите инфибуляцию через крайнюю плоть. В 20 годы 19 века к факирам в Индию ездили поклоняться этому приспособлению. Российская империя породила в своих огромных землях движение скопцов. Причем, если в основе религиозного оскопления лежало «ангелоподобие» и отказ от роскоши, то секта скопцов стала самой богатой и могущественной. Выросла эта секта из хлыстовщины. Предположительно в петровские времена. Избавиться от неё смогла только советская власть. Революцию скопцы в целом одобрили. Ленин тоже счёл скопцов союзниками, носителями стихийного социализма. Хлыстовский совхоз находился под личным наблюдением умирающего в Горках Ленина.
 
Потом советская власть просто отобрала деньги у богатой секты и она сразу закончилась. То есть сделали то, что в РИ не могли сделать — принцип собственности был священным. Для многих религиозных течений, не только для хлыстовства, из которого выделилось скопчество, характерен запрет на супружеские и любые другие половые связи. Эсхатологическими ожиданиями конца света включали «логику» - зачем плодиться, если все равно ТАМ окажемся скоро. Хотя почему не с младенцами? Но оскопление создавало уже не только когнитивный диссонанс, но и определённую физиологическую границу между оскоплёнными и нормальными людьми. Оскопившийся вынужден был поддерживать лояльность к группе, даже если внезапно осознавал всю нелепость верований.
 
Женщинам-сектанткам, «оскопление» которых не отнимало репродуктивных способностей, удавалось иногда покинуть секту и вести нормальную жизнь. Был популярный в 19 в. анекдот, приведенный П. Мельниковым, — скопец, убеждаемый православными в абсурдности своего вероучения, не выдерживает и горько восклицает: «Сделайте меня не скопцом, и я с радостью скажу, что все это нелепость, а теперь волей—неволей должен твердить то же и то, хотя и знаю, что это ложь» . Из хлыстов и прочих сект можно было уйти, от скопцов очень сложно. Но ещё сложнее было отловить и доказать оскопление. Потому что в 19 веке медицина ещё не была столь развита. И было много войн, бодливых коров, и вообще жизнь была тяжелая. Схваченный скопец заявлял, что это травма, сифилис, ещё какая—нибудь болезнь. Или вообще родился такой.
 
Очень интересно читать отчёты судебно-медицинской экспертизы. и как благодаря скопчеству создавалась новая наука сексология. Число скопцов по разным оценкам в РИ было до миллиона. Скорее всего, больше. В отчетах пишут, что скопцы обнаруживались на 3/4 территории империи. Конспирация была совершенной, выявить общину было очень сложно. Они строили особые избы, закрытые глухими заборами. Точно знали как сделать шумоизоляцию, были крайне скрытными, посещали церкви. Задача искоренения цивилизованными способами была не только не решаемой, но и все, что делалось, приводило к худшим результатам. Посадят скопца в психиатрическую больницу - там половина больных отрывает себе органы и врачи задумчивые ходят. Отправление в ссылку было похоже на разбрасывание семян. Ссылки и распространили секту по всей территории. Скопцы за счёт своего скопческого интернета и удивительной внутригрупповой сплоченности очень быстро богатели. Они уже тогда поняли, что дороже всего ценится информация и быстрое сообщение между членами группы. У них была своя почта. Скопчество не было уделом безграмотных крестьян, эта увлекательная квазирелигия поразила все слои общества. Начало 19 века стало «золотым веком». «Батюшка» Кондратий Селиванов поселился в Санкт-Петербурге.
 
Экстатические пляски под «дай к нам, Господи, Иисуса Христа» (зачин скопческой молитвы) потеснили вальс и мазурку. В 1805 году пронесся слух, что лично государь спрашивал у Селиванова совета насчет ведения войны с Наполеоном, что вдохновило Пушкина на написание «Сказки о золотом петушке» («Вот он с просьбой о подмоге [ Обратился к мудрецу [ Звездочету и скопцу»). Конец скопческой вольнице пришел в 1820 году. два офицера лейб-гвардии, племянники князя Милорадовича‚ отрезали себе гениталии. Селиванов был отправлен в суздальский монастырь. Уровней вовлечения в секту было очень много. Те религиозные организации, которые не могут размножаться обычным образом, вынуждены оттачивать прозелитизм. Брали детей не воспитание, лотом скопили. Давали деньги в долг тем, кто заведомо не мог отдать. И снова скопили. Причем воспитание внутри сплоченной группы быстро индуцировало. 7-10 летние девочки на допросах стояли как юные партизаны, утверждая, что они сами себе случайно отрезали соски. Судебно-медицинская экспертиза включала и психиатров. Они утверждали, что большинство скопцов психически здоровы, если не считать слабоумия у некоторых. Несмотря на невежество, мозг не расстроен болезнью.
 
Профессор и.м. Балинский, один из основоположников психиатрии в России, основатель петербургской школы психиатров. Он утверждал: ‚,Фанатические заблуждения вообще, преимущественно же такие, которые противоречат врожденному человеку инстинкту самосохранения, очевидно будут распространяться тем легче, чем меньше встретят к тому препятствий. Недостаток препятствий искать нужно не только в недостатке развития, или в неправильном развитии познавательных способностей, но и в невозможности правильного их развития и правильной деятельности, вследствие врождённого или приобретённого органического страдания мозга. Ежедневный опыт убеждает нас, как легко в заведениях воспринимаются слабоумными отрывочные, нелепые идеи». Но в основе веры в нелепые идеи лежит недостаток образования. и безудержное желание «спасения». я спасусь, мир умрет. Пусть для этого надо что-то отрезать или что-то уколоть. Интересно, если скажут, что кастрация продлевает жизнь, сколько мужчин задумаются? Биохакеры уже задумались.
 
 
Размещено : 19.09.2021 11:12
Поделиться:
Прокрутить наверх