Как усовершенствуют женщин в разных культурах, включая советскую. пост тяжелый и переживательный – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как усовершенствуют женщин в разных культурах, включая советскую. пост тяжелый и переживательный

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
144 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1553
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 2021 09 20 1

 

 
Говорят, что сейчас появилась новая религия - трансгуманизм. Догмат этой религии - несовершенство человека. Необходимо его улучшить тем или иным способом. Но не думаю, что сейчас придумают много нового, все уже придумано давно. И множество людей вырастая, мучается от своего телесного «беспорядка». Особенно, рассматривая хорошо обработанные фотографии в Инстаграм.
Вот, например, волосы у женщин растут на ногах и в подмышках. Это несовершенство, срочно нуждающееся в исправлении. Поэтому современные верующие мамы ведут девочку на лазерную эпиляцию чем раньше, тем лучше. Когда она станет как целлулоидный пупс, вот тогда будет совершенство. Но и некоторые древние религии требуют такого удаления для усовершенствования тела. Вопрос - почему? Есть универсальный ответ «Аллах любит мужчин, у которых много волос и Ему не нравится, когда много волос у женщины», его я нашла на исламском сайте.
Иммунная система у нас тоже не очень и нуждается в постоянном исправлении. Тут помогает новая религия, возникшая не так давно.
Что ещё можно в теле усовершенствовать? Да все, что угодно - посмотрите на татуировки, шрамирование, ношение корсетов, пластические операции, бинтование ног и черепов для достижения более совершенной формы. Главное - убедить людей в том, что отсутствие усовершенствования - это некрасиво, негигиенично и неправильно.
Ещё раз предупреждаю, пост тяжелый, подумайте перед тем, как читать дальше.
 
Очень просили продолжить тему про обрезание женщин. Чтобы не раздражать Инстаграм, который такие темы не приветствует, я буду использовать старинное название того, что обрезают или совсем отрезают чаще всего - нимфа. Именно от такого названия считающегося лишним для женщины органа происходит закрепившееся слово, обозначающее «половую одержимость» женщины - нимфомания. Ритуальные сексуальные увечья женщин восходят к пятому веку до нашей эры. «В южныхъ странахъ «нимфа» у женщинъ длиннѣе, чѣмъ въ умѣренныхъ и холодныхъ. У женщинъ нѣкоторыхъ народовъ Африки (абиссинцевъ, мандинговъ, ибоссовь и др.) «нимфа» настолько велика, что, словно клапанъ, закрываетъ входъ во влагалище и затрудняетъ совокупленіе. Во устранение этой прирожденной аномаліи египтяне, арабы и копты прибѣгали къ оперированію у своихъ рабынь какъ анормально развитыхъ губъ, такъ и «нимфы», а среди африканскихъ туземцевъ возникъ даже особый религіозный обрядъ обръзанія клитора (circiimсisi о сlуtoridis). Есть анекдот, что въ Африкѣ по горамъ расхаживаютъ люди, предлагающее свои услуги для вырѣзыванія «нимф», какъ у насъ обычные специалисты, занимающіеся кастраціею». Из книги врача М.Н. Паргамина 1893 года « Половой мир мужчины и женщины».
 
Маскулинность девочки (выступание того, что должно быть внутри над большими губами) может затруднить выход замуж. Но если лишнее отрезать, то вроде бы все нормально. Но другие же с целым комплектом? Не проблема, если всем отрезать, то точно все хорошо. В результате в Африке стали появляться гладенькие целлулоидные женщины, все одинаковые. И негладенькие стали уродливыми. Когда вы смотрите на африканку, вы же полагаете, что она ничем от нас не отличается? Но изменение базового набора органов и психологические программы иные. По оценкам ЮНИСЕФ, в 2016 году 200 миллионов женщин в 30 странах - Индонезии, Иракском Курдистане, Йемене и 27 странах Африки - подверглись одному или нескольким видам отрезания лишнего. И это официальные данные, что там неофициально в этих странах - неведомо. Уровней достижения совершенства много. В самом высшем - отрезают все и оставляют только маленькую дырочку (2-3 мм) для истечения естественных жидкостей. При необходимости дырочку увеличивают. А если немного не рассчитали и жидкости копятся внутри, то девочку могут и убить как ставшую «беременной».
 
С 2010 года ООН призвала медиков и прочих «бродячих специалистов» прекратить выполнение всех форм этой процедуры, включая повторную инфибуляцию после родов. Да, после родов дырочку снова зашивают, чтобы проникающему органу было приятнее. По словам медсестры из Уганды, цитируемой в 2007 году в Тhе Lancet один нож (бритву) могут использовать для 30 девочек одновременно. В тех странах, где врачи вовлечены в эту практику, со стерильностью получше. В Египте 77%, а в Индонезии более 50% выполнялись медицинскими работниками (по состоянию на 2016 год). А там столько денег на профилактику ВИЧ закопано. Плюс ещё погуглите «сухой скс». Мужское обрезание имеет некоторые преимущества для здоровья и мужчины, и женщины. Для тех особенно, кто живет в жарком климате без ежедневного доступа к воде. Женское - никаких преимуществ не имеет. Если только не учитывать «лечение» истерии, эпилепсии и прочих психических расстройств‚ которые западные врачи просвещенного 19 века находили у женщин. Сейчас блефаропластику для усовершенствования тела делают многие, и не только по медицинским показаниям. Кстати, если соединительная ткань слабая, то результат будет очень недолгим. Веки снова растянутся и опустятся на глаза. Нужно не на операцию уповать, а тело укреплять.
 
Так вот первую операцию блефаропластики (1818 год) сделал Карл Фердинанд фон Грефе - профессор хирургии и директор офтальмологического института Берлинского университета. Его лекции привлекали студентов со всей Европы. И занимался бы уважаемый немец офтальмологией и ринопластикой. Он успешно оперировал расщелину нёба. Но стал знаменит тем, что выполнил удаление нимфы 2-х летней девочке, которую заподозрили в мастурбации. Позже был ещё один хирург, который «лечил» женщин. Исаак Бейкер Браун (1811 - 1873 г.) Он имел репутацию специалиста по женским болезням и и считал нимфэктомию лекарством от эпилепсии и истерии. В 1858 году он основал в Лондоне Хирургический дом для женщин. В книге «Излечимость некоторых форм безумия, эпилепсии, каталепсии и истерии у женщин» он заявил о 70% вероятность успеха при использовании этого метода «лечения». В 1866 году у Бейкера Брауна успешная карьера пошатнулось, врачи стали замечать, что нет никакого успеха в терапии. Внезапно выяснилось, что у его клиники не было лицензии на лечение душевнобольных. И «лечил» он женщин без согласия, тех, кого к нему приводили. Случился скандал, его выгнали из профессии и через год он умер.
 
Наверное, в 20 веке уже не было на Западе такой дикости? Как бы не так. Каждый может вспомнить происходящее с кем-нибудь в родах, когда после разреза женщину зашивали «поуже», чтобы мужчине было «приятнее». Американский гинеколог Джеймс Кэрд Берт родился в 1921 году и дожил до 2012. В своей книге 1975 года «Хирургия любви» Берт писал: «Женщины структурно не подходят для любви. Это ошибка эволюции, поддающаяся хирургическому вмешательству». Он утверждал, что его операция превратит женщин в «возбужденных мышей». Позже, при разбирательствах, он говорил тоже самое, что и советские гинекологи - «хотел как лучше». С середины 1970-х Берт продвигал «любовную хирургию» как плановую операцию по повышению активности, и женщины приходили в его клинику в надежде на улучшение интимной жизни с помощью хирургического вмешательства. Он разрезал лобково-копчиковую мышцу, перемещая влагалище и уретру и удалял капюшон нимфы, тем самым делая женщину «более подходящей». Определенная физиологическая логика в этом была, но только для женщин инфантильной конституции. Но смысла не было никакого. Сейчас такие женщины идут на накачивание точки G гиалуроновой кислотой. В передаче НТВ такого «специалиста» попросили оценить эффективность душа Алексеева.
 
В 1988 году женщины, подвергшиеся этой процедуре усовершенствования, подали несколько судебных исков. Берт добровольно сразу отказался от лицензии, тем самым избежав слушания в медицинской комиссии, которое могло бы выявить больше улик против него. Впоследствии он развелся и объявил о банкротстве из-за судебных исков жертв на общую сумму 21 миллион долларов. Иски к советским роддомам никто не подавал. Дахабо Муса, сомалийская поэтесса, описала инфибуляцию в стихотворении 1988 года как «три женских печали»: сама процедура, первая брачная ночь, когда женщину разрезают, затем роды, когда ее снова разрезают. Но при этом никого не удивляет, что в традиционных обществах именно женщины являются активно требующими обрезания. Антрополог Роуз Олдфилд Хейс писала в 1975 году, что образованные суданские мужчины, которые не хотели, чтобы их дочери подвергались инфибуляции с дырочкой в 2-3 мм (предпочитая лишь нимфэктомию), обнаруживали, что девочек полностью зашивали бабушки.
 
Фуамбай Ахмаду, антрополог Чикагского университета и представитель народа коно в Сьерра-Леоне в 1992 году во взрослом возрасте перенесла нимфэктомию во время посвящения в общество Сандэ. Она сделала сайт, на котором обвиняет белых в уничтожении традиций чёрных, так же она утверждает, что белые транслируют неверное предположение о важности нимфы для женской сексуальности. Африканский женский символизм вращается вокруг концепции матки. Иногда страшно становится от орды «дышащих маточкой», за ними выглядывает фигура Черной Богини. Инфибуляция, по мнению чёрных антропологов, основана на идее замкнутости и плодородия. «Процедура завершает социальное определение пола ребенка, устраняя внешние следы андрогинности», - писала другая адептка усовершенствования человека Дженис Бодди в 2007 году. «Затем женское тело закрывается и его производительная кровь связывается внутри; мужское тело открывается: открыл и выставил на обозрение». Пазейки все равно найдены, теперь эти практики стали косметологической хирургией. Совсем недавно одна Московская клиника вполне официально заявляла о проведении усовершенствующих операций по «желанию клиента», то есть без медицинских показаний. После скандала они быстро убрали рекламу.
 
Практически никто не изучал психологические последствия подобного калечения. Теперь процедуру производят не у подростков в инициацию, а в самом раннем возрасте, от рождения до 5 лет. Психика пластичнее и быстрее забудет, а подростка уже уговорить проблематичнее. Хотя, если в культуре это принято, как удаление волос лазером, то усовершенствованные застыдят естественную. Ещё одна проблема - действительно высокий процент маскулинных женщин, проблема так и остается нерешённой. Считать это за норму или удалять то, что натирается? Несколько небольших исследований пришли к выводу, что женщины, перенесшие усовершенствование, страдают тревогой, депрессией и посттравматическим стрессовым расстройством . Чувство стыда и предательства может развиться, когда женщины покидают культуру, которая сие практикует, и узнают, что их состояние не является нормой. Но в рамках своей родной культуры они могут смотреть на свои усовершенствования с гордостью, потому что для них это означает красоту, уважение к традициям, целомудрие и гигиену. Женщины, перенесшие усовершенствование, в 2 раза чаще сообщали об отсутствии влечения и на 52% чаще сообщали о диспареунии (болезненном акте). Что, собственно, и является целью процедуры.
 
Женщины с инфибуляцией пытаются облегчить роды, для чего стараются меньше есть во время беременности, чтобы уменьшить размер ребенка. У женщин с пузырно- влагалищными или ректовагинальными свищами трудно получить чистые образцы мочи в рамках дородового наблюдения, что затрудняет диагностику таких состояний, как преэклампсия. Оценка шейки матки во время родов может быть затруднена, а роды затянуты или затруднены. Разрыв (разрывы) третьей степени , повреждение анального сфинктера и экстренное кесарево сечение чаще встречаются у инфибулированных женщин. Неонатальная смертность повышена. По оценкам ВОЗ в 2006 г., дополнительно 10—20 младенцев умирают на 1000 родов в результате усовершенствования. Такие женщины не могут идти в роддома к обычным специалистам, почему и требуют своих гинекологов и акушеров в США. Все виды усовершенствования представляют повышенный риск смерти для ребенка: на 15% выше для типа I, 32% для типа II и 55% для типа III. Что это за типы, легко гуглится. Это связано с инфекциями и наличием рубцовой ткани. Усовершенствование связано с повышенным риском для матери, а также с необходимостью реанимировать ребенка и мертворождением ‚ возможно, из-за длительного второго периода родов. В общем, все равно получается естественный отбор.
 
 
Размещено : 20.09.2021 16:57
Поделиться:
Прокрутить наверх