Путь к метаболическому соединительнотканному порядку в теле и еще об опасностях СПКЯ. – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Путь к метаболическому соединительнотканному порядку в теле и еще об опасностях СПКЯ.

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
525 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
instagram 2021 03 14 0342

Почему поликистоз яичников НЕ является только эндокринным заболеванием? Потому что поликистоз - это только маленькая часть большого синдрома. Страдают не только репродуктивные функции с развитием ожирения и депрессией. Повышается риск развития неалкогольной жировой болезни печени; заболеваний сердца, мозга; изменение костей черепа; диабет, ХОБЛ, уменьшение объёма легких. СПКЯ охватывает все тело.

У эндокринологов есть только две гипотезы: теория нарушения выработки гормонов и теория инсулинорезистентности. Обе удобны для эндокринологов, но во всем мире женщины с ними не очень согласны и в большинстве своём отказываются экспериментировать с гормонами. И даже предпочитают и дальше страдать.

Поэтому идёт активный поиск других подходов. Гормоны, БАДы и физическая активность - вот комплекс, который сразу выскакивает из сознания, потому что уже сформирован устоявшимися концепциями ЗОЖ. И все бы хорошо, но физическая активность, особенно на фоне стресса (а повышение мужских гормонов в женском организме - это хронический стресс), увеличивает выделение мужских половых гормонов. Поскольку в 100% случаев СПКЯ имеется и соединительнотканная дисплазия, то все варианты йоги, как способа «решения всех проблем», тут тоже не подходят.
Выход есть, надо только задуматься - а для чего вообще нужна физическая нагрузка? Что она делает в организме и чем ее можно заменить в случае СПКЯ.

Новое исследование, вчера опубликованное на агрегаторе медицинских новостей (проведено Бирмингемским университетом), показало, что женщины с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ) подвергаются значительно более высокому риску заражения С19. С самого начала пандемии появлялись сообщения о том, что в зону риска входят люди с ожирением. Спустя год выяснилось, что вероятность получить тяжелые последствия от С19 выше у людей с метаболическими проблемами пола. Исследование, опубликованное в Европейском журнале эндокринологии, показало, что заболеваемость С19 у женщин с СПКЯ было почти в два раза выше, чем у женщин без СПКЯ. И они могут быть с ожирением, так и без него. Опасна именно путаница в организме. Женщины с СПКЯ имеют повышенный риск кардиометаболических заболеваний, таких как диабет 2 типа, неалкогольная жировая болезнь печени и гипертония. Они же и факторы риска С’! 9. Вывод, который осторожно начинает проникать в сознание идеологов ЗОЖ от здравоохранения: не все ожирение опасно? Оказывается есть люди, у которых нет неопределенностей в поле и есть ожирение и они не попадают в зону риска? А то, что запускает процессы вирилизоции, и без ожирения может стать фактором риска?

Жировая ткань при СПКЯ ведет себя иначе, чем жир у здоровых женщин того же веса. Вероятно, метаболическая путаница формирует аномальные сигналы, которые приводят к ненормальной реакции на инсулин. Жировая ткань у женщин с синдромом поликистозных яичников вырабатывает недостаточное количество гормонов, которые регулируют переработку жиров и глюкозы, способствуя повышению резистентности к инсулину и воспалению, непереносимости глюкозы. У них другая жировая ткань, она такая же изменённая как и весь организм. Не весь жир на теле одинаковый, это новый урок пандемии 019, который еще надо усвоить. Удивительно, что спустя ровно век мы возвращаемся к тем идеям, что активно развивались в 20—х годах в СССР. Именно тогда выходило огромное количество исследований, посвящённых вопросам попа. Как ответ на безудержный феминизм Запада. К сожалению, все очень быстро закончилось. Педологию запретили, изучение половых различий тоже запретили. Все стали работать одинаково, в точном соответствии с требованиями феминисток начала 20 века. СССР стал страной победившего феминизма, где все равны.

Есть народы, у которых гипертрихоз у женщин является нормой, но он им, как и всем женщинам, не очень нравится. И у этих народов чай употребляется с мятой. В Марокко самый вкусный. В Университете Сулеймана Демиреля в Турции проводилось скрининговое исследование, которое показало, что употребление двух чашек чая 0 мятой в день снижает уровень андрогенов у женщин. Дозировка: на 250 мл. воды 5 грамм сушеной мяты (чайная ложка с верхом). Чай должен завариваться 5—10 минут. Мужчинам такой чай давать нежелательно. Хотя обнаружено, что только экстракт мяты курчавой (Mentha spicata Lаbiаtае) может снижать либидо у мужчин, на на всякий случай исследователи сделали предупреждение. Зато к чаю с мятой надо приучать девочек, у матерей которых есть СПКЯ и они подвергались воздействию тестостерона в утробе матери. Определить наличие этого синдрома у девочки можно только во время полового созревания. Хотя упорно ищут способ раннего определения поломки. Измеряли активность 5-альфа- редуктазы (фермент, активизирующий тестостерон) в моче девочек от 1 до 3 лет, у матерей с СПКЯ и здоровых матерей. У дочерей женщин с СПКЯ уровень активности ферментов на 30% выше.

Помимо традиционного чая с мятой требуется еще и использование традиционного режима питания. Он точно сформулирован в поговорке: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу», Но не совсем так экстремально. Завтрак должен быть обильным, обед в 1,5 раза меньше по калорийности, ужин в два раза меньше обеда. В эксперименте были созданы две группы. Участники группы «Большого обеда» поддерживали стабильно высокие уровни инсулина и тестостерона на протяжении всего исследования, участники группы «Большого завтрака» получили снижение инсулинорезистентности на 56% и снижение тестостерона на 50%. Соответственно, здоровым мужчинам без метаболической путаницы пола лучше войти в группу «Большого обеда». Программа «Большой завтрак» для женщин может смягчить другие симптомы, связанные с СПКЯ, включая гирсутизм, жирность волос, алопеция и акне Более того, он может защитить от развития диабета 2 типа. Огромная цена специй во все времена была связана с тем, что они способны заменить целую аптеку. Это не просто вкусовые добавки. 1,5 грамма в день корицы, добавленной в пищу, улучшает менструальный цикл, но мало влияет на инсулинорезистентность и уровень андрогенов. А если корицу добавить в чай с мятой? ))

Ресвератрол новый, очень модный БАД. Ресвератрол содержится в кожуре винограда и других фруктов (шепковица), в какао и в орехах. Также содержится в вине (в красном больше, в белом меньше), источником ресвератрола также является горец японский. Исследований очень много. «Наше исследование - первое клиническое испытание, которое обнаружило, что ресвератрол значительно снижает уровень тестостерона у пациентов с СПКЯ, а также дегидроэпиандростерона сульфата (ДГЭАС), другого гормона, который организм может преобразовывать в тестостерон». Общий уровень тестостерона снизился на 23%. «Результаты показывают, что ресвератрол может улучшить способность организма использовать инсулин и потенциально снизить риск развития диабета», - сказал Энтони Дулеба из Калифорнийского университета. «Добавка может помочь снизить риск метаболических проблем, типичных для женщин с СПКЯ». Понятно, что в Калифорнии занимаются ресвератролом, потому что Калифорния выращивает много винограда.

Исследования в Австралии изучали фитотерапию для снижения уровня тестостерона. Использовали почти те же травки, что и бабушки в российских деревнях. Главная - зверобой. «Многие женщины не хотят принимать лекарства или имеют серьезные побочные эффекты от лекарств, и научный подход, основанный на изменении образа жизни и эффективных дополнительных и альтернативных лекарствах, больше подходит для потребностей женщин с СПКЯ», - научный сотрудник МСМ доктор Сьюзан Арентц (Австралия).

Использовался настой трав, где в равных количествах были корица (Cinnamomum verum), солодка (Glycyrrhizae glаbга), зверобой (Hypericum perforatum) и пион (Раеоnіа lасtiflоrа). На 5-14 день менструального цикла вводился трибулус (Tribulus terrestris). Такой фито подход защищает от рака в долгосрочной перспективе. И, наконец, зачем нужна пресловутая физнагрузка и чем можно ее заменить. Это исследование я искала долго, Потому что что мои слова о том, что тиксотренинг может заменить час в спортзале для людей, не знакомых с душем Алексеева, могут показаться фантастическими и маркетингово одержимыми.

Проводилось изучение влияния тёплой гидромассажной ванны, принимаемой несколько раз в неделю по часу. Через 2 месяца это привело к улучшению показателей сердечно-сосудистой системы и оздоровлению жировой ткани. Воспаление в жировой ткани уменьшается и гормональный Фон выравнивается. Это удивило исследователей. «Наряду с этим уменьшением воспаления мы наблюдали улучшение функциональных результатов, связанных с инсулинорезистентностью. Это означает, что регулярное использование гидромассажной ванны потенциально может быть использовано в качестве терапии для групп населения с повышенным риском развития метаболических заболеваний, таких как диабет 2 типа». Доклад был сделан в 2018 году на съезде Американского физиологического общества. Исследователи предлагают, что сидение в гидромассажной ванне может принести те же преимущества, что и аэробные упражнения, потому что оба упражнения повышают температуру тела. Это вызывает усиление притока крови к коже в качестве охлаждающего механизма.

Паттерны (особенности) кровотока у людей в гидромассажной ванне такие же, как во время аэробных упражнений. Кроме того, тепловое воздействие заставляет организм увеличивать количество белков теплового шока, которые участвуют в уменьшении воспаления, восстановлении поврежденных рецепторов инсулина и улучшении структуры и функции кровеносных сосудов. Исследователи обнаружили, что уровни некоторых белков теплового шока были увеличены в жировой ткани после тепловой терапии, что указывает на то, что эти белки могут играть роль в уменьшении воспаления и улучшении чувствительности к инсулину, которое они наблюдали у женщин. Хотя исследователи заметили некоторые улучшения после первого месяца регулярного использования гидромассажной ванны, большинство улучшений проявились в течение двух месяцев. Физическая нагрузка нужно именно для этого. Но гидротерапия и тиксотренинг душем Алексеева делают ровно то же самое, но без нагрузки на надпочечники и со снижением уровня тестостерона.

 
Размещено : 14.03.2021 23:41
Поделиться:
Прокрутить наверх