Про панику, страхи и болезни. Почему люди с ДСТ могут быть устойчивее условно здоровых. Зачем нужна клизма перед родами и военным – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Про панику, страхи и болезни. Почему люди с ДСТ могут быть устойчивее условно здоровых. Зачем нужна клизма перед родами и военным

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
236 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 
22359331 B9DA 401D 8F9A 71D82C3DD83F

Раньше считали, что люди с подагрой и бронхиальной астмой живут долго. Объяснение простое. Они умеют жить с постоянным страхом смерти. Подагра - это очень больно. Астма еще и страшно. При бронхите, трахеите, ларингите появляются приступы кашля, организм выбрасывает мокроту - защитную слизь с возбудителями болезни. Это эволюционно отработанная система защиты. При кашле происходит сокращение диафрагмы и мышц грудной полости - так формируется кашлевый толчок.
Но после окончания приступа мышцы могут остаться напряженно смыкающимися и препятствующими вдоху. Это создает ощущение удушья. Если это состояние длится долго, то начинается гипоксия в теле, а в мозге появляется состояние “вхождения в смерть“. Включается паника.

 

Если человек заболевает астмой или хроническим бронхитом, то это состояние теряет новизну, человек научается находить способы справиться со спазмом гортани. Например, просто спокойно задерживая вдох. Потому что паника обычно усиливает спазм. Хорошо помогает техника продолжения выдоха, но не кашлем, а как бы через трубочку выдыхать. Но если человек сталкивается с таким состоянием впервые, то он может пережить глубочайший стресс.
Поэтому надо рассказывать не о “дыхательных тренировках" вообще, а о том, как справляться с подобными состояниями, чтобы каждый знал, что это просто бронхоспазм, а не смерть приближается.

 

На фоне уже сформированного стресса бронхоспазм переживается сильнее. Потому в с19 люди "чувствовали дыхание смерти" и складывали лапки перед «неизбежным». Удивительно, что тут в выигрышной позиции находятся не только люди с хроническими респираторными заболеваниями и курильщики (они тоже умеют переносить гипоксию), но и люди с ДСТ (дисплазией соединительной ткани).
Например, пролапс митрального клапана - это почти хроническая гипоксия. Тело постоянно посылает в мозг афферентные сигналы о том, что приближается умирание, но мозг не реагирует на это паникой. Поэтому у хронически больных людей, как ни странно, больше шансов выжить в сложных обстоятельствах, чем у ЗОЖ-одержимых. Чем больше паника, тем больше вероятность приобретения психических нарушений.

 

При с19 температурная кривая приобретает вид пилы, что характерно для фебрильного психоза. Стресс приводит к нарушению работы ЖКТ,
страдает мозг и нарушаются процессы восприятия - искажается обоняние и вкусовое восприятие.
Лихорадочный психоз возникает из-за того, что организм и психика видят ситуацию как “смертельно опасную”". А именно такие внушения неслись из любого утюга. Главным фактором был  “ужас личной смерти", именно его формировали в маркетинговой кампании нового укола.
Конспирология, буйно расцветшая в это время и отрицающая сам вирус, - это страх в виде активного отрицания угрозы. Действительно, с 2009 года резко увеличилось количество пневмоний, которые так никто и не научился лечить. И отрицать болезнь невозможно.

 

Я еще раз повторю то, как стоит бороться с паникой. Обязательно должна быть физическая активность. Мозг должен получать информацию от мышц и связок. Так тело понимает то, что оно живо. Самый плохой исход у тех, кто лежит и не встает. Чтобы помочь такому телу, его надо толкать и двигать. Важно делать массаж тела - это обеспечение поступления сигналов от кожи в мозг. Важно есть вкусно, чтобы и ЖКТ был счастлив.
Лучшая гимнастика - ходьба. Во-первых, это самый естественный вид активности тела, каждый толчок от шага восстанавливает крово- и лимфоток. Уменьшают телесный страх температурные воздействия (разумная баня).
Неразумная баня с избыточным воздействием на дыхание может усиливать “телесный стресс".

Использование холодной воды тоже помогает. Учитывая то, насколько ослаблены сейчас люди, самый лучший вариант - это обливаться холодной водой стоя в горячей ванне, а потом сразу занырнуть в тепло. Теплый бульон, горячий чай всегда нужно предлагать людям, испытавшим острый стресс.
В армейских госпиталях телесный страх “лечили" клизмами. Кстати, этим же объясняется практика клизм в роддомах. При клизме резко усиливает поток “информации*“ в мозг с внутренних органов, что создает конкуренцию с паникой от остального тела, создающими “телесный страх“".
Так же может действовать прием касторки и прочих средств "карательной психиатрии".
“Швейк, строгая диета, два раза в день промывание желудка и раз в день клистир. А там увидим.

 

А пока что отведите его в амбулаторию, промойте желудок и поставьте, когда очухается, клистир, но знаете, настоящий клистир, чтобы всех святых
вспомнил и чтобы его ревматизм сразу испугался и улетучился". Болевые сигналы от прямой и сигмовидный кишок (из-за клистира) и от желудка (промывание) конкурировали с сигналами от тела, готовящегося умирать.
Когда еще человек испытывает реальный страх смерти? В родах. Не случайно рожающую отправляли в баню, к всей нечистой силе, живущей по ту сторону реальности. Когда роды проходили в нестерильных условиях, был высокий шанс получить инфекцию, а она ставила под сомнение выживание при такой огромной раневой поверхности.

 

При изношенности организма и хроническом голодании был высокий риск активизации собственной симбиотический флоры (кишечной палочки, стрептококка). Заразиться можно тем, что не живёт привычно в организме, а кандида, кишечная палочка и стрептококки часть нашего микробиома. Плюс дикий страх родов у перворожающих. Правда, судя по данным старой литературы, тот страх был сильно выражен только в случае «незаконных» родов, за которые женщинам грозили разные кары.
Но в любом случае послеродовой психоз был известен давно и описан в 40-м афоризме Гипппократа. Правда, там было все непонятно и до сих пор не расшифровано. "Приток крови к грудям женщины предвещает манию". Некоторые понимали этот афоризм буквально.

 

Но проверка фактами эту буквальность не подтверждала. У некоторых женщин может быть кровь в молоке, но они совершенно психически здоровы. Потом Гален придумал версию, что у женщин кровь не выделяется как положено и становится меланхолической. А женщина начинает бесноваться. Желчь любили всегда как универсальное объяснение. Потому считали, что кровь становится желчной, а женщина впадает в инсанию (умопомешательство).
Потом появился акушер Люзо. В его теории в крови женщин плескалась не желчь, а молоко. У любой женщины оно есть в крови, после зачатия
оно притягивается маткой и питает ребенка. А потом притягивается в грудь.

 

Но молоко может ошибаться дорогой и отправляться в мозг. Поскольку молоко свертывается, оно может свертываться где угодно - в брюшине, в сосудах. Женщина впадает в послеродовой психоз тогда, когда молоко свертывается в мозге. В это верили много десятилетий. И даже после серии вскрытий, когда
никаких простокваш в мозге не нашли, верили все равно. Это называли "французской шуткой”, что не мешало теории распространяться.
Понятно же, откуда идеи о том, что надо чистить кровь и проводить "детокс“?
Продолжение про послеродовый психоз и депрессию надо?

#астма #послеродовый #удушье #гипоксия #желчь #детокс #помешательство #инфекция #клизма

 
Размещено : 09.01.2023 15:36
Поделиться:
Прокрутить наверх