Пост о важности «почвы». Про сосудистые звёздочки и наркотический кайф от распада коллагена у диспластиков в бане. – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Пост о важности «почвы». Про сосудистые звёздочки и наркотический кайф от распада коллагена у диспластиков в бане.

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
262 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1556
Администратор
Тема начата
 
060

Вчера я решила пересадить цветы в кашпо и внимательно пригляделась к земле. Она, похоже, умерла. Почва - это тоже живой организм, который может болеть и восстанавливаться. Но в маленьких ёмкостях это делать сложнее. В заболевшей земле нельзя вырастить здоровые цветы, они тоже будут болеть и никаким восполнениями дефицитов, то есть добавками удобрений, ситуацию не спасёшь. Надо просто эту землю высыпать и сажать в здоровую.
Какое-то время я интересовалась происходящим у конспирологов, ведь последние два года они заявляли себя как ищущие “причины“ явлений.
Вот только они путают причины и следствия. Воздух - это почти как почва, он тоже“живой“ и в нем постоянно происходят разные интересные процессы, меняется влажность, загрязнение и т. д.
Когда атмосфера насыщается влагой она становится неустойчивой и любое ее “перебултыхивание“ приводит к выпадению льдинок. След, остающийся после самолета в такой атмосфере будет более выраженным. Накопление воды в воздухе обычно приводит к дождю. Но у конспирологов перепутаны причины и следствия. Дождь не от того, что самолётик пролетел и создал след, а такой след возник в атмосфере, которая начинает “собирать“ дождь.
Дело дошло уже до того, что люди как в средневековье начали искать на небе знаки. Эффектные полосы в небе, похожие на дуги радуги, возникают при прохождении света через перистые облака. Такую радужную дугу легче сфотографировать, чем обычную радугу. И случается она не в дождливые, а , наоборот, в засушливые дни. Другое название огненных радуг циркум-горизонтальные дуги. Нужно сочетание событий. Солнце должно быть примерно на 58 градусов над линией горизонта. Нужно определенное количество перистых облаков, которые рассеивают свет. Эти облака должны быть на высоте 8 км и уложены длинными узкими рядами. В перистых облаках находятся шестиугольный частицы льда, причем в горизонтальном положении. Такая дуга существует совсем недолго. Стоит только солнцу изменить положение, как она исчезнет.

 

Так же и в теле - все процессы, которые мы наблюдаем, происходят не сами по себе, они происходят на определённой почве. Нельзя задавать вопрос - как избавиться от сосудистой звёздочки. Возможно, вы даже сумеете без последствий ее склерозировать или убрать лазером. Но разве это изменит условия, из-за которых она появилась?

 

Правильный вопрос - что сделать, чтобы они больше не появлялись. Или что я делаю не так? Главной задачей, которую должен быстренько решить человек - проверить, у кого еще из родственников есть такие сосудистые изменения, как они развиваются. Для посещения консультации хорошего генетика или специалиста по дисплазиям требуется не один человек, которые хочет от чего-то избавиться, а вся семья. И будут расспрашивать и про тех, кого уже нет.
Мы не существуем как отдельные монады, создаваемые по схемам сборки. Мы как часть грибницы - часть своего рода. И внучка вполне может отвечать за голод, который испытывала ее бабушка. И то, что мы делаем с собой, тоже имеет последствия у детей.

 

Если вегетарианка родила 10 детей, то из этого не следует, что ее внучка кого-то сумеет родить. Огромное число бесплодных семей - разве это не расплата за 20 век с его революциями и войнами. Пост пишу 22 апреля, в день рождения того, с чьей помощью все это началось.
Возникновение телеангиэктазий всех видов связано с потерей механической прочности либо определенного сегмента тела, либо прочности всего тела. 
Они могут появляться еще в эмбриогенезе, при врождённых заболеваниях. Либо в связи с потерей прочности соединительной ткани после травм, тяжелых инфекций, заболеваний печени, сердечной недостаточности, венозной несостоятельности. Избыточное разрастание сосудов - тоже нарушение соединительной ткани.

 

Если у человека в добавление к звёздочкам есть еще нарушение симметрии тела (сколиоз, пролапс митрального клапана, искривлённая носовая перегородка и пр.), то, скорее всего, проблема врожденная. При искажении процессов регенерации с помощью “чисток печени" сосудистое образование может исчезнуть, но из этого не следует, что оно не появится в почках, например. Если телеангиэктазии связаны с более глубокими пороками и аномалиями (заячья губа), то нужно искать изменения в нервной системе.
Нет случайно появившихся звёздочек. Даже если они появились после травмы, то какой вообще шанс на избавление с помощью хирургических
методов? Еще одна травма (операция) не сможет исправить то, что уже случилось. Организм не справился с ликвидацией последствий одной
травмы, а разве он с другой справится?

 

К сожалению, люди научились мыслить только в категориях “"болезнь - как вылечить". 
Соединительнотканная дисплазия - это не болезнь. Это состояние. Как почва в горшке, как воздух в атмосфере. Мы имеем то, что имеем. Отличие подхода профессора А.А. Алексеева от других генетиков и диспластологов в том, что он учитывает регенерацию и возможности восстановления почвы в горшке.
Если у меня нет другой земли и негде ее взять, то я для посадки цветов буду спасать имеющуюся. Я ее промою, аэрирую, просушку на солнце.
Удивительно, но разве не это нужно и человеку? Дышать свежим воздухом, быть чистым и получать солнечные лучи на свежем воздухе.

 

Да, можно в землю немного добавить удобрений, микроорганизмов. Но совсем чуть-чуть, мы же точно не знаем, чего ей не хватает. Нет, лабораторные анализы тут не помогут. Это лишь скрининг изменений для обслуживания хода лечения.
На настоящий момент практически нет анализов, которые бы позволяли поставить диагноз соединительнотканной дисплазии. Возможности практической медицины по оценке состояния обмена в соединительной ткани (регенерации) крайне ограничены. То есть медицина знать ничего не знает о состоянии почвы. Как конспиролог ничего не знает о процессах в атмосфере. Потому и путает причину и следствия.

 

Проблема диспластика в том, что структурные компоненты его соединительной ткани быстро теряют свою "структурность" под действием неблагоприятных факторов. Здоровый человек в неразумно горячей бане сидеть не будет. У него сработает естественный механизм
самосохранения. Диспластик будет. И он будет получать от этого удовольствие. Структурные компоненты соединительной ткани в его теле разрушаются быстрее, дериваты коллагена раздражают ретикулярную формацию так, как у алкоголика после хорошей дозы алкоголя. И отсюда, в качестве защиты от разрушения, организм будут выделять эндорфины, которые и будут давать наркотическое удовольствие.
Увидели такого восторженного человека, кто вам про банное удовольствие рассказывает - уже не нужны лабораторные исследования.

 

Маркёром распада коллагена является оксипролин, который определяется в сыворотке крови после соблюдения трех суток ограничивающей диеты.
Чем больше распадается коллагена, тем лучше себя может чувствовать диспластик.
Для него посидеть на диете - удовольствие. О разрушении межклеточного вещества соединительной ткани судят по выделению гликозаминогликанов в суточной моче. Кто найдёт - где такой анализ делают?
А «гиалуронку» всем подряд колят. Это внеплановый пост по вопросам и ужасам в Директ по поводу радуги-дуги.
Продолжение про беременность у диспластиков и наследственную телеангиэктазию завтра.

069

#баня #коллагенсосуды #дисплазия #облако #атмосфера

 

 
Размещено : 22.04.2022 14:08
Поделиться:
Прокрутить наверх