Почему светится вода и о том что не в митохондриях дело. О перекиси водорода и ударах по голове и бутылке – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Почему светится вода и о том что не в митохондриях дело. О перекиси водорода и ударах по голове и бутылке

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
564 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1553
Администратор
Тема начата
 
9D51E8DC 2C22 40EB 82CD FD2BD5A5A17B

Любое случайное упоминание микроволновки вызывает привычную реакцию. Роберт Чалдини в “Психологии влияния“ называл ее “щёлк, зажужжало“. И это будет продолжаться еще долго, потому что миф, положенный на незнание, является очень устойчивым. Используемые для быстрого приготовления пищи микроволны представляют собой тип электромагнитного излучения, которое находится между радио и инфракрасным излучением в электромагнитном спектре. Действительно, воздействие некоторых чрезвычайно мощных микроволновых и радиочастот может привести к сильным стрессам в мозге.
Но такой мощности в бытовом приборе нет и быть не может.
Я еще раз напомню особенность микроволновки, которая намного опаснее, чем мифическое облучение.
Когда вода нагревается в кастрюле на плите, она начинает кипеть, когда температура достигает 100 градусов. Мы видим пузыри не поверхности. Такое образование пузырьков на поверхности называется гетерогенным зародышеобразованием. Однако пузырьки также могут образовываться путем гомогенного зародышеобразования, при котором они появляются не на поверхности, а внутри самой жидкости. Микроволны нагревают жидкость изнутри, а не на поверхности. Поэтому температура воды может быть больше 100 градусов, а кипения нет. Но стоит только поместить в жидкость ложку, как появятся новые центры зародышеобразования и жидкость брызнет горячей струёй. Не разрешайте детям и пожилым людям пользоваться этим прибором.
Зародышеообразование можно увидеть при открывании бутылки шампанского. Откуда берутся пузырьки в шампанском и газировке?

 

Они появляется потому, что в газированных напитках больше углекислого газа (СО2), чем вода способна удержать в растворе. Поэтому они заливаются в ёмкость под давлением.
Но как только мы открываем крышку, давление резко падает и газ начинает быстро покидать воду. Она за секунды теряет много газа, буквально закипает. А если стукнуть по горлышку бутылки пива, можно оторвать дно. В эксперименте снимали на камеру с частотой более 50 000 фотографий в секунду. Благодаря этому смогли подробно описать процесс: ударная волна быстро перемещалась ко дну и отражалась от него. В результате кавитационные пузырьки, образовавшияся в зоне пониженного давления (идёт вслед за зоной повышенного давления, как волны по воде), резко
схлопывались. Эти кавитационные взрывы высвобождают столько энергии, что она отрывает дно.

 

Эти эксперименты не про шампанское и пиво, а про вулканы, про то, как предсказывать последствия их извержения. В 1986 году озеро Ньос в Камеруне, лежащее на вершине вулкана, высвободило от 100 000 до 300 000 тонн СО2 в результате явления, похожего на взрыв. Газ расширялся со скоростью 100 км/ч, вытесняя кислород в радиусе 25 километров, что привело к гибели 1700 человек населения и гибели тысяч животных из-за удушья.
Это еще к теме влияния человека на климат - он не только события предсказывать еще не научился. Он вообще плохо понимает окружающий мир, включая то, как кровь течет в его сосудах.
Воздействие мощными микроволнами, использующимися военными или в исследовательских целях, можно сопоставить с черепно-мозговой травмой. Это то, на что большинство людей вообще никакого внимания не обращает, ну ударился головой, что тут такого. А на самом деле черепно-мозговая травма - эта незаметная эпидемия, травма, которую ежегодно получают миллионы человек.

 

Мозг окружен жидкостью, и при ударе неизбежно появление кавитации внутри этой жидкости. Специалисты по гидродинамике научились предсказывать развитие кавитации в потоке жидкости. В том числе и когда покоящаяся жидкость быстро ускоряется. Медики этому пока не научились. Если мощность ударной волны превышает определённую величину, то мало что можно сделать. И необходимо еще много исследований для того, чтобы разработать шлем для спасения мозга от взрывов и падений. Есть определенные надежды на дальнейшее изучение щёлкающей креветки.
Сила, создаваемая щелчком креветки-богомола, более чем в 1000 раз превышает ее собственный вес. Их держат в специальных усиленных аквариумах. Но сама креветка от своих действий ничуть не страдает.
Кавитация может образовываться и в проводящих сосудах растений.
Можжевельники — самая засухоустойчивые растения из когда-либо изученных. У него есть устойчивость к кавитации.     

 

Вода всасывается через ткани ксилемы в условиях частичного вакуумах что похоже на растяжение резиновой ленты. Чем суше условия, тем больше натяжение. И тем больше вероятность, что ткани порвутся. Ксилема засухоустойчивых растений дополнительно укреплена, чтобы не допустить гидроударов. Гидроудар вы можете услышать в собственных водопроводных трубах, когда оттуда доносятся инфернальные звуки.
И гидроударом можете порвать шланг с подключённым душем Алексеева. С обычным тоже можно, но намного реже. Сначала включаете воду, потом медленно переводите ее из крана в душ.

Переходим к свету. Как светится вода и сахар. Про сахар писал еще сэр Фрэнсис Бэкон в 1605 году. Это 17 век. Очень давно. Он советовал использовать механолюминесценцию для того, чтобы пугать окружающих.
18 век. «Вы можете в темноте пугать простых людей только тем, что жуете кусочки сахара, а между тем держите рот открытым, который будет казаться им полным огня», — писал отец Джамбаттиста Беккариа в «Трактате о искусственном электричестве» в 1753 г.

 

Вы тоже можете попугать, идут века, люди не меняются. Механолюминесценция — это свет, возникающий при разрушении кристалла, такого как сахар или кварц, путем измельчения, раскалывания или другими механическими средствами. Она возникает в результате генерации противоположных зарядов вдоль плоскости излома асимметричного или нечистого кристалла. Когда заряды воссоединяются, окружающий газ ионизируется и излучает свет.
Недавно попробовали усилить механолюминисценцию, добавив обработку ультразвуком. Это вызвало более сильные столкновения кристаллических частиц в жидкости.
Сонолюминесценция — это излучение света, возникающее при схлопывании пузырьков и вызванное высокими температурами внутри пузырьков во время их схлопывания. Это голубоватое свечение можно усилить с помощью люминола — того же химического вещества, которое используется для обнаружения следов крови на месте преступления — и наблюдать с помощью стандартной камеры.

                            
Как узнать температуру внутри кавитационного пузырька. Использовать тот же метод, что и при изучении звезд, что и сделали химики из Университета Иллинойса в Урбана- Шампейн. Полученная ими температура — около 20 000 градусов по Кельвину, что в четыре раза горячее, чем поверхность
Солнца. Схлопывание этих пузырьков вызывает интенсивный локальный нагрев, но никто не мог представить какой именно. При температуре 20 000
градусов Кельвина это излучение исходит из плазмы, образованной столкновениями атомов и молекул с высокоэнергетическими частицами. Плазма — это ионизированные газы, образующиеся только при действительно высоких энергиях.
Логично, что сердцевина схлопывающегося пузыря должна быть даже горячее, чем поверхность. Но это все в микродозах, но достаточных для того, чтобы нагреть кровь. А.Г. Гурвич писал: «...необходимо допустить существование в клетках чрезвычайно лабильных молекулярных объединений — молекулярных констелляций, неравновесных по своему существу, т. е. поддерживаемых притоком энергии“. Клетка - это не только биохимия, это сгусток энергии.

 

В ответ на раздражение живых систем происходят вспышки излучения и в видимой области. Исследования советского цитофизиология Д.Н. Насонов (1895-1956) показали, что при наблюдении за живыми клетками с использованием темнопольной микроскопии «в ответ на раздражение сначала вся протоплазма начинает светиться бледно-голубым цветом, а затем в ней появляются ярко светящиеся белые структуры». Волны и вспышки излучения наблюдаются и при охлаждении растений до температур, соответствующих нижней границе их холодоустойчивости, при действии на растения
токсического газа или гербицида, при механических воздействиях на развивающуюся икру вьюна, при охлаждении крови, в которой протекает иммунная реакция.
Первые эксперименты Ганса Бете 1933 года показали, что при обработке ультразвуком воды, в ней образуется перекись водорода. Дальнейшие эксперименты Бете показали, что перекись водорода образуется только в том случае, если вода насыщена кислородом или воздухом и интенсивность
ультразвука такова, что наблюдается явление кавитации. 

 

Отсюда и следует то, что пить перекись совершенно бессмысленно, потому что работает только то, что происходит в самом организме, это не уровень “восполнения дефицитов".
Исследовалось свечение при экспонировании в ультразвуковом поле. Использовалась разная вода от водопроводной до лишённой газов специальным образом. Свечение ни разу не наблюдалось при экспонировании воды обезгаженной, насыщенной водородом или углекислым газом. Свечение могло наблюдаться невооруженным глазом в затемненной комнате после 10- минутной адаптации.
При условиях, очевидно, наименее благоприятных для образования кавитации, никакого свечения не наблюдалось. Свечение захватывает ультрафиолетовую часть спектра.

 

С точки зрения химии 99% от всех молекул и ионов в организме любого живого существа и в любой его живой ткани составляют молекулы воды. Сейчас со всех сторон все рассуждают о митохондриях. Только ленивый о них не написал, удобная тема для назначения добавочки.
Но об альтернативном митохондриальному способе дыхания размышлял нобелевский лауреат Альберт Сент-Дьерди.
Известно, что цианид, блокирующий активацию кислорода, вызывает мгновенную смерть, хотя запас АТФ в тканях остается еще достаточным.
Скорость, с которой организм переходит из живого в мертвое состояние, свидетельствует, по мнению Сент- Дьерди, не только о метастабильности живого состояния, но и о том, что для его поддержания требуется непрерывная активация кислорода.
И в этом смысл того, что тело состоит из воды. А не в том, сколько водички выпить.

 

                                                              

 

#вода #жизнь #митохондрии #перекисьводорода #кровь #кавитация

 
Размещено : 17.05.2022 18:18
Поделиться:
Прокрутить наверх