Мозговой туман, вздутие живота, проблемы с концентрацией внимания. Виноваты пробиотики – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Мозговой туман, вздутие живота, проблемы с концентрацией внимания. Виноваты пробиотики

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
246 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1549
Администратор
Тема начата
 
189A5F58 3B89 4CC8 930A 94FFCFC0F877

Поиск волшебной таблетки не останавливается ни на минуту. Сначала была радость от открытия витаминов, потом антиоксидантов. Сейчас сохраняется вера в чудодейственность пробиотиков. Про витамины уже известно, что передозировка едва ли опаснее недостатка. Антиоксиданты, как оказалось, не всегда нужны, потому что свободные радикалы выполняют полезные функции. Вот эта мысль с трудом укладывается в голову. Ведь полезное полезно, а вредное вредно. Токсины и «шлаки» надо выводить. Внутри тела живут грамотрицательные бактерии. Они производят эндотоксины. Эти токсины в определенной мере дополняют нашу иммунную систему. Когда их много, то они действуют разрушающе. Организм постоянно регенерирует, обновляется. Наше тело больше похоже на корабль Тесея, в котором заменили все доски, но он остается прежним. Так вот продукты распада тоже стимулируют обновление. Если их немного. Если много, то подавляют работу организма. Если немного нагреть тело, появится немного продуктов распада. Если поставить рекорд в сауне - можно умереть. Но это «немного» зависит не только от действующего фактора, но и от исходного состояния тела. Для крепкого человека нужно много энергии для получения результата. Для худосочного диспластика совсем немного. Такая простая мысль с трудом влезает в голову, которую атакуют рекламными объявлениями о «выводе токсинов».

 

 

Пробиотики, ферментированные продукты, полезные бактерии. Все уже усвоили, что это полезно. А кто проверял?
Назначение таких «полезных» пробиотиков в условиях интенсивной терапии повышает риск бактериемии и смерти.
Смертность среди пациентов с бактериемией, связанной с приемом пробиотиков, оказалась в 2,23 раза выше, чем среди людей без пробиотической бактериемии. Анализ показал, что на каждые 200 пациентов, которые получали пробиотики в отделении интенсивной терапии, приходилась одна смерть, связанная с их приемом. При этот никакой пользы от пробиотиков не обнаружили.

 

Хотя абсолютный риск летального исхода при использовании пробиотиков остается низким, его нельзя назвать незначительным.
Использование пробиотиков может привести к значительному накоплению бактерий в тонком кишечнике, что может привести к «мозговому туману» (спутанность сознания и трудности с концентрацией внимания), а также к вздутию живота.
Пробиотики, по задумке, должны проследовать в толстый кишечник. Но при нарушении работы ЖКТ они могут задержаться в тонком и начать там безудержное размножение. Они живые и тоже хотят жить хорошо. Зачем вступать в конкурентные отношения, если можно закрепиться в удачном месте?

 

Проблема еще и в том, что лактобациллы при ферментации сахаров могут производить высокие уровни D-молочной кислоты. Проблема не в сахаре, от которого начинают отказываться при появлении «мозгового тумана».
Проблема в том, что у людей с проблемами ЖКТ пробиотики колонизируют не то пространство, что им отведено природой.
D-молочная кислота временно токсична для клеток головного мозга, мешая вниманию, мышлению и даже (!) ощущению времени. Это любимая тема конспирологов - ускорение или замедление времени. Это не рептилоиды балуются, путая людей, а люди едят слишком много «полезных» добавок и продуктов. У некоторых людей наступает полная путаница в мозге, у них количество D-молочной кислоты в крови в 2-3 раза превышало норму.

 

Отчет в журнале Clinical and Translational Gastroenterology‚ по-видимому, впервые устанавливает связь между затуманенностью мозга, избыточным бактериальным ростом в тонкой кишке, высоким уровнем D-молочной кислоты в кишечнике и использованием пробиотиков.
Пробиотические бактерии обладают уникальной способностью расщеплять сахар и производить D-молочную кислоту. Поэтому, если человек непреднамеренно колонизирует свой тонкий кишечник пробиотическими бактериями, то он подготавливает почву для потенциального развития молочнокислого ацидоза и затуманенности мозга. Ацидоз приводит к отеку.
Пробиотики - это не безобидная добавка, а лекарство, требующее строго ограниченного применения.

 

А люди спокойно сами себе «выписывают» назначение. И еще пробиотики начали добавлять во все продукты питания. Уже вышло несколько исследований, связывающих пробиотики с выработкой D-молочной кислоты и затуманиванием мозга у пациентов с аномалиями кишечника и у новорожденных, которых кормят смесями, содержащими пробиотики. Подобные проблемы могут быть вызваны тяжелыми заболеваниями печени и
почек.
Синдром избыточного бактериального роста также чаще встречался в группе с затуманенностью мозга. Когда люди с «мозговым туманом» перестали
принимать пробиотики и прошли курс антибиотиков, затуманенность их мозга исчезла.

 

Обычно в тонком кишечнике вырабатывается не так много D-молочной кислоты, но использование пробиотиков, по-видимому, меняет это положение.
Синдром избыточного бактериального роста может привести к тому, что бактерии впадут в безумие питания, которое ферментирует сахара.
Пробиотики добавили к этому безудержному питанию лактобациллы, которые вырабатывает - молочную кислоту при расщеплении сахаров.
Кислота всасывается в кровь и может достигать головного мозга. Даже йогурт может увеличивать проблемы с мозгом, если есть нарушенная работа
кишечника. И даже вздутие живота сразу же после еды может свидетельствовать о безумии питания кишечных «полезных» бактерий.

 

Использование пробиотиков может быть особенно проблематичным для людей с проблемами моторики, а также для тех, кто принимает опиоиды и ингибиторы протонной помпы, которые снижают секрецию желудочного сока и, таким образом, естественное уничтожение избыточных бактерий.
Пробиотики должны работать в толстой кишке, а не в тонком кишечнике или желудке, поэтому проблемы с моторикой могут привести к проблемам с пробиотическими бактериями, не достигающими нужного места. Диабет, прием антидепрессантов, добавок железа могут замедлить движение пищевого комка по кишечнику и увеличить вероятность того, что пробиотики слишком надолго задержатся в верхних отделах кишечника.

 

Традиционные пищевые источники пробиотиков - йогурт, квашеная капуста, кимчи, кефир и темный шоколад. Они безопасны из-за небольшого количества присутствующих бактерий.
Проблема состоит в том, что тонкая кишка длиной около 4 метров - недостаточно изученный орган: отчасти потому, что ее трудно визуализировать
через рот или задний проход. Полезные кишечные бактерии или микробиом, которые необходимы для таких вещей, как хорошо функционирующая иммунная система и общее состояние здоровья, в основном находятся в толстой кишке и толстой кишке. Абсолютное противопоказание к
применению пробисотиков - иммунодефицитные СОСТОЯНИЯ.
Продолжение завтра.

 

#пробиотики #мозговойтуман #вздутие #кишечник

 
Размещено : 01.12.2022 17:20
Поделиться:
Прокрутить наверх