Манипуляция сознанием по К. Левину, онкология и открытие новых органов – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Манипуляция сознанием по К. Левину, онкология и открытие новых органов

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
410 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1555
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 13 06 2021

 

 
Про Курта Левина гештальт-психологи пишут приблизительно так. «Выдающийся психолог и талантливый военный стратег, увидев своими глазами ужасы войны, хотел донести до нас, что изменить людей через группы необходимо для создания общества по идеалам гуманизма». Это они про книгу «Ландшафты войны». В ней этот психолог обосновал воспитание человека через давление группы. Он же был достойным сыном своего времени и разрабатывал схемы управления людьми через давление группы. Про один я уже рассказывала - неважно как говорить про перемороженные продукты. Пусть даже в эфире радио соберутся домохозяйки и будут постоянно говорить о том, что такое мясо есть нельзя. Все равно идея есть «заморозку» войдёт в сознание и останется там, а продажи подтянутся. Но это было уже после войны.

Во время Второй Мировой войны участвовал в организации пропаганды по замене белого хлеба на черный и замене мяса на веганскую пищу. Причём не как временного ограничения, а как полноценной замене. Сейчас дошли до насекомых, работает же.

Мы такой фокус наблюдали совсем недавно. Сначала появилась идея «вакцинных паспортов». Те, у кого есть собаки, знают, что это такое. Потом дружно стали уверять, что такого безобразия точно не будет. Сейчас дискутируют уже о форме паспорта.

 
Шизофренизация как метод управления была отточена им же. Управлять массой очень просто. Нужно держать человека в состоянии неопределенности относительно его текущего положения и того, что его может ожидать в будущем. «Кроме того, если частые колебания между суровыми дисциплинарными мерами и обещанием хорошего обращения вкупе с распространением противоречивых новостей делают когнитивную структуру ситуации неясной, то человек теряет представление и уверенность в том, приведет ли его какой-либо конкретный план к желаемой цели, или же наоборот отдалит от нее. В таких условиях даже те личности, которые имеют четкие цели и готовы пойти на риск, оказываются парализованными сильным внутренним конфликтом в отношении того, что следует делать». Шизофреногенные матери и без Курта Левина такой методикой виртуозно владеют. Таких матерей некоторые даже ставят в пример, не понимая, что она отбирает у своего малыша самое главное - возможность самостоятельно постигать мир, строить отношения с людьми, получать опыт негативного взаимодействия и самостоятельно защищаться от опасностей. Сейчас появился новый формат - яжематери. Они контролируют все действия ребёнка, учат, как правильно жить, а как нет. дети под такой гиперопекой растут неуверенными в себе.
 
Ещё у Курта Левина появилась идея психологического поля. Человека приглашали на эксперимент. Он попадал в комнату, где было много разных предметов. Внезапно экспериментатор извинялся и уходил. Через зеркало наблюдали за поведением человека. От скуки он начинал изучать предметы. От каких-то он отодвигался, например, от расчески с начёсанными на неё волосами. Мягкие игрушки трогали женщины, мужчины изучали оружие. Левин определил «валентности» предметов. Некоторые обладают положительной валентностью, а некоторые - отрицательной. Например, опарышей не трогал никто. Тем интереснее оказалась задача. Вот сейчас уже мало кто удивляется такой новости: «Белковые добавки из насекомых могут оказаться полезнее для организма, чем традиционное мясо и стать составной частью функциональных продуктов питания». Постепенно и идеи крепостничества возвращаются. В России с 2022 года изменится порядок онкологической помощи: лечить будут только по месту жительства. Пациенты, которые ранее могли получить направление в федеральные клиники, боятся, что теперь они обречены. По закону "Об основах охраны здоровья граждан" россияне имеют право получать медицинскую помощь в любом населенном пункте страны по полису ОМС. Однако с 1 января 2022-го пациенты с онкозаболеваниями могут столкнуться с отказами в Федеральных КЛИНИКЧХ-
 
В приказе Минздрава № 116н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при онкологических заболеваниях" указано, что маршрутизация пациентов включает схему территориального закрепления медицинских организаций, а также "перечень организаций, участвующих в реализации территориальной программы (бесплатной медицины)". Это значит, что лечить бесплатно будут только в регионе, где прописан больной. Вообще с онкологией все очень интересно всегда. В 1773 г. Лионская академия во Франции объявила конкурс на наиболее точное определение рака как болезни. Первое место было присуждено автору формулировки: «Эту болезнь так же трудно определить, как и лечить». Поскольку эта область медицины остается таковой и по сей день, нет ни одной признанной концепции рака, есть много мифов и опасений. Мы ее вообще никогда не трогали и на вопросы не отвечали. Все 17 лет производства душа Алексеева мы слышали со всех сторон уверения в том, что «физиотерапия про онкологии противопоказана». Любые попытки рассказать о том, что есть множество исследований, огромный опыт НМИЦ им. Н.Н. Блохина, выпущенная в 2009 году монография Т.И. Грушиной и ее более ранние многочисленные статьи, упирались в сформировавшееся неизвестно когда и неизвестно кем мнение - «нельзя».
 
Зато есть противоположное мнение - УФ-излучение вызывает рак. Тоже неизвестно откуда взявшееся. Ни в одном эксперименте не удалось вызвать рак избыточной инсоляцией. Но в голове, как в комнате у Курта Левина есть пространство, где есть «хорошие» и «плохие» предметы. Особенно удивляют всегда умозаключения, что усиление кровообращения приводит к метастазированию. То есть есть где-то место, которое разрушается и разносится по организму и именно по кровеносным сосудам. Интересно, что физкультуру почему-то активно рекомендуют, а от активных движений усиление кровообращения происходит быстрее. Открытие нового анатомического органа, по которому, опять же предположительно (!) могут «путешествовать» раковые клетки, ничего не изменило в существующих воззрениях. Новые органы постоянно обнаруживают. Совершенствуется техника, появляются новые открытия. Нашли четвёртую слюнную железу, что особенно удивительно - как хирурги ее раньше не замечали. Брыжейку определили не просто как попку, к которой все крепится, а как полноценный орган. Новый нейроглиальный орган, отвечающий за восприятие боли.
 
Новый орган, получивший название «iпterstisum». представляет собой обширную сеть микроскопических каналов, по которым циркулирует межклеточная жидкость. Невиданные прежде межклеточные каналы медики обнаружили случайно, когда с помощью эндоскопа рассматривали желудочно-кишечный тракт одного из пациентов. «Странные трубочки», попавшие в поле зрения, они сначала приняли за капилляры. Но потом пригляделись и увидели разницу. дальнейшие исследования показали: сеть каналов, пронизывающих межклеточное интерстициальное пространство, устилает не только органы пищеварения. Она охватывает подкожные слои, легкие, мочеполовые органы, окружает артерии, вены, соединительные ткани внутри мышц. Похоже, что все наши внутренние органы так или иначе «подключены» к этой сети. Возможно, что эти каналы работают амортизаторами, защищая внутренние органы и ткани от механических повреждений. Возможно, что циркулирующая по каналам жидкость, разносит по органам и тканям не только питательные вещества, но и всякую гадость, появившуюся в организме. Например, раковые клетки. Тоже гипотеза. По мнению американцев, открытый орган может способствовать распространению метастаз.
 
Где-то в интерстиции находится та самая «плазма», из-за которой опростоволосились Нобелевские лауреаты, принимая ее за живое вещество, вытекающее на спиритических сеансах мошенников. Поэтому про межклеточное вещество совершенно забыли и до сих пор стараются не вспоминать лишний раз. А тут появился орган, объединяющий тело в единое целое благодаря этой «плазме». Чур меня! важно понимать, что эти открытия новых органов будут продолжаться, воспринимать человека как кожаный мешок с потрохами и костями уже невозможно. Сложность все время возрастает. до сих пор не разрешены споры о ДНК в определении свойств злокачественных клеток. Опыты по пересадке ядра злокачественной клетки в лишенную микрохирургическим способом ядра яйцеклетку лягушки показали, что из «прооперированных» клеток вырастают совершенно нормальные головастики (Баллюзек Ф.Б., 1992).
 
Еще больше ставят под сомнение положения общепринятой «теории рака» наблюдения, в которых убедительно показана возможность обратимости злокачественных клеток. Способность опухолевых клеток нормализовываться под воздействием различных факторов показана в работах Л. Сакс (1985), Ю.М. Васильева (1986), И.И. Швембергера (1987), Н.П. Напалкова (1989), А.К. Белоусовой (1993). Наиболее важным оказалось то, что злокачественность не всегда передается по наследству дочерним клеткам, как это было принято считать (Белоусова А.К, 1993). Кроме того, накапливается все больше данных об отсутствии специфичности опухолевых клеток. Попытки обнаружить принципиальные различия между нормальными и опухолевыми клетками на протяжении всего периода экспериментальной онкологии не увенчались успехом. Независимо друг от друга исследователи приходили к общему выводу, что если сравнивать опухолевые клетки с нормальными незрелыми клетками, которые всегда появляются в организме при физиологической регенерации и воспалительных процессах, то принципиальных отличий между ними обнаружить не удается.
 
Между опухолевым ростом и физиологическими пролиферативными процессами существует много общего. даже опытные гистологи в некоторых случаях затрудняются отличить один процесс от другого. И там, и здесь интенсивно делящиеся клетки теряют способность к дифференцировке, упрощается их внутренне строение, теряется метаболическое разнообразие и функциональная специфика. Разница только в том, что регенерация или компенсаторная пролиферация остается под контролем организма и развивается без ущерба для окружающих тканей. Это же подтверждается в работах известного отечественного онколога Н.Н. Петрова (1947), который указывал, что опухолевые клетки не имеют универсального морфологического признака, отличающего их от нормальных клеток. Наиболее существенным признаком злокачественных клеток является лишь безудержный характер их роста, но следует отметить, что вопреки бытующему мнению между скоростью деления нормальных и злокачественных клеток так же отсутствуют принципиальные различия (Аникин И.В. и др., 1998).
 
Не менее важным является вопрос о существовании специфических канцерогенных факторов. Оказалось, что их природа не имеет решающего значения. Большое число различных по своей природе воздействий (хроническая травматизация, химические вещества, лучевые повреждения, биологические факторы, стрессы) способны вызвать появление опухолевых клеток. Например, опыты Н.Н. Петрова и Н.А. Кроткиной (1928,1944) показали, что у морских свинок можно вызвать злокачественные опухоли желчного пузыря путем длительного раздражения его инородным телом (в том числе и желчными камнями), а стимуляция пролиферативной активности может быть вызвана даже шовным материалом (Напалков Н.П., 1989). В парадоксальной форме реальность феномена канцерогенного профиля можно выразить в утверждении, что канцероген без канцерогенного профиля (или с недостаточно высоким канцерогенным профилем) не является канцерогеном. И наоборот, обычный фактор (собственный гормон) превращается в истинный канцероген, если он приобретает канцерогенный профиль, например, в результате длительного воздействия нефизиологической концентрации этого гормона на орган- мишень (Черезов А.Е., 1997). Продолжение завтра.
 
#анатомия #физиология #соединительнаяткань #интерстиций #онкология #вредсолнца #причина #манипуляциясознанием
 
Размещено : 13.06.2021 11:10
Поделиться:
Прокрутить наверх