Как навести конституционный порядок в организме? Что ломается, когда возникает рак – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Как навести конституционный порядок в организме? Что ломается, когда возникает рак

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
245 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1525
Администратор
Тема начата
 
mesenrealism image 14 06 2021

Я приведу два факта из книги Н.Н. Кабанова «Роль наследственности в этиологии заболеваний внутренних органов».
1. Пример огромной важности болезненного прѳдрасположения в возникновении болезненных процессов; если у шестерых случилась, например, одна и та же резкая погрешность в диете, то с одним ничего не будет, у другого — разовьется диспепсия, у третьего появится приступ астмы, у четвёртого — подагры, у пятого— припадок эпилепсии, у шестого— понос.
2. В одной семье нефрит наблюдался в 3-х поколениях; в первом поколении и двое в течение нескольких последних лет жизни страдали альбуминурией и умерли около 50-летнего возраста; в следующем поколении — четверо умерли от нефрита (в возрасте 26, 34, 38 и 40 лет); в третьем поколении — у пятерых констатирован нефрит уже в раннем детстве.

В этих случаях мало удивительного и они воспринимаются относительно спокойно. Но онкологические заболевания (как и предраковые) вызывают беспредельную тревожность. Правда, у них в 2020 году появился конкурент - ещё одно страшное заболевание.

Есть онкопсихологи, большинство больных испытывают комплекс негативных эмоций. Эти психологи в развитых странах работают вместе с онкологом. Риск умереть от опухоли у людей с депрессией в 2,5 раза выше, чем у людей со спокойным настроем. Странно, что ещё не появились ковидопсихологи. Или коронапсихологи. Хотя о каком позитивном настрое можно говорить при таком страшном заболевании?
Легко говорить про нефрит или ангину, обычные болезни. Легко говорить было про грипп, все знали, что болезнь может быть тяжёлой и даже смертельной.

Разговоры про рак исключительно в «ужасающем» ключе демонизируют болезнь и люди начинают её бояться. Рак — это что-то ужасное, непоправимое, с чем ничего нельзя сделать. Страх и безнадежность парализуют и заставляют молчать о том, о чем страшно говорить. Подливают масло в огонь мифы про причины рака: что он возникает от неправильного образа жизни, что человек сам виноват: курил, пил, был не склонен к ЗОЖ. И никого не останавливают примеры отчаянных ЗОЖников с раком. Потом становится ещё хуже, человека призывают «бороться». «Каким все же может быть идеальное лекарство от рака», — спросили одного онколога и даже директора центра. «В идеале, конечно, хотелось бы разработать вакцину» - ответил он. Там дальше про отказ от стресса (самое глупое заявление) и про неизбывный ЗОЖ.

«Когда дженнер, позже Пастер предложили идеи вакцинации, они зародили веру. Основали веру. И мы до сих пор относимся к вакцинации общества в целом, как к некой вере, как к некой религии». Так на известном круглом столе сказал покойный ныне Александр Полетаев. Он добавил, что новая квази-репигия получила все особенности, присущие религии обычной. «Отсюда много и суеверий, как вокруг всякой веры. И много еретичества. И нам бы всё это демифологизировать. Нам бы снова вернуться на почву медицины и науки. А от веры - отойти». Про предрасположение, особенности человека и его биохимии давно забыли. В идеале хочется получить «вакцину». Одна из концепций называется «иммунный надзор». Она полагает, что атипичные трансформированные клетки постоянно возникают в каждом организме. При нормальной функции иммунокомпетентной системы они устраняются. Иммунные функции - часть соединительной ткани.

И, более того, тимусзависимый лимфоцит достигает органа-мишени, преодолевая более 15 интерстициальных соединительнотканных барьеров. Эта клетка должна выйти, попасть в кровь, попутешествовать‚ выйти снова в интерстиций. У неё нет телепортации. И от того, какого качества «плазма» (основное вещество) соединительной ткани зависит скорость попадания клетки по назначению. Или непопадания. Если есть соединительнотканная недостаточность, то в своей «жесткой» форме она приводит к высыханию основного вещества, большей его плотности, а в «мягкой» - к избыточной наводнённости, рыхлости, пастозности. Оба эти состояния мешают иммунным клеткам путешествовать. И изменяют свойства тканей. Любая соединительнотканная недостаточность приводит к расстройствам иммунных функций. И нарушается соединительнотканный контроль за процессами обновления тканей. Чем больше ткани вынуждены восстанавливаться или обновляться, тем сложнее в этом месте наводить порядок и уравновешивать факторы роста и факторы контроля над ростом.

Из-за постоянного травмирования кожи можно вызвать опухолеобразование. Считается, что 3.Фрейд натер себе рак неба трубкой. Операция по удалению опухоли прошла неудачно. Вскоре рак начал распространяться и Фрейду удалили часть челюсти — с этого момента он пользовался крайне болезненным, оставлявшим незаживающие раны протезом, в дополнение ко всему ещё и мешавшим говорить. И создающим условия для появления новых опухолей. «Трение упряжи у вьючных и тягловых домашних животных вызывает рак в местах трения. У магометан, бреющих голову плохо наточенными бритвами и от этого постоянно ранящих кожу головы, в этих местах возникает рак (Лабард, 1979). В Индии, в штате Кашмир, местные жители в период зимних холодов для обогревания привязывают к животу плетенку, которая называется кангри, в нее ставят горшки с горячими углями. Такое воздействие вызывает рак «кангри». Такой же рак известен у японцев, носивших печки капро, наполненные горячими углями».

Хронические ожоги живота приводили к развитию рака кожи. Может быть, отсюда такой страх нагрева? Рак «сари» (Индия) возникает от ношения грубоворсистой шерстяной ткани, в результате длительного раздражения кожи. Важно выделить общую черту канцерогенеза — природа раздражающего фактора не имеет никакого значения, определяющими качествами канцерогенов являются уровень травмирования ткани и длительность действия, что постоянно заставляет ткани расти. Тот факт, что рак можно вызвать различными по природе канцерогенными факторами, доказывает его неспецифической характер. С этой точки зрения разгадка тайны рака кроется в соединительнотканном механизме. до сих пор факторы естественного иммунитета не изучены. За исключением интерферонов. Сейчас решили этот иммунитет вообще не изучать, а искать «вакцины». Хочется чем-то поуправлять, а не изучать тайну того, как это человечество умудрялось выживать в опасном негигиеничном мире без масок и антисептиков.

Недостаточность естественного иммунитета (как часть соединительнотканной недостаточности) является основным условием беспрепятственного роста опухоли. Именно это объясняет тот факт, что кто-то может ехать 1000 км за рулем и не уставать, прыгать каждый день в спортзале и оставаться здоровым, курить две сигареты одновременно и не заболевать раком лёгких. Все зависит от возможностей соединительной ткани как основы здоровья организма. Стимулирует развитие опухолей не физиотерапия: а иммунодепрессант, вакцины, воздействие неблагоприятных экологических Факторов среды. Но даже в ситуации человека, которого лечили от с19 принятым ныне способом в промышленном городе, все равно будут люди, которые выживут и сохранят работоспособность. «Наибольший процент онкологических заболеваний приходится на пожилой возраст, когда иммунитет ослаблен»‚ эта аксиома давно известна. Как говорят‚ люди просто стали доживать до рака и деменции. Но если посмотреть на второй пример из книги Кабанова?

Наследственные и врожденные дефекты соединительной ткани приводят к онкологическим процессам. Одним из этапов развития опухоли являются предраковые состояния. Возникновение их связано с нарушением питания и контроля над пролиферацией. Пролиферация - это процесс увеличения количества клеток. Ногти и волосы растут постоянно благодаря делению стволовых клеток. Ежемесячно обновляется эндометрий матки, постоянно обновляется верхний слой кожи и слизистые кишечника. При полипозе толстой кишки рак выявляется у 80%. Предраковые состояния очень часто наследственные - фиброзно-кистозные мастопатии, аденомы бронхов, полипы матки, келоидные рубцы. Основная масса полипов представлена стромальной соединительной тканью. Причём неважно происхождение - аллергическое, гормональное, гиперрегенераторное, воспалительное. Как и все проявления соединительнотканной недостаточности они не появляются в одиночестве. Например, синдром Кронкхайта—Канады полипов ЖКТ сочетается с алопецией, гиперпигментацией кожи и нарушением роста ногтей.

В слизистой кишечника появляется расширение и кистозное изменение желез с образованием кист, воспаление, резко выраженной отечностью стромы, утолщением мышечного слоя. Сначала появляется диспепсия, потом пятна на коже - или темные или витилиго, увеличивается и опухает язык. Описание этого синдрома появилось в 1955 году. долгое время он считался редким — 1 случай на миллион. Наследственных причин не обнаружено, мутаций генов тоже. Предположительно рассматривают как аутоиммунное заболевание. Все редкие заболевания середины 20 века начинают становится очень популярными к середине 21 века. Может быть и это состояние кто-нибудь уже назовёт вариантом ковид. дельта уже появилась, будет Гамма. 0 чем этот пост? За последние несколько недель у нас появилось несколько (!) сообщений о том, что у женщин, пользующихся тиксотренажером душ Алексеева, исчезли многолетние полипы, за которыми велось тщательное наблюдение. Это может изумлять кого угодно из тех, кто не знает о роли соединительной ткани в развитии всех заболеваний. Улучшение микроциркуляции, улучшение трофики и обеспечения кислородом тканей тела, возникающее из-за регулярного тиксотренинга, приводит к восстановлению конституционного порядка.

#соединительнаяткань #дисплазия #онкология #конституция #психология #душалексеева #иммунитет #будущее

 
Размещено : 14.06.2021 11:42
Поделиться:
Прокрутить наверх