Когда раздавливаются мягкие ткани. И почему опасно рожать женщинам с инфантильной конституцией без помощи врача. – Мезенреализм – посты. – Струйный тиксотренажёр Душ Алексеева
Уведомления
Очистить все

Когда раздавливаются мягкие ткани. И почему опасно рожать женщинам с инфантильной конституцией без помощи врача.

1 Сообщений
1 Пользователи
0 Лайки
45 Просмотров
Lian
 Lian
Сообщений: 1559
Администратор
Тема начата
 
3CE93AF3 5B1A 4759 8A74 ACBCCC8C44DD

Здоровье женщины на всю оставшуюся жизнь определяется тем, что она пережила во время родов, и качеством медицинской помощи, которую она получала в это время. Разумеется, это не то, что хотела бы знать женщина о родах. Поэтому так популярны разные фантастические идеи о том, как это прекрасно и высокодуховно. Роды - это тяжелая работа, которую хорошо выполняет только женщина женской конституции. Остальным требуется помощь во время родов и всю оставшуюся жизнь. Вот небольшой список послеродовых осложнений: боль (диспареуния), от которой страдают более трети (35%) женщин в послеродовом периоде, боль в пояснице (32%), анальное недержание (19%), недержание мочи (8–31%), тревога ( 9–24%), депрессия (11–17%), боль в промежности (11%), страх родов (токофобия) (6–15%) и вторичное бесплодие (11%). И у отдельных страдалиц собирается целое комбо. 

И это далеко не все. По данным Казанской акушерско-гинекологической клиники (1901—1916), больные со свищами составляли 6,8% всех больных, обращавшихся в клинику за амбулаторной помощью. Радует, что сейчас женщины мало про это состояние слышали. 

 

 

 

«Многие послеродовые состояния вызывают значительные страдания в повседневной жизни женщин спустя долгое время после рождения, как эмоциональные, так и физические, и тем не менее они в значительной степени недооценены и занижены», - сказал д-р Паскаль Аллотей, директор отдела сексуального и репродуктивного здоровья и исследований ВОЗ. 

 

 

 

Вот бы чем ВОЗ заниматься. Но эти состояния продолжают игнорироваться в клинических исследованиях, практике и политике современной медицины. Еще бы, ведь сейчас всякая женщина знает, что надо только похудеть и спортом заняться и все будет хорошо. 

Есть женщины, которые рожают легко и практически без последствий. Есть женщины, которым один ребенок даётся с огромным трудом. Конституционально все женщины разные, и дело не только в строении тела, а и в уже накопленных травмах. Включая и нападения педофилов на маленьких девочек. Можно только порадоваться за тех, кто проживает свою жизнь благополучно. 

 

 

 

Возможно, сложно понять опыт другого человека. Но все женщины выталкивают из себя большую голову младенца, в которой помещается человеческий мозг. 

Задача медицины не только побуждать женщин рожать, но и уметь как можно лучше предотвращать, выявлять и лечить среднесрочные и долгосрочные состояния после родов. Требуется широкомасштабное повышение осведомленности, а как только начинаешь об этом говорить, тут же летят обвинения в том, что так могут говорить только те, кто против «деточек» и «лужайки». Neglected medium-term and long-term consequences of labour and childbirth: a systematic analysis of the burden, recommended practices, and a way forward. Это одна из серии публикаций журнала The Lancet. 

 

 

 

 

Сейчас, к счастью, в развитых и относительно развитых странах мало женщин знают об акушерской фистуле. В не очень развитых можно посмотреть на женщин с множественными родами. Иногда они ходят с трудом. Фистула - это не только проблема медицины, но и проблема прав человека. Кстати, не напомните, какие права у женщины?

В менее развитых странах акушерские свищи обычно развиваются в результате длительных родов, когда невозможно выполнить кесарево сечение.

В течение трех-пяти дней родов нерожденный ребенок очень сильно прижимается к влагалищу матери, перекрывая приток крови к окружающим тканям между влагалищем и прямой кишкой и между влагалищем и мочевым пузырем, в результате чего ткани распадются и гниют.

 

 

Тема поднята в одной серии сериала «Зовите акушерку». 

Ректовагинальные и пузырно-вагинальные свищи также могут быть вызваны некачественно проведенными абортами, заболеваниями органов малого таза, раком или лучевой терапией, направленной на область малого таза, воспалительными заболеваниями кишечника (болезнь Ерона и язвенный колит). Другими возможными причинами развития подобных свищей являются сексуальное насилие и хирургическая травма. Мочеполовые свищи представляют собой патологические сообщения между органами половой и мочевыделительной систем. Врожденные патологии чаще возникают у мужчин, приобретенные — у женщин.

 

 

 

 

 

В развитых странах основной причиной акушерских свищей является использование эпизиотомии и щипцов. К основным факторам риска относятся ранние или близкорасположенные (друг за другом) беременности и отсутствие доступа к неотложной акушерской помощи.

Главные враги женщин - бедность, недоедание, отсутствие образования, ранние браки и роды и низкий статус в обществе. А так же отсутствие качественной и доступной материнской помощи и охраны здоровья.

Бедность является основной косвенной причиной акушерских свищей во всем мире. На затрудненные роды и акушерские свищи приходится 8% случаев материнской смертности во всем мире. 60-кратная разница в валовом национальном продукте на человека проявляется 

 

 

 

в 120-кратной разнице в коэффициенте материнской смертности, в бедных странах более высокие показатели материнской смертности и, следовательно, более высокие показатели акушерских свищей.

В развивающихся странах 2,0-3,5 миллиона женщин живут с акушерскими фистулами, и каждый год регистрируется от 50 000 до 100 000 новых случаев. Проблемой является недостаточное и некачественное питание. Поскольку на национальном конгрессе вчера сообщили, что женщинам необходимо всего 1700 калорий в день, а в беременность и роды должны добавлять только 15-20%, надо полагать, что недоедание скоро будет и в среднеразвитых странах, если женщины без достаточного образования начнут слушать таких экспертов. 

 

 

 

 

Кстати, они же сообщили, что женщины «питаются правильно» - меньше едят мяса и больше овощей. Недоедание у девочек приводит к задержке роста. 

Африка к югу от Сахары - одно из мест, где много низкорослых женщин и у них возникает больше трудностей во время родов по сравнению с не инфантильными женщинами. Инфантильный (детский) скелет будущих матерей не приспособлен для нормальных родов, например, у них недостаточно развит таз. Эта слабая и недоразвитая костная структура увеличивает вероятность того, что ребенок застрянет в малом тазу во время родов, нарушая кровообращение и приводя к некрозу тканей. Из-за связи между неправильным питанием, задержкой роста и трудностями при родах только рост матери 

 

 

 

иногда может использоваться в качестве показателя ожидаемых трудностей при родах.

Инфантильность как конституциональный признак — это не только про то, что такая женщина будет до 40 лет выглядеть девочкой, но и про то, как опасны для них роды. Интересно, думает ли об этом мать, которая ограничивает девочку в еде под предлогом «вдруг толстая станешь?»

Под инфантилизмом понимают остановку развития организма на сравнительно ранней стадии. В зрелом возрасте отмечается юношеское телосложение, а также задержка общего развития. Юношеское телосложение сейчас социально одобряемо, а про задержку общего развития никто не думает. Почему и возникают вопросы - «что такое зрелая женщина?». Продолжение завтра.

 

 
Размещено : 16.04.2024 21:46
Поделиться:
Прокрутить наверх